Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

gazelist24rus
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

мне к примеру от родителей только квартира в совхозном доме досталась с печками и туалетом типа сортир.

Кому то не досталось даже этого.

2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Я две квартиры им купил уже в городе

Было правильней по достижению совершеннолетия дать им пинка под задницу и выбросить на улицу?

 

2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

осталось вторую выучить и можно на пенсию.

Пенсия это иллюзия. Рассуждения на тему выйду на пенсию и пошло оно все нах... это всего лишь корявые панты.

И вторую выучишь,  и внуков растить будешь. И возможно правнуков. :smile: 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aldar
10 минут назад, gazelist24rus сказал:

Было правильней по достижению совершеннолетия дать им пинка под задницу и выбросить на улицу?

если воспитал инфантилов это горе родителей..лично я ушел из дома в 16 лет(1987год)..чем хуже мой сын и почему я не могу рассчитывать на то что жизненных сил у него в совершеннолетие будет как минимум не меньше чем у меня в 16 лет? 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
13 минут назад, gazelist24rus сказал:

Рассуждения на тему выйду на пенсию и пошло оно все нах... это всего лишь корявые панты.

Не понты, я именно так и живу третий год, если в ресторан не ходить , то пенсии хватает, ну и конечно ежель что купить типа холодильника или одежда-обувь приходится лезть в чулок. "Чулок" он должен быть у каждого , как бампер у автомобиля, без него тяжело будет.

4 минуты назад, aldar сказал:

если воспитал инфантилов это горе родителей..лично я ушел из дома в 16 лет(1987год)..чем хуже мой сын и почему я не могу рассчитывать на то что жизненных сил у него в совершеннолетие будет как минимум не меньше чем у меня в 16 лет? 

Я из дома не уходил, но в 16 лет начал работать и к уходу в армию имел три специальности, не престижные в сегодняшнее время, а тогда вполне приемлемые.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
3 минуты назад, соболевич сказал:

Я из дома не уходил, но в 16 лет начал работать и к уходу в армию имел три специальности, не престижные в сегодняшнее время, а тогда вполне приемлемые.

и наши дети должны быть не хуже а лучше нас в смысле способности выживать в обществе.а наследство которое они получат после нас будет приятный бонус для здорового стоящего на собственных ногах взрослого человека.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 час назад, gazelist24rus сказал:

Было правильней по достижению совершеннолетия дать им пинка под задницу и выбросить на улицу?

Я до 25 жил с родителями, правда с 10 лет до 20 скитался по общагам, школа интернат 7 лет, потом год в райцентре на шофера учился, потом 26 месяцев срочную служил.

После армии в деревне 4,5 года тусовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Мы в деревне выросли, родителям помогали с юных лет, на сенокосе например я с 15-ти лет уже косил ручной косой, и с граблями работал, и копны носили на пару с кем-нибудь. И картошку копал, и дрова помогал отцу готовить, и матери на ферме приходилось помогать, и прочие сельские работы. А после 8-мого класса вообще месяца за полтора на летних каникулах в 1982-ом заработал 360р, кору ивовую драл, на эти деньги тогда Минск купил новый за 450р, недостающее родители добавили. В общем белоручками и инфантами мы точно не были.

Сегодня вёз в Питер громоздкий тяжёлый агрегат, и ещё раз убедился, как иногда удобна чисто бортовая машина. Большого погрузчика с длинными вилами на месте разгрузки не было, а было два маленьких. Парни нерусские сказали, что двумя погрузчиками приподнимут, и я выеду из под этого агрегата, так и сделали, на шторнике такой номер бы не прошёл.

20230213_101354.jpg

Привёз агрегат в Питер, а теперь он обратно мимо Тихвина поедет в Нарьян-Мар.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Да, да! Осенью 85 года брата забрили в СА и меня отец тут же начал учить ездить на Днепре с коляской.

Летом 86 года я уже возил баб на сенокос в 14 лет и сам там с граблями работал. Забирал мать на ферме, что бы прокатится лишний раз на Днепре, за это скоблил коровьи какашки скребком и опилки носил в корзине на подсыпку))

Так меня приучали к труду с помощью мотоцикла. В то же лето или в следующее научили косить траву косой, ездил каждый день за подкоромкой для коровы и теленка.

