Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

pokryshkin
2 часа назад, Bankir сказал:

привез мне какие-то неопознанные , без коробок ! 

 

Я поставил  обычные. Через месяц им кабзда. Плюнул , потратился на "точку опоры" полиуретановые. До сих пор вопросов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bankir
Только что, pokryshkin сказал:

Я поставил  обычные. Через месяц им кабзда. Плюнул , потратился на "точку опоры" полиуретановые. До сих пор вопросов нет.

Мне какие заказчик привез - такие я ему и поставлю ! Советов у меня не спрашивали да и мне это ни к чему ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

@Bankir а ты в авторемонте как, дармовозишь? )))

шутейный вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, Кирилл сказал:

@Bankir а ты в авторемонте как, дармовозишь? )))

шутейный вопрос

Ну для меня шутейного в этом ничего нет . Для начала позвонил в несколько сервисов и спросил расценки , разбег конечно колосальный !  Вот думаю между этими показателями вывести средне арифметическое и из этого исходить !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

а ещё сочинить систему скидок и скидки для "своих" НО!!! не в ущерб себе - Это Работа!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, philimon сказал:

а ещё сочинить систему скидок и скидки для "своих" НО!!! не в ущерб себе - Это Работа!!!

Ну это обязательно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
8 часов назад, Bankir сказал:

Открыл автосервис , правда пока под открытым небом около дома , но зато уже пара клиентов уже в очереди стоят !

Кстати по ремонту газелек клиентов всегда много. Все время просят что-то сделать, отказываюсь не охото на улице ковыряться. На покраску полную фермера на середину мая меня уломали все таки. Надо тоже частично хотя-бы от перевозок уходить чем дальше тем хуже становится,  еще и новый ценник на з\ч  меня пугает. Тоже прихожу потихоньку к тому что СТО открывать надо, по оборудованию и инструменту почти все есть. В понедельник купил участок с домом под снос в 800м от квартиры практически центр города, в этом году огорожусь нормально, документы обновить, свет надо протянуть 380.  А на следующий год если деньги будут то бокс под одну большую газель + под легковую с подъемником и небольшое отдельное помещение под токарку сварку и т.д.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Точно, пока только бухать. Лишь бы здоровья хватило... Нам всем...Прорвёмся!!:wacko:!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Я и бухать не могу)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Нужна инструкция, кто может, кто нет, а потом как выходить ...Целая наука...блять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
7 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Я и бухать не могу)) 

Такая же фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Выпить могу, бухать неее, некоторые на неделю в запой уходят...ну нах! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
20 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Выпить могу, бухать неее, некоторые на неделю в запой уходят...ну нах! 

Бухать без последствий мона до 40 лет, после нежелательно. Стописят у меня разовый прием

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Только что, соболевич сказал:

Бухать без последствий мона до 40 лет, после нежелательно. Стописят у меня разовый прием

Я и до 40 не умел...макс день бухать на следующий похмелится.чаще просто переболеть!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
2 часа назад, соболевич сказал:

Бухать без последствий мона до 40 лет, после нежелательно. Стописят у меня разовый прием

От 150 у меня похмелье сделается через три часа, а от 350 на утро)) Трудно поймать нужную дозу.

Я уже привык бездельничать за две недели, сплю до 9 утра, гуляю. Только деньги скоро закончатся((

Вчера выгреб со старого авто пакета четыре инструмента, запчастей итд. Надо в фермере пикапе какй то ящик делать под сиденьем. Бардачок один, вместо двух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

И меня норма на 130 кг 250 коньяка и то с пятницы на субботу. К коньяку подхожу осознано до 500 руб. по акции в "Магните".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз
16 часов назад, Bankir сказал:

привез мне какие-то неопознанные , без коробок ! 

Не в нескольких - а по кругу сверлю ! И все равно выходят с большим трудом ! 

Зачем мучиться , высверливать? Горелкой с баллончика , нагреваешь центральную втулку и через три четыре минуты вынимаешь ее плоскогубцами. Дальше , остатки молоточком легко.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Сегодня хочу заменить последние сайленблоки и пятница - суббота буду в храме готовиться к встрече великого праздника , Христова воскресения !

5 минут назад, ТолстоПуз сказал:

Зачем мучиться , высверливать? Горелкой с баллончика , нагреваешь центральную втулку и через три четыре минуты вынимаешь ее плоскогубцами. Дальше , остатки молоточком легко.

Сейчас попробую

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Забирал сегодня на эвакуаторе клиента с ЦКАД. 

