Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

@МОЗГ 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин
1 час назад, БРОДЯГА74 сказал:

Какие? Правду говорить, пусть даже в подобном исполнении...

Правду у нас до х...  кто говорит.Что делать,предлагают единицы.Ещё меньше делают.

Извечный вопрос."Кто виноват",и "Что делать":)

Изменено пользователем Татарин
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
20 минут назад, Татарин сказал:

Извечный вопрос."Кто виноват",и "Что делать"

Ответить не могу.потому что все ответ знают...но говорить.)))))))))))

Не прокатывает твоя теория.

У каждой рукотворной проблемы, есть имена, фамилии, и статьи УК РФ...

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Татарин Говорить о проблеме ты можеш сколько угодно, но не называя эти имена, и статьи.чем все и занимаются, смотрю тебе это тоже ндравится...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника
10 часов назад, philimon сказал:

Газель - легковая машина. Но. С 2005года а/м полной массой более 2,500кг и указанием в СТС - ГРУЗОВАЯ. Запрещается двигаться по крайнему левому ряду на дороге с количеством полос более 2х, за исключением намерения поворота налево или для разворота.

ПыСы: Это ещё при Лужкове ввели.

По этому еб я эту столицу с ее пробками и как Леха говорит Мексиканцами,сами там пусть живут с чурками,хорошо у нас их особо нет(приезжих).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Без ника Погоди шуметь! По моему не только в столице, но и по всей стране Газель приравняли к грузовикам, и не далее 2 полосы.или чего не так? Практически все Газели , грузовые...!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Allegator

Всё, что больше 2,5 тонн полной массы не далее третьей полосы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Пора всем ПДД учить по новой))

Цитата

После того, как российский водитель УАЗ «Профи» подал в суд за штраф в 1500 рублей за езду по крайней левой полосе, который по его мнению был выписан незаконно, в ГИБДД объяснили водителям, кому нельзя выезжать в левый ряд.

Так, специалисты напоминают, что штраф в размере 1 500 рублей за движение в крайней левой полосе грозит всем водителям, автомобиль которых имеет массу свыше 2,5 тонн. Данное наказание выписывается на основании статьи 12.15 КоАП за неправильное расположение ТС на проезжей части.

 

Цитата

Кроме того юрист Михаил Никитин отметил, что на тех дорогах, где предусмотрено три и более полосы движения, выезжать на крайнюю левую полосу не имеют права грузовые модели с массой более 2,5 тонны, за исключением ситуаций, когда это требуется для разворота или поворота налево. При этом касаемо случая с московским водителем, то несмотря на то, что сам владелец не считает свой автомобиль грузовым, в ПСТ модели указано, что это грузовой-бортовой авто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич
1 час назад, Allegator сказал:

Всё, что больше 2,5 тонн полной массы не далее третьей полосы

Если "грузовой", то да. Пример - Соболь "цельнометалл" не могет двигаться в крайнем левом, Соболь типа автобус или "легковые прочие" могет без проблем.И не далее третьей полосы, а в крайнем левом при трехполосном движении и более.Пункт 9.4 ПДД.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

На моей памяти лет 15 как минимум,когда нельзя выезжать на третью полосу Газелям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
3 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

По моему не только в столице, но и по всей стране Газель приравняли к грузовикам, и не далее 2 полосы.или чего не так?

У нас далее второй полосы это уже поле, потому что вторая полоса, встречка:biggrin: Нам проще.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
1 час назад, Alex030569 сказал:

На моей памяти лет 15 как минимум,когда нельзя выезжать на третью полосу Газелям.

Если полос пять, то мона и в третью и в четвертую, низя в крайнюю левую. Последние восемь лет так ездил  на Соболе (грузовом). Раз остановили (давно) за левый ряд, я с пеной у рта и пальцы веером, инспектор ткнул в ПДД и я понял что не прав. Только ввели этот пункт, лет 20 назад это было примерно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia
4 часа назад, Алексей Ф. сказал:

специалисты напоминают, что штраф в размере 1 500 рублей за движение в крайней левой полосе грозит всем водителям, автомобиль которых имеет массу свыше 2,5 тонн.

То есть, крузакам 200  нельзя ехать  в 3 ряду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
4 минуты назад, lostmedia сказал:

То есть, крузакам 200  нельзя ехать  в 3 ряду.

Если у крузака в СТС "грузовой" то нельзя, но он же "легковой" ...наверное, не имел не знаю.  И разговор не про ТРЕТИЙ ряд, а крайний левый. Это две бАААльшие разницы.

Изменено пользователем соболевич
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

В ПДД,все давно прописано.Но переодически эта тема всплывает.Здесь,и в разных группах.

Изменено пользователем ласточка 165

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Batila

В Питере никому штраф не прилетал за третий ряд на КАДе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Ребята!!! Речь не о "Третьем" ряде, а о крайнем ЛЕВОМ ряде на дороге с количеством полос больше двух. 

ПЕРЕВОД: На МКАДе, КАДе и т.п. есть  места где 6-8 рядов. так вот нам нельзя в "КАЙНИЙ ЛЕВЫЙ РЯД" и то только тем у кого в СТС написано - Грузовой. Но категория у ВСЕХ "В" легковая.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Да пусть не далее второго ездят, в левых посвободнее будет )

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
9 часов назад, Batila сказал:

В Питере никому штраф не прилетал за третий ряд на КАДе? 

Пока нет, правда я там последний раз был 27.04 и стараюсь последние месяцы не ездить по крайней левой и по обочине не езжу, где камеры висят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
10 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Пока нет, правда я там последний раз был 27.04 и стараюсь последние месяцы не ездить по крайней левой и по обочине не езжу, где камеры висят.

Регулярно по Каду езжу. Пока тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
19 часов назад, соболевич сказал:

Если полос пять, то мона и в третью и в четвертую, низя в крайнюю левую. Последние восемь лет так ездил  на Соболе (грузовом). Раз остановили (давно) за левый ряд, я с пеной у рта и пальцы веером, инспектор ткнул в ПДД и я понял что не прав. Только ввели этот пункт, лет 20 назад это было примерно.

А я на крайнелевой полосе езжу по тверской.особенно в пробках.сейчас полосы там сузили и стало особенно большим гем..когда тебя пытаются подтирать и справа и слева..вообщем плюю на пдд в этой части.лучше штраф чем это двусстроннее бодалово..

Зы

Штрафа ни разу не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вижу что многие бегут с межгорода.Переключаются на город.А в городе то работы нет.В те года,когда пандемия нагрянула и то работы больше было.Сейчас спасают только постоянники,подкидывают тыс 20-30 в неделю.С АТИ ловлю тыс на 10,не более.

Вообще тоскливо как то.

Еще погода-дожди зарядили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Работница древнего клиента забронировала на Питер в среду. Не был там с 27 апреля))

С утра строителям цемента немного отвез в пригород за 800 руб. Торговались однако, все почему то торгуются, кто постоянно заказывает авто. В прошлом году по таким же ценам возил им и не торговались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
7 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Работница древнего клиента забронировала на Питер в среду. Не был там с 27 апреля))

С утра строителям цемента немного отвез в пригород за 800 руб. Торговались однако, все почему то торгуются, кто постоянно заказывает авто. В прошлом году по таким же ценам возил им и не торговались.

Смысл в этих 800 рублях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Ты не сравнивай Питер и Тихвин, у нас всё в шаговой доступности, и машину можно подать в любое место в течении 10-ти минут максимум. И никто не будет платить за 4 часа, если работы на 1 час.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...