Перейти к содержанию
           
Авторизация  
LexaOFF

Метан-эксплуатация, установка, заправки

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

@zhn36  450 кубов мне хватило бы на 3200км)), это почти в десять раз больше моей заправки. Недавно в Твери закачали аж 54 куба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Внезапно узнал, что в Петрозаводске прямо на трассе "Кола" Р-21 построил частник АГНКС! Перед первым съездом в город со стороны Лодейного Поля . На выезде из Вилги слева по ходу.

Позавчера в темноте мимо проехал, не заметил даже моргающей красной надписи "метан", сегодня на обратном пути из Мончегорска заправился.

Теперь по пути в Мурманск не надо заезжать на АГНКС в Петрозаводск, а это минимум +40 км петля и час, полтора времени.

hrzMeDxGDYc.jpg?size=2560x1438&quality=9

tUS8St4-xDg.jpg?size=2560x1438&quality=9

z-LvB0NR4-w.jpg?size=1280x719&quality=95

ULSKodl0uZs.jpg?size=1280x719&quality=95

bMekUJzNvcY.jpg?size=1280x719&quality=95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

fc7db4f4-3064-4c60-b730-d85170221505.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сдохла заправка в Тихвине от морозов, как и ожидалось! Соседние в Волхове и Пикалево пока работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В Питере скоро на каждом углу будет АГНКС а на трассе жопятся строить. Давно пора в Синявино и Иссаду построить АГНКС.

На прошлой неделе видел строящуюся АГНКС на внутреннем КАД перед Пулковским, рядом с Тебойл бывшая Шелл АЗС.

На Витебском построили АГНКС.

Цитата

АГНКС России

 

СПБ: Новая метановая заправочная станция Криогаз

Адрес: Санкт-Петербург, Витебский пр. 17 к 4. литера А

Вид топлива – КПГ и СПГ

Режим работы 24/7

Оплата – по банковским картам и топливным картам Криогаз

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В городе Сочи сразу аж две АГНКС открыли! Волоколамск теперь с АГНКС, лучше бы в Шаховской.

Цитата


Уважаемые клиенты!

Обращаем Ваше внимание об открытии новых станций и установке терминалов ООО «Газпром газомоторное топливо» на объектах партнеров:

1. АГНКС-2 г. Сочи, расположенная по адресу: город-курорт Сочи, улица Суздальская, участок №31/1 (GPS координаты 43.419557, 39.944700),
2. АГНКС-3 г. Сочи, расположенная по адресу: Адлерский внутригородской район, улица Энергетиков, участок №5/3 (GPS координаты 43.422551, 39.944613),
3. АГНКС-52 г. Омск (ООО «Управление АЗС»), расположенная по адресу: г. Омск, Красноярский тракт, д. 89, корпус 1 (GPS координаты 55.065943, 73.313412),
4. АГНКС-1 г. Волоколамск (ООО «ТН-АЗС-Запад»), расположенная по адресу: г.о. Волоколамский, г. Волоколамск, ш. Рижское, д. 6 (GPS координаты 56.02326, 35.95395),
5. АГНКС-2 г. Уфа (ООО «ФОРТУНА»), расположенная по адресу: Уфимский р-н, с. Михайловка, ул. Вишневая, зд. 1/3 (GPS координаты 54.798800, 55.876028),
6. АГНКС-3 г. Уфа (ООО «ФОРТУНА»), расположенная по адресу: г.Уфа, проспект Салавата Юлаева, д. 47/А (GPS координаты 54.722441, 55.981544),
7. АГНКС-4 г. Уфа (ООО «ФОРТУНА»), расположенная по адресу: г.Уфа, с. Зинино, Нагаевское шоссе, 111 (GPS координаты 54.635688, 56.095271).
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Запросил цену в СПБ на добавление двух баллонов мне вместо запаски. Насчитали под 70000 руб. Надо в Череповец позвонить, сравнить цены..

 

Мои Б/У баллоны без паспортов не установят(( 

PyWsNZ6G6SM.jpg?size=498x1080&quality=95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Самое прикольное, что есть объявления о продаже 4 баллонов с заводской Газели 2018 года за 15000 руб))) Похоже с клапанами . 

Просто баллоны 4 штуки за 10-12 тыс. Наверное цену задрали на метан и народ скидывает ярмо балласт))

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mishem
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Мои Б/У баллоны без паспортов не установят(( 

Я с паспартами на переосвидетельствование поехал. Качели начались. "Номера наверно уже не видно, да и балоны плохо выглядят... Давай я тебе телефон дам, там сразу новые установят". И нахрена мне этот баян? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
5 минут назад, mishem сказал:

И нахрена мне этот баян? 

тебе не нада

а людям надо денег заработать на тебе,ну что ты)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
33 минуты назад, zhn36 сказал:

на тебе

Че, людей мало? Обязательно на мне? :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
13 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Самое прикольное, что есть объявления о продаже 4 баллонов с заводской Газели 2018 года за 15000 руб))) Похоже с клапанами . 

Просто баллоны 4 штуки за 10-12 тыс. Наверное цену задрали на метан и народ скидывает ярмо балласт))

Скорее избавляются от баллонов с истекающим сроком эксплуатации. Лохов ищут.

