Перейти к содержанию
           
Авторизация  
БРОДЯГА74

Челябинск 74,174 регионы

Рекомендуемые сообщения

ZAN57

Боюсь до разборки у 99% дело не дойдет, хотя помазать те места, которые обдираются шебнем, песком из под колес, а вот промовилить можно практически везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

ZAN57

Повторю вопрос... Зачем? Толщины рамы, достаточно для того что бы функционировать нормально при любой коррозии. Хотя в реальности её на раме чаще всего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Тупо жалко, глаз режет. В принципе я жене давно доказываю- зачем часто мыться в ванне? Раз в неделю- две вполне достаточно. Но что то не понимает... :).

Но если лопается не корродированная, думаю изрядно корродированная быстрее лопнет при прочих равных условиях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паганини

Тупо жалко, глаз режет. В принципе я жене давно доказываю- зачем часто мыться в ванне? Раз в неделю- две вполне достаточно. Но что то не понимает... :).

Но если лопается не корродированная, думаю изрядно корродированная быстрее лопнет при прочих равных условиях...

Купи банку краски по ржавчине (молотковая). Зачисть раму щёткой по металлу и покрась кисточкой.

Бюджет около тысячи. Хватит лет на пять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

ZAN57

Да одинаково она лопается, что ржавая что нет..))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я так и подкрашивал, только цинкрометаллом пополам с черной меламино- алкидной эмалью. Вполне смотрится. Да мне особо и не надо- машина досталась без особой коррозии, рама вобще почти идеал. Даже внутри полостей дверей, боковин нет намека на коррозию- всё промовилено до меня. Я добавил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zorgo

Ребят, где хорошо делают развал-схождение на газели  в Челябинске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Да фиг знает... Я советские машины обычно делал сам, вроде ничего сложного нет. С чем только самому не справиться- всё что связано с ЭБУ, датчиками, параметрами. Хотя и из этого часть мона, методом тыка. А так видел Газелевский сервис на Копейском шоссе, справа по ходу из центра, после места осмотра ГАИ грузовых и автобусов, на углу ул. Гранитной, следующее здание за  свежепостроенным магазином Ариант. Кресты там меняют по 600р, ходовку перебирают, значит и промежность- кастор должны настраивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

Ребят, где хорошо делают развал-схождение на газели  в Челябинске?

Нормально делали на вьезде в Темп-Автотех, но потом стали крутыми и отказываются от Газелей, подьедь спроси. Это на Куйбышева-Косарева, именно возле ворот на выезде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zorgo

Спасибо за ответы) Сделали.

Сейчас вот думаем где надёжная стоянка у нас есть. Надо на праздники машину гружённую оставить. Может кто порекомендовать надёжную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zorgo

привет! Может кто продаст шприц для смазки шкварней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Шкворней.

Блин, да он копейки стоит в магазинах. Например М-авто на Артиллерийской, рядо с перекрестком с ул. Механической (меридиан). Брал за 300р, были и по 220р, но носик не понравился. Носик на наждаке аккуратно спилил на конус на 1,5-2мм, без фанатизма. Теперь легко лезет в крестовины с любого положения. Так то у меня их 3, ещё с советских времен пара штук... Но куда то бесследно пропадают в Бермудском треугольнике: гараж, подвал гаража, подвал дома... Если б нашёл, подарил бы... что, за 128 рублей что ли его продавать?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zorgo

Спасибо, что поправил - Шкворней) буду знать...Чем заправляешь? Литолом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я в литол добавляю немного трансмиссионки, она адгезией хорошей обладает, перемещиваю, получается чуть жиже литола. Либо смазкой для ШРУСОв. Люди в холодное время нигролом шприцуют- литол густоват, тяжело поворачивается руль в мороз, да и смысл в литоле- он же для больших температур. На РАФе нигролом шприцевал.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Челябинцы,а правда что у вас запрет по евро нормам уже действует на грузовики ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zorgo

Кто то слышал где у нас ставят двигатели крайслер или тойота на газели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МихаилZ

В Перми рекламу гонят слышал)

В екб Олег вроде ставит

Парни Бердяуш в ваших краях вроде. Кпп до Перми можете дотянуть?

Мимо ходом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну если кто поедет чз горы на М-5, там Бердяуш в районе Сатки. А далее чз Ёбург на Пермь. Это если по маршруту едет. А так то есть прямая дорога с Сатки чз Красноуфимск на Кунгур, Пермь...


Кто то слышал где у нас ставят двигатели крайслер или тойота на газели?

 

 

А у нас это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zorgo

Ребят где можно купить пачку путевых листов, со всеми печатями и подписями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleha73

всем привет подскажите где у нас в челябинске есть хороший спетсиолист по прошивке электроника задолбала машина газель бизнес 2017 года плавают обороты иногда прям на ходу начинает троить  и чек переодически загорается в луидоре разводят руками т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Мне пару лет назад рекомендовали на Механической, где диагностика у дилера ГАЗ, ГДМ. Когда настраивал ГБО и менял фильтр, мужики советовали парня с Шершней, даже телефон дали. Но я пошел другим путем- купил по авито заводское ЭБУ за 1,5 рубля и рад . Все проблемы уйдут, если они у тебя действительно связаны с версией прошивки или мутью в ней. А если не в ней дело, то какой смысл менять прошивку? Надо вначале привести железо в порядок потом браться за мозги. А поставив другой ЭБУ, ты разделишь головоломку пополам- в прошивке дело или в железе, далее копать проще. Поняв что дело в ЭБУ, я положил приобретенный в запас, а кривой, что стоял на машине поехал в Ёбург и перешил у Олега на 2х режимку Газ/бенз, тк рекомендовали люди, которых я знаю, а не просто с просторов помойки. Точно пока не ощущал разницы с чисто заводским, но точно не хуже, есть некотрая приятность в алгоритме снижения оборотв до ХХ. Зато теперь за 3,5 рубля в сумме у меня 2 ЭБУ- чисто завод на год моложе версией и 2х режимка- меняй не хочу, в дальнобое запас. А так, тебе за 2-3 рубля перешьют и ты не известно что поимеешь.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleha73

вся беда в электронике я так думаю дело в том что если педаль газа приподнять рукой (она электронная) и немного подержать то обороты перестают плавать и если добавить пидалью оборотов чуть больше тысячи то машина работает ровно или дело в педали или хер знает где 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleha73

сегодня был у СПЕТЦА по телефону сказал приезжай зделаим нашол нерабочию свечу а в ЭБУ не смог залесть  микас 12 его туда не пускает пять штук на ветер как дальше жить каму верить крик души колеги пожалуйсто подскажите где в челябинске есть нормальный мастер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Напиши Олегу Крэйди, как вариант заменить прошивку, но если срастётся, то это в Ёбурге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zorgo

вся беда в электронике я так думаю дело в том что если педаль газа приподнять рукой (она электронная) и немного подержать то обороты перестают плавать и если добавить пидалью оборотов чуть больше тысячи то машина работает ровно или дело в педали или хер знает где 

 

Сколько пробега то у мотора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...