Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GEORGIS

Кто каким МФУ (сканер,принтер,копир) пользуется, отзывы

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий
31 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

Зачем у этого принтера столько отдельных картриджей?

в смысле 3 цветных+черный и отдельно большой черный, так удобней ведь чем все цвета в одном да ещё и с головкой, тут заправка элементарная вытащил шарик залил чернил вставил обратно и готово.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Непривычно быстро и тихо печатает новый принтер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
В 07.04.2020 в 12:03, Дмитрий сказал:

Ну wifi печать конечно бесполезная фигня, раз только попробовал ради интереса, более даже мысли не было, что она нужна.

Как понять бесполезная? Печать с нескольких компьютеров и смартфонов, сейчас эта опция базовая от определённой цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

@Валерий(69) для меня это бесполезная функция, за все время только тестово отправил со смарта на печать и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
19 минут назад, Дмитрий сказал:

@Валерий(69) для меня это бесполезная функция, за все время только тестово отправил со смарта на печать и все

Когда один то да, а когда охочих до печати два - три, то уже напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
20 часов назад, Дмитрий сказал:

совет, заправлять лучше заранее, не дожидайся пока кончатся чернила так как если они закончатся почему то нужно промывать головку, а если до заправлять заранее то все норм

Головка то греетсяч при печати. Когда чернила кончаются, то остатки просто засыхают в дюзах головки, поэтому нужно и прокапывать. А если для того кто много печатает в цвете, можно же и систему СНПЧ поставить. И тогда долить можно за секунду и уровень виден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
14 минут назад, Vovka31 сказал:

Головка то греетсяч при печати. Когда чернила кончаются, то остатки просто засыхают в дюзах головки, поэтому нужно и прокапывать. А если для того кто много печатает в цвете, можно же и систему СНПЧ поставить. И тогда долить можно за секунду и уровень виден.

это ппц как не удобно, причем на этом принтере чернила заканчиваются раз и все, то есть лист печатает норм, следующий уже в начале с полосами, а в конце пусто и приходится прокапывать фигзнает сколько по времени головку. Причем это с черными чернилами цветом уже давно не пользуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
19 минут назад, Дмитрий сказал:

и приходится прокапывать фигзнает сколько по времени головку.

Как выглядит и происходит этот процесс? Головка съёмная ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Как выглядит и происходит этот процесс? Головка съёмная ?

 

Вытаскиваешь картриджи, поднимаешь скобу которая прижимает головку, после вытаскиваешь головку она одна на все 5 картриджей, ставишь на салфетку и начинаешь капать жидкость пока не выйдут все чернила, процесс нудный и долгий. По этому лучше преждевременно заправлять картриджи, я сразу купил по 100мл цветных и 300мл пигментных черных и промывку, за все время из тратил 150мл черных, заправка там элементарная вытащил картридж вставил в платформу(она идет с родными картриджами) вытащил шарик и вливай из шприца.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Как меня бесят эти принтеры , век бы их не видать(( Неужели нельзя сделать эти картриджи побольше и продавать их за какие то разумные деньги . Купил к примеру пачку бумаги за 300 руб и картриджи за 500 , и  забыл до покупки следующей пачки бумаги..

Платформа, это оранжевые колпачки которые были надеты на каждый картридж ? Хорошо, что я их не выкинул))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
4 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Неужели нельзя сделать эти картриджи побольше и продавать их за какие то разумные деньги . Купил к примеру пачку бумаги за 300 руб и картриджи за 500 , и  забыл до покупки следующей пачки бумаги..

дак к нему продается большой черный XL на 500 листов, оригинальный конечно стоит порядочно, ну на али за 700р 4шт продают https://aliexpress.ru/i/32828640829.html

Но смысл в этом? там заправка элементарная под наклейкой шарик его вытаскиваешь и заливаешь обойдется заправка по чернилам рублей в 50 наверно хватит листов на 100-200. Если в лом с шариков возится на али есть перенаправляемые с крышечкой(затычкой).

10 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Платформа, это оранжевые колпачки которые были надеты на каждый картридж ? Хорошо, что я их не выкинул))

да, без них не заправить вытекать будут чернила.

на озоне PGI-470PGBK XL на 500л не оригинал стоит 400р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
56 минут назад, Дмитрий сказал:

на озоне PGI-470PGBK XL на 500л не оригинал стоит 400р

Что тот не найти мне , только оригинальные выскакивают на ОЗОН и Беру за 1200-1400 руб .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Много печатаете, ставьте СНПЧ. Доливка чернил как  жикость в омыватель на автомобиле, одинаково. А промывку головки можно значительно ускорить, мыть дистиллированной водой. Набираешь  в медицинский шприц дистиллировки, в зависимости от принтера и его головок нужно подобрать трубку пластиковую, чтоб на шприц одевалась и на сеточку на головке, где чернила проходят с картриджа. У меня какие то от коктейлей или соков трубочки точно подходят. Так очень хорошо моются каналы цветных картриджев, они ведь водорастворимые. Только на шприц давить не нужно сильно, чтоб дюзы ПГ снизу не выдавить давлением. Одного шприца 20 мл хватает начисто прогнать один канал, вода течет чистая уже. Пигментный канал тоже можно так же шприцом. Там приемник с сеточкой побольше. У меня допустим подходит точно к нему шприц по моему 5 мл, со срезанным дном. Но пигментный одной водой не промыть, все равно нужно покапать базисной сервис жидкостью. Но процесс ускоряется значительно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
12 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Как меня бесят эти принтеры , век бы их не видать(( Неужели нельзя сделать эти картриджи побольше и продавать их за какие то разумные деньги . Купил к примеру пачку бумаги за 300 руб и картриджи за 500 , и  забыл до покупки следующей пачки бумаги..

