Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

mishem

@Alex030569 ну хоть здесь у нас с тобой мнения не разошлись. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игнат

Загрузился, я три недели назад коробками для пиццы в воскресенье и чувствую прям трясти начинает от предшествующей поездки в Воронеж. Вообщем приехал домой( развоз по вторникам), ну вот не хочу ехать, короче позвонил воронежскому товарищу, которому перегружаю обычно Курск, Белгород. Говорю, езжай ко мне забирай Воронежский маршрут. Вообщем перегрузил ему в понедельник все коробки. 

И всё таки решил завязать с перевозками. 

Очередной водитель, на которого возлагал надежды на эвакуаторах, отработал у меня два месяца и ушёл, сказал пойду к отцу работать, негабарит возить ( при том, что категории у него ещё нет и зарплата его у меня была 138тыс и 152тыс.). Ну ему виднее. 

Решил пока не брать никого. Газель, хоть и ездила раз в неделю, но отнимала много времени. Погрузка в воскресенье, от 1часа и до 5часов бывало. В понедельник вечером уже не брал заказы на эвакуатор , так как, надо было выезжать в 2часа ночи на Газели, ну и после развоза в среду полдня в себя приходишь. Газель, сегодня продал, не выставлял ни куда. Сосед покупателя подогнал, ушла за 680тыс.2009год. В гараже собрал все, что связанно с Газелью и положил покупателю в фургон. 

Трясти перестало. Работы хватает на эвакуаторах, хотя и произошёл спад в сентябре, но это из года в год. Самое главное получаю удовольствие от этой работы. 

В планах новый проект, но об этом чуть позже. 

Купил Уаз буханку, ребята из сервиса сделали ТО, осталось устранить небольшие косячки по электрике, и покрасить. В октябре отправлю её в зону СВО, нашим Павлово-Посадским ребятам. 

Вот такие дела. 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем игнат
  • Нравится 10
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 часов назад, игнат сказал:

Купил Уаз буханку, ребята из сервиса сделали ТО, осталось устранить небольшие косячки по электрике. В октябре отправлю её в зону СВО, нашим Павлово-Посадским ребятам

Молодец! Уважуха! Жму руку! Благое дело!

У нас ребята уфимские в группе Ватсапп то же УАЗ собрали.Скидывались кто чем мог.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
В 11.09.2023 в 23:09, игнат сказал:

ушла за 680тыс.2009год.

Шок, ценники канешн запредельные ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
13 минут назад, ИванСПб сказал:

Шок, ценники канешн запредельные ((

да ты че

а соболь нн за 3.8 ляма это не дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Сейчас Газу лафа, мощный конкурент Транзит ушёл с нашего рынка, а их продавалось очень не мало. Озон например их покупал активно, а сейчас перешёл на Нексты, в фирменный синий цвет окрашены. В скорую, газовую и другие службы тоже Транзиты закупали. А Деловые Линии так уже давно перешли на Газоны и Газель-Некст, там их тьма служит. Поэтому завод и задрал ценники, частники пусть ноют, а серьёзные конторы все равно купят в лизинг, и бюджетные организации тоже. Один только конкурент сейчас, производимый в Елабуге Атлант, бывший Джак китайский, его уже вроде начали делать и в виде шасси под установку различных надстроек, хотя в начале были только цельнометаллы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
3 часа назад, zhn36 сказал:

соболь нн за 3.8 ляма

Я вообще не представляю кто это покупает, не частники точно

Уже ясно что всех пихачат работать "на дядю"

Изменено пользователем ИванСПб
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
18 часов назад, ИванСПб сказал:

Уже ясно что всех пихачат работать "на дядю"

А как же рыночная система, бизнес? :wink:
"Дядя" по 3,8 ляма не покупает. У него госпрограммы, скидки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhn36
4 часа назад, mishem сказал:

А как же рыночная система, бизнес? :wink:
"Дядя" по 3,8 ляма не покупает. У него госпрограммы, скидки...

лизинги возврат ндс и получаеться он с большой скидкой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Моя кибитка цыганская славно поработала на этой неделе))

Съездил в кругорейс СПБ -Вязьма, по пути на погрузку взял груз из дальнего угла своего района(Пашозеро) в понедельник.

Во вторник сдал попутку в 10.00 в СПБ и в 11.30 уже загрузился колесом на Вязьму, в среду сдал колесо, загрузил другое и в 14.00 выехал обратно.

В четверг сдал колесо к 11 утра и забрал по сходной цене шкафы в Пушкине для церкви в Сазоново.

Вчера в пятницу отвез шкафы за 130 км в Вологодскую, после обеда затарился  едой и в деревню поехали.

Буду масло менять итд. 

Пробег за пять дней 2600 км, два дня плотно работал, третий день около 500 км, и два дня по 220,260 км пробега.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вчера то же хорошо поработал.Челны-Бавлы-Алабуга-Чистополь-Альметьевск-Челны.

Выехал в 5 утра,приехал в 22-30.Одним днём закрыл недельный план.Общий пробег 900 км.

Года уже не те,что бы так работать.Доезжал уже на автомате.Хорошо хоть не часто такие рейсы.

