Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Igorexa

Куда поехать отдыхать?

Рекомендуемые сообщения

Volk8181
1 час назад, german сказал:

вкусы у людей разные

Кто-то, может, слаще морковки ничего не едал.:) И поэтому сравнивать не с чем.:) Меня тоже нервирует когда много людей вокруг. Никакого удовольствия от отдыха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий

Чет я немножко в а...е цена на обратный билет из Симферополя-Москва выше чем в два раза, туда три билета на 12 число вышли около 12тр, обратно на 21 число уже стоят около 26тр... чет это в обще не нормально.. Думал может ближе к дате цена упадет, да вот фиг там, в течении дня может изменится на один и тот же рейс то 24тр то 26тр.. в общем чувствую попал, нужно было на своей ехать, а теперь уже с купленными туда билетами невозвратными не куда не денешься ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Как вариант наемного водителя и гнать туда авто, сами аэропланом. В обратку уже на авто всем. Да там еще на покатушки времени найдется. В тех краях без авто делать нечего, мобильность теряется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
В 30.07.2020 в 11:08, Дмитрий сказал:

Забронировали 9 ночей в Крыме в Судаке(18тр трехместный номер с кухней и душем), с начало, что то хотел ехать на своей, но облин в одно жало за рулем 2300км то есть почти двое суток пилить просто жесть ещё нужно по дороге где то арендовать ночевку какой отдых будет после этого, да потом ещё и обратно, приедешь не с отдыха а с каторги.

Решили до Домодедово на своей 550км, там на стоянку 200р/с*10д=2000р от туда на самолете по 3800р билет, ну и с Симферополя по 400р на маршрутном до Судака, получается в 10 вечера выехал и в 10 утра уже в Симферополе в 13 часов уже в Судаке и в 14 уже пузо на пляж можно..

Судак не самое лучшее место для отдыха в Крыму.

Сбрехал-кончились до Курска билеты на самоль.

Можно на паровозе...

 

Изменено пользователем Таракан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
6 часов назад, german сказал:

Как вариант наемного водителя и гнать туда авто, сами аэропланом. В обратку уже на авто всем.

На машине нужно было ехать сразу, теперь уже выйдут теже затраты, только на дорогу уйдет дня 4-5 туда обратно... Просто не думал что с ценой на обратные билеты может быть такое, думал ну подоражают из за спроса на пару тысяч, но блин не в не более чем в два раза же. Это типа туда отвезу за 3,5тр, а обратно за 8,5тр при одних и тех же расходах жесть какая-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

@Дмитрий А что, сразу туда-обратно  заказать нельзя??!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
58 минут назад, Vadim _vi сказал:

@Дмитрий А что, сразу туда-обратно  заказать нельзя??!!

от этого цена не меняется, я когда заказывал туда билеты, обратно стояли около 24тр, я посмотрел, что на тот момент(заказа) из Симферополя стоил порядка 4тр то есть нормально как и туда, я и подумал, что типа тогда просто цены ломят на перед типа время будет ближе подешевеют, ну не может же быть, что из за чисел в календаре(спроса) цена взлетает более чем в два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Попробуй с Краснодара или Ростова посмотреть билеты. Хотя наверно бесполезно, уже не подешевеют, точно. Вторая половина августа самый пик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий
8 минут назад, эдич сказал:

Попробуй с Краснодара или Ростова посмотреть билеты. Хотя наверно бесполезно, уже не подешевеют, точно. Вторая половина августа самый пик. 

Из Краснодара 15тр то есть по 5тр билет из Ростова 12тр то есть по 4тр билет, но до них добираться автобусом 10ч и цена билета вроде как около 2тр то есть по сути выходит также сумма, но с гемором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

 Или же надо платить. или искать попутчиков. В крыму же есть клубни, что молчите? Посмотри бла бла.

Да... Я по трассе видел автобусы с Крыма в Москву очень комфортабельные с кондиционерами. За ночь долетают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu

нафиг они нужны такие долётчики. Со своими детьми пусть хоть за час летают. 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шкипер17

Все больше убеждаюсь, что ездить надо самому за рулем. Притом - неспешно, любуясь окрестностями. И пропади пропадом аэропланы по таким ценам... У меня поездка на двоих с расходом газа в 20л , питанием и покатушками по бездорожью (месяц, 5-7ткм) -обходится в 40тр...