За ягодами в лес ездили. То есть я на этом Днепре пять лет ездил до армии по хоз делам. Осенью 86 года выдали мне для покатушек Минск брата поюзанный ,на который он сам заработал. Два сезона на Макаке этой зажигал, тросики паял, КПП перебирал, коленвал менял.. Весной 89 выпросил 1000 руб на почти новую Яву 638.00, до сих пор живая.

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Однако, суть да дело, поехал я работать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aldar
3 часа назад, philimon сказал:

Однако, суть да дело, поехал я работать..

два дня отишачил..устал..клиент сам добавил к ставке...такое тоже бывает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

А я лежу, тент низкий, город мелкий))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А у меня сегодня короткий день,с 10-00 до 16-00. Прокатился с Елабуги в Нижнекамск.

Обычно по 12 часов "график".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
11 часов назад, Алексей Ф. сказал:

А я лежу, тент низкий, город мелкий))

 

Тент высокий, город большой и тоже пока сижу..)))

У постоянного было 2.5т...нашел кого-то, за мою ставку...(1.4т)))

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

уныние грех...))

 

в прошлом году я первый раз поработал в марте..январь и февраль вообще ничего не было...в этом году в этом смысле по гумманнее...

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Февраль и март у меня были отличные в прошлом году, уныние началось в апреле))

Прошлый год страна вытянула на старых запасах и буржуины западные про запас скупали газ и нефть, в этом году ситуация с санкциями может ухудшиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

в этом году ситуация с санкциями может ухудшиться.

У буржуинов? Сами себе выкопали яму)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

О них не беспокойся, о нас лучше подумай.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На днях Луидор прислал смс  с инфой о скидках до 600 тыс руб на авто, затарились что ли Бизнесами по 2500 и ГАЗонами по 4000 тыс руб?

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Скорее всего развод, а не скидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 час назад, Олег Ф. сказал:

О них не беспокойся, о нас лучше подумай.

Все почему-то сильно переживают , как там Европа, Америка живут, радуются ежели у них плохо, но никого не интересует как за Уралом живут, особенно в деревнях...

Тут у нас праздник был, 10 лет как метеорит хлопнул. Ехал чего-то размышлял, как. так...вон какя нибудь комета или астероид мимо земли пролетает, за неделю все знают , готовятся, а тут из ниоткуда епанул нехило, и ни одна падла даже не предупредила что летит.

1 час назад, Алексей Ф. сказал:

На днях Луидор прислал смс  с инфой о скидках до 600 тыс руб на авто, затарились что ли Бизнесами по 2500 и ГАЗонами по 4000 тыс руб?

Подожду пока даром раздавать это изделие  будут.:biggrin:

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Примеры перевозки 5500 кг без высокого тента для экономии соляры и быстрой погрузки))

 

173a0a89-9d64-4772-a81b-1bb5957b3781.jpg

b22449e5-5fb1-4ec1-bdd9-1cc5c9da3b5f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
1 час назад, Олег Ф. сказал:

Скорее всего развод, а не скидки.

Ага заманить покупателя "скидками", расставить сети..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
6 часов назад, Алексей Ф. сказал:

На днях Луидор прислал смс  с инфой о скидках до 600 тыс руб на авто, затарились что ли Бизнесами по 2500 и ГАЗонами по 4000 тыс руб?

Там какая-то мутная схема. На газель некст 280к фирменная скидка и 300к скидка на фургон. Непонятно, что за фургон за такие деньги.

На бизнес скидок вроде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
6 часов назад, Олег Ф. сказал:

Скорее всего развод, а не скидки.

Стандартная схема. Не обязательно развод.

Утилизация, трейд ин, кредит , страхование, гос.поддержка и т.п. Пакеты разные , нужно уточнять из чего складывается максимальная скидка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Насыпали на завтра адресов - прям кругосветка по городу. Точно на весь день. Пшёл я силы восстанавливать. Всем пока!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...