Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Igorexa

Куда поехать отдыхать?

Рекомендуемые сообщения

Rostov na Donu
17 минут назад, aleks2 сказал:

@Rostov na Donu  снять жильё да без проблем.

 

Вот именно заблаговременно подумать и снять жильё

 

Изменено пользователем Rostov na Donu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2

@Rostov na Donu не беспокойся за нас у нас все хорошо)

В Сочи мы всегда в квартире,но прошлый год без подготовки на берегу в палатке с детьми и знаешь,что? Детям не только понравилось ,они просятся дикарем отдыхать) море солнце дельфины и куча положительных эмоций!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Дмитрий адекватные цены, если еда съедобная и порции не детские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Rostov na Donu у меня есть знакомые для которых отдых  лес ,река, плоты,катамараны,палатки и тд.) были в Миассе на озере всё замечательно.недалеко от нас остановились муж с женой (им за 50)они пешком путешествуют и это тоже отдых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu
1 минуту назад, aleks2 сказал:

@Rostov na Donu у меня есть знакомые для которых отдых  лес ,река, плоты,катамараны,палатки и тд.) были в Миассе на озере всё замечательно.недалеко от нас ост

 

Да ктож против

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu

@aleks2 

Ты забыл сказать где они спят, надеюсь не под звёздным небом?))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

@Дмитрий адекватные цены, если еда съедобная и порции не детские.

 

Чего чего, но 10 магазиновских пельменей из непонятно чего за 100 р точно бы не взял))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Каждому своё сказал ежик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rostov na Donu

@valemat 

Выбор большой. Так что пельмени с суб продуктом отпадают полюбасу))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
4 часа назад, Дмитрий сказал:

 

 

 

ну, а так выглядят порции

IMG_2650.JPG

Что-то порубано всё, а не порезано.Сеструха фотки из Турляндии показывала,там так-же нахреначено, Ассоциация  у меня возникла "Как поросятам хряпы нарубили" Хоть я человек и не притязательный,могу и просто тушняка с хлебушком" затрепать".

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
1 час назад, Татарин сказал:

Ассоциация  у меня возникла "Как поросятам хряпы нарубили"

Есть пчелы и есть мухи, каждый вокруг себя видит мир по своему. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
40 минут назад, 52RUS сказал:

Есть пчелы и есть мухи, каждый вокруг себя видит мир по своему. 

 

 

 Тебе виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59
17 часов назад, aleks2 сказал:

@Gazecus59 около 4руб километр ,на гранте 2,5р ,соболь камминс 4,5р.

Перечисленное всё без кондиционера, а это дополнительная усталость от дороги+на трассе желательно помощней мотор, от 2 литров... Хочется комфорта и нормальной динамики

Кстати где вы насчитали 4р? 3.5 выходит. 

КПП не была рассчитана на трассу, пару шестеренок менять надо на 4 и 5 передачах и будет 2.5 р. 

Хотелось отметить по дорогам:Саратовская и Ульяновская область молодцы, (про Сызрань отдельно), домашний Пермский край тоже за 3 недели хорошо подлатали

Везде таблички Росавтодор, видел аншлаг:от системы Платон отремонтировали 1000 км дорог и 34 моста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Gazecus59 на глаз прикидывал да и то про гранту не правильно посчитал она на газу но с кондером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Без кондея умрешь уже в Ростовской, особенно если в салоне люди боящиеся сквозняков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
12 часов назад, Татарин сказал:

Что-то порубано всё, а не порезано.

что там порубано то? картошка по деревенски(по-селянский) так и готовится кусками(дольками, а мелкая по полам), салат вроде также нарезается или за 70р должны прям как в ресторане нарезать с ювелирной точностью, да ещё и за столы разнести ))

 

Про дорогу, сейчас думаю наверно правильно, что полетели, а не по ехали(если бы не цена обратных билетов , так как обратный путь с Москвы 600км дался тяжело очень, там(на отдыхе) спал плохо по 4 часа в сутки(то жарко, то прохладно, да и не могу толком спать не дома), получилось, что ехал с Москвы  уже более суток не спавший, после Твери пришлось останавливаться часок дремать, так как рубило уже полностью, но из часа удалось по дремать минут 15 всего толку было мало. Приходилось чуть ли не каждые полчаса останавливаться и умываться холодной водой. Ещё лось выпрыгнул на дорогу еле увернулся, а то бздец машине, да  сейчас обнаружил грыжу на колесе, значит пробил все таки на этой с раной дороге у Молокова и этого всего 600км, что было бы если бы ехать от туда 2300км хз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
2 минуты назад, Дмитрий сказал:

что там порубано то? картошка по деревенски(по-селянский) так и готовится кусками(дольками, а мелкая по полам), салат вроде также нарезается или за 70р должны прям как в ресторане нарезать с ювелирной точностью, да ещё и за столы разнести ))

 

 

 

Вот именно, что салат нарезается.Это от повара зависит,и...от качества заточки кухонных ножей.:wink:

Даже в раздешманском кафе "Пирамида", что в Ушаках находися, и то хлеб в хлебнице подают,и салат,это салат.

У меня выводы такие ,что, всё там на море этом барыжится, с расчётом ,а куда они денутся,съедят.Стоит-ли потрать столько денег на дорогу, что-бы побултыхаться в  море,на сомнительном пляже?А может я привередничаю,и у всех разные предпочтения в отдыхе. И с Лёшей соглашусь,эти толпы народа, в смятение повергают.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
14 минут назад, Татарин сказал:

Даже в раздешманском кафе "Пирамида", что в Ушаках находися, и то хлеб в хлебнице подают,и салат,это салат.

это не кафе, а столовка времен СССР )) где ты можно сказать стоишь в очереди с подносом и сам набираешь, что тебе нужно, продвигаясь к кассе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Тупой отьем бобла там и больше ничего, нету там сервиса хорошего, нетууууу, про отличный вообще молчу.. Если о себе непозаботитесь на отдыхе и об отдыхе, никто непозаботится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
13 минут назад, Дмитрий сказал:

это не кафе, а столовка времен СССР )) где ты можно сказать стоишь в очереди с подносом и сам набираешь, что тебе нужно, продвигаясь к кассе

Ну хорошо победил.Я знаю что такое СССРская столовка.:biggrin:

Ну а скажи Дима, на сколько-бы ты отценил свой отдых по десятибальной шкале? Включая затраченные средства,положительные эмоции,прибавке к здоровью(так что-б прям горы кайлом крошить готов)

Я, если что, и в Крыму был,и в Краснодарском крае.Сразу скажу, что я не был в восторге.Но рассказы о впечатлениях своих друзей и родственников всегда с интересом слушаю. 

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
1 минуту назад, Татарин сказал:

Ну а скажи Дима, на сколько-бы ты отценил свой отдых по десятибальной шкале? Включая затраченные средства,положительные эмоции,прибавке к здоровью(так что-б прям горы кайлом крошить готов)

дак, я уже ранее писал об этом, типа задолбало уже там.

по 10 бальной наверно на 5-6 баллов, на троих человек потрачена на все порядка 100-110, то есть по 35тр на рыло, весь отдых портило отдаленность жилья от моря, пока обратно придешь уже устал как не отдыхал, если бы это была первая линия, да ещё и номер 2х комнатный то наверное было бы 8 баллов, но и ценик другой. Большое количества народа, меня сильно не напрягало.

Повторно наверно уже бы не поехал в Крым, ну по крайне мере в Судак точно, по мне за эти деньги можно прекрасно отдохнуть в Турции где тебя будут вылизывать ))) отдых ползания по лесам,  речкам, озерам и тд мне не нравится, активный отдых я могу себе хоть каждый день устраивать, захотел в лес одевайся езжай через 15 минут там будешь, захотел на рыбалку на реку, озера тоже самое, по мне отдых это когда лежишь на солнышке и не чего не делаешь.

Да и в целом у меня особого желания куда либо ехать то не было, в основном жена, ребенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Понятно.Вобщем, всё как у всех,"бабы правят миром":biggrin:

 -"Дорогой,ты что меня не любишь? Вон и Танька с Серёгой ,и Маринку её "мужик вывез в Геленджик""

Дань моде."Вы что не были на Чёрном море? Ну а чём тогда с вами вообще можно говорить?" И ты вроде как выпадаешь из кагорты избранных,и тащишь свой удел,прозябая в болотах северо-запада.

