Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Igorexa

Куда поехать отдыхать?

Рекомендуемые сообщения

Маркич
21 минуту назад, шкипер17 сказал:

@эдич Вот и я завтра двину странствовать...подальше да посеверней. Всю жизнь за рулем провел, если долго никуда не еду -тоска наваливается. Без дороги уже жизни нет.

Хочу на пенсию!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazecus59

@Маркич в пожарники надо было идти, в 45 уже пенс:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шкипер17

@Маркич Увы - когда на пенсии - денег мало, на работу уже не берут да и здоровье уже не то. Да, по хорошей трассе даже на буханке я могу еще 700-800 км проехать - но уже не хочется. Хочется - неспешно, верст по 400-500, останавливаться в интересных местах, ночевать в лесах подальше от людей. И вообще - никуда не торопиться, да вот времени уже мало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

@шкипер17 

Ты мне глубоко зрелого М. Пришвина напоминаешь. Когда не ты гонишься за временем, а время подгоняет тебя

29 минут назад, шкипер17 сказал:

@эдич Вот и я завтра двину странствовать...подальше да посеверней. Всю жизнь за рулем провел, если долго никуда не еду -тоска наваливается. Без дороги уже жизни нет.

Хочу на пенсию!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
24 минуты назад, шкипер17 сказал:

@Маркич Увы - когда на пенсии - денег мало, на работу уже не берут да и здоровье уже не то. Да, по хорошей трассе даже на буханке я могу еще 700-800 км проехать - но уже не хочется. Хочется - неспешно, верст по 400-500, останавливаться в интересных местах, ночевать в лесах подальше от людей. И вообще - никуда не торопиться, да вот времени уже мало. 

Кто понил жизнь тот не торопится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шкипер17

Удачи всем! Хорошей работы и приятного отдыха! Здоровья и радости!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
2 часа назад, Gazecus59 сказал:

 

Дмитрий, для вас вариант есть бла-блакар, до мск в прошлом году мальчик уезжал за косарь

 

Можно ещё от беспечности уехать на тот свет(..  без очереди и по блату.. за пять копеек..

у меня знакомый гонял в Питер к семье постоянно на баблакаре и им подобных , а я ему говорил как так! ехать болт знает с кем.. езди к примеру на демидовском.. , а он зато за 500-700 ре.. 

Короче далее под Тихвином лег микрик, он на ём бывало ездил.. теперь только сам рулит или на поезде..

 

Я к примеру (бывало) если еду с кем нибудь по трассе и вижу чувствую ошибки при вождении то появляется так сказать паника), так как твоя жизнь в чужих руках..

 

Изменено пользователем B.V.A
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Ооо, блаблакар:unsure: . Поехал я через него в Ульяновск прошлым годом за машиной, до Чебоксар довёз автобус водила которого взял деньги до Ульяновска, а там пересадил 4 человек в пятерку из Саратова, который ехал хз куда. Тогда еще снега навалило за ночь буквально по колено. Водиле лет двадцать с небольшим и кроме ветра в  голове ничего не имел. С божьей помощью доехал. Пик приключений был пожалуй когда он летел сотку в колонну стоящих впереди машин из-за аварии и удивлялся: а чо он аварийку включил?  Уже км за 30 до пункта назначения буквально перед впереди идущей машиной со встречки маз зубренок ушел на нашу обочину, так после этого наш пилот вильнул и притопил дальше. 

По окончании аттракциона я ему порекомендовал себя беречь и перекрестившись побежал через сугробы подальше от жигуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazecus59

Сегодня прокатился на катере н Тарханут, прикольно, видео не зашлю,только фотки

IMG_20200810_180256.jpg

IMG_20200810_175135.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

@52RUS   Каждый  водитель рулит по своему. Я тоже езжу резко и осаживаю  каждого  кто мне  начинает советовать как ехать, лучше выгоню. , итого  мне 74  года, с  20 летнего  возраста за  рулем авто и  ни разу за 50 с лишним лет вождения  не  было  ни  одной аварии, от  слова  СОВСЕМ.  Зато мой  сын за  два месяца  работы в такси три  раза  побывал в серьезных авариях. Я сказал емуу, что давно бы лишил тебя удостоверения за такое вождение, а твоего  инструктора по вождению  лишил  бы лицензии.  С  1987 г по 2017 год водил авто из коврова  до омска и красноярска.  Гонял авто из германии в сибирь,  хотя  я не профи, а любитель. Просто голову надо иметь.  Хотя колгда занимался мотокроссом, то летал и впереди   трещетки, или как сейчас называют  дырчика.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

В общем добрались без приключений, номер тоже вроде норм, до моря только далековато. На пляже народа ппц, море мутное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Дмитрий море теплое хоть ? У нас +14 и два дождика было за последний час - натуральный сентябрь :))

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Сейчас так же в отпуске.Ни куда не поехал,вернее отдыхаю рядом с домом.п.Макарий.Берег Волги.Жена в башенном восторге.Кричит,этот отдых лучше чем тупо валяться на берегу моря.Сама рождена на море и пол жизни прожила в Крыму.Щук ловит только так сама.

