Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Амортизаторы

Рекомендуемые сообщения

Alexq55

посоветуйте не дорогие масляные амортизаторы на ПЕРЕД(короткий фургон) из списка ниже:

АМЗ Завод - 755руб

СААЗ масл - 545

AV   - 690

фенокс  - не хочу

"Бизнес" масл. ZF 814902003794  - 1190руб - что за зверь?

масл FINWHALE 120911  - 1210руб 

 

хотелось бы до 800-900руб за шт. может ещё какие есть в др. магазинах - поищу?

сейчас спереди стояли WEBER, после зимы и 35тыс км втулки разбило, а они не стандартные и не поставляются отдельно.

Без вариантов Финвал. Отличные амортизаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop

катаю автодеталь аморты газомасло... на передке 2 года стоят - отлично!! щя на задок прикупил.. цена у нас 630 рублей.. http://avtodetal.com/production/spares/392/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION

Поставил вчера каябу,что бы лучше прижались обрезал края на резинках от газелевских амортизаторов и поставил по одной с верху крепления и с низу.подложил по шайбе и все нормально встало.Проехал по городу не много об ощущениях пока рано писать т.к.по трассе надо проверить и груженому.Ну супер ощущений не испытал добротно держет нет раскачки и не жесткие,хотя газовые опасался жесткости но все хорошо!посмотрим на сколько их хватит.Потом еще добавлю об ощущениях от каябы,кто захочет поставить такие номер каталожный 553230

добавлю отзывы по каябе,хорошие амортизаторы,особенно по мелким волнам и ребристой дороге.Я доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

сейчас спереди стояли WEBER, после зимы и 35тыс км втулки разбило, а они не стандартные и не поставляются отдельно.

Перевари уши от стандартных и поставь втулки полиуретановые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Перевари уши от стандартных и поставь втулки полиуретановые.

Это правда. У меня создалось такое впечатление, что полиуретановые втулки почти вечные. Видно потому они и дороже обычных в несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Это правда. У меня создалось такое впечатление, что полиуретановые втулки почти вечные. Видно потому они и дороже обычных в несколько раз.

20, 30 рублей. И реально не убиваются. А эта сраная сажа быстро трескается и разбивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vilbi

купил Финвал, но даже по сравнению с б/у  Веберами они легко сжимаются и разжимаются на весу руками... 

варить не вижу смысла, машина рабочая, денег выделят.

 

а сзади вообще ржавые какие-то стоят, но работают уже вторую-третью сотню тысяч км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

купил Финвал, но даже по сравнению с б/у  Веберами они легко сжимаются и разжимаются на весу руками... 

варить не вижу смысла,

Так и должно быть, это же масляные амортизаторы. Для сравнения можно сравнить известные СААЗ и Финвал, работают они одинаково, только Финвалл долговечнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

max7679

а кто пробовал

KAYABA 443179 - маслянные

KAYABA 553120 - газомасл, односторонние

 

эти две модели должны подходить, по каталогу KAYABA они аналоги

KAYABA 343214 - газомасл. (тут их кто-то ставил, т.е. подходят, говорил жесткие)

 

KAYABA 553230, которые тут ставили и хвалили интнересно аналог 553120 по размерам и жесткости, может кто в курсе

 

тоже ищу помягче на передок, только импортные, авто борт 3м, больше тонны не вожу, езжу в основном на легке

Изменено пользователем max7679

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болгарин

А кто еще выпускает амортизаторы на Газели, кроме Плазы, Скопина и Белорусов? Неужели нету приличного выбора.. *09

А че кстати за плаза? дорогие однако. Мне под груз большой. Машина поднята серьезно (усилена)

Изменено пользователем Болгарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болгарин

А че кстати за плаза? дорогие однако. Мне под груз большой. Машина поднята серьезно (усилена)

Какие амортизаторы лучше поставить на поднятую машину? На штатных хода в верх не остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Какие амортизаторы лучше поставить на поднятую машину? На штатных хода в верх не остается.

Газ 53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болгарин

Газ 53

Посмотрю. Спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex50888

Кто-нибудь KNG газомасляные  http://www.2resurs.ru/novelties/40 ставил уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jyriy-1405

ставте с газона бычек они подходят только зади надо немного переделать верхнее крепление поднять на 8 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бауыржан

 

Вобщем прошёл год и 107 тысяч с покупки новой машины. Штатные саксы умерли. В последнее время любая трещина на дороге вызывала дребезг всей кабины и комфорт,будто на телеге еду. Саксы эти мне изначально не понравились своей жёсткостью,но пока они были рабочие,я терпел. Решил,как умрут,поставлю проверенную каябу. Про них я писал.

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/6-amortizatory/page-10?do=findComment&comment=199762

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/6-amortizatory/page-10?do=findComment&comment=200848

Поставил их позавчера и откатал полторы тыщи уже по трассе. То что надо! Реально мягче заводских.

Я снова щастлив!

Плавно.Цепко.Устойчиво. Весьма рекомендую. НО!  Именно тот каталожный номер,что я указал. Первые 6 цифр. Другие очень жёсткие. Не для газели.

З.Ы. Сейчас стоят у нас от 1815 деревянных за штуку и дороже.

 

 

 

Номер 553230?? у моей газели передние рессоры стандартные а сзади стоят 4 листа + 2 подрессорника, в моем случай могу ли поставить тоже каябу или на задние лучше газоновские?? заранее благодарен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ton

Сегодня решился сменить заводские, в магазине попросил, чтоб дёшево и сердито. Дали масляные усиленые, мелкие ямы глотает, а раскачка такая. Как на катере особенно передок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бауыржан

Kots - zuba имел ввиду каябу 553230, но они идут газовые а не газомасляные http://www.kybcom.ru/partnumber.html?partnum=553230
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Kots - zuba имел ввиду каябу 553230, но они идут газовые а не газомасляные http://www.kybcom.ru/partnumber.html?partnum=553230

 

Чисто газовые не делают,они все газ-масло,смазывать то работу нужно... :lol:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

дайте кто нибуть внятный ответ про каяб стоит брать такие или что то другое ,ато зад так трясет что в салоне все отваливается   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

мамонт 74, проверь подушки крепления кузова к раме. Особенно 4 маленьких, в районе кронштейнов рессор

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

дайте кто нибуть внятный ответ про каяб стоит брать такие или что то другое ,ато зад так трясет что в салоне все отваливается   

Себе ставил каябу 344471 - качество супер, но очень жёсткие. Спереди два раза болты крепления аморта отрывало, сзади один раз кронштейн от моста...надоело, снял. Подарить некому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

Себе ставил каябу 344471 - качество супер, но очень жёсткие. Спереди два раза болты крепления аморта отрывало, сзади один раз кронштейн от моста...надоело, снял. Подарить некому...

чето мне это не нравится что тогда поставить то ,дайте дельный совет ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

чето мне это не нравится что тогда поставить то ,дайте дельный совет ,,

У меня сейчас стоит китайская Хола.ну, хороший середнячок, причем односторонний, более комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

жду советов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...