Это я так ,мысли свои озвучиваю.Бубню.:biggrin:

Поторчать, в шезлонге, на пляже, с бокалом в руке можно неплохо в Египте(по отзывам знакомых сибаритов) Пока твоя дама в Красном море рыбок и ракушки, бултыхаясь разглядывает,ты потягиваешь винцо, и предаёшься ничегонеделанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
1 час назад, Дмитрий сказал:

дак, я уже ранее писал об этом, типа задолбало уже там.

по 10 бальной наверно на 5-6 баллов, на троих человек потрачена на все порядка 100-110, то есть по 35тр на рыло, весь отдых портило отдаленность жилья от моря, пока обратно придешь уже устал как не отдыхал, если бы это была первая линия, да ещё и номер 2х комнатный то наверное было бы 8 баллов, но и ценик другой. Большое количества народа, меня сильно не напрягало.

Повторно наверно уже бы не поехал в Крым, ну по крайне мере в Судак точно, по мне за эти деньги можно прекрасно отдохнуть в Турции где тебя будут вылизывать ))) отдых ползания по лесам,  речкам, озерам и тд мне не нравится, активный отдых я могу себе хоть каждый день устраивать, захотел в лес одевайся езжай через 15 минут там будешь, захотел на рыбалку на реку, озера тоже самое, по мне отдых это когда лежишь на солнышке и не чего не делаешь.

Да и в целом у меня особого желания куда либо ехать то не было, в основном жена, ребенок

Дмитрий, расскажи из каких соображений, для отдыха выбрал судак?

70% людей прутся в судак, и потом говорят что, Крым-гавно.

Почему не Коктебель?

Почему не Алушта? Ялта, Севастополь, Саки, Евпатория- так вообще рай для детей...

Изменено пользователем Таракан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 час назад, Дмитрий сказал:

весь отдых портило отдаленность жилья от моря, пока обратно придешь уже устал как не отдыхал,

Я намекал тебе про 1,3 км до моря ненавязчиво )) Мы на месте в Джемете искали номер и не могли найти , предлагали за 2500 две комнаты в новом доме гостевом , но 1,5 км до моря с трехлетним ребёнком нас никак не устраивало. Хозяин этого дома нашёл нам двухкомнатный номер в 100-150 метрах от моря за 3500  , сам возил меня на авто. Видимо наварился на нас , потом мы этот же номер ещё трое суток за 2800 снимали после торга- ледяное море помогло.

1 час назад, Дмитрий сказал:

отдых ползания по лесам,  речкам, озерам и тд мне не нравится, активный отдых я могу себе хоть каждый день устраивать, захотел в лес одевайся езжай через 15 минут там будешь, захотел на рыбалку на реку, озера тоже самое, по мне отдых это когда лежишь на солнышке и не чего не делаешь.

Да и в целом у меня особого желания куда либо ехать то не было, в основном жена, ребенок

Это мой вариант )) Мне до родной деревни 90 км на авто и там река , четыре разных озера в округе, лес возле дома. Отец супа наварит на три дня , ужином то же накормит или тещу с женой можно напрячь - отдыхай хоть все лето.  И никаких толп народа! Местных 30 человек зимует. В пятницу час и пятнадцать минут на легковой ехал. Жене надоело в деревне тусоваться с июля, уехала в Питер с мелкой к брату с невесткой в двушку погостить. Ходят там по зоопаркам , Гранд макет России  итд. 

Я на неделе пытаюсь работать 

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
42 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Это мой вариант )) Мне до родной деревни 90 км на авто и там река , четыре разных озера в округе, лес возле дома. Отец супа наварит на три дня , ужином то же накормит или тещу с женой можно напрячь - отдыхай хоть все лето.  И никаких толп народа! Местных 30 человек зимует. В пятницу час и пятнадцать минут на легковой ехал. Жене надоело в деревне тусоваться с июля, уехала в Питер с мелкой к брату с невесткой в двушку погостить. Ходят там по зоопаркам , Гранд макет России  итд. 

Я на неделе пытаюсь работать 

ну в том то и дело ты такой отдых можешь себе хоть каждую неделю устраивать, но ведь надоедает одно и тоже как бы обыденность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...