Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GEORGIS

Кто каким МФУ (сканер,принтер,копир) пользуется, отзывы

Рекомендуемые сообщения

dtrans

Заказал Бразер  T510W за 13600 руб, с СНПЧ, а главное с вафлей, супружница на ноуте работает. 23 приедет, буду тестить.https://www.brother.ru/printers/inkjet-printers/dcp-t510w  Головки сами очищаются, если из розетки не отключать. Главные критерии выбора WiFi и не частая, не дорогая заправка. Заявлено 6500 стр., если на 1000 хватит меня устроит.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
В 12.09.2020 в 14:09, Дмитрий сказал:

Я заказывал в Питере printer-spb.ru комплект. там цветных 4 шт черный для цветного тоже отдельный, а просто черный пигментный, то есть комплект из 5 чернил из которых два черных водный и пигментный

 

я дак не чего не покупал. Блин там заправка элементарная, набрал чернил в шприц, вытащил шарик(пробку) и влили их в дырку и поставил обратно, все. какой наф мастер то, которому пару сотен отдавать ещё и нести, ждать.. я даже смысла не вижу в картриджах с пробками https://aliexpress.ru/item/32954572564.html когда в родных по сути такая же пробка, только в виде шарика в котором на половину шилом дырку прожать, что бы удобно доставать было и все

Чернила купил Леша, стал с женой заправлять)) Черный чернила и три цветных - 4 банки.

Почему то штрихкод над шариками не срезан, хотя отдавал зимой на заправку. Естественно и шарики никто не вытаскивал! 

Стали заправлять большой черный, я шарик не вижу и в очках - жена вытащила шилом нагретым.

Залил 3 мл, потом ещё стал заливать и потекло снизу картриджа - не до конца было защелкнуто в оранжевую подставку. Защелкнул, долил до краев , вроде не текло. Отщелкнул от подставки перед установкой - опять потекло

Подождал когда перестанет течь, вытер салфеткой и вставил в принтер. Надеюсь оно там на месте не потечет?

Почему потекло снизу, не защелкнут был картридж в подставке или что то я неправильно делал? 

В маленький  черный картридж совсем чуть чуть влезло чернил, ничего с низу не потекло перед установкой.

Проверил несколько листов - вроде копирует чисто в цветном и черно белом формате.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
6 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Почему то штрихкод над шариками не срезан, хотя отдавал зимой на заправку. Естественно и шарики никто не вытаскивал! 

Изогнутой иглой через выход заправляли :wacko:, я то же так делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Какие вы  извращенцы. Сейчас из оставшихся трех картриджей выкорчевал шарики раскаленным шилом - занятие не для дальнозорких людей. Синий не протек , желтый и красный текли после того , как вытащил их из подставки.

Черно белые документы печатает чисто, копию паспорта цветную с какими то полосами напечатал. Текст с красными буквами чисто напечатал, а синие бледно и с полосами. Наверное, что то испортил, как обычно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

Пользую кенон 210 или 220. Забыл уже. Лет 13 ему. Почти без проблем. Единственно картридж маленький. Часто приходился заправлять. Цветной чуть попользовался и забил. Он не нужен. Чёрный. И то чаще маме. Она учитель. Им дофига чего надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня дочке надо на днях  диплом 60 страниц распечатывать с цветными диаграммами (фельдшер) и ещё какую то фигня.

Мне по большому счету то же не нужны цветные копии. 

Сейчас пробовал копировать счета и доверки с синими печатями и синей ручкой заполненные - синий цвет есть, но какой то бледный и оттенок стал другой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
7 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Подождал когда перестанет течь, вытер салфеткой и вставил в принтер. Надеюсь оно там на месте не потечет?

Надо было ещё раз заправить нормально, что бы не текло нужно плотно вставить в подставку, только после вытаскивать шарик, после плотно вставить шарик и уже после снимать с подставки.

7 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Почему то штрихкод над шариками не срезан, хотя отдавал зимой на заправку. Естественно и шарики никто не вытаскивал! 

Закапывали наверное через низ)) долго нудно, но можно так..

 

45 минут назад, Александр Борисыч сказал:

Изогнутой иглой через выход заправляли :wacko:, я то же так делал.

Как? Там ведь нет отверстий там ткань-губка если её проткнуть то потечёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я все шарики прожег насквозь (( Замазать пластилином ?

Специально отдал зимой на заправку, что бы они мне культурно вытащили шарики заглушки из всех пяти картриджей, а они их не расковыряли(( Возможно вообще только черный цвет заправили и взяли с меня 450 руб.