Солярка стала пропадать на АЗС,цена растет.Сейчас по карте уже 52 руб/л.А так на Татнефть пока держат ценник в 57,6,на Лукойле так же.У остальных давно перевалило за 60 руб.

Вчера хотел взять у друга бочки на 1 тонну и заправить,да сил уже не осталось на это.Что будет с ДТ в понедельник?

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Alex030569 я во вторник то же 850 км проехал с 6 утра до 23.30 и спал как убитый в кабине до 6.00))

Последние 80 км от Твери до Лотошино уже тяжеловато дались. 

Из Питера выезжал в 12.00  по М-10, пожалел 800 руб на М-11 от КАД до Мясного Бора и протолкался час в пробках в Шушарах и в Ям Ижоре асфальт делают(( Надо было хоть до Тосно по М-11 ехать.

Волочок туда и обратно по М-11 проехал, для облегчения жизни своей, два раза по 450 руб заплатил.

Ну и на обратном пути забрался с утра на М-11 в Мясном Бору и долетел до Колпино за 620 руб, потом по Софийской без проблем до Сортировки доехал на выгрузку. Учел так сказать свой предыдущий опыт.

На М-10 в Новгородской и Тверской асфальт отличный по осени, но много знаков 40-50 в деревнях и камеры, камеры..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@Алексей Ф. Завтра опять грузиться, вечером,только маршрут чуть другой-Алабуга-Чистополь-Альметьевск с  выгрузкой в понедельник

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я вроде во вторник в Мариуполь опять еду, аж четыре пассажира и кошка!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
5 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Я вроде во вторник в Мариуполь опять еду, аж четыре пассажира и кошка!

Договорись с ними, чтобы каждый месяц ездили. Тогда и план свой откорректируешь)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@MAGNUS я и без них уже план в сентябре перевыполнил на 28%)) С такими ценами на Газели итд, мой старый план уже не актуален, по идее надо хоть 30% добавлять, на фурах уже в легкую наемники 120-150 тыс руб поднимают. Дефицит водителей категории Е. 

Если бы было сейчас мне лет 30-ть, то пересел бы на фуру наемником, нервы целее были бы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

У меня нет плана, сколько есть все моё.не смог да и ху. с ним...)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
5 часов назад, Алексей Ф. сказал:

на фурах уже в легкую наемники 120-150 тыс руб поднимают

Так а у вас какой план? Меньше сотни? :blink: И это грязными? Что ж там тогда остается? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Моя Антилопа тоже славно поскакала на этой неделе.

5000 км с прошлой пятницы и по сегодняшнее утро.

Самара, Тула, Смоленск, Куркино(Химки)...

Обратки с Самары, Пензы, Рязани, Тулы в нашу глушь за деньги на эту мелочь пузатую нет.  :unsure:

С Химок привёз 7 коробок в Ярцево, бабушке-якутянке; поднял на 3 этаж, она добавила ещё 2тр.

Приятно иметь дело с добрыми людьми.   :smile:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
В 17.09.2023 в 13:19, Алексей Ф. сказал:

@MAGNUS я и без них уже план в сентябре перевыполнил на 28%)) С такими ценами на Газели итд, мой старый план уже не актуален, по идее надо хоть 30% добавлять, на фурах уже в легкую наемники 120-150 тыс руб поднимают. Дефицит водителей категории Е. 

Если бы было сейчас мне лет 30-ть, то пересел бы на фуру наемником, нервы целее были бы.

Я открыл СЕ, но пока неохота на дядю работать. Да и предложений нет))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
В 17.09.2023 в 13:19, Алексей Ф. сказал:

 на фурах уже в легкую наемники 120-150 тыс руб поднимают.

сходи поработай:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
26 минут назад, MAGNUS сказал:

Я открыл СЕ, но пока неохота на дядю работать. Да и предложений нет))

Еще опыт нужен , кроме отметки в правах. Это уже немного другое в управлении в целом  и подаче "задом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
2 часа назад, zhn36 сказал:

сходи поработай:)

Поздно уже(( Земляк успел лет пять поработать на фуре, пока в 49 инсульт не торкнул его.

Заправился днем, лампочку в подсветке номера заменил, долил антифриза. Морально готовлюсь к старту на юга завтра.

Перед ужином прогулялся 4 км и выпил водки три рюмки для дезинфекции. Весь город дрищет, жена и старшая дочка то же  поносили на прошлой неделе пока я в Вязьму ездил. Похоже ротовирус как обычно осенью с югов привезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION
В 17.09.2023 в 07:10, Алексей Ф. сказал:

Я вроде во вторник в Мариуполь опять еду, аж четыре пассажира и кошка!

Я бы не поехал,нахер нужны эти пассажиры.Темболее расстояние не малое.Как спать то собираешься с такой кодлой

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
11 часов назад, соболевич сказал:

Еще опыт нужен , кроме отметки в правах. Это уже немного другое в управлении в целом  и подаче "задом".

Это понятно. Да и, в целом, работа тяжелее. Если зп х2 или х3 к прежней, то можно рассматривать варианты. А если такая же, то пока нет смысла менять шило на мыло.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...