Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Igorexa

Куда поехать отдыхать?

Рекомендуемые сообщения

ИванСПб
2 часа назад, ТолстоПуз сказал:

Три недели вдвоем, вышло около 200 тысяч

это несуразный ценник, чисто для чайлдфришечек ;)

с одним хотя бы ребёнком можно смело ещё сотку накидывать.

а в нынешних реалиях, считай "проехали"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

german

С Питера в Финку прокатиться, или к Норгам как в соседнею деревню. :laugh:И то бабосики считать приходиться, особо у норгов. :wacko:Не -не в это наше время, не сегодня и не сейчас...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Да и не в этой жизни..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз
5 часов назад, german сказал:

Да и не в этой жизни..

Я задал здесь вопрос, сколько обходиться поездка на наш юг. Как то все отмолчались. Довольно много денег при поездке за бугор отнимает топливо. Можно решить это установкой пропана и большого баллона. Пропан там вообще не проблема . Продаётся почти на каждой заправке. У меня в машине к сожелению места нет, багажник и так маленький. Далее проживание, мы жили тока в отелях. Дороговато. Но есть вариант кемпинги, стоянки, где то можно просто стать дикарем. Продукты в Польше не дорогие , можно затарить на весь вояж по Европе. Вариантов много. В прошлом году один раз останавливались в кемпинге, правда жили в домике. Это огороженная , обустроенная, чистая территория, для автодомов специально выделенные зелёной изгородью места , с подведённым электричеством. Сколько стоит место под машину не вникал. Но народ приезжал туда прям на легковых с палаткой. В центре кемпинга комплекс с туалетом, душем , сауной, Прачечной и всеми остальными благами цивилизации. Таких кемпингов там полно. Можно найти вполне бюджетное размещение. Сейчас есть мечта авто универсал , туда большой пропановый баллон, и в автономку по Европе. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шкипер17
1 час назад, ТолстоПуз сказал:

Я задал здесь вопрос, сколько обходиться поездка на наш юг. 

Мои поездки -не характерны  - едем вдвоем, живем в кемпере, топливо - газ. Полная автономка. Поездка на месяц примерно, со средним расходом в 20 л газа (с учетом бездорожья чуть больше) и пробеге на круг - 5-7 ткм обходится в 35-40 тр.На все. Собственно - добавляется только топливо - остальное как дома. Ну, разве что фрукты (но они в курортных местах дорогие). Амортизация машины не учитывается... да и как ее учтешь. 

Если ехать на север, в Заполярье - выходит несколько дороже - газ дорогой и не всегда бывает. И надо знать - где он существенно дешевле- различия есть - от 28 до 21.50 почти рядом (Кандалакша, Мурманск).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu
8 часов назад, german сказал:

Да и не в этой жизни..

 

А в какой жизни?))) Может в следующей? или в загробной?:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Любознательные дачники фотку прислали ))

JLJ4Actth0g.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
4 часа назад, ТолстоПуз сказал:

Я задал здесь вопрос, сколько обходиться поездка на наш юг. Как то все отмолчались. Довольно много денег при поездке за бугор отнимает топливо. Можно решить это установкой пропана и большого баллона.

Да у всех все по разному обходится. Моя автономка почти каждый год в  полтонны 92 газельваген позволяет, цена с каждым годом разная. Это основная трата из бюджета, продукты с собой, молочка и хлебушек докупаем. По кабакам и кафешкам не мотаемся, иногда могем в хорошем отели пожить несколько дней для разнообразия. Едем на побережье за солнцем и  воздухом, и накупаться от души. С союза путешествовать начал, южное направление в основном притягивает, на север нехочется. Бывал, не прельщало что то.

 За бугор скататься расматривал варианты, пока до границы дойду из нашей саратовской глуши загран паспорта, визы, страховки, топливо там не дешевле нашего однозначно. Родственников там нет, из знакомых там не остановиться. Короче одни заморочки, и сказал себе, а мне и в России не тошно, спокойно, и без суеты. Проще месяц в авномке постоять на побережье. Хуже от такого отдыха не бывает. Тем более по побережью в одном месте несколько дней не больше трех дней, в другом денек. Вообщем где по нраву. Так потихоньку почти и все обьехали. Путешествуем в основном вдвоем, катались и компанией, несколькими автомашинами. Когда как получается.

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

paul799
1 час назад, german сказал:

 С союза путешествовать начал, южное направление в основном притягивает, на север нехочется. Бывал, не прельщало что то.

