Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alexandr

Стартер все вопросы.

Рекомендуемые сообщения

Татарин

Рустем,так выходит где-то масса плохая.Да и аккум сдыхает.Надо методом исключения.У тебя пуско-зарядное есть?Попробуй с ним, если есть.Если бодро будет крутить, то массу и стартер можно исключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странNik

 

 


Почему чернеет коллектор,и становится не проводимым , стартер толком не крутит ?

чернеет потому что прижим неравномерный,а проводимый он всегда будет по этому нагару влёт колбасит и не на ту щетку что надо а и до других достанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

чернеет потому что прижим неравномерный,

В смысле криво щётки стоят или какая-то пружина подпросела? Может тогда и "труха" от щёток побивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

да много чего бывает

и пружины и щетки из дерьма сделаны,из одного комплекта,а одну две в ноль сразу стирает.

если коллектор погрызан,то шлифануть желательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

rusgg, если мало шлифую вручную наждачкой,если много то так же только зажимаю в дрель

ну и раз было на генераторе очень уж,вместо наждачки напильник

Изменено пользователем странNik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ну я прошлый раз дрелью и другой стороной наждачки.

Щетки приехали буду разбирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Кстати я же опять насос ремонтировал, и как полагается налил на стартер солярки ведро

Может это было причиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Разобрал стартер, состояние очень хорошее оказалось

Но вот задняя крышка как то странно обгрызана

post-17901-0-31164900-1517228317_thumb.jpg

Похоже тут была потеря контакта

post-17901-0-83064800-1517228219_thumb.jpg

post-17901-0-19366100-1517228382_thumb.jpg

post-17901-0-26303600-1517228397_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Да дело было в этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Erik77

на выходных перестал работать стартер.в поисках неисправностей дергал провода и нашел неконтакт в виде провода от стартера на втягивающее

прижмешь его,крутит

сегодня снял стартер,а гайка прижимающая клемму этого провода ослаблена

снял клемму,зачистил напильником,поменял гайку на другую и шайбу тоже

после установки стартера я его не узнал.судя по звуку обороты увеличились раза в два.крутит с подвыванием

я то все никак не мог понять,почему раньше медленно крутил.уже и массу отдельную кидал,но не помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bugra

Вот такая фигня случилась недели через три после покупки.

post-60810-0-09555000-1517598356_thumb.jpg post-60810-0-34942900-1517598367_thumb.jpg

Бывают в продаже редукторы отдельно? И почему он пластмассовый?

И ещё шестерня, которая на торце якоря, немного люфтит (болтается).

post-60810-0-66536900-1517599364_thumb.jpg

post-60810-0-53579600-1517599440_thumb.jpg

Изменено пользователем bugra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bugra

А подойдёт к этому стартеру 5742, редуктор от 57(02,12,22,32) от всяких там калинодевяток? на картинках они вроде одинаковые.

Изменено пользователем bugra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shabanka

Купил на  днях на  авторынке стартер Белорусский за 5000руб.,хотя  в магазинах стоит 6500-7500руб. Немного   смутило только дата  производства апрель 2016г. Проверил перед установкой : втягивающее реле  втягивает ,стартер крутит . Устанавливаю на место   ,включаю зажигание , а стартер не  крутит,щёлкает только реле стартера , и втягивающее  реле !  С пятой  попытки включения  зажигания  стартер заработал. Глушу двигатель ,включаю зажигание ,опять только со второй  попытки заработал ... Иногда  с первой  попытки включался  стартер ,или  со второй  или  шестой попытки. И так полдня  отработал. Потом заменил :реле  стартера , замок  зажигания ... Все провода проверил , почистил ... Но безрезультатно. Поехал на   рынок ,заменил сей  стартер (продавец даже  не  возмущался,готов был вернуть деньги) на  др. ,подешевле . Другого Белорусского  у него не  оказалось.

 Ставлю новый стартер на место  и он работает  без нареканий.

 Понятно ,что Белорусский  стартер  был бракованный ,но вот только в чём заключалась не  исправность ,так  я  и не  понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bugra

Купил такой-же редуктор, всё собрал. Стартер работает хорошо.

Предупреждение! В новом редукторе внутри шестерёнок стоят роликовые подшипники. В старом, подшипников не было, в следствие этого осевой износ шестерён и поломка пластиковой обоймы. 

Редуктор с металлической обоймой в магазинах не нашёл, но говорят, бывают. Проверяйте при покупке наличие подшипников в шестернях.

P\S  кстати, редукторы от ВАЗов не подходят.

Изменено пользователем bugra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

И что? Стоимость стартера "взборе" много выше отдельного редуктора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Купил такой-же редуктор, всё собрал. Стартер работает хорошо.

Предупреждение! В новом редукторе внутри шестерёнок стоят роликовые подшипники. В старом, подшипников не было, в следствие этого осевой износ шестерён и поломка пластиковой обоймы. 

Редуктор с металлической обоймой в магазинах не нашёл, но говорят, бывают. Проверяйте при покупке наличие подшипников в шестернях.

P\S  кстати, редукторы от ВАЗов не подходят.

Все наполнение самарских стартеров одинаковое,и шестерни все одинаковые,сама фигня по которой бендикс двигается соответственно другая.И покупать лучше в вазовских магазинах там дешевле! Два стартера лежат в обоих большая шестерня металл,но в одном старом в маленьких сателитах подшипники,а в более свежем(16г) наверно были втулки.Но самое важное! даже без этих втулок и без втулки задней крышки(ее совсем небыло) стартер очень шустро заводил прогретую машину,холодную с трудом.

https://yadi.sk/i/PlLL_iUZ3U6vSV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bugra

редуктор купил за 700 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

 Зашумел стартер КЗАТЭ , разобрал в  маленьких шестеренках большая выработка, вместо смазки какое то подобие пластелина.Покупал в деталях ГАЗ,по косвенным  признакам оригинал.Купил ремкомплект редуктора от ВаЗа.Поставил новые шестеренки  , все работает, крутит.Большая шестерня из пластмассы была .Больше это дерьмо брать не буду - не отходил он и двух лет, 30 тыс. примерно по пробегу.БАТЭ пять лет отработал, поленился я бендекс на него искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
увар

Купил редукторный стартер за 900 рэ, стоявший на Волге. Он один в один с Газелевским? Проверил, всё работает, но на машину не ставил ещё. У меня обычный старого образца стоит, втягивающее отказало. Пошёл в магазин, а оно 1400 рэ стоит, слова только матерные на ум приходили. ДВС 405. По мощности стартера наверно одинаковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Купил редукторный стартер за 900 рэ, стоявший на Волге. Он один в один с Газелевским? Проверил, всё работает, но на машину не ставил ещё. У меня обычный старого образца стоит, втягивающее отказало. Пошёл в магазин, а оно 1400 рэ стоит, слова только матерные на ум приходили. ДВС 405. По мощности стартера наверно одинаковые?

по мощности разные,но лучше брать меньше,т.к. если что можно запчасти найти в вазовских магазинах(там намного дешевле).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

 

 


Больше это дерьмо брать не буду
Будешь...будешь.Просто ты ещё об этом не знаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
увар

по мощности разные,но лучше брать меньше,т.к. если что можно запчасти найти в вазовских магазинах(там намного дешевле).

Поставил, крутит, но наверно бендиксу хана. Только-только чуть-чуть схватит мотор, и всё, бендикс прокручивается. Пока не схватывает, крутит нормально, намного веселее моего старого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
увар

Поставил, крутит, но наверно бендиксу хана. Только-только чуть-чуть схватит мотор, и всё, бендикс прокручивается. Пока не схватывает, крутит нормально, намного веселее моего старого.

Разобрал бендикс. Там всё в идеале, ролики без следов износа, пружины все целые и на местах. Помыл всё это хозяйство, пружины немного подрастянул, чуть чуть литола положил и собрал всё снова и завальцевал бендикс. Поставил-работает нормально, мотор запускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вячеслав Олегыч

Ребята подскажите пожалуйста что делать, в общем поставил новый стартер, поворачиваю ключ зажигания и всё гаснет, слышно только щелчок под капотом, ничего не работает и аварийки в том числе, блок главных предохранителей почистил все там нормально, где ещё смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...