Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Даур

Отметка в тех.паспорте о ГБО.

Рекомендуемые сообщения

aldar

в птиафонде за заключение о удлинении я заплатил 3000р.

да чего тут спорить.завтра можно звякнуть и все выяснить...

как ни странно у каждого гибдд свои тараканы в головах.в москве например уже несколько лет нельзя удлинить газель.не дают разрещения и все тут.говорят покупай новую машину.показали какое-то письмо от газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
Сейчас при регистрации автомобилей на осмотре,если стоит газ, делают отметку в заявлении на регистрацию и потом в ПТС и СТС тоже самое, но чтобы оформить нужно предоставить документы на установку ГБО от установщиков либо от завода-изготовителя, что ГБО с завода.Иначе не оформить машину. Если ГБО не заводское и установлено после 25.01.2015 года нужно будет оформлять переоборудование автомобиля, удовольствие не дешевое и набегаешься еще ого-го, пока оформишь все. Так что если не с завода ГБО, и бумаг на установку нет, то лучше оформить установку задним числом, т.е. до 25.01.2015, видимо новое положение какое-то вступило в силу с этой даты. Информация насчет этого из первых рук, знакомства есть в РЭО ГИБДД.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

у нас от 15 переделка, через помшников до 20тр..это про самосвал говорю. 

 

кстати наи подрамники уаз покупает и ровно в 2 раза дороже продает на уазы)))).

прошареные не стесняются берут новые головастики гонят своим ходом в челябу, 2 суток бухают и едут обратно на уазе самосвале с пакетом документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СВЕТОВИТ

Общаясь с инженером НАМИ, он ответил вполне логично, что касается стоимости. Переоборудование бывает разных объёмом, соответственно разные расценки... Наверно правильно, мы говорим о ГБО, кто то раму удлиняет, кому модель двигателя и коробку автомат, посмотрите на УАЗоводов, так там работы не початый край, и для владельца и для НАМИ доки строчить... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

тоесть если есть документы на гбо на другое авто(*разбитое) впринципе можно возить с собой и при случае тыкать книжкой, ведь обратной силы не имеет, если я 4 года назад поставил гбо, тогда еще регистрировать не нужно было.

 

думаю книжку смотреть гибддшники не будут. но она есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

тоесть если есть документы на гбо на другое авто(*разбитое) впринципе можно возить с собой и при случае тыкать книжкой, ведь обратной силы не имеет, если я 4 года назад поставил гбо, тогда еще регистрировать не нужно было.

 

думаю книжку смотреть гибддшники не будут. но она есть.

До первого голодного. Им мне кажется пофиг пока фас не скажут. А проверять будут именно печать в СТС а не бумаги установщиков. По крайней мере у нас в автошколе так было. А сейчас еще и технадзор полюбил вставать где-нибудь около складов, с которых утром на доставку машины выезжают и поехали - рулевое итп.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СВЕТОВИТ

Документ которым руководствуется ГИБДД при регистрации переоборудования в том числе и ГБО, что где и когда выдадут и в какой форме будет документ, впишут в птс или сртс, всё здесь, выдали мне 21.01.2016 смотрите кому интересны факты:

методические рекомендации.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

СВЕТОВИТ, после выдачи свидетельства о соответствие конструкции ТС требованиям безопасности дорожно движения.Надо уже идти в регистрационный отдел и туда сдавать все доки для внесения в ПТС данных об изменение в конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей  71rus

газель2005,

СВЕТОВИТ, после выдачи свидетельства о соответствие конструкции ТС требованиям безопасности дорожно движения.Надо уже идти в регистрационный отдел и туда сдавать все доки для внесения в ПТС данных об изменение в конструкции.

Мне в областном Гибдд при выдаче сказали так: вози это свидетельство с собой,это и есть документ.Ничего в ПТС вносить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Андрей 71rus, сегодня так говорят,а завтра по закону скажут.

Сколько по времени все заняло?   

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей  71rus

газель2005,ну пока вожу с собой,документ официальный,печать областного Гибдд,дальше посмотрим.

Ну а по времени - начал в первой половине июля, свидетельство получил в середине сентября.Но - месяц ждал после сдачи всех бумаг пока наше Гибдд напишет свидетельство и первый месяц делал все не торопясь,подстраиваясь под себя,что бы лишние километры в Тулу не наматывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей  71rus

Но скажу честно,без помогаек было бы тяжело,очень много нюансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СВЕТОВИТ

газель2005, Интересная информация для всех здесь будет. Вы прошли эту процедуру, Вам внесли данные об изменении в конструкцию ТС, на основании выданного свидетельства о соответствие конструкции ТС требованиям безопасности дорожно движения, в ПТС или СРТС ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СВЕТОВИТ

Буду не против, если ГИБДД внесёт изменения в ПТС и СРТС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

Буду не против, если ГИБДД внесёт изменения в ПТС и СРТС.

Там схема как на учет поставить - заявление, сверка, сдача документов и о чудо - в птс штамп, стс "открывают" и тоже штамп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

СВЕТОВИТ, 2005г была машина там и делал в 2009г.На новой не оформлял и планирую так и продать.Ну,а на 2006г даже доков нет на газ. Так и езжу 5 год.   :)

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СВЕТОВИТ

Интересно, мне отметку поставят в СРТС или только свидетельство выдадут... В нормативных документах нигде не нашёл, что в СРТС ставят отметку, всё заканчивается выдачей свидетельства о соответствии ТС с внесёнными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

я же объяснил пойдешь уже в регистрационный отдел и заплатишь пошлину за новый сртс с записями в особых отметках и в птс внесут данные в особые отметки.На основания свидетельства они делают данную процедуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СВЕТОВИТ

я же объяснил пойдешь уже в регистрационный отдел и заплатишь пошлину за новый сртс с записями в особых отметках и в птс внесут данные в особые отметки.На основания свидетельства они делают данную процедуру.

Да это понятно, я про СРТС интересуюсь, и в приложении 18 к техническому регламенту таможенного союза тр тс 018/2011 нет о этом ничего. Вот кто бы просто показал здесь СРТС с отметкой, а так как Вы это прошли может показали бы, а Вы уже машину продали... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

у меня последнее внесение только замены кабины  :) de38fcf085e0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СВЕТОВИТ

Так это же просто замена, а не переоборудование... Интересует особая отметка на основании переоборудования и свидетельства БКТС, вроде бы о этом здесь толкуем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Так это же просто замена, а не переоборудование.
раньше было,а теперь процедура замены абсолютно такая же как и при переоборудовании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СВЕТОВИТ

раньше было,а теперь процедура замены абсолютно такая же как и при переоборудовании

Что, всё через НАМИ с заключением предварительной экспертизы и протоколом технической экспертизы конструкции ТС после внесения изменений? Так изменения и замена разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Что, всё через НАМИ с заключением предварительной экспертизы и протоколом технической экспертизы конструкции ТС после внесения изменений
вот не поверишь,именно ТАК :D  щас кузов или кабину поменять сэкас ещё тот!только через все эти гиморы. :angry:

тема тут была,разжованно в ней всё,со ссылками на приказы,постановления и прочее.


 

 


Так изменения и замена разные вещи.
с точки зрения наших законотворцев одно и то же,в добавок меняется идентификационный номер(или вообще исчезает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

фиг с ней.Отметки должны в новом сртс стоять что установлено гбо.Вот полно еще примеров доп бак 5587ca4846da4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...