Он только с М-7 заехал на ЦКАД в сторону Ярославки, а везти его в Павловский Посад и стоило ему бы это 3000 - 3500, если бы он не заехал на ЦКАД, а так как, чтобы развернуться с ним надо проехать до Ярославки 51км и обратно столько же, сумма вырастает до 9000тыс. Озвучиваешь сумму клиенту, он сразу отказывается, но минут, через десять, перезванивает, говорит приезжайте, так, как без вариантов. 

Вообщем не додуманно, как то это, в плане съездов и разворотов на ЦКАД. 

Конечно, пытаешься сделать скидку в такой ситуации, даже честно сказать, как-то не удобно себя чувствуешь перед клиентом, но в тоже  время и бесплатно не поедешь. 

 

 

 

 

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий0029
1 час назад, игнат сказал:

Конечно, пытаешься сделать скидку в такой ситуации, даже честно сказать, как-то не удобно себя чувствуешь перед клиентом, но в тоже  время и бесплатно не поедешь. 

 

 

 

 

 

Скидка, это хорошо. Ты не барыга, ты выручаешь, берёшь за труд. По нынешним временам нормально, больше потеряет клиент времени и денег, если  зажмотит. Я за 15 км заплатил 3500-00 и было это пару лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

наконец-то спустил в шредер архивы за 12-14 года. Кот, наверно, возненавидел меня за жужжание. А он, шредер, и вправду такой громкий гад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
1 час назад, игнат сказал:

Конечно, пытаешься сделать скидку в такой ситуации, даже честно сказать, как-то не удобно себя чувствуешь перед клиентом, но в тоже  время и бесплатно не поедешь. 

Врачи в платных клиниках тоже с этим живут...

Но большинство людей нормальные, всё понимают.

Так что, не переживай;

каждому своё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
В 07.04.2022 в 15:56, pokryshkin сказал:

Я тебе больше скажу , я охренел от новости , что строится велодорожка , от Питера до Москвы...  Вот это треш понлый)))

Зря. Это "золотое дно" при правильной организации, во всяких швейцариях всякие альпийские тропы протянуты на сотни км и приносят стабильный доход, например. Турист это просто бездонный кладезь прибыли - я этой темы касался, яж "пассажирский".

Другое дело что теперь другой момент

В 20.04.2022 в 16:51, Bankir сказал:

Главное голова , руки и инструмент

Я по электрике работал - до сих пор люди звонят и ругаются что больше не беру работу. Потомушта у нас земля на вес золота, гараж под газель стОит 500 000 а на улице ковыряццо не очень серьёзно, быстро надоело

Спрос на ремонтников будет тока расти - даже не на ремонтников а магов вуду - зомби поднимать )

Помню вольво грузовичка перебирал, конца 80х года рождения (!). Ничего не работало - проводка два квадрата меди (!) толщиной, но все клемники сгнили (они там марсианские такие, негуманоидные). Шабашники ему скруток под рамой поделали, исчо и провода попутали - это просто треш был. Всё перебрал, пропаял газовым паяльником чел забыл про беды.

А кто кроме как в гаражах будет таким занимацца?

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
1 час назад, ИванСПб сказал:

Зря. Это "золотое дно" при правильной организации, во всяких швейцариях всякие альпийские тропы протянуты на сотни км и приносят стабильный доход, например. Турист это просто бездонный кладезь прибыли - я этой темы касался, яж "пассажирский".

Другое дело что теперь другой момент

Я по электрике работал - до сих пор люди звонят и ругаются что больше не беру работу. Потомушта у нас земля на вес золота, гараж под газель стОит 500 000 а на улице ковыряццо не очень серьёзно, быстро надоело

Спрос на ремонтников будет тока расти - даже не на ремонтников а магов вуду - зомби поднимать )

Помню вольво грузовичка перебирал, конца 80х года рождения (!). Ничего не работало - проводка два квадрата меди (!) толщиной, но все клемники сгнили (они там марсианские такие, негуманоидные). Шабашники ему скруток под рамой поделали, исчо и провода попутали - это просто треш был. Всё перебрал, пропаял газовым паяльником чел забыл про беды.

А кто кроме как в гаражах будет таким занимацца?

Да гараж летом построю , уже и фундамент под него есть , 11 на 5 и высотой хочу под газель 2.20

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Накачал воды в баню, небольшую поленницу дров сложил. Потом поменял передние колеса на Газель Пикап, после перебрал запасы из за спинки старой Газели и разложил их под сиденьями новой - не влезло почему, хотя кабина двойная! Помыл снятые колеса, помыл коврики, протер пол в авто - весь устал! Еле с бани прибрел))

Два часа ел и пил на юбилее тестя(65 лет). День пролетел незаметно. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...