 

IMG_20200803_130046.jpg

IMG_20200804_121311.jpg

IMG_20200804_154914.jpg

IMG_20200805_092407.jpg

Макарий.Шашлык,щуки.

IMG_20200805_103401.jpg

IMG_20200805_132410.jpg

Святой Макарий.

Жена отдыхает в авто.

IMG_20200805_133150.jpg

IMG_20200805_141335.jpg

Изменено пользователем Toyota007
  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Щуки.

Веники в баню.

IMG_20200806_101352.jpg

IMG_20200806_153851.jpg

Волга.

 

1596549575321.jpg

Опять шашлык,и жаренные одни белые грибы.

IMG_20200805_100726.jpg

IMG_20200805_101245.jpg

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Toyota007 как эта шторка у плитки называется и где покупал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
8 часов назад, Алексей Ф. сказал:

море теплое хоть ? У нас +14 и два дождика было за последний час - натуральный сентябрь :))

Изменено

Да, тёплое. Сегодня уже ветра не было море спокойное кайф, да и вчера после дороги сутки без сна как то не до отдыха было, а сегодня клас. Завтра собрались на экскурсию пяти часовую море+пешком..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

@Toyota007 как эта шторка у плитки называется и где покупал ?

Чемоданчик от плитки замещает эту шторку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu
7 часов назад, Alex030569 сказал:

Чемоданчик от плитки замещает эту шторку.

 

Не надо чемоданчик забрызгивать жиром, он ещё пригодится:biggrin: 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Переехал с западного Крыма в Орловку,поближе к Севастополю, в Балаклаву хотим съездить, еще 5 дней отдыхать будем

Как обычно в Коктебеле остановка перед выездом на материк

П. С:ценник на все сильно изменился в большую сторону, даже бензин на десять копеек (неделю назад), очень много приехало туристов и автомобилистов тоже:biggrin:, гостевые дома забиты полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 09.08.2020 в 17:09, шкипер17 сказал:

Все больше убеждаюсь, что ездить надо самому за рулем. Притом - неспешно, любуясь окрестностями. И пропади пропадом аэропланы по таким ценам... У меня поездка на двоих с расходом газа в 20л , питанием и покатушками по бездорожью (месяц, 5-7ткм) -обходится в 40тр...

Я, конечно, не призываю всех жить месяцами в машине, хоть и оборудованной под автодом, но цены совсем не божеские.

Я давно топлю за это, в тч на нашем форуме... хотя меня за это критикуют часто. Типа на машинке, за рулём это не отдых. ... Отдых, отдых... .А в пандемию это ещё и безопасность- келейно, замкнуто экипажем, с меньшими рисками заражения чем в аэропорту,вкз, самолёте, паровозе. Вот уже лет 12-15 как и готовим и едим автономно, без кафушек... А это и дешевле, и быстрей, и безопасносней. А ещё заезжаем по пути к родне, теперь уже в 2 х местах, на ероплане или паровозе это не возможно.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

На самом деле таких хитрых много в этом году в Сочи- на машинах, пробки хуже обычных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Красавцы! Отдых тюленем на море, не наше! Активный отдых - наше все!

Что то фото не грузятся...:mad:

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

84hv3wmkweif14_t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu
6 минут назад, Vovok сказал:

Красавцы! Отдых тюленем на море, не мое! Активный отдых - наше все!

 

 

 

Я чесно говоря вообще не понимаю постоянное бестолковое валянье на песке. Пару тройку дней отогреться, отдохнуть окей, а дальше нужен движ, пища для нового, эволюция. Приехал за 3т км - бери от поездки по максимуму! Что касается выбора способа передвижения, особенно если ты не один, то лично для меня только авто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

2e313e6112cat.jpg

2aa31bbc1965t.jpg

b76d649ba721t.jpg

4f33c7a214a3t.jpg

a6b55f693a7et.jpg

5549627ba2e3t.jpg

3fd298f0b8c9t.jpg

f8d17fd7edcft.jpg

e03b31d0e771t.jpg

ef86925f5ddft.jpg

fc78118877d8t.jpg

5963b9a6be4ft.jpg

5b9b38d30dcft.jpg

24627af11835t.jpg

15218a8c292bt.jpg

05d609a8a6abt.jpg

f8fc01aa2babt.jpg

Изменено пользователем Vovok
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...