Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Даур

Отметка в тех.паспорте о ГБО.

Рекомендуемые сообщения

Den_

Да , согласен,( всё лиж бы нам хорошо было) редуктор у меня не найдут, он так установлен что не видно , форсунки только видно, но их снимать не проблема, только они же в коллектор засверлены   потом не заведешь?

Не знаю, у меня ГБО 2 поколения, там все проще. Мы отцепили редуктор, провода скинули с него и тоже у родственника мелькнула мысль, а заведется ли. Попробовали, завелась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vitek r354tt

Слышал что выписывают  Гос.Инспектора штраф 500 р  и предписание.и в течении указанного срока устранить ГБО или оформить переоборудование.Невыполнение предписания-запрет эксплуатации и документы в суд !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

может это для цм газелей у которых баллон внутри находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

вот в пластике нигде не указано что газ с завода, похоже придётся делать копию птс и возить с собой? думаю меньше будет геморроя 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

может это для цм газелей у которых баллон внутри находится?

Да нет.это всех касается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Gaidamak,

ты не мог бы по подробнее описать как и где твоего кума штрафанули и кто именно. просто ДПСник или там техничка была? у меня брат в ногинске живет, так что очень интересно все происходящие у вас. и как все это разруливаете.

 

а вообще сдается какой то супер гаец завелся в верхах нашего гибдд. с этими изменениями и остановкой регистрации уже реально задолбали. нет чтобы сделать по человечески все регистрации и дрючить за то что их не делают, а то мы и рады все сделать официально, но возможности тупо нет это сделать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Опять одни слухи , ни чего конкретного .

Не только газели ездят на газу , но и легковушки . Если бы было запрещено эксплуатировать , то сейчас бы все штрафстоянки переполнены были . Развод .

Изменено пользователем Андрюха73rus
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Опять одни слухи , ни чего конкретного .

Не только газели ездят на газу , но и легковушки . Если бы было запрещено эксплуатировать , то сейчас бы все штраф стоянки переполнены были . Развод .

городские автобусы тоже на газу ездят,маршрутки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dvitriy.40rus

Опять одни слухи , ни чего конкретного .

Не только газели ездят на газу , но и легковушки . Если бы было запрещено эксплуатировать , то сейчас бы все штрафстоянки переполнены были . Развод .

это не слухи.

сегодня поехал в гараж поговорить с мужиками на эту тему. а они говорят. мы это знаем. по телеку был юридический лигбез с зам министром мвд и он четко сказал что гбо является внесением изменений в конструкцию. все должно быть вписано в документах Т,С,

так что вопрос времени и сытости гайца когда это каснеться каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Устанавливали первый раз метановое ГБО в 1998 году 18 февраля. Сервис выдал кучу бумаг с которыми я поехал в МРЭО , где мне  вписали в ПТС данные о ГБО и выдали новое пластиковое свидетельство. На новую машину сам переставил ГБО в 2000 году - уже вроде не требовали записи о ГБО в ПТС. Продал авто с ГБО в 2003 году без проблем через МРЭО и установили на сервисе ГБО на новую машину - ходил в ГАИ, там сказали, что не нужно регистрировать ГБО.

На машине 2006 года делал новые документы на ГБО в Рыбинске -пришлось писать заявление в МРЭО на начальника отделения. Он пообщался со мной по душам и подписал заявление. Сказал, что по уму после получения документов на ГБО , мне надо зарегистрировать ГБО в МРЭО , для этого надо пройти осмотр  ГБО на дружественной им станции ТЕХосмотра , естественно за деньги и на основании осмотра и документов выданных установщиками ГБО в МРЭО мне внесли бы изменения в ПТС . Дело было в 12 или 13 году , начальник сказал, что регистрировать ГБО в МРЭО не обязательно, если выданных сервисом документов тебе достаточно для операторов АГНКС - последние часто спрашивают документы на ГБО, особенно в Белоруссии.

Мне кажется можно косить , что ГБО установили на заводе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

в те года все было проще. и из маршруток делали грузовые газельки и кабины меняли без проблем и вписывали все что хочешь в ПТС.

сейчас вот думаю поставить троидальные баллоны под раму вместо запаски. собака не видит и не лает. как все наладится зарегистрировать как положено. к сожалению без газа работать не возможно. слишком убыточно.

Изменено пользователем dvitriy.40rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Сейчас у нас " Правовое цивилизованное государство" кто как хочет так и трактует-хотят обуют на 500-будешь умничать поставишь Газель к забору.ни кто ни за что не отвечает и не с кого спросить.  Вопрос -зачем выдают лицензии установщикам ГБО.и разрешают ввозить газовое оборудование импортного производства.если оно несертифицировано?Ездили бы тогда на Саге.Новогрудке-кстати а что про них уже давно и не слышно.Видно пока дело до Главного Папы не дойдет ни кто так и не решит это.  а у него сейчас забот полон рот и много нерешенных вопросов.Вот раньше Газ-экология чистое топливо а на деле Евро 4-5 главнее всякой экологии.Очередная кормушка и поборы.казне конечно то же не вредит прибыль немалая.

