Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74

@Алексей Ф. Сейчас на дворе 2023г , если ты не заметил...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
В 06.02.2023 в 10:27, Алексей Ф. сказал:

Предыдущий фермер такой обошелся мне в 400 тыс с установкой ГБО 6 баллонов метан и допами в виде сигналки и антикора осенью 2006 года.

Посмотрел записи, за первые 14 месяцев пробег 100 000 км, чистыми около 550 тыс руб заработано, это я ещё каждую неделю ездил в деревню 200 км круг бесплатно.

То есть я даже по своим провинциальным расценкам за год с небольшим и 100 тыс км отбил чистыми новое авто, даже зарплату водителя себе мог платить тыщ 15, что по тем временам было вполне зарплата у нас.

Сейчас если ездить даже по 30 руб с км на круг, то фермер не отбить за 100000 км((, а платить больше 20-22 никто не хочет.

Это я на метане ездил по 6 руб за куб в 2007 году, сейчас метан по 22.5, тогда рублей 6-8 км стоил у меня судя по суммам за поездки.

Получается, что сейчас даже на метане надо ездить по 40 руб с км на круг что бы отбить новое авто стоимостью 2500 тыс руб за первые 100 000 км? Треть точно у меня уходит на расходы и налоги от грязи.

 

3 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

@Алексей Ф. Сейчас на дворе 2023г , если ты не заметил...)))

И что? Это повод для работы бесплатно? Мне кажется авто подорожали как то неадекватно относительно продуктов, смартфонов итд. Но нам то некуда деваться, у нас вся работа завязана на авто и запчасти, которые в 2-2,5 раза подорожали за последние три года.

В организациях то по любому платят сейчас шоферу 50 тыс руб? Или там лизинги, оплата авто растягивается на годы и не так чувствительно ударяет по карману, как частника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
11 минут назад, Алексей Ф. сказал:

не так чувствительно ударяет по карману, как частника.

Опять ты не понимаеш, кому мы нах нужны, кроме самих себя!!!! Кто будет думать о нас, мы не можем сами собратся и подумать...)) поэтому обречены на вымирание!

Все расчеты тарифов идут от ТК, либо ты по ним работаеш, либо идеш на них работать.)))

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио

Меняется ситуация и ничего с этим не поделаешь.Газелей расплодилось как собак не резанных,а объемы перевозок,в свете последних событий,к сожалению сокращаются."До кучи" появляются крупные централизованные перевозчики и грузовой каршеринг в больших городах.На этом бизнесе,или как там его, можно поставить крест.У кого есть постоянка,еще какое-то время побарахтается.Так что тут или или.Или ты сидишь и стонешь,что все так плохо и работы нет или вспоминаешь,что не баранкой единой жив человек и что до этого кто что-то еще делал своими руками и головой.Еще есть третий вариант-можно работать ради работы катаясь за гроши потешая заказчиков,по принципу-уж хоть что-то,лучше чем дома сидеть,но это путь в никуда и один крупный ремонт подведет черту под этой мышиной возней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
10 минут назад, Базилио сказал:

не баранкой единой жив человек

позволю себе повториться - я так из такси ушёл, когда туда гастеры набижали и бизнес не то чтобы умер - переродился в говно нечто иное

да, было сложно поначалу но сейчас эти сидения за баранкой по 12 часов нюхая перегар заказчиков - вспоминаю с ужасом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио
5 минут назад, ИванСПб сказал:

позволю себе повториться - я так из такси ушёл, когда туда гастеры набижали и бизнес не то чтобы умер - переродился в говно нечто иное

да, было сложно поначалу но сейчас эти сидения за баранкой по 12 часов нюхая перегар заказчиков - вспоминаю с ужасом

Трудно сделать первый шаг и сойти с накатанной коллеи.Это очень не просто.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
38 минут назад, Базилио сказал:

На этом бизнесе,или как там его, можно поставить крест.

Нууу  крест ставить рано, закреплятся в сегменте который будет всегда, город , пригород, и эксклюзив никуда не денется, будет всегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио
2 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

Нууу  крест ставить рано, закреплятся в сегменте который будет всегда, город , пригород, и эксклюзив никуда не денется, будет всегда!

"Бомбилы" в такси тоже думали что будет всегда.Вас просто так же возьмут и "облагородят". Я понимаю,что перемещение в пространстве никто не отменял.Но одно дело "задницы" катать,а другое дело груз-это не совсем одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74
6 минут назад, Базилио сказал:

Но одно дело "задницы" катать,а другое дело груз-это не совсем одно и то же.

Ничего , никуда не денется, ни "Задницы" ни грузы, .это будет всегда.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио
10 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Ничего , никуда не денется, ни "Задницы" ни грузы, .это будет всегда.!

