Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Леха306 52

8-я Ежегодная встреча в Нижнем Новгороде 8-14 августа с посещением завода и встречей с руководством и конструкторами завода.

Рекомендуемые сообщения

gazelist56

Вопрос Газовцам а почему Ивановских категорически не брали на завод .Печалька.

смени  ЗМЗ 409 на эвотек и сразу возьмут  :D

а по делу- да. линия сборки кузовов навороченная, красивая и т.д. А конечный продукт (некст ц/м) как оценить его качество? ну не может сразу получится идеальный автомобиль. Какие-то косяки( недоработки, огрехи при проектировании. сборке, сварке и т.п) были наверное. Вот здесь можно было сказать, что это мы доработали, это изменили и улучшили в процессе испытаний.  Про испытания нашими дорогами задал бы вопрос. Были ли они в реальности? или только на компе?

Очень хотел приехать в этом году на встречу, но после долгого простоя  работа пошла  :)

Изменено пользователем gazelist56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52

смени  ЗМЗ 409 на эвотек и сразу возьмут  :D

а по делу- да. линия сборки кузовов навороченная, красивая и т.д. А конечный продукт (некст ц/м) как оценить его качество? ну не может сразу получится идеальный автомобиль. Какие-то косяки( недоработки, огрехи при проектировании. сборке, сварке и т.п) были наверное. Вот здесь можно было сказать, что это мы доработали, это изменили и улучшили в процессе испытаний.  Про испытания нашими дорогами задал бы вопрос. Были ли они в реальности? или только на компе?

Очень хотел приехать в этом году на встречу, но после долгого простоя  работа пошла  :)

Специально для тебя облазил автобус и дал немного рекомендаций! Проехались на полигоне на нем и девушки которые занимались опросом и я заметили что Некст на много мягче импортных аналогов!! Машина супер получается, к концу года продажи пойдут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

  Про испытания нашими дорогами задал бы вопрос. Были ли они в реальности? или только на компе?

Очень хотел приехать в этом году на встречу, но после долгого простоя  работа пошла  :)

Так Лёхина "Морковка"  тоже была на кольце,после пробега по Шёлковому пути.Под хвост ей вваливали все кому не лень.Как-то грохота кузова не заметил,даже по ребрёнке. Пробег конечно относительный,но всё-же.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Так Лёхина "Морковка"  тоже была на кольце,после пробега по Шёлковому пути.Под хвост ей вваливали все кому не лень.Как-то грохота кузова не заметил,даже по ребрёнке. Пробег конечно относительный,но всё-же.

Точно Эдик забыл дополнить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Да все машины на полигоне, просто изнасиловали. Ребятишки,всё что можно понажимали,пооткрывали,заводили и глушили без конца.Просили покататься но им сказали " только пассажирами".Я смотрел на это всё и мелькнула забавная мысль.Вот он реальный тест салона и всей кнопотизации в машине.Загнал машину в детский сад,обездвижил,и пускай отрываются.Сразу будет видно,и качество отделки ,и пластика торпеды и надёжность кнопок ручек. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Ну так на видео я спецом снимал бочки с поршнями, это меж панелями герметик склеивающий наносят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bossoi

Кстати на полигоне у большинства машин при торможении была нехилая вибрация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Блин, а я этот детский сад ездить учил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл

а тормоза то какие перегретые были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Забыл написать,как-то этот момент ушёл из темы. Может кого это дело заинтересует. Газовцы сделали новую "торпеду" в "бизнес"кабину, а-ля "Некст" 

Что-то всё бегом было, не дали поротозейничать,потрогать.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Газовцы сделали новую "торпеду" в "бизнес"кабину, а-ля "Некст"
с тем же дизайном а-ля логан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

с тем же дизайном а-ля логан?

Не знаю похожа-ли она на Логановскую.Может какие-то моменты и сделаны поиначе.Я-ж говорю, что толком не разглядел,потому-что меня всё время тащили за рукав как отстающего.

А ещё на кольце была машина с двухдиновой "балалайкой".Ну тут я сам тупанул,не счёлкнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

Да все машины на полигоне, просто изнасиловали. Ребятишки,всё что можно понажимали,пооткрывали,заводили и глушили без конца.

Тест-драйв в том виде, как его устраивает ГАЗ, вообще лишён смысла. Нет на треке тест-драйва, есть дичь. Газ в пол, визг резины, дым от тормозов, приехали. Никто так машину в жизни не эксплуатирует. Какие созданы условия, так и "тестируют". Тест ГАЗона Некст на гоночном треке-вообще бред. Равносильно что дали бы протестировать болид Ф1 прицепив к нему прицеп с пятью тоннами ЦПС и проехались по стройке.

И анкетирование в лагере, после покатушек, тоже бессмысленно. Шесть машин, по полтора десятка параметров, каждый по шкале от 1 до 10. Ага, сейчас. Всё оформим в лучшем виде, только вспомнить бы ещё, что за машины указаны в опроснике, да и ездил ли на них вообще. Газовцам надо было ловить непосредственно после поездки, а лучше садиться в кабину вместе с тестирующим, и спрашивать конкретно по этой машине и по этой поездке. А так получают данные с потолка, и вроде как все довольны. Ну и Шкала десятибальная, это сильно. Сколько вы поставили? 8 баллов. А почему не 9? Ну не, на 9 балов точно нет, 8 как раз.

Более чем достаточно "понравилось", "не понравилось", "я ничево не понел", ну и что конкретно понравилось/не понравилось. Человек не компьютер, с такой точностью оценивать собственные субъективные ощущения не может.

Изменено пользователем volgist
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Это как голосование, соберут результаты, поделят и сделают выводы.

