Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Sandrik

Выбор на 5-7 тонн

Рекомендуемые сообщения

alex134

GoldeN, к сожалению, так всё и есть на самом деле. 7 я не гружу, потолок 5, общая масса при этом получается в пределах 10т, что на 25% выше заявленной ;)

я бы с удовольствием возил свои 3т, Володя с камнем их просто не чувствует ))) Но на пятки постоянно наступают ДОРАБОТАННЫЕ газели ))) мне либо по их ставке работать, либо в гроб ложиться. я выбрал 5т.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гном

Разница в том, что на бОльшую грузоподъёмность загрузок на порядок больше и регулярные. а на газель выстрелит в полгода раз по такой цене. неуместное сравнение.

Лёш в нашей деревне 5 тонники не востребованы.В основном фуры и газели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 

 


В основном фуры и газели
я понял. 40т или 3т :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гном

Предупреждение


5. В клубе запрещается

5.8 Нецензурная лексика (мат) — нецензурные, грубые выражения не допустимы в тексте пользователей, даже частично затертые символами # или подобными. В цитатах нецензурщину необходимо полностью заменять на символы ### или подобные


У меня реф фермер.Больше 4500 грузить не хочу.Жалко машину.А конкуренты с соседних регионов на газелях 4-5т в легкую. Изменено пользователем Crady
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

гном, не узнаю вас в гриме (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гном

гном, не узнаю вас в гриме (С)

Максим Метелин.

Сорри телефон заело.

Изменено пользователем гном
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

гном, хорошего человека должно быть много ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

GoldeN, к сожалению, так всё и есть на самом деле. 7 я не гружу, потолок 5, общая масса при этом получается в пределах 10т, что на 25% выше заявленной ;)

я бы с удовольствием возил свои 3т, Володя с камнем их просто не чувствует ))) Но на пятки постоянно наступают ДОРАБОТАННЫЕ газели ))) мне либо по их ставке работать, либо в гроб ложиться. я выбрал 5т.

 

А вариант взять 5 т и возить 5 не рассматривался?

 

У меня реф фермер.Больше 4500 грузить не хочу.Жалко машину.А конкуренты с соседних регионов на газелях 4-5т в легкую.

 

 

Тут если 1,7 погрузишь, машину уже жалко. А после 2 уже не жалко, причем никого как в песне Шнура.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

На какую сумму рассчитываешь?

Пока на полтора.За эти деньги по любому только б/у.

Европейки уж точно не в тему.К своим годам за эти деньги  можно только получить дорогостоящий ремонт.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гном

 

 

 

 

Тут если 1,7 погрузишь, машину уже жалко. А после 2 уже не жалко, причем никого как в песне Шнура.У меня валдай.Если это камень в мой огород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Тут если 1,7 погрузишь, машину уже жалко. А после 2 уже не жалко, причем никого как в песне Шнура.У меня валдай.Если это камень в мой огород.

 

Тогда ладно) Отдай обратно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гном

MAGNUS, Забирайте,государство не обеднеет(с). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

разве Валдай 4-х тонник? Вроде был всегда 3.5 тоником.

Может у готото и 3500, вон к примеру дети на борт по пятку берут, есть знакомые на сборке сидят и до шести берут, к примеру у меня валдаи всегда были четырехтонниками) типа золотая средина)) что термос с полной массой в 6990, что тент в 7400, при весе первого в 5 тонн, а у второго в 4350, плюс минус топливо) 150 кг.

Так что у всех реалии разные, к примеру Газели шестиметровые и трехтонники бывают, сам видел!) не раз