Как меня бесят эти принтеры..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GoldeN

Был мфу эпсон с СНПЧ Раз в квартал стабильно пересыхал, надоело его мыть чистить отдавать (и сам мыл перезаправлял) последний раз как опять засох отправился в помойку, купил старый лазерник Canon мфу, за глаза чб печати хватает и не надо думать что что-то там в нем засохнет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
37 минут назад, Дмитрий сказал:

Как? Там ведь нет отверстий там ткань-губка если её проткнуть то потечёт

Аккуратно, отодвигая плоть губки, вводится игла в соседнюю камеру.

Газелисты, они же латентные гинекологи.:wink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

 

14 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Я все шарики прожег насквозь (( Замазать пластилином ?

зачем их прожигать насквозь? я до середины прожег что бы можно было вытащить "шилом" то есть до середины вставляешь нагибаешь и выскакивает шарик при это потом не чего замазывать не нужно

заправка принтера ts5040

 

заправка принтера ts5040

 

заправка принтера ts5040

 

заправка принтера ts5040

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
12 часов назад, GoldeN сказал:

Был мфу эпсон с СНПЧ Раз в квартал стабильно пересыхал, надоело его мыть чистить отдавать (и сам мыл перезаправлял) последний раз как опять засох отправился в помойку, купил старый лазерник Canon мфу, за глаза чб печати хватает и не надо думать что что-то там в нем засохнет.

Мой Бразер , если пару дней не печатал, сам прочищается если в розетку включен. Кошка по первости возбуждалась, потом привыкла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так получилось у меня, рукожоп я и глаза плохо видят даже в очках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
9 часов назад, dtrans сказал:

Мой Бразер , если пару дней не печатал, сам прочищается если в розетку включен. Кошка по первости возбуждалась, потом привыкла. 

Такого не было. У него там тоже функция самоочистки дюз в ручную , но только если пару месяцев не печатать он засыхал на глухо, и даже если и печатал после самоочистки то полосить начинал некоторыми цветами. Как бы изначально он брался, мать хотела фото себе печатать и ну и дальше чем хотела дело не пошло. Я редко печатаю так мож раз в пол года доки какие распечатаю. Хотел лазерный цветной но на тот момент ценник не гуманный был взял простой.

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Дмитрий где ты раньше был с этими фото! :( 

Критично, если есть подсос воздуха через заливной шарик? Я заклеил бумажным скотчем изуродованные мной шарики. Вроде пока работает. Вчера жена с дочкой диплом печатали - листов 100 напечатали. Вроде все красиво, в том числе и цветные диаграммы. Наверное надо опять долить хотя бы черной краски? 

При цветной печати документов из большого картриджа расходуется краска? Печать односторонняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

@Алексей Ф. фигзнает не чего на верное не будет, главное не допускать полного прекращения печати, как только начинает полосить сразу заливать, если полностью закончатся то потом головку промывать, геморно это очень, лучше заранее заливать. При цветной печати печатает из маленького картриджа черный цвет, также как и при двухсторонней печати хоть и ч/б все равно из маленького идет фигзнает почему.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Дмитрий получается надолго хватает этого крохотного картриджа! Я совсем немного в него долил чернил и все равно на 100 страниц диплома хватило. 

Значит моих счетов и актов можно печатать немеряно, там текста мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

 

В 09.08.2018 в 18:21, Дмитрий сказал:

Вчера, отменил Ricoh SP 210SU заказ и взял Canon PIXMA TS5040 https://tmall.aliexpress.com/item/MFD-Canon-PIXMA-TS5040/1000004920234.html по отзывам на форумах отличный аппарат с раздельными картриджами и печатающей головкой, да и цена в 4200р с бесплатной доставкой до двери весьма привлекательна.

помер мой TS5040 вернее не сам помер, а печатающая головка стала выдавать ошибку b203 два дня попыток оживить её не увенчались успехом. Оригинальная головка стоит дороже чем принтер, а на али продают за 2-2.5тр восстановленные с непонятным результатом думается смысла рисковать нет.

 Проработал ровно три года, в принципе достойный результат, жаль, что сейчас таких нет за такую же цену где картриджи отдельно от головки..

Опять стою перед выбором, что взять, нужно именно МФУ по отдельности не хочу хоть и есть сканер отдельно..

Самый дешевый лазерный Pantum M6500 стоит около 9тр, вроде по отзывам норм заправляется без проблем через пробки, но, что то вроде ппц как дорого

Струник фигзнает какой, опять Pixma MG2540 за 2-2.5тр и замена раз в год его в лучшем случае? Более дорогое тоже фигзнает, с час у всех почти идут картриджи сразу с головкой которые летят только в путь, а цена их как цена принтера..

Кто что посоветует? что бы хватило на 3-4года хотя бы ну и бюджетненько..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Долил краски во все пять картриджей. Очень грязное и муторное занятие)) Пожалуй оно стоит 450 руб, только сам быстро это делаешь и в любое время суток. Ну и ходить к колдунам не надо два раза за 800 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...