Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Igorexa

Куда поехать отдыхать?

Рекомендуемые сообщения

german

Грибы это замечательно, а арбузы когда успели?:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Так купил у мексиканца на развале в Тихвине , там же и клубника с черешней. Арбуз не хотел покупать, да мелкая выпросила . С виду красный, но как трава(( Середина сладкая, а к краям не очень.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu

Я у иностранцев давно ничего не покупаю. Откуда они их берут, какими ядами-нитратами накачивают, хз.  Даже бесплатно не возьму, веры таким комерсам ноль.

Пусть меня лучше в магните нае..т)) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
В 04.07.2020 в 22:39, Rostov na Donu сказал:

Я у иностранцев давно ничего не покупаю. Откуда они их берут, какими ядами-нитратами накачивают, хз.  Даже бесплатно не возьму, веры таким комерсам ноль.

Пусть меня лучше в магните нае..т)) 

А цены то какие они лупят на эти бахчевые!!!! Первое время думал у черных вкуснее арбузы,раз цена выше чем в пятерочке.

И действительно,от куда они их везут,как их выращивали,чем удобряли.Сетевые магазины хоть какой то контроль проходят,в отличии от продавцов,стоявших вдоль дороги 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я у этого продавца уже несколько лет покупаю арбузы, он в одном месте все лето торгует. Ещё у частника в большом продуктовом магазине беру иногда. В Пятёрочке обычно белые попадаются или перезрелые наоборот итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
1 час назад, Alex030569 сказал:

И действительно,от куда они их везут,как их выращивали,чем удобряли.Сетевые магазины хоть какой то контроль проходят,в отличии от продавцов,стоявших вдоль дороги 

Я бы ещё добавил. Каждый купленный арбуз без кассы отнимает твою будущую пенсию.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
15 минут назад, СергейДизельный сказал:

Я бы ещё добавил. Каждый купленный арбуз без кассы отнимает твою будущую пенсию.

Правильная гражданская позиция! Тем более когда разница не велика. Если разница огромная, что подозрительно, тогда может сэкономленные здесь и сейчас деньги важнее, но если не велика, лучше отдать чуть больше, но официально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

В магазин можно всегда вернуть некачественный товар.А вот частнику уже проблематично будет.

И вообще я раньше середины августа стараюсь не покупать бахчевые-здоровье оно дороже.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Значит Соль- Илецк отпадает... Дочь с зятем ездили на пару дней в выходные наугад, куда получится, благо озер у нас на одном из первых мест по РФ. В списке были Кисегач, Аргази, Чебаркуль, Еловое. На Аргазях они были много раз, я к своему стыду один раз и то в командировке в Челяблесе. На Кисегач попадать трудно стало, кругом шлагбаумы, на Чебаркуль с курортной стороны то- же самое, со стороны города не интересно, разве что зайти к странному предприимчивому дядьке, что устроил дома чуть не музей про упавшие остатки Челябинского метеорита... Потом они поехали от Кисегача и Чебаркуля на Аргазинское вдхр, напрямую чз Непряхино, Верхние Караси, Яраткулово…. А по пути вспомнили про реликтовые озера Миассовые- их два, Малое Миассо"во, и Большое Миассо"во. Они описаны во многих научных трудах, и даже в литературе- в книге Даниила Гранина "Зубр", где отдыхал на лечении и на вылазках в избушке философ, ученый, физик Тимофеев- Ресовский, по сути автор теории единой биосферы. Сейчас оба озера внутри границы Ильменского заповедника, на машине до воды не доехать, только бросать в деревушке... А по карте они увидели маленькое озеро чуть южнее Миассовых- "Бараус". Я даже не слышал, не то был... Сунулись наугад, благо по туристической карте "озера Челябинской области" граница заповедника на половину БАРАУСА, а по Яндексу вообще по западному краю. Они заехали с трассы с востока от деревни Верхние Караси, вдоль поселка Теренкуль, с севера объехали озеро Кайгусты, асфальт закончился, а потом и грейдер. До выступающего западного заливчика Барауса остался всего 1км по лесу, грунтовке. ОНО ТОГО СТОИЛО. Озеро чистое, на глубине 2-3м можно всё увидеть. Есть и высокий берег и низкий к воде на этом заливе. До берега есть и сосновый бор и поляны, трава в лесу не высокая, типичная наша Че сосновых боров- подстилка иголок. Дкмаю тут маслята полезут. Стояло на весь залив всего 4-5 машин, по 30-40м друг от друга (похоже мало кто вообще знает это озеро, лезут все в основном на цивилизацию- Увильды, Тургояк, Еловое, Кисегач, Зюраткуль и т.д.), люди семейные, с хорошим лагерем из маркиз, навесов, с туристической мебелью, очагами, мангалами, даже с кальянами черт их дери, один даже на кемпере, с Московскими номерами машина... Единственный небольшой недостаток- дно из мелкого камня, типа щебня 15-25, 20-40, немного песочек, рыбка мелькает. Короче им понравилось. Для меня это открытие, сколько тут таких озер... Еще вариант, сегодня на работе коллега хвалился- Верне-Иремельское водохранилище, чуть южнее пос. Ленинск, под Миассом, южнее трассы М-5. Берега на любой вкус, охрана гоняет только от дамбы и водозаборов. Проезд на юг от пос. Осьмушка порядка 4-5км по просекам, по косогорам. Рядом и горы древние, есть немного скал... Дно песок/галька, вода чистая, сосна перемежается полянами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
2 часа назад, Alex030569 сказал:

В магазин можно всегда вернуть некачественный товар.А вот частнику уже проблематично будет.

И вообще я раньше середины августа стараюсь не покупать бахчевые-здоровье оно дороже.

Так тоже можно же. Конец, августа и сентябрь самое то на бахчевые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Rostov na Donu выращиваются на одних полях.частник когда закупает он рискует своими деньгами и плохой товар брать не будет,зачем ему сбор не спелых арбузов.супермаркет специально заказывает под себя товар как можно дешевле (на тушонках раньше попадалась надпись сделано для.) но с минимальной ценой.щас конечно же не время арбузов,хотя бы август.за спелость арбуза сборщики отвечают если им сказали собирать всё подряд (купили поле)они и собирают всё подряд.также с помидорами приехал один попросил собрать которые подошли помидоры,у другого запросы выше он купил всё поле,а чтоб зелёные стали красными их чем-то опрыскивают и через сутки краснеют.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu
37 минут назад, aleks2 сказал:

чтоб зелёные стали красными их чем-то опрыскивают и через сутки краснеют.

 

Так о том и речь. Они и 20 лет назад этой хренью занимались, а щас ради бабла вообще на всё и всех ложили.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну не знаю, в Джемете (Анапа) летом 17 года самая вкусная и свежая еда была, это шашлык и шаверма от мексиканцев, вся остальная еда в многочисленных кафешках часто была несвежей или невкусной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Парни,   мексиканцами вы называете бывших подельников по ссср?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
6 минут назад, Vadim _vi сказал:

Парни,   мексиканцами вы называете бывших подельников по ссср?

Ага вы нас старых хоть просвещайте

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
39 минут назад, Vadim _vi сказал:

Парни,   мексиканцами вы называете бывших подельников по ссср?

Ну типа того)) Жители ближнего зарубежья приехавшие к нам на заработки, как мексиканцы в штаты ездят.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Всем спасибо за пояснения,  а то я поверить не мог, что из Мексики к нам дешманить едут:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ
16 часов назад, Vadim _vi сказал:

что из Мексики к нам дешманить едут

Да полно и этих на нашем побережье, африканцы в почтинациональных одеждах для фотографий, перуанские оркестры с национальной музыкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Торнадо на Азовском море! человека утащит ?

https://vk.com/video-17862264_456240105

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Я не знаю.. Кому-то может 4-5 звезд на отдыхе надо.. 

Мне достаточно кондиционера и душа с телеком.. Дикарем могу и дома.. Благо мест навалом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ
54 минуты назад, Gazecus59 сказал:

Кому-то может 4-5 звезд на отдыхе надо.. 

Андрюха, звезды то на этикетке бутылки??? Как в "Карнавальная ночь" :biggrin::laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

@ВадимВ можно конечно на отдыхе... 

Сам шашлык готовлю всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
8 часов назад, Gazecus59 сказал:

Я не знаю.. Кому-то может 4-5 звезд на отдыхе надо.. 

Мне достаточно кондиционера и душа с телеком.. Дикарем могу и дома.. Благо мест навалом

Так вкусы и возможности для отдыха у всех разные:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Этот год тоже ,что то не стоит на отдых.на море ехать столько хлопот,расходов ,жара невозможная дома лучше) веники ещё даже не ломал.дров куча баня постоянно,пруд)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
10 минут назад, aleks2 сказал:

Этот год тоже ,что то не стоит на отдых.на море ехать столько хлопот,расходов ,жара невозможная дома лучше) веники ещё даже не ломал.дров куча баня постоянно,пруд)

Дубовые вроде как рано ещё собирать.Я в августе дёргаю их или покупаю.Один раз купил в июне,так и хватало их на один раз попариться.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...