Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Casper 2007

Регулятор паузы дворников и независемый омыватель

Рекомендуемые сообщения

Артем

кто дружит с электроникой может спаять сам схем в инете море вот списочек № 27,28 http://cxem.net/avto/electronics/4.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славган
А какое ? Могно номерок изделия и производителя выложить ?

Лично я знаю два реле с регулируемой паузой,это синее,которое начинает махать от последнего нажатия на ручку 3 раза и второе чёрное как штатное,оно работает от первого нажатия,что и радует и стоит 176руб.А синее покупал за 240,туфта полная.Я сейчас чуть бухой,извините если криво написал :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Реле с программируемой паузой - для газели. № 72. 3777-01. Цвет чёрный. Работает отлично без всякого вмешательства. Воткнул в штатный разъём и всё.

Изменено пользователем Берси
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
Реле с программируемой паузой - для газели. № 72. 3777-01. Цвет чёрный. Работает отлично без всякого вмешательства. Воткнул в штатный разъём и всё.

 

Берси Вот ты молодец ! Я же сам в одну из тем адресок закидывал . Там же очень много полезных девайсов ! Главное простота подключения ( одно снял- другое поставил ) Респект тебе за мозговой толчок !

http://www.12v.ru/site.xp/050050050124052050052124.html

ПыСы : Причём представлены дилеры с адресами .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Я на старой газелюке когда разобрался с работой реле далал резистор переменный на 15ком с выключателем, врезался прямо возле переключателя выключатель 2 провода + резистор 2 провода. В реле не лез. Влево выключил - пауза не работает и дворники останавливаю где хочу чтоб не замерзали, включил и кручю - пауза регулируется от 10 до 30 секунд. Одно но - такая схема работала только с заводским реле паузы, с ширпотребом отказывалась работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RACERrrr

Парни, а кто подскажет какой резистор в газелевском реле отвечает за паузу??? Хочу попробовать сделать как тут-> http://sanekua.ru/regulirovka-pauzy-steklo...titelya-na-vaz/ У меня на иномарке регулировка была - очень удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Парни, а кто подскажет какой резистор в газелевском реле отвечает за паузу??? Хочу попробовать сделать как тут-> http://sanekua.ru/regulirovka-pauzy-steklo...titelya-na-vaz/ У меня на иномарке регулировка была - очень удобно!

 

 

Я реле разобрал, хотел так же сделать, но нихрена не понял, где то самое сопротивление. Собрал и поставил назад. Без реле кстати дворники можно останавливать в любом месте на лобовухе.

Придется покупать готовое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Ловите схемку

90_49a1c_255150e7_L.jpg

 

Работает только с заводским реле, с ширпотребом не работает.

Переменный резистор с выключателем, крепим на кожух руля справо.

Коричневый на резистор, фиолетовый на выключатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RACERrrr

Дружище, а можно ещё словами что куда подк... Разобрался вроде))) А зачем разрезать фиолетовый провод и втыкать туда выключатель??? А можно узнать модель переменного резистора????

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Возле переключателя на жгуте ищеш коричневый провод и фиолетовый. В разрыв коричневого подключаеш переменный резистор, в разрыв фиолетового выключатель. Повернул в лево до конца выключатель сщелкнул, дворники где остановил, там и стоят. Вправо повернул, регулируеш паузу дворника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони
Дружище, а можно ещё словами что куда подк... Разобрался вроде))) А зачем разрезать фиолетовый провод и втыкать туда выключатель??? А можно узнать модель переменного резистора????

Дэ-дэ, а еще вопрос: подойдет-ли резистор яркости подсветки комбинации приборов?(я например им не пользуюсь совсем - мож на него и вывести)

Изменено пользователем Пони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RACERrrr
Возле переключателя на жгуте ищеш коричневый провод и фиолетовый. В разрыв коричневого подключаеш переменный резистор, в разрыв фиолетового выключатель. Повернул в лево до конца выключатель сщелкнул, дворники где остановил, там и стоят. Вправо повернул, регулируеш паузу дворника.

То есть выключатель служит для остановки дворников в любом месте в котором захочеш??? Если нужна только регулировка паузы, то можно обойтись только установкой переменного резистора???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Дэ-дэ, а еще вопрос: подойдет-ли резистор яркости подсветки комбинации приборов?(я например им не пользуюсь совсем - мож на него и вывести)

Резистор яркости подсветки не подойдет, у него максимум 200 ом, это в сто раз меньше.

 

То есть выключатель служит для остановки дворников в любом месте в котором захочеш??? Если нужна только регулировка паузы, то можно обойтись только установкой переменного резистора???

Совершенно верно. Два в одном лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RACERrrr
Резистор яркости подсветки не подойдет, у него максимум 200 ом, это в сто раз меньше.

 

 

Совершенно верно. Два в одном лучше.

 

Дружище спасибо!!! Всё очень просто оказывается!!!! Буду мудрить)))) Я так понимаю переменный резистор 47кОм - это пауза от 2сек до 38 сек?

Изменено пользователем RACERrrr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Дружище, а можно ещё словами что куда подк... Разобрался вроде))) А зачем разрезать фиолетовый провод и втыкать туда выключатель??? А можно узнать модель переменного резистора????

 

 

Я вот подумал сначала тоже бежать в магаз за резистором, но ведь он не сможет уменьшить время задержки, а только увеличить или оставить прежней. Мне необходимо не только увеличивать задержки, но и уменьшать. Для этого нужно постоянный резистор в реле заменить на меньшее количество Ом. А как его там найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Я вот подумал сначала тоже бежать в магаз за резистором, но ведь он не сможет уменьшить время задержки, а только увеличить или оставить прежней. Мне необходимо не только увеличивать задержки, но и уменьшать. Для этого нужно постоянный резистор в реле заменить на меньшее количество Ом. А как его там найти?

Разбираеш реле, от вывода "J" сразу стоит постоянный резистор(на сколько не помню), его и уменьшай , только не усердствуй, всего на несколько единиц. На реле должна быть маркировка входов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
Проверено, работает... почти! Поставил переменный резистор на 100кОм, пока работает только 1/4 хода резистора... ищу проблему!
согласно схемы 100кОм как-то многовато от сюда и проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RACERrrr
согласно схемы 100кОм как-то многовато от сюда и проблема.

ДА, много нужно до 20 кОм, уже разобрался :D ! Резмстор на 100к прекращает работать после того как её сопротивление становится 23к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TURBO777

Нафига чего-то изобретать,когда в продаже есть готовые реле с регулировкой паузы. Цена в районе 150 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Нафига чего-то изобретать,когда в продаже есть готовые реле с регулировкой паузы. Цена в районе 150 рублей.

 

Где его купить, в Москве например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TURBO777
Где его купить, в Москве например?

 

 

Магазины " ГАЗ Детали машин". И в " Планете Железяка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Нафига чего-то изобретать,когда в продаже есть готовые реле с регулировкой паузы. Цена в районе 150 рублей.

Есть ещё с датчиком дождя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган
Есть ещё с датчиком дождя...

Поподробнее можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Поподробнее можно?

Ну, например- https://www.youtube.com/watch?v=TuQygobMrBo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган

Третий отзыв интересный,читал?А так купил бы эту фигня попробовать. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...