Платформа, это оранжевые колпачки которые были надеты на каждый картридж ? Хорошо, что я их не выкинул))

Купи лазерный принтер с ним так и будет, только печать черно-белая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Валерий(69) так уже купил . Лазерные МФУ и стоят в разы дороже, опять же там с заправкой непонятки у новых моделей, судя по отзывам в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

@Валерий(69) так уже купил . Лазерные МФУ и стоят в разы дороже, опять же там с заправкой непонятки у новых моделей, судя по отзывам в теме.

Ничего там нет непонятного. Первая заправка идет при покупке всего на 500 листов (типа демо-версия). При повторных заправках, если барабан в хорошем состоянии, то мастер засыпает порошка по полной или выбирая картридж в магазине надо смотреть на количество листов печати 500-1000-3000, соответственно и разная цена будет. Поврежденный селеновый барабан картриджа будет давать полоски или пропуски в одном и том же месте, такой картридж сразу на выброс. Из своего опыта советую в дальнейшем ставить всегда новый картридж среднего объёма, т.к. похоже производитель сократил срок службы селенового барабана и он часто не выхаживает полностью две заправки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Валерий(69) посоветуй МФУ лазерное по бюджетной цене.

Починили мне старый принтер за 5 минут и 100 руб - ровно теперь печатает таблицы счёта и акта, как раньше. Парень ватной палочкой протер при мне какую то ленту и всё ! Вот я лошара, выкинул 5000 руб за новое МФУ :(( Попробую продать на Авито со скидкой..

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
9 минут назад, Алексей Ф. сказал:

@Валерий(69) посоветуй МФУ лазерное по бюджетной цене.

Починили мне старый принтер за 5 минут и 100 руб - ровно печатает таблицы счёта и акта, как раньше. Парень ватной палочкой протер при мне какую то ленту и всё ! Вот я лошара, выкинул 5000 руб за новое МФУ :(( Попробую продать на Авито со скидкой..

Новые лазерные МФУ сейчас стоят неподъемных денег (от 20 т.р. и выше). Качество на высоте Cannon/HP. У меня МФУ Canon i-SENSYS MF4018 брал лет 10 назад  и хоть бы ему что... один недостаток не может работать с новыми портами USB-3. Второй МФУ брал позже HP LaserJet M1132 MFP также много отработал (7-8 лет) и хоть бы что... Недостаток - не могу подключить к роутеру Вай-Фай. Такие модели на вторичном рынке стоят по пятаку, а отработают еще много. То есть выбирать надо из этой линейки только помоложе, т.к. есть вероятность прекращения работы в новых типах портов и ОС Виндовс по понятным причинам. На Самсунг даже не смотри.

Второй вариант, это брать раздельные устройства, т.к. они могут обойтись дешевле.    

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

@Алексей Ф. я тоже пытался найти лазерный МФУ, что бы можно было без проблем заправлять самому не разбирая там фигову тучу деталей в картридже при этом, но так и не нашёл, раньше был rico лазерные и там  картриджи были достаточно  снять пробку высыпать отработку, а в другую пробку за сыпать тонер и все, но теперь эти принтеры уже идут не с такими картриджами.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сам не хочу возится с заправкой, цвет мне не нужен. В месяц распечатываю листов 20-30 , максимум 50  и в основном это счёт и акт , а они мало текста содержат. Заявки с договорами от табуретов бывают на один лист , а бывает шесть листов с договором пришлют с кучей пунктов))

То есть меня бы устроило лазерное МФУ монохромное с недорогим картриджем сменным или с недорогой заправкой чужими руками. Картридж чёрный от старого  МФУ мне заправляют раз в полгода чернилами за 70-100 руб , что меня вполне устраивает ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntonK
2 часа назад, Валерий(69) сказал:

Ничего там нет непонятного. Первая заправка идет при покупке всего на 500 листов (типа демо-версия). При повторных заправках, если барабан в хорошем состоянии, то мастер засыпает порошка по полной или выбирая картридж в магазине надо смотреть на количество листов печати 500-1000-3000, соответственно и разная цена будет. Поврежденный селеновый барабан картриджа будет давать полоски или пропуски в одном и том же месте, такой картридж сразу на выброс. Из своего опыта советую в дальнейшем ставить всегда новый картридж среднего объёма, т.к. похоже производитель сократил срок службы селенового барабана и он часто не выхаживает полностью две заправки.

Да нет проблем с заправкой картриджей и заменой фотовала. Процедуры у Canon и HP так точно можно до посинения повторять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Сканер Самсунг SCX4300. Комп полетел.Счета с актами стал делать на смарте.Встал вопрос с распечаткой.Как со смарта перекинуть на сканер? Вай фай,на Самсунге SCX4300 вроде нет,блютуз то же отсутствует.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
12 минут назад, Alex030569 сказал:

Сканер Самсунг SCX4300. Комп полетел.Счета с актами стал делать на смарте.Встал вопрос с распечаткой.Как со смарта перекинуть на сканер? Вай фай,на Самсунге SCX4300 вроде нет,блютуз то же отсутствует.

Никак. Только по локальной сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
Только что, Валерий(69) сказал:

Никак. Только по локальной сети.

Через USB то же не получится?

А как создать локальную сеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...