Изменено пользователем Vitek r354tt
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

После постановки авто на учёт и регистрации гбо в МРЭО выдали свидетельство "что все хорошо". Авто было новое, гбо тоже новое, устанавливали в специализированном сервисе по установке гбо. Зачем мне сейчас вносить отметку в ПТС или СТС ? Это свидетельство что?.не подтверждает законность установки?post-28215-0-35757700-1455644673_thumb.jpgpost-28215-0-93198300-1455645111_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

если на замазанной печате есть буковки МВД или МРЕО то с таким свидетельством у тебя проблем не будет. как говорил Мимино я так думаю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

если на замазанной печате есть буковки МВД или МРЕО то с таким свидетельством у тебя проблем не будет. как говорил Мимино я так думаю :D

папирус..ориджинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей  71rus
ser-007,такую же бумаженцию показывал милиционЭру на посту,пожелал счастливого пути.Трасса м2 пост перед г.Орел. Сей документ от 2012г.с фамилией еще прежнего хозяина.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей  71rus

Сделал летом доки на Эвотэк на ГБО.После всех похождений в областном МРЭО выдали лист формата А4 ,где с обратной стороны стоит печать обл.МРЭО,спросил насчет вписания в птс,св- во о регистрации,сказали не парься вози с собой,это и есть документ. Прошлым летом обошлось в13500р.,и неоднократное мотание в Тулу,хорошо были рейсики туда,делал попутно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

 

 


Подними расценки , делов то , рубль с км не разорит . Люди же как то работают , на бензе и солярке.

вообще то 2,5р с км. а если по мск мотаться то и до 4р разница с км. а это от 800 до 1200р с поездки в москву надо накрутить клиенту. может у вас две газельки на весь город, а у нас их немерено. всех клиентов потеряю сразу. на бензине ездят машины фирм. топливо хозяина и водилам пофиг. я на бензине ездил до последнего сколько мог. и поставил газ не от лучшей жизни. так же на бензине надо чаще заправляться и нет н/з на случай обсыхания. ты на газу ездишь или просто в эту тему решил зайти поговорить? говоришь какую то муть.

на солярке то же самое что и на газу по расходам.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Сделал летом доки на Эвотэк на ГБО.После всех похождений в областном МРЭО выдали лист формата А4 ,где с обратной стороны стоит печать обл.МРЭО,спросил насчет вписания в птс,св- во о регистрации,сказали не парься вози с собой,это и есть документ. Прошлым летом обошлось в13500р.,и неоднократное мотание в Тулу,хорошо были рейсики туда,делал попутно

если не затруднит,может скан выложишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей  71rus

Завтра попробую,помощник уже спит(завтра в школу)а сам пока не освоил это дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Подними расценки , делов то , рубль с км не разорит .

Люди же как то работают , на бензе и солярке.

Простой ответ подними расценки клиенту.они и так уже на дармовозов показывают -вот они дешевле работают а как тебе не стыдно давно с нас дерешь такую цену.не сегодня завтра Платона и Газель подберет под себя.опять думаешь клиента выдоить.Он тоже не дурнее нас с тобой(его тоже жмут налоги и т.п)-голодных.нуждающихся.кредитчиков по 8 рублей катающихся по всей стране считающих себя обеспеченными до седых яиц работой и мечтающих увеличить свой парк на дешевой цене хватает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

За последний год доходы предприятий выросли за счёт того, что рабочим почти не подняли зарплаты, а прибыль выросла!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

За последний год доходы предприятий выросли за счёт того, что рабочим почти не подняли зарплаты, а прибыль выросла!

Если прибыль считать в рублях то конечно :rolleyes: Посчитать в валюте по курсу на сегодня а не год два назад  .то наверное врядли это  прибыль.и учесть затраты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
samodelkin

Мне при установке ГБО выдали вот такую бумагу.

-Некоторые гайцы отпускают, ещё и в пример показывают соседнему остановленному газелисту.

-Некоторые отпускают с уточнением, что сертификат ещё несколько дней действует. ( причем здесь дата действия сертификата, после окончания срока действия ставить другое ГБО?)

- Некоторые говорят что это "бумажка", а нужен талон и протокол на испытание болона больше ничего. Иначе штрафстоянка

 

 

                               ЧТО ЖДАТЬ ДАЛЬШЕ ??????????

post-7740-0-38111200-1455655105_thumb.jpg

Изменено пользователем samodelkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

баллон надо освидетельствовать-продуть...обычно делают фирмы торгующие  газами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...