 

Герман, просто ты ездишь пузо греть. Поэтому у тебя однозначно море и прочая шняга. Я прошлым летом тоже по Крыму поколесил - доволен весьма. Но севера это нечто! Если ты их не любишь - ты их просто не умеешь готовить! Конец августа - комаров нет, ягоды (брусника, черника, клюква) горстями собирать можно, остановился в лесу попИсать - пока туда-сюда дошёл - набрал грибов на обед-ужин. Севера - это вещь!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шкипер17

@paul799 Лучшее время на Северах - с середины августа и сентябрь. Самая низкая вода в бродах, сытые медведи, грибы-ягоды ковром, гусь, тетерев, глухарь... 

Гнуса уже нет. А главное - таких красот как осенью там - больше нигде не встретишь...

фото15 086.JPG

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня почти север - 270 км до Петрозаводска . Сейчас в баню ходил -150 метров от дома на берегу реки . Печка новая, поддал пару , аж уши загорелись  на полке - прыгнул в реку ! Такой кайф ! Капша конечно прогрелась за неделю жары, но всё равно бодрит))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
7 часов назад, ТолстоПуз сказал:

1) Но есть вариант кемпинги, стоянки, где то можно просто стать дикарем.

2)

Продукты в Польше не дорогие , можно затарить на весь вояж по Европе.

3)Вариантов много. 

4)Сейчас есть мечта авто универсал , туда большой пропановый баллон, и в автономку по Европе. 

1. Практически нет - любая площадка - чьято. Это максимум покемарить час скрючившись на сиденье легковушки, вплоть до того что слишком долго будешь там торчать - может мент заинтересоваться

2. По всему ЕС ограничения по провозу определённых продуктов через границу, куча народу уже на это влетели. Зачем провоцировать? Не говоря о том что превращать  машину в грузовик "магнита" на любителя.

3. Это иллюзия. Тож не дураки там и трясут евро из всех сил, бизплатно дёшево можно тока в режиме студентов из анекдота у которых сосиска на троих. Лично я уже перерос считать порции, стаканы, евроценты - несолидный отдых

4. Универсал ГБО изувечит - ты потом это не продашь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

@ИванСПб ездил или погуглил? Я уже три раза в Европу ездил на машине того , что пишешь не наблюдал. Продукты нельзя ввозить тока из РБ в Польшу. А по Евросоюзу можешь возить, что хошь. Я прежде чем первый раз поехал, много отзывов почитал на дроме про автопушествия. При желании стоять можно где угодно. В Европу можно спокойно ездить , страшного там ничего нет. За три недели прошлогодней поездки не разу менты их меня не останавливали. Там не у нас , просто так не стоят . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
1 час назад, paul799 сказал:

Герман, просто ты ездишь пузо греть. Поэтому у тебя однозначно море и прочая шняга. Я прошлым летом тоже по Крыму поколесил - доволен весьма. Но севера это нечто! Если ты их не любишь - ты их просто не умеешь готовить! Конец августа - комаров нет, ягоды (брусника, черника, клюква) горстями собирать можно, остановился в лесу попИсать - пока туда-сюда дошёл - набрал грибов на обед-ужин. Севера - это вещь!

  Паш пока на побережье пузо грею, успеваем варенье наварить из того что у нас не растет и привозное втридорога. Инжир, кизил, персики и т.д.и т.п.

На севере, на северо западе лично бывал. Красоту природную лицезрил, ягодкой балвался, грибочками как на обед и на ужин заготавливался. Но не мое это севера, не мое. Так вкусы то в всех разные, о чем тут можно говорить или спорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
13 минут назад, ТолстоПуз сказал:

@ИванСПб ездил или погуглил?

про Финляндию знаю, а это деревня в ЕС

возможно ты очередной с подвохом - типа как есть тут один с квартирой в Крыму или как у меня знакомые - с близкими родственниками в Чехии ;)

тож любители рассказать как ездить в Европу запросто и дёшево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

@ИванСПб и что в финке , шаг в право  шаг влево , сразу расстрел? Без подвоха сам планирую все и еду. Знакомых там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu
3 часа назад, ИванСПб сказал:

про Финляндию знаю, а это деревня в ЕС

возможно ты очередной с подвохом - типа как есть тут один с квартирой в Крыму или как у меня знакомые - с близкими родственниками в Чехии ;)

тож любители рассказать как ездить в Европу запросто и дёшево.

 

1. Про автобаны с оборудованными паркплатцами, кафе, детскими площадками, туалетами, душевыми что нибудь слышал? 

Сеть кемпингов есть по всей европе и если нет желания снимать в дороге номер в хостеле или отеле, то кемпинг как альтернатива по дороге на отдых. 

2. Про ввоз продуктов в ЕС речи не было. А по ЕС вози любые магазинные продукты, ни одному полицаю не придёт в голову выциплять на автобане и обыскивать твою машину. Миллионы людей там специально ездят каждую неделю закупаться продуктами в соседние страны.

