Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Casper 2007

Регулятор паузы дворников и независемый омыватель

Рекомендуемые сообщения

Casper 2007

Появилась тут идейка, но нужна помощь электриков. Тема такая. у нас есть регулятор яркости приборной подсветки который постоянно выставлен на максимальное освищение т.е. он нафиг не нужен. Предлагаю зацыпить освещение на прямую, а этот регулятор на регулеровку времени через которое будут взмахивать дворники на цикличном режиме как в иномарках. Только я электрике не силен так что прошу помощи у спецов. желательно с фотками.

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михейка!
Появилась тут идейка, но нужна помощь электриков. Тема такая. у нас есть регулятор яркости приборной подсветки который постоянно выставлен на максимальное освищение т.е. он нафиг не нужен. Предлагаю зацыпить освещение на прямую, а этот регулятор на регулеровку времени через которое будут взмахивать дворники на цикличном режиме как в иномарках. Только я электрике не силен так что прошу помощи у спецов. желательно с фотками.

цена вопроса 150-180руб. В любом толковом магазине купи реле с регулируемой паузой от 0,2 до 45 сек.

Старое реле снял это поставил и всё. :)

А если поставить реостат (который свет убавляет) дворники будут работать очень медленно...

Изменено пользователем Михейка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Casper 2007
цена вопроса 150-180руб. В любом толковом магазине купи реле с регулируемой паузой от 0,2 до 45 сек.

Старое реле снял это поставил и всё. :)

А если поставить реостат (который свет убавляет) дворники будут работать очень медленно...

Спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jurliss

реле действительно продаётся только как раз не в нормальных магазинах.они типа теперь только штатные детали продают,а на рынках и магазах на которых не написано ДЕТАЛИ ГАЗ встречаются. у меня брат такое поставил уж года 1,5 работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy

Хм... Надо подумать... У меня панель старая, такой фишки нет, то есть, на центральном включателе фар она. Опытным путем надо выяснить, что увеличивает промежуток времени - повышение или понижение сопротивления, измерить это сопротивление(любым тестером/мультиметром) и параллельно либо последовательно(в итоге опытов выясняется) реостату впаять резистор соответствующего сопротивления. Возьми учебник физики(только школьный!!!! в университетских формула через интегралы-диффенренциалы идёт - если не разбираешься в них, то ни черта не поймешь), не помню, какой класс, но раздел - электричество. Почитай параграф про закон Ома и всё станет ясно и сделаешь без лишних затрат.

Изменено пользователем Saddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voviks

да, дворники надо доработать. задержка сильно уж продолжительная, в мелкий дождь успевает стекло залить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

У меня такой стоял. Синего цвета вместо обычной релюшки ставится. Действительно удобно. Особенно регулировка паузы в прерывистом режиме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд

Михейка!, слушай!а на этой релюшке циферки то есть ?как ее спрашивать то в магазине?а то не все бывают продавцы грамотные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михейка!
Михейка!, а пойдука я щас в магаз,посмотрю ,если есть то возьму .ну а так то с этой релюшкой прикольней ,чем с со стандартной?

:lol: :lol: :lol:, земля и небо..., особенно когда дождь то сильный идёт то, хрен знает какой :blink: , паузу выставил какую тебе надо и балдеешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Они в пластиковом блистере продаются. Не россыпью. Мне привозили года три назад с Москввы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Была у меня такая. Пока есть - радуешься, не стало - новую покупать не стал. Считаю что слишком много суеты. Как правило условия на дороге не стабильные. А вот проводочек из релюшки сразу выдергиваю, тот, который питание подает с омывателя. Раздражают эти 3-4 взмаха, стеклу не полезно, особенно когда писалки прихватило с одной стороны. А так -пыска отдельно, щетки тоже сами по себе. Понимаю что с точки зрения безопасности не очень правильно, но с той же точки зрения безопасности, раздражженный водитель тоже как то не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Была у меня такая. Пока есть - радуешься, не стало - новую покупать не стал. Считаю что слишком много суеты. Как правило условия на дороге не стабильные. А вот проводочек из релюшки сразу выдергиваю, тот, который питание подает с омывателя. Раздражают эти 3-4 взмаха, стеклу не полезно, особенно когда писалки прихватило с одной стороны. А так -пыска отдельно, щетки тоже сами по себе. Понимаю что с точки зрения безопасности не очень правильно, но с той же точки зрения безопасности, раздражженный водитель тоже как то не очень.

Каякер спасибо, сейчас же пойду оторву проводок, давно к этому шел, жалко стекло трется, когда без воды и еще по три раза шмыгвет.

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider
цена вопроса 150-180руб. В любом толковом магазине купи реле с регулируемой паузой от 0,2 до 45 сек.