Я, конечно, не призываю всех жить месяцами в машине, хоть и оборудованной под автодом, но цены совсем не божеские.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
2 часа назад, эдич сказал:

Я по трассе видел автобусы с Крыма в Москву очень комфортабельные с кондиционерами. За ночь долетают.

За ночь? там 1800км как минимум сутки будешь ехать по расписанию 1д 4ч,  стоимость билета вроде от 3.5тр вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu
32 минуты назад, шкипер17 сказал:

Все больше убеждаюсь, что ездить надо самому за рулем. Притом - неспешно, любуясь окрестностями. И пропади пропадом аэропланы по таким ценами...

 

Всё верно. Но ещё существует женское мнение. И в этом вся беда)))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шкипер17

@Rostov na Donu Наверное мне везло... И женщины, оказавшие мне честь быть в моей жизни - очень любили со мной ездить... И в Заполярье и по горам . 

И дочери научились и тоже сами ездят, и даже - гораздо дальше чем я. Может - чувство дороги и тяга к странствиям передается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu
11 минут назад, шкипер17 сказал:

@Rostov na Donu Наверное мне везло... И женщины, оказавшие мне честь быть в моей жизни - очень любили со мной ездить... И в Заполярье и по горам . 

 

Дальняк на авто - это маленькое приятное приключение.

Если будет возможность съездить в европу - рекомендую на авто;  и по деньгам дешевле, а по впечатлениям будет просто бомба.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шкипер17

@Rostov na Donu Спасибо - но мне милее по своей стране. Проходимость позволяет, а даже в европейской части еще не все обьехал...с 69 года! Правда - раньше мне за это платили зарплату... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич
55 минут назад, шкипер17 сказал:

Может - чувство дороги и тяга к странствиям передается...

Не чувство передается. Ученные, говорят что у большинства людей заложен ген кочевника.. Почему раньше некоторые люди кочевали, а некоторые сидели на одном месте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шкипер17

@эдич Кто его знает... Цыган в роду не было, предки - все больше учительствовали. А меня все носит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
40 минут назад, эдич сказал:

. Ученные, говорят что у большинства людей заложен ген кочевника..

Да, скифы мы,

Да, азиаты,

С раскосыми и хитрыми глазами.:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
5 часов назад, эдич сказал:

Попробуй с Краснодара или Ростова посмотреть билеты. Хотя наверно бесполезно, уже не подешевеют, точно. Вторая половина августа самый пик. 

В советское время такая же канитель была, в сезон туда на побережье без проблем. А оттуда только билетов нема и не заккаие деньги. Вот с тех пор туда и обратно только на авто, ни паравоз ни аэроплан ни за что. Пускай по времени поболее, но зато знаю и уверен что доберусь, и голову ломать ненадо. Мобильность превыше всего.

2 часа назад, шкипер17 сказал:

Все больше убеждаюсь, что ездить надо самому за рулем. Притом - неспешно, любуясь окрестностями. И пропади пропадом аэропланы по таким ценам... У меня поездка на двоих с расходом газа в 20л , питанием и покатушками по бездорожью (месяц, 5-7ткм) -обходится в 40тр...

Я, конечно, не призываю всех жить месяцами в машине, хоть и оборудованной под автодом, но цены совсем не божеские.

Совершенно в точку, особо в наше время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шкипер17

@german Дык и я об том же... Завтра стартую. Устюжна, Белозерск, Онега. Потом - по Белому морю (остался необследованным Карельский берег) а потом, как всегда - на Баренцево! Рыбачий, бухта Эйна. Давняя мечта - поймать палтуса...может еще в этой жизни успею! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич
1 час назад, шкипер17 сказал:

@эдич Кто его знает... Цыган в роду не было, предки - все больше учительствовали. А меня все носит...

Цыгане не кочевники, они больше скитальцы. А вообще крови столько намешано что и не поймешь кто есть кто. А гены никуда не денешь. Викинги тоже по сути были кочевниками. Целые народы кочевали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шкипер17

@эдич Вот и я завтра двину странствовать...подальше да посеверней. Всю жизнь за рулем провел, если долго никуда не еду -тоска наваливается. Без дороги уже жизни нет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

В прошлом году без напарника, в этом 2 водителя, по 500-600 в день делим, невнапряг, обьехали Саратов через Балашов-огонь, фур с утра не было, позорной дороги 20 км, 2 ночевки и 3т.км, очень нравится свободное передвижение

Через пару дней выдвигаюсь поближе к Севасу,может быть Орловка

Дмитрий, для вас вариант есть бла-блакар, до мск в прошлом году мальчик уезжал за косарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...