3. Если ты не знал то я напомню, что цены на продукты в Германии, Польше сопоставимы с нашими, а по качеству лучше и вкусней чем из Магнита.

А плавать в коричневой от г..она воде ты наверно считаешь солидным. 

4. Установка ГБО это личная инициатива никто к этому не обязывает.

  

Изменено пользователем Rostov na Donu
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Я,  будучи еще пионером, ездил в Артек, в смысле возили и купались там в черном море, нас на автобусе туда возили и надзирателей за нами чел 20 было. Так я еще тогда,прям у берега говно  увидел и в воду не полез, и до сих пор меня под автоматом туда не заманишь, даже приплачивать будут, а где купаются, то под себя и ссат.. Лучшего купания чем душ и баня,  НЕТ,

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
6 часов назад, ТолстоПуз сказал:

@ИванСПб и что в финке , шаг в право  шаг влево , сразу расстрел?

по меркам РФ - таки ДА

тут полфорума катализаторы срезают как само собой, как девочку сломать :)

давай, расскажи что за эту "ерунду" сделают в ЕС

это вот самый простой пример что на поверхности.

или поссать на обочине или на шипах после сезона забуриться

уверен тебе это даже в голову не пришло

что там с платными дорогами - злые языки говорят все эти кемпинги с детскими площадками - на платниках, от которых тут опять же у всех бомбит

и да, по продуктам вот прям совсем никаких лимитов нет ;) ? Спойлер - алкашка, сиги

кароч я когда такое читаю хочу спросить - туры по европе не торгуешь ли ;)

без обид.

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

@ИванСПб  Там для этого есть туалеты, на автобанах примерно через 20-30 км. Хотя на узких региональных дорогах встречаются и обочечники.   Платные дороги там не везде, Германия например вообще бесплатная. Инфраструктура на платных и бесплатных на пять баллов. Зачем туда везти алкашку, когда там она дешевле и качественнее. Сигареты да , из России две пачки на человека, могу ошибаться , мне это не интересно. Там курево дорогое.  Я не агитирую и ничего не продаю. Просто высказываю своё мнение , основаное на личном опыте. По пдд, надо просто изучить их в странах где собираешься быть. Да на Новый год в Прагу ездил на не шипованный зимней резине. Шипы там нельзя.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня сложилось впечатление, что у кого то подгорает от того, что он не может себе позволить автопутешествие по Европе ))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99
1 час назад, ТолстоПуз сказал:

@ИванСПб  Там для этого есть туалеты, на автобанах примерно через 20-30 км. Хотя на узких региональных дорогах встречаются и обочечники.   Платные дороги там не везде, Германия например вообще бесплатная. Инфраструктура на платных и бесплатных на пять баллов. Зачем туда везти алкашку, когда там она дешевле и качественнее. Сигареты да , из России две пачки на человека, могу ошибаться , мне это не интересно. Там курево дорогое.  Я не агитирую и ничего не продаю. Просто высказываю своё мнение , основаное на личном опыте. По пдд, надо просто изучить их в странах где собираешься быть. Да на Новый год в Прагу ездил на не шипованный зимней резине. Шипы там нельзя.

От нас сигареты два блока на рыло, сколько человек столько и берём( хотя ни кто не курит ). Там сдаём ,есть точки, половина горючки только на сигаг отбивается,  шнапса две бутылки ( было до нового года).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
4 часа назад, Алексей Ф. сказал:

У меня сложилось впечатление, что у кого то подгорает от того, что он не может себе позволить автопутешествие по Европе ))

Ято как раз неделю назад загранпаспорт обновил - к слову процедуру сейчас упростили донельзя. зашел в ближайший МФЦ там же оплатил 2100 + принёс пару фото. Через пару месяцев забрал готовый - по сравнению с прошлыми временами просто праздник :)

а вот у тебя какие впечатления от цен в Финляндии, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я только в Белоруссии бывал за границей и то последний раз в 16 году. Хотелось бы съездить в Германию, где срочку служил в 90-93 годах , в Нойштрейлице , только лень и денег нет )) Это же надо паспорт , визу, страховку оформлять , опять же языков не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Прикидывал виды на отдых.

От нас теперь в Крым 2200 км( при хоxлах было 1500) значит на бензин и платные поборы 

20тр+20тр проживание(Алушта, 12 дней, всё выключено, кроме зелёного дворика)+20тр пропитание...

+10тр туда-сюда.

Меньше не выйдет.

:unsure:А если ещё и средний класс в Крым попрёт, то вообще труба.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...