Старое реле снял это поставил и всё. :)

А если поставить реостат (который свет убавляет) дворники будут работать очень медленно...

Вещ действительно супер!!! Пользуюсь ей много лет. И управление удобное: нет никаких реостатов. Надо почаще, стекло заливает - включил обычный режим на один взмах, и тут же обратно - будет махать с этим интервалом. Надо по реже - выключил дворники, когда надо опять включил, интервал будет новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер
Вещ действительно супер!!! Пользуюсь ей много лет. И управление удобное: нет никаких реостатов. Надо почаще, стекло заливает - включил обычный режим на один взмах, и тут же обратно - будет махать с этим интервалом. Надо по реже - выключил дворники, когда надо опять включил, интервал будет новый.

Дело вкуса. Мне проще рычажка дворников коснутся, чтобы взмах сделать. На старой включать-выключать надо было, раздражало. То есть поставить у кого не стоял рекомендую однозначно, а там каждый сам себе решит, надо или нет. Меня радовало, когда сидишь в дождь, в машине бухаешь, приятно, когда раз в полминуты шетки взмахивают, а когда постоянно мельтешат, раздражают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy

Блин, у меня релюшка горелая, и паяльник никак вернуть не могут, и денег жалко новую брать. А то бы поэкспериментировал, как её уделать. Уверен, что это можно сделать. надо докопаться, в какие провода какое сопротивление воткнуть надо, у будет всё пучком без хождений по мукам(магазюкам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клон
Была у меня такая. Пока есть - радуешься, не стало - новую покупать не стал. Считаю что слишком много суеты. Как правило условия на дороге не стабильные. А вот проводочек из релюшки сразу выдергиваю, тот, который питание подает с омывателя. Раздражают эти 3-4 взмаха, стеклу не полезно, особенно когда писалки прихватило с одной стороны. А так -пыска отдельно, щетки тоже сами по себе. Понимаю что с точки зрения безопасности не очень правильно, но с той же точки зрения безопасности, раздражженный водитель тоже как то не очень.

 

Полностью согласен, быстро надоедает. На новую сейчас бесплатно дают, типа рекламы, не ставлю, хотя других не отговариваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

Блин и всё таки удобная ента вещь - регулировка паузы стеклоочистителя ! Когда привыкаешь к сему девайсу, дык без него что-то не хватает :unsure:

Изменено пользователем edcar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexeyaav
Блин и всё таки удобная ента вещь - регулировка паузы стеклоочистителя ! Когда привыкаешь к сему девайсу, дык без него что-то не хватает :unsure:

вот ссылочка http://sanekua.ru/regulirovka-pauzy-steklo...titelya-na-vaz/, если замутишь отпишись здесь

Изменено пользователем alexeyaav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Енто уже давно известная ссылка . Хорошо когда уже есть в базе сей девайс ! Каждый раз вспоминая об этом готов помутить ,а потом отпускает . :( В легковой вроде как есть ( а грузовик на продаже ) , вот и отпускает . Работы не много по факту , Но не срастается :( Газель по любасу брать , вот и заморочусь ( надеюсь ).

 

 

А где в Газельке установлено реле дворников?

Если кто делал по данной ссылке подскажите где в этой релюшке тот самый резистор. Очень понравилось как получается, а то постоянно достает этот штатный режим работы дворников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
А где в Газельке установлено реле дворников?

Если кто делал по данной ссылке подскажите где в этой релюшке тот самый резистор. Очень понравилось как получается, а то постоянно достает этот штатный режим работы дворников

в моторном отсеке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitek060
Так отсек то большой!

за расширительным бачком на лонжероне крыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

На бизнесах.Сейчас стоит большей диапазон прерываний дворников.(на включателе дворников)Может делать по этой схеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Сегодня нашел в магазине Газ такую штуку http://www.avtoall.ru/goods/?skod=00295&kod=034992

 

Вот описание сейчас прочитал, думаю завтра купить и попробовать...

 

А то разобрал сейчас штатное реле, а там не понятно где это сопротивление, как в http://sanekua.ru/regulirovka-pauzy-steklo...titelya-na-vaz/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган
Сегодня нашел в магазине Газ такую штуку http://www.avtoall.ru/goods/?skod=00295&kod=034992

 

Вот описание сейчас прочитал, думаю завтра купить и попробовать...

 

А то разобрал сейчас штатное реле, а там не понятно где это сопротивление, как в http://sanekua.ru/regulirovka-pauzy-steklo...titelya-na-vaz/

Слава,приезжай ко мне,подгоню такое реле синего цвета,валяется без надобности.Сейчас юзаю другое ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
Сейчас юзаю другое ;)

 

А какое ? Могно номерок изделия и производителя выложить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...