Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GEORGIS

Кто каким МФУ (сканер,принтер,копир) пользуется, отзывы

Рекомендуемые сообщения

ХоСе

нормальный принтер, но на нем есть чип... меняется... сам чип при заправке. имеет отсек с отработкой.

ссыпали отработку, засыпали новый тонер... приклеили новый чип... реально - все просто и легко.

в ремонты такие не приносят часто - вывод - надежный аппарат :)

У этой модели сейчас не ссыпается отработка через заглушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий

 

 


У этой модели сейчас не ссыпается отработка через заглушку.

а как там сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

Только для засыпки заглушка, типа 2 раза еще можно тонер фирменный засыпать без ссыпания отработки... потом полный разбор. ну и чип менять.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gagarin79

на самом деле есть у него еще минусы... типа калибровка через сервис меню и так далее...

а так - в целом - нормальный принтер...

но самсунги старые я люблю больше - копеешные рассходники, легкость в замене и ни каких проблем :)

SCX-4100 обратите на него внимание :)

есть еще ксерокс. как мфу не помню модель, а как принтер ML-1710P полный аналог - Phaser 3117/// только с баком для отработки...

ну реально - вечные аппараты :)

Изменено пользователем Gagarin79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gagarin79

Только для засыпки заглушка, типа 2 раза еще можно тонер фирменный засыпать без ссыпания отработки... потом полный разбор. ну и чип менять.

ну а где написано про два раза? чего тогда 3-4 раза тупо не сыпануть тонер туда? :)

или все ж отработку ссыпать при каждой заправке нужно? :)

не, вы конечно не ссыпайте! - у нас всегда больше работы будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

ну а где написано про два раза? чего тогда 3-4 раза тупо не сыпануть тонер туда? :)

или все ж отработку ссыпать при каждой заправке нужно? :)

не, вы конечно не ссыпайте! - у нас всегда больше работы будет :)

Сыпать по чуть чуть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

Сыпать по чуть чуть :D

Там бункер для отработки большой ))

 

...Что удивило - размер бункера с отработкой, мне показалось, его хватит на 5-10 заправок, а также наличие заправочной пробки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

 

 


SCX-4100 обратите на него внимание

их уже не продают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gagarin79

их уже не продают

тот, что вы написали - тоже снят с производства уже :)

у нас на олх есть в продаже, у вас на авито :) я в Питере когда жил и работал только с авито все и продавал и покупал :)

вон их там куча просто :) только что зашел и посмотрел специально :)

Изменено пользователем Gagarin79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

 

 


тот, что вы написали - тоже снят с производства уже

но ещё во всю продают.

 

 


вон их там куча просто :) только что зашел и посмотрел специально

Дак если понимаешь, что смотреть как проверить и тд то да можно, а так можно и через неделю на катридж попасть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gagarin79

но ещё во всю продают.

 

 

Дак если понимаешь, что смотреть как проверить и тд то да можно, а так можно и через неделю на катридж попасть

смыл в чем - в том, что был вопрос - нормальный мфу или нет :) я говорю - нормальный. есть свои ньюансы, но в целом нормальный.

а самое главное - у него есть плюс - он будет новым! :) типа гарантия ж :)

просто попутно написал еще модель мфу не убиваемую просто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Gagarin79, что насчет Samsung  SL-M2070 ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gagarin79

Gagarin79, что насчет Samsung  SL-M2070 ???

новая модель. чипованная. в ремонте у нас еще не был... так что - с такими еще не сталкивался..

в живую не видел и не щупал :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Xerox 3045 начал бумагу пачкать,то не захватывает.стоит его ремонтировать? Если новый то какой желательно с блютусом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gagarin79

Xerox 3045 начал бумагу пачкать,то не захватывает.стоит его ремонтировать? Если новый то какой желательно с блютусом?

тут желательно видеть. "http://ips.moscow/d/xerox3045_01" - вот вам статья подумать

отремонтировать можно - нужно видеть что конкретно... ну и соответственно стоимость запчастей - тогда будет понятно стоит ли деньги вкладывать.

Изменено пользователем Gagarin79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

тут желательно видеть. "http://ips.moscow/d/xerox3045_01" - вот вам статья подумать

отремонтировать можно - нужно видеть что конкретно... ну и соответственно стоимость запчастей - тогда будет понятно стоит ли деньги вкладывать.

ну а из того что продают какую модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gagarin79

ну а из того что продают какую модель?

да сложно сказать... все новые принтеры чипованые... многие одноразовые. я же ориентируюсь что несут в ремонт, как ремонтируются и какие типовые проблемы бывают, а так же на стоимость расходников.

новые принтера для меня мало изучены - их мало приносят на ремонт - по гарантии сдают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну тогда вскрытие и полная промывка, у меня так же было отмачивал сутки, далее пару страниц распечатал и опять потух, а вскрыл промыл и уже упаковку бумаги пропечатал и не помирает ))

Плюнул на свежий Канон, отмочил цветной картридж на 250 модели - почти два месяца распечатываю заявки и печатаю счета/акты. Цвета искажает,но печать на заявке синяя с пробелами - потянет и так, главное счета черным четко печатает .

Но нужен второе МФУ в деревню - вдруг заказ хороший выскочит на выходных , а мне и не распечатать заявку! Опять же жена там отдыхает, могла бы распечатать и отсканировать заявку , когда я в пути..

 

 

Решил пока докатаю свой Canon MG2440 пока не убьются все картриджи, а далее возьму лазерный МФУ Ricoh Aficio SP 111SU у него и заправка очень легкая ребенок справится и стоит он не дорого, хотя может к тому времени выпустят бюджетное лазерно-цветное МФУ

Открылся новый магазин в Тихвине сетевой , есть в наличии этот аппарат за 7500- дорого?

https://www.dns-shop.ru/product/a7e6af1fea2a4699/mfu-lazernoe-ricoh-aficio-sp-111su/#faq

Научили его работать с 10 Виндой в режиме сканера ?

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Открылся новый магазин в Тихвине сетевой , есть в наличии этот аппарат за 7500- дорого?

Дак дешевле есть? я сейчас заказал Ricoh SP 210SU за 7500 чуть по больше размерами, но вроде по удобнее, хотя не уверен, что привезут его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Дак дешевле есть? я сейчас заказал Ricoh SP 210SU за 7500 чуть по больше размерами, но вроде по удобнее, хотя не уверен, что привезут его

Чем он отличается от 111 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

 

 


Чем он отличается от 111 ?

Не знаю мне просто больше нравится подача бумаги снизу, а выход сверху, ну usb у него вроде как имеется для подключения флешек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Алексей Ф.,для подписания заявки не нужен сканер.Сейчас полно программ,заменяющих его.Можно подписывать и в Ворде,и в Паинте,и на Андроиде.

С последним ещё не разобрался сам.Но видел воочию,как через Андроид подписывали,смысл как и в Паинте."Учитель" уехал в Крым,отдыхать.Приедет-научит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Я что то опять в размышлении стоит ли брать в два раза дороже лазерник без цветной печати может например лучше такой взять https://tmall.aliexpress.com/item/MFD-Canon-PIXMA-TS5040/1000004920234.html за 4тр чем за 7.5тр ч/б лазерник?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Алексей Ф.,для подписания заявки не нужен сканер.Сейчас полно программ,заменяющих его.Можно подписывать и в Ворде,и в Паинте,и на Андроиде.

С последним ещё не разобрался сам.Но видел воочию,как через Андроид подписывали,смысл как и в Паинте."Учитель" уехал в Крым,отдыхать.Приедет-научит.

Скинь мне пожалуйста ссылку на программу для подписи заявки в Паинте , Ворд я удалил нечаянно )) С Андроидом вообще сказка была бы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Вчера, отменил Ricoh SP 210SU заказ и взял Canon PIXMA TS5040 https://tmall.aliexpress.com/item/MFD-Canon-PIXMA-TS5040/1000004920234.html по отзывам на форумах отличный аппарат с раздельными картриджами и печатающей головкой, да и цена в 4200р с бесплатной доставкой до двери весьма привлекательна.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...