Не знаю как метан, а пропан всё дешевле относительно бенза становится, всё выгоднее...

Разница уже больше чем в 2 раза от бенза... А для рентабельности достаточно в 1,4- 1,5 раза дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 час назад, ZAN57 сказал:

Скорее избавляются от баллонов с истекающим сроком эксплуатации. Лохов ищут.

Продают с машины 2018 года заводские баллоны в Челябинске, даже паспорта есть. Не думаю, что за переосвидетельствование сдерут много денег. Максимум 1000 руб за баллон? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
6 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Продают с машины 2018 года заводские баллоны в Челябинске, даже паспорта есть. Не думаю, что за переосвидетельствование сдерут много денег. Максимум 1000 руб за баллон? 

Так а унего паспорт действителем 10 лет. Если машина 18г, значит баллоны 17-18гв. Значит осталось максимум  3-4 и выкидывай. А последнее освидет. Делаюь за 1,5 года до истечения 10лет паспорта, то есть в 26-27 году. Нафиг такой баллон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@ZAN57 метановые баллоны освидетельствуют раз в пять лет. Почему ты решил, что срок годности всего 10 лет? Там стенки 6 мм толщиной.

Цитата

1. СРОК ЭКСПЛУАТАЦИИ.
Каждый баллон имеет паспорт, в котором прописан срок службы баллона:
1.1 Пропановый стальной баллон (10 лет).
1.2 Метановый стальной баллон (от 15 до 25 лет в зависимости от Класса 1,2)
1.3 Метановый металлокомпозитные баллоны 15 (лет)

2. ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ:
Освидетельствование баллонов включает в себя следующие процедуры:
— осмотр внутренней и внешней поверхности;
— гидравлическое испытание давлением;
— проверку массы и вместимости баллонов;
— пневматическое испытание баллонов.

2.1 Для пропанового стального баллона один раз в 2 года;
2.2 Для метанового баллона из легированной стали один раз в 5 лет
2.3 Для метанового баллона из углеродистой стали один раз в 3 года.
2.4 Для Метановых металлокомпозитных баллонов один раз в 3 года

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Дорого 70000 руб, это надо мне 17000 км примерно проехать вместо бензина на газе, что бы окупить вложения. Плюс лишние 130 кг балласта.

В прошлом году было четыре поездки в Карелию, за счет доп баллонов проехал бы лишние 150-180 км на метане каждую поездку . Рубля четыре экономии с одного км, то есть за прошлый год я сэкономил бы около 3000 руб проехав 800 км на метане, а не на бензине. Ещё около 200 км на бензине проехал по пути в Москву итд.

Больше время экономится, чем деньги. По пути в Мариуполь за 2000 км можно пару заправок пропустить, не терять время . В Питере конечно много теперь АГНКС, но иногда не совсем по пути и тупо некогда тратить 30 минут на заправку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я сужу по своим пропановым, думал на метан даже строже, там давление на порядок больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Зато стенки толще)) С пропаном кинули тестя моего с тещей, не обменивают им древние баллоны и не заправляют.

Если баллон бытовой выпуска до 2014 года и старше 40 лет, то не заправляют такие. На новые баллоны срок службы 20 лет и то же раз в пять лет проверка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

@Алексей Ф. Надо на юг найти рейс.дагестан,чечня..там цены довольно симпатишные..замена прокладки гбц на 405 двиг 3000руб.

Авто с метан гбо там пруд пруди..и то на гбо и опресовку за копейки сделаешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В Питере озвучили проверку баллонов 60 руб за литр, это 3000 руб за баллон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ишо одна АГНКС в СПБ, опять на юге, юго-востоке.

Цитата

Уважаемые клиенты!

Обращаем Ваше внимание об открытии новой станций ООО «Газпром газомоторное топливо»:

- АГНКС-24 г. Санкт-Петербург, расположенная по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Ванеева, д.6, лит. Ж (GPS координаты 59.927923, 30.444084).
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
В 06.02.2024 в 19:40, Алексей Ф. сказал:

В Питере озвучили проверку баллонов 60 руб за литр, это 3000 руб за баллон!

Можно в фирму которая торгует промышленными газами обратиться.я у них как то б/у баллон под метан за 3000 покупал..эти фирмачи обычно и продувают баллоны..

 

В мск нашел фирму которая продувала всю гбо.3000р за все.но это пропан.в принципе так как они продули пропановый гбо могли и любой продуть))

Изменено пользователем aldar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Новая автомобильная газонаполнительная станция появилась в Одинцовском округе.

Как рассказали в Минэнергетики МО, автомобильная газонаполнительная компрессорная станция (АГНКС) находится по адресу Одинцовский округ, с. о. Юдинский, М-1, в районе с. Перхушково. На ней разместили 4 поста заправки, где владельцы газомоторного транспорта могут осуществить заправку природным газом (метаном). Время заправки легкового автомобиля — до 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Открылась АГНКС Краснодарский край, Кучевский район, ФАД Дон М-4 1160 км, круглосуточно, магазин , кофе…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

электрички  интересно будут развивать ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...