Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Амортизаторы

Рекомендуемые сообщения

AVEKA

Это если живешь в Москве с более-менее нормальными дорогами. А если месяц-два покататься по дорогам любых других регионов России, то подвеску придется перебирать как минимум 2 раза в год.

Не могу возрозить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега 163x

масленые это хорошо но фирмы какие кто не будь подскажет и пружины 2-3-или4 риски ставить или вообще 1.и еще рессоры если на новые заменить будет результат или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка 65

масленые это хорошо но фирмы какие кто не будь подскажет и пружины 2-3-или4 риски ставить или вообще 1.и еще рессоры если на новые заменить будет результат или нет

Привет всем!Передние плаза(незнаю чье производ)мне понравились.Есть 3х цветов. Ставил серые и красные все ок.Задние купил финвал но одзывов не нашол Поезжю напишу Про пружины не компетентен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexandros

Всем привет! Поставил себе Каябу,проехал на них 1500км-крены на поворотах пропали и мелкие кочки хорошо проглатывают,на дороге стоять лучше стала машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка 65

Всем привет! Поставил себе Каябу,проехал на них 1500км-крены на поворотах пропали и мелкие кочки хорошо проглатывают,на дороге стоять лучше стала машина.

а каяба чьи.Тожу гаэомаслянные(ты про зад или перед)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexandros

япона-мать.Газомасляные(про все).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

а каяба чьи.Тожу гаэомаслянные(ты про зад или перед)

Каяба очень приличные амортизаторы. Немного жестковаты спереди, но это только помогает на поворотах и препятствует раскачке. Уже 3 года стоят такие, рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kots-zuba

Вобщем прошёл год и 107 тысяч с покупки новой машины. Штатные саксы умерли. В последнее время любая трещина на дороге вызывала дребезг всей кабины и комфорт,будто на телеге еду. Саксы эти мне изначально не понравились своей жёсткостью,но пока они были рабочие,я терпел. Решил,как умрут,поставлю проверенную каябу. Про них я писал.

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/6-amortizatory/page-10?do=findComment&comment=199762

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/6-amortizatory/page-10?do=findComment&comment=200848

Поставил их позавчера и откатал полторы тыщи уже по трассе. То что надо! Реально мягче заводских.

Я снова щастлив!

Плавно.Цепко.Устойчиво. Весьма рекомендую. НО!  Именно тот каталожный номер,что я указал. Первые 6 цифр. Другие очень жёсткие. Не для газели.

З.Ы. Сейчас стоят у нас от 1815 деревянных за штуку и дороже.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фадик

Кто нибудь посоветуйте амортизаторы из списка,FENOX газовый ,FINWHALE 120911.KRAFT..СААЗ,.Какие лучше взять на зад, рессоры автобусные ,штатные,ни чего не усиливалось,не подкладывалось.Кто что подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION

 

Вобщем прошёл год и 107 тысяч с покупки новой машины. Штатные саксы умерли. В последнее время любая трещина на дороге вызывала дребезг всей кабины и комфорт,будто на телеге еду. Саксы эти мне изначально не понравились своей жёсткостью,но пока они были рабочие,я терпел. Решил,как умрут,поставлю проверенную каябу. Про них я писал.

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/6-amortizatory/page-10?do=findComment&comment=199762

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/6-amortizatory/page-10?do=findComment&comment=200848

Поставил их позавчера и откатал полторы тыщи уже по трассе. То что надо! Реально мягче заводских.

Я снова щастлив!

Плавно.Цепко.Устойчиво. Весьма рекомендую. НО!  Именно тот каталожный номер,что я указал. Первые 6 цифр. Другие очень жёсткие. Не для газели.

З.Ы. Сейчас стоят у нас от 1815 деревянных за штуку и дороже.

 

 

А ты на соболе или грузовой газели ставиш их?и по ссылке написано что те которые ты указал ставят на соболь для грузовых другие.Для передней и задней подвесок ГАЗ (ГАЗЕЛЬ) 3221, 3302, 33023 и 2705 предусмотрены двухтрубные газо-масляные амортизаторы серии EXCEL-G. Их номер по каталогу 344471.вот такие как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Кто нибудь посоветуйте амортизаторы из списка,FENOX газовый ,FINWHALE 120911.KRAFT..СААЗ,.Какие лучше взять на зад, рессоры автобусные ,штатные,ни чего не усиливалось,не подкладывалось.Кто что подскажет.

Фенокс очень недолговечные, СААЗ обычные средненькие, про Крафт не знаю, а вот Финвалл очень приличные масляные амортизаторы. Ходят очень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser9023

В выходные поменял передние. Поставил "HOLA". После штатных, просто прелесть! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

В выходные поменял передние. Поставил "HOLA". После штатных, просто прелесть! 

Подтверждаю, очень комфортные, но советую уже сейчас начать откладывать деньги на новые амортизаторы. HOLA очень (очень) недолговечные амортизаторы. Ни разу не видел таких амортизаторов, которые отходили бы 80 тыс. (и работали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser9023

Подтверждаю, очень комфортные, но советую уже сейчас начать откладывать деньги на новые амортизаторы. HOLA очень (очень) недолговечные амортизаторы. Ни разу не видел таких амортизаторов, которые отходили бы 80 тыс. (и работали).

Они не очень и дорогие, так что не особо обидно будет, если быстро откажут. Брал по 575р. за штуку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Они не очень и дорогие, так что не особо обидно будет, если быстро откажут. Брал по 575р. за штуку

У меня в семье 3 Газели и во дворе валяются штук 15 HOLA. Больше такие не берем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timur

Брал себе Скопин ,ставил на перед,перещупал тогда все которые были в продаже, Hola потекли как только достал из коробки.Машину продал,долговечность не узнал,но пока ездил работали амортизаторы неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kots-zuba

А ты на соболе или грузовой газели ставиш их?и по ссылке написано что те которые ты указал ставят на соболь для грузовых другие.Для передней и задней подвесок ГАЗ (ГАЗЕЛЬ) 3221, 3302, 33023 и 2705 предусмотрены двухтрубные газо-масляные амортизаторы серии EXCEL-G. Их номер по каталогу 344471.вот такие как?

Я же всё вроде объяснил. Ставлю те которые указал.У меня фургон. Все другие серии - это колотушки и ломают кронштейны.

З.Ы. Дай ссылку где их ставят только на соболь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION

Я же всё вроде объяснил. Ставлю те которые указал.У меня фургон. Все другие серии - это колотушки и ломают кронштейны.

З.Ы. Дай ссылку где их ставят только на соболь.

http://www.kyb.ru/catalog_auto/detail.php?ID=1380&SECTION_ID=150

 

там вторая и третья сноска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55


Четыре года назад поставил по кругу газомасляные амортизаторы Каяба (модель 344471) как советует сайт Каяба. Работали амортизаторы жестковато, но повороты можно было проходить без крена хоть на 100 км. в час. Через 2 года оторвались задние нижние крепления. Пришлось на зад поставить масляные Финвал. Спереди по-прежнему работают безупречно, в смысле так же жестко и отлично держат дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степа

В выходные поменял передние. Поставил "HOLA". После штатных, просто прелесть! 

пока на зад поставил, интересно на долго их хватит, почувствовал сразу разницу, перестала прыгать, а то маслянные ам быстро побежали видать излом большой идет при их работе, и втулки ставил желтый пластик, может иззи них амотизатор и не шевелился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фадик

 

Фенокс очень недолговечные, СААЗ обычные средненькие, про Крафт не знаю, а вот Финвалл очень приличные масляные амортизаторы. Ходят очень долго.

Ну я так понял,нужно остановить выбор на финвал? В голове было тоже финвал но всё таки лучше посоветоваться. А то в магазе могут на советовать.Спасибо за помощь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION

 

Вобщем прошёл год и 107 тысяч с покупки новой машины. Штатные саксы умерли. В последнее время любая трещина на дороге вызывала дребезг всей кабины и комфорт,будто на телеге еду. Саксы эти мне изначально не понравились своей жёсткостью,но пока они были рабочие,я терпел. Решил,как умрут,поставлю проверенную каябу. Про них я писал.

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/6-amortizatory/page-10?do=findComment&comment=199762

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/6-amortizatory/page-10?do=findComment&comment=200848

Поставил их позавчера и откатал полторы тыщи уже по трассе. То что надо! Реально мягче заводских.

Я снова щастлив!

Плавно.Цепко.Устойчиво. Весьма рекомендую. НО!  Именно тот каталожный номер,что я указал. Первые 6 цифр. Другие очень жёсткие. Не для газели.

З.Ы. Сейчас стоят у нас от 1815 деревянных за штуку и дороже.

 

 

попробую по твоей рекомендации,у нас 1700 за штуку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
roy

Поставил газомасленные HOLA на зад уже 2 год с ними где то тыс через 30 оборвал на одном ухо поиенял его вот уже около 70тыс полёт нормальные на перед тоже их поставил после масленных просто отлично=)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser9023

Поставил газомасленные HOLA на зад уже 2 год с ними где то тыс через 30 оборвал на одном ухо поиенял его вот уже около 70тыс полёт нормальные на перед тоже их поставил после масленных просто отлично=)

А я взял масляные, побоялся, что газовые жестковато будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

А я взял масляные, побоялся, что газовые жестковато будут.

Газомасляные HOLA совсем не жесткие. Они примерно такие же по жесткости как оранжевые Плаза-Стандарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...