Будет-то оно конечно будет,только в другом виде.Время легких денег,увы ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
26 минут назад, Базилио сказал:

Будет-то оно конечно будет,только в другом виде.Время легких денег,увы ушла.

Работа потихоньку исчезает даже там где возили за дарма. Возить просто нечего, продажи упали. Так что пора заканчивать с этим делом... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат
1 час назад, БРОДЯГА74 сказал:

Нууу  крест ставить рано, закреплятся в сегменте который будет всегда, город , пригород, и эксклюзив никуда не денется, будет всегда!

Конечно, город и пригород будет, нс будет ли выхлоп с этого. Это же не постоянка, заказ можно и неделю ждать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
16 минут назад, игнат сказал:

Это же не постоянка, заказ можно и неделю ждать. 

Стадо разбежится, остальные задумаются "ради чего"! У таксистов тоже самое, уходят от Яндекса и начинают понимать, что оказывается можно и без него...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
6 часов назад, игнат сказал:

Конечно, город и пригород будет, нс будет ли выхлоп с этого. Это же не постоянка, заказ можно и неделю ждать. 

Одна фирма договор подписывает уже 4-й месяц. Через мск, безопасников, согласования и т.д. Никакие частники и таксисты не смогут заменить им перевозчика, т.к. без договора работать они не могут, а возить как-то надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио
14 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

Стадо разбежится, остальные задумаются "ради чего"! У таксистов тоже самое, уходят от Яндекса и начинают понимать, что оказывается можно и без него...))

Это вряд ли.У меня друг наверное лет двадцать уже таксует.Вначале был диким "бомбилой",потом потихоньку прижали к ногтю.Сейчас в Яндексе.Машину заставили обклеить во все желтое,ежегодный техосмотр,путевки...Поехали как-то с ним в гости на его машине,смотрю сидит путевку себе выписывает.Своя машина,а вот подиж ты.Спрашиваю-на..я,ты же по своим делам катаешься? А говорит- 60т. штрафа и штрафстоянка.В Москве менты любят очень таксистов трясти.А без Яндекса или им подобных пассажира от столба уже не возьмешь,прошли те времена.Сейчас с протянутыми руками уже не стоят.Прогресс-все по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Без Яндекса можно если своей клиентурой оброс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Пошел на стоянку.Машина простояла 5 дней,наверное без лопаты не подойти и на фургоне сугробы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin
20 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

Стадо разбежится, остальные задумаются "ради чего"!

Из серии - сидя на берегу. жду когда проплывёт труп дармовоза. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

На самом деле все объявления на Авито или ещё каких досках стали бесполезны, кругом засилье посредников и диспетчеров разного пошиба, спасают только старые, давнишние связи и клиенты, которые звонят изредка. А раньше, 10 лет назад, и еще ранее, когда не был так широко развит интернет, мы давали объявление сразу на год в пару местных газет, и были при работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Объехал за 4 часа четыре магазина, 130 км намотал. В один магазин ещё раз ездил с обеда, ничего не собрано было.

Надеюсь завтра ещё с трех магазинов влезут коробки, уже пол кузовка забито.

Небольшую петлю дал в Пикалево, посмотрел на строительство АГНКС. Там конь ещё не валялся. Наверное асфальт положат в мае и откроют торжественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
4 часа назад, Brovkin сказал:

Из серии - сидя на берегу. жду когда проплывёт труп дармовоза. ))))

Мне на них пох..., и даже больше! У меня есть работа, и никакой дармовоз не страшен...то что вожу им не доверяют))) А чего они делают, плывут, или ещё чего, это их проблема!

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
9 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

то что вожу им не доверяют)))

И что ты возишь? Матрасы наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
28 минут назад, Валерий(69) сказал:

И что ты возишь? Матрасы наверное...

Обосанные)):biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
50 минут назад, Валерий(69) сказал:

И что ты возишь? Матрасы наверное...

Наверное,...оборонка, РЖД!

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
4 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Объехал за 4 часа четыре магазина, 130 км намотал. В один магазин ещё раз ездил с обеда, ничего не собрано было.

Надеюсь завтра ещё с трех магазинов влезут коробки, уже пол кузовка забито.

Небольшую петлю дал в Пикалево, посмотрел на строительство АГНКС. Там конь ещё не валялся. Наверное асфальт положат в мае и откроют торжественно.

В Киришах и Тосно тоже меня с круглыми глазами встретили, но достаточно быстро все собрали. В Ленсоветовском все лежало готовое, видимо в Питере сообразительнее))) Завтра Шушары дособеру и на сдачу. Можно было и сегодня , но  не успел, надо было от постоянщика груз успеть сдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...