Перейти к содержанию
           
Авторизация  
VorobyevDA

4х4

Рекомендуемые сообщения

Meccano

По загоревшейся машине. Может, кому пригодится, вопрос решён.

 

Было послано письмо на ГАЗ (оставил только основное):

Цитата

Уже 2 месяца в ремонте у АГАТа находится мой автомобиль Газель ГАЗ-32217 2017 года, VIN ..., двигатель *...*. Причина поломки и обращения в сервис - производственный брак.  Штуцер вырвало из блока двигателя на ходу автомобиля (скорость была около 110 км/час, на объездной магистрали). Последний раз масляный фильтр менялся более года назад и вообще в область масляного фильтра никто не лазил очень долго. Т.е. срыв резьбы штуцера из-за сервисных или ремонтных работ исключается.
В результате производственного брака штуцер вырвало из блока, масло из двигателя выплеснулось на коллектор, вспыхнуло, произошло возгорание автомобиля. В салоне в этот момент, кроме меня, находился мой ребёнок. Уточняю: возгорание автомобиля опасно для жизни и здоровья. Нарушено моё право на безопасность товара (ст.7 ЗоЗПП). Приченён вред мне и моему имуществу, что подлежит возмещению в полном объёме (ст.14 ЗоЗПП).

В АГАТе не могут отремонтировать автомобиль, т.к. завод ГАЗ им ответил, что срок гарантии на двигатель уже прошёл, т.е. с момента продажи прошло более 2х лет.

Я считаю, что производственный брак должен устранятся в течении срока службы (что более 2х лет, по умолчанию 10 лет) п.2 ст.7 ЗаЗПП.

 

    26-08-2020, вышеуказанный запрос в ГАЗ через сайт
    01-09-2020, звонок на линию 800 azgaz, повтор запроса, 3 дня на ответ
    04-09-2020, ответ на е-майл: "Ремонт в рамках гарантийных обязательств выполняется только в гарантийный период. Согласно предоставленным сервисным предприятием материалам, срок гарантии на двигатель истек (см. Сервисную книжку). Ремонт может быть выполнен на общих основаниях за счет потребителя."
    07-09-2020, отослана телеграмма на завод об экспертизе (Центральный почтамп, окно №3)
    08-09-2020, экспертиза
    09-09-2020, звонок с завода по поводу экспертизы, дал пояснения, что я с завода получил отписку, т.е. завод "включил дурака", придётся обращаться в суд.
    11-09-2020, повторный ответ на е-майл: "Учитывая Ваши настоятельные просьбы принято решение о безвозмездном ремонте на указанном Вами автомобиле. Предыдущее сообщение было отправлено ошибочно!!!"
    12-11-2020, сервис ждал от завода комлектующих, ремонтировал, авто готов.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L2140
5 часов назад, Meccano сказал:

По загоревшейся машине. Может, кому пригодится, вопрос решён.

 

исходя из письма, резьба на штуцере не соответствующая. Т.е. блок цилиндров Вам не меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...