Ну и отчитаются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Тест-драйв в том виде, как его устраивает ГАЗ, вообще лишён смысла. Нет на треке тест-драйва, есть дичь. Газ в пол, визг резины, дым от тормозов, приехали. Никто так машину в жизни не эксплуатирует. Какие созданы условия, так и "тестируют". Тест ГАЗона Некст на гоночном треке-вообще бред. Равносильно что дали бы протестировать болид Ф1 прицепив к нему прицеп с пятью тоннами ЦПС и проехались по стройке.

И анкетирование в лагере, после покатушек, тоже бессмысленно. Шесть машин, по полтора десятка параметров, каждый по шкале от 1 до 10. 

Про анкетирование я как-то упустил.Приставали с опросником по электронике в машине.Поставил "камеру в фургон" и "видеорегистратор".Остальное ни к чему, лично мне.

Газон  с ЯМЗ  понравился.Спустил его на 4 до 30км,потом притопнул и он не усираясь разогнался.ЭВОТЕК разочаровал полностью.Пустую машину разгонял как-то вяло почти с натугой.Что будет если ему 1,5т подкинуть ,да на подъём затяжной? 

Не ,не мотор для этой машины.

А так да ,за то время которое гоняли толком ни чего не понять.Нужно время,разные условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

 

 


Газон  с ЯМЗ  понравился.Спустил его на 4 до 30км,потом притопнул и он не усираясь разогнался.

Газон  с ЯМЗ не понравился. Вышел на финишную прямую, воткнул 5 передачу, газ в пол, и ничего не произошло. Обороты 2000, 2100, 2200, 2300-вроде поехало, не уверен. 2400, 2500, 2600, 2700-всё, закончили упражнение. На моём Д245Е2 от 1200 до 1900 такой пинок под задницу, по сравнению с этим ЯМЗом-ракета. Это ещё пусто в кузове. Скорее всего, тут поможет замена прошивки и посыл всей экологии в пешее эротическое, но опять же КПП окажется крайней. Про неё никто ничего внятно не сказал, делаю вывод что эта КПП та же КПП, что и раньше. 3309-Валдай-Некст. Шестерня четвёртой передачи и подшипники должны лежать под сиденьем всегда.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Все это хорошо, а задавали заводским, вопрос про ценники, я думаю он основной. Про дикие цены на формы Каминса например? Хороши машины или нет покажет время. Простой перевозчик не в состоянии заработать эти деньги на перевозках, разве что в кредит. Что бы не брать кредит, люди и ездят на старых.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Забыл написать,как-то этот момент ушёл из темы. Может кого это дело заинтересует. Газовцы сделали новую "торпеду" в "бизнес"кабину, а-ля "Некст"  Что-то всё бегом было, не дали поротозейничать,потрогать.

Бизнес с новой панелью приборов видели на конвейере, на площадку пригнать такую не получилось. Я сам ее первый раз видел, интересно было бы пощупать :)

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

По коробке.Ну это уже второй вопрос,качество и надёжность.А по поводу ракета.У нас с тобой просто требования разные.

Помнишь тот анекдот, про старого и молодого быков? :D

Я вообще первый раз в эту кабину забрался.Понравилась,просторная.Ещё-бы крышу повыше, и в ней вполне можно жить на дальнобое. Капот обзору не мешает ,не нужно шею тянуть что-бы что-то разглядеть перед носом.

Шумновато правда,но это решаемо. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Все это хорошо, а задавали заводским, вопрос про ценники, я думаю он основной. Про дикие цены на формы Каминса например? Хороши машины или нет покажет время. Простой перевозчик не в состоянии заработать эти деньги на перевозках, разве что в кредит. Что бы не брать кредит, люди и ездят на старых.

Задавали! Ответ был мы тоже частники и хотим заработать! Это рынок!

Газон  с ЯМЗ не понравился. Вышел на финишную прямую, воткнул 5 передачу, газ в пол, и ничего не произошло. Обороты 2000, 2100, 2200, 2300-вроде поехало, не уверен. 2400, 2500, 2600, 2700-всё, закончили упражнение. На моём Д245Е2 от 1200 до 1900 такой пинок под задницу, по сравнению с этим ЯМЗом-ракета. Это ещё пусто в кузове. Скорее всего, тут поможет замена прошивки и посыл всей экологии в пешее эротическое, но опять же КПП окажется крайней. Про неё никто ничего внятно не сказал, делаю вывод что эта КПП та же КПП, что и раньше. 3309-Валдай-Некст. Шестерня четвёртой передачи и подшипники должны лежать под сиденьем всегда.

Вань именно на этом Газоне я накатал 27000 км и скажу что машина отличная!! А как спать в ней это сказка!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Задавали!

 

А задавили вопросило покраску??

 

У них опять краска от грунта отваливается!!! Решили проблему толщиной краски)) понятно, что решение временное, всеравно отвалится, но только уже у владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

А задавили вопросило покраску??

 

У них опять краска от грунта отваливается!!! Решили проблему толщиной краски)) понятно, что решение временное, всеравно отвалится, но только уже у владельца.

Не попробуешь, не узнаешь. Дукатики кстати тоже облазят , как змеи шкуру меняют.Причём именно на синем цвете.Может это как-то связано с пигментами? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл
post-9-0-68151500-1471334796_thumb.jpg Логан :-) ?
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Кирилл, Соболь 4х4 :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

attachicon.gif2016-08-12 10.00.06.jpg Логан :-) ?

стиль очень похож..но,на любителя,кому то нравится,кому то нет.я не поклонник "французского" дизайна.в рабочую машину даже очень таки,но если опять влепят в машину которую будут позиционировать как "люкс"..даже уже не смешно будет."люкс" с эвотеком,панелью от грузовика,и наглухо лишённый какой либо трансформации пассажирского салона.. :wacko:

ммм.ладно,увидим,если поживём..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...