Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Амортизаторы

Рекомендуемые сообщения

Леха306 52

да уж, мне про это говорить не надо ,еще не слепой ,я про аморты спрашиваю ,а не про остальное 

Антох что тему не осилил??? Ответов нету? Надо ее в помойку :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мамонт 74

Антох что тему не осилил??? Ответов нету? Надо ее в помойку :huh:

лех да тут больше половины вообще не о чем ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

лех да тут больше половины вообще не о чем ,

Модераторам не осилить все темы!!! А так вы их сами и засоряете!!!  :(  Это не к тебе!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

да уж, мне про это говорить не надо ,еще не слепой ,я про аморты спрашиваю ,а не про остальное 

Антоха MANDO корея у меня такие стоят газонаполненные пока без нареканий :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

Антоха MANDO корея у меня такие стоят газонаполненные пока без нареканий :)

 

Антоха MANDO корея у меня такие стоят газонаполненные пока без нареканий :)

володь про эти знаю ездил мне очень понравились ,номер записывал но потерял ,тебе если не трудно перепеши его и мне скмнь ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

володь про эти знаю ездил мне очень понравились ,номер записывал но потерял ,тебе если не трудно перепеши его и мне скмнь ,,

А где он там или в букваре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

А где он там или в букваре?

прям на аморте выбит на самой трубе где нижнее ухо   ,посмотри мож еще в букваре есть ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

ОК завтра гляну отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мамонт 74

ты мне в личку если че кинь а то я завтра в челябе буду ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimas061

лех да тут больше половины вообще не о чем ,

Почти согласен. Да и как тут быть "о чём", когда я год уже не могу нормальные амортизаторы подобрать на свою 4-хметровую будку :( Родные стояли арзамасские. Прожили очень долго, передние около 150 тыс.км, задние 210 тыс.км. Перешёл на фенокс газомасляные, был мягко говоря не в восторге - на сжатие они жестковатые, на отдачу норм. Сейчас хочу найти хорошие масляные, примерно как родные, чтобы на сжатие без усилий, а на отдачу с большим усилием. В з/частях ничего подобного найти не могу. Зимой поставил мелитопольские чёрные масляные(совпали с моими запросами):три недели побалдел и опять болтанка((. Сосед на стоянке копался с подвеской, приносит амортизатор синий мелитопольский, говорит 2 года отъездил на них, боюсь, что слишком жёстко раздвигается. Я его покачал и понял, что именно такие найти не могу. Поехал по тем адресам где он покупал, всё что прокачивал - полное дерьмо. Затем поехал подряд по всем магазинам: в одном на арзамасские "наткнулся"-из всех четырёх только 1 более или менее; Hola-отстой; скопин - отстой(у меня по усилию на разжатие такие на четвёрке стояли); мелитополь синие - отстой(!!!)в каких масла мало(воздух хрюкает даже после 12-15 полных ходов), в каких клапан на разжатие вхолостую см 2-4 пролетает(откровенный брак) или просто быстро шток вытягиваю без должного сопротивления. Предложили валдаевские арзамасские: и сжатие дубовое и отдача, точно чёньдь оторвёт!

 

  Вообщем удивляюсь не тому, что не могу нормальные амортизаторы найти, а тому, кто же это дерьмо покупает? Я бы ни один из этих амм.,не поставил бы даже на бортовую 3-хметровую! Если покупают не понимая или не проверяя, тогда конечно будет и дерьмо продаваться и хрен кто из производителей задумываться над качеством будет(((((((

   Разочаровался окончательно в наших г**нозапчастях! Поделитесь кто знает, может от иномарки какие подойдут, чтобы на сжатие без усилий, а на отдачу жёсткие?

Изменено пользователем Dimas061

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimas061

Сегодня забрал аморты,блин поставлю только в среду как с рейса приду!на вид добротные,сжимаются с большим трудом а разжимаются очень быстро

Вот как раз-то от таких я и в шоке. Зачем мешать подвеске сжаться при прохождении неровности и насиловать её, когда нужно после неровности просто на выходе погасить колебание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION

Вот как раз-то от таких я и в шоке. Зачем мешать подвеске сжаться при прохождении неровности и насиловать её, когда нужно после неровности просто на выходе погасить колебание?

На каябе накатал тыс.40км.в принципе хорошие аморты,особенно по ребристой дороге.Но что мне в них сразу не понравилось это раскачка когда попадаешь в в ухабы.за эти деньги можно купить 2 аморта хола они не уступают им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74

