Перейти к содержанию
           
Авторизация  
artem16

замена сайлентблоков - поделитесь опытом

Рекомендуемые сообщения

ser-007

Потом отпиши как работает - я такой-же присмотрел. Просто руки пока до замены СБ не доходят.

Ну вот опробовал супер съемник! Вещь конечно зачетная! Правда успел заменить только один с.блок (задний нижний наружный) дождь все удовольствие обломал.  Колеса не снимал рессоры не снимал только под  домкратил и серьги в сторону отвел.съемник выпрессовывает и впресовывает. При запресовке лучше смазать с.блок и ухо ресоры  тогда вообще заходит лучше чем нож по маслу. Усилие практически никакого. По времени ушло около 20-ти минут. Есть один нюанс! Когда запресовываешь ...нужно с начало одеть гайку побольше диаметром! Далее загнать с.блок до половины в стакан. Потом эту гайку сменить на меньший диаметр. Так как внутри примерно около середины идет на  не большой конус... на сжатие с.блока! И уже дальше крутишь до конца... пока стакан не упадет. В принципе все очень просто в комплекте даже инструкция была. Купил за 1500руб.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

paul799

Ну вот опробовал супер съемник! Вещь конечно зачетная! Правда успел заменить только один с.блок (задний нижний наружный) дождь все удовольствие обломал.  Колеса не снимал рессоры не снимал только под  домкратил и серьги в сторону отвел.съемник выпрессовывает и впресовывает. При запресовке лучше смазать с.блок и ухо ресоры  тогда вообще заходит лучше чем нож по маслу. Усилие практически никакого. По времени ушло около 20-ти минут. Есть один нюанс! Когда запресовываешь ...нужно с начало одеть гайку побольше диаметром! Далее загнать с.блок до половины в стакан. Потом эту гайку сменить на меньший диаметр. Так как внутри примерно около середины идет на  не большой конус... на сжатие с.блока! И уже дальше крутишь до конца... пока стакан не упадет. В принципе все очень просто в комплекте даже инструкция была. Купил за 1500руб.

Ладно, слов много, один хрен не понял ничего. Главное, что вроде-бы сей съёмник работает. Там где я его присмотрел, инструкции нет, и девка-продавщица просто ТП. Спасибо, что отписал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
brodiaga29

покупал своё время съёмник.

в ходе первой же эксплуатации поменял центральную шпильку и гайки болеевысокие поставил.так же токарь сделал конусное кольцо,которое сжимало салентблок и на выходе удобно вставлялось в ухо рессоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санек_trucker

Где так написано?

прикупил книгу по ремонту газели(издательство за рулем) в разделе "снятие,разборка рессоры и замена ее резинометаллических шарниров" под заглавком внимание написано: окончательную затяжку резинометаллических шарниров следует проводить на загруженном автомобиле при выпрямленных рессорах. это необходимо для правильной работы шарниров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ton

Ребята помогите!!поменяли все сайленты, теперь руль чуть в лево сместился и тянет в право(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Вопрос как менял,что откручивал? 

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

 

 


поменяли все сайленты, теперь руль чуть в лево сместился
перед приподнимается и руль смещается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ton

Меняли на сто, снимали рессоры и кронштейны.

перед приподнимается и руль смещается.

не пробывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

makcum

 

 


не пробывал
я имею ввиду после того как салейнтблоки поменяли перед приподнимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ton

Это нормальное явление что ли ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

 

 


Это нормальное явление что ли ??
да нормальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ton

Получается со временем перед опускается и руль в другую сторону уходит?только этого я не замечал ни разу!а схождение не могли задеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


после того как салейнтблоки поменяли перед приподнимается.
ДАааа?

 

 

 


Это нормальное явление что ли ??
Не нормально. Потому что такого нет.

 

 

 


а схождение не могли задеть?
Развал и схожденииие надо проверять (регулировать) при любом вмешательстве в конструкцию передней подвески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ton

Завтра заеду на схождение! Отпишусь что да как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

ДАааа?

 

 

 

Не нормально. Потому что такого нет.

 

 

 

А просадку не учитываешь в 2-2.5 см????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

А просадку в 2-2.5 см????

На изношенность салентблоков? Это круто!!!

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ton

Схождение в норме!!что за ерунда!! Ходока вся в норме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Схождение в норме!!что за ерунда!! Ходока вся в норме!

Меряй расстояние между передней и задней осью .Возможно будет разница между левой и правой стороной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

у меня проблема в изношенности с.блоков..устали тока задние,пробег 175,на раме и нижние,передние-заводские,менять однозначно не буду,вопрос:на раме не снимая кронштейнов я смогу их поменять???никогда не заморачивался этой темой,простите..не приходилось менять,еще вопрос,кто что ставит???от валдая слышал есть тема,появились в лабазах цельнолитые...типа капролон или как-то так...сильно не чух...те))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Ну капролон ты убьёшься сжимать.Наверно полеуретан.И какая разница Валдай или Газель если они из сажи сделаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

у меня проблема в изношенности с.блоков..устали тока задние,пробег 175,на раме и нижние,передние-заводские,менять однозначно не буду,вопрос:на раме не снимая кронштейнов я смогу их поменять???никогда не заморачивался этой темой,простите..не приходилось менять,еще вопрос,кто что ставит???от валдая слышал есть тема,появились в лабазах цельнолитые...типа капролон или как-то так...сильно не чух...те))))

http://remont-kuzova.blizko.ru/products/1267781-saylentblok_poliuretan_na_gazel_i_bychok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

350-это балаково или кто,на рынке продаван по 300 предлагал,в лабазе по 123 недавно видел,в принципе цена меня сильно не интересует,на самовар-бы не нарваться((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

350-это балаково или кто,на рынке продаван по 300 предлагал,в лабазе по 123 недавно видел,в принципе цена меня сильно не интересует,на самовар-бы не нарваться((((((

балаково делает из резины,цена на них максимум 200 рэ,а 350 стоят полиуретановые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

балаково делает из резины,цена на них максимум 200 рэ,а 350 стоят полиуретановые.

Да так-то всё хорошо,только вот нет на них железных сегментов.Уши на рессорах ну совсем не цилиндрические,а сегменты хоть как-то этот косяк компенсируют.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Да так-то всё хорошо,только вот нет на них железных сегментов.Уши на рессорах ну совсем не цилиндрические,а сегменты хоть как-то этот косяк компенсируют.  

я на днях покупал хорошие и с железными сегментами,только забыл название,завтра посмотрю-напишу.а вообще и полиуретановые есть с металлом.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...