Почти согласен. Да и как тут быть "о чём", когда я год уже не могу нормальные амортизаторы подобрать на свою 4-хметровую будку :( Родные стояли арзамасские. Прожили очень долго, передние около 150 тыс.км, задние 210 тыс.км. Перешёл на фенокс газомасляные, был мягко говоря не в восторге - на сжатие они жестковатые, на отдачу норм. Сейчас хочу найти хорошие масляные, примерно как родные, чтобы на сжатие без усилий, а на отдачу с большим усилием. В з/частях ничего подобного найти не могу. Зимой поставил мелитопольские чёрные масляные(совпали с моими запросами):три недели побалдел и опять болтанка((. Сосед на стоянке копался с подвеской, приносит амортизатор синий мелитопольский, говорит 2 года отъездил на них, боюсь, что слишком жёстко раздвигается. Я его покачал и понял, что именно такие найти не могу. Поехал по тем адресам где он покупал, всё что прокачивал - полное дерьмо. Затем поехал подряд по всем магазинам: в одном на арзамасские "наткнулся"-из всех четырёх только 1 более или менее; Hola-отстой; скопин - отстой(у меня по усилию на разжатие такие на четвёрке стояли); мелитополь синие - отстой(!!!)в каких масла мало(воздух хрюкает даже после 12-15 полных ходов), в каких клапан на разжатие вхолостую см 2-4 пролетает(откровенный брак) или просто быстро шток вытягиваю без должного сопротивления. Предложили валдаевские арзамасские: и сжатие дубовое и отдача, точно чёньдь оторвёт!

 

  Вообщем удивляюсь не тому, что не могу нормальные амортизаторы найти, а тому, кто же это дерьмо покупает? Я бы ни один из этих амм.,не поставил бы даже на бортовую 3-хметровую! Если покупают не понимая или не проверяя, тогда конечно будет и дерьмо продаваться и хрен кто из производителей задумываться над качеством будет(((((((

   Разочаровался окончательно в наших г**нозапчастях! Поделитесь кто знает, может от иномарки какие подойдут, чтобы на сжатие без усилий, а на отдачу жёсткие?

вот и я про тоже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUSLAN 402

на мерседес вито на зад поставил дядьке аморы от казелки, фенокс:) подошли без переделок. сравнить не смог т.к. родные с приобретения были не живые:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kots-zuba

На каябе накатал тыс.40км.в принципе хорошие аморты,особенно по ребристой дороге.Но что мне в них сразу не понравилось это раскачка когда попадаешь в в ухабы.за эти деньги можно купить 2 аморта хола они не уступают им.

Друг! Но они веть от джипа изначально. Он полегче будет. Вот и качнет тебя тяжелого 2-3 раза на волне. Зато плавно и с траектории не уводит. Лично меня это не напрягает. Просто скорость пониже при входе в волну. А так один позитив. Прошел 70 тысяч.

А сравнивать с холой думаю неуместно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay 75

привет форумчане.!посоветуйте на газель амортизаторы.из недорогих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

привет форумчане.!посоветуйте на газель амортизаторы.из недорогих.

И тебе привет.А что, 45 страниц советов и отзывов в этой теме,ты не видишь? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay 75

доброго всем дня!аморты Weber газомаслянные.кто-что скажет про такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша320

Вот на газель ставили Монро Ван-Магнум от Форд Транзита

говорят просто супер!

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бауыржан

чето мне это не нравится что тогда поставить то ,дайте дельный совет ,,

Kots - zuba имел ввиду KAYABA 553230 http://www.kybcom.ru/partnumber.html?partnum=553230 которые от Ниссан Террано (задние)

А то что вы поставили  KYB 344471   http://www.kybcom.ru/partnumber.html?partnum=344471, как видите для Газелей выпускают

Себе я заказываю Каябу 553230 на передние, а на задние посоветовали поставить какие то "саксы" (зад усиленный), не подскажите что за саксы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kots-zuba

Kots - zuba имел ввиду KAYABA 553230 http://www.kybcom.ru/partnumber.html?partnum=553230 которые от Ниссан Террано (задние)

А то что вы поставили  KYB 344471   http://www.kybcom.ru/partnumber.html?partnum=344471, как видите для Газелей выпускают

Себе я заказываю Каябу 553230 на передние, а на задние посоветовали поставить какие то "саксы" (зад усиленный), не подскажите что за саксы???

"саксы"- это штатные аммортизаторы для газель-бизнес. Цена в районе 800 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бауыржан

"саксы"- это штатные аммортизаторы для газель-бизнес. Цена в районе 800 тыр.

господа, заказал все таки KAYABA 553230 прибудут на днях, у нас в Казахстане стоит 1600 тыр.

могу сделать фотоотчет если кому интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
al.karlowitch

господа, заказал все таки KAYABA 

553230 прибудут на днях, у нас в Казахстане стоит 1600 тыр.

могу сделать фотоотчет если кому интересно

делай фотоотчёт.конечно интересно.почитал-почитал про аморты мнения раздваиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I72

553230 прибудут на днях, у нас в Казахстане стоит 1600 тыр.

могу сделать фотоотчет если кому интересноделай фотоотчёт.конечно интересно.почитал-почитал про аморты мнения раздваиваются.

у нас стоят 1950р.,в экзисте, дороговато конечно. Но хочется поменять и забыть. Отпишись как че.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION

у нас стоят 1950р.,в экзисте, дороговато конечно. Но хочется поменять и забыть. Отпишись как че.

Я поставил такие еще весной,выше в теме есть мои посты в кратце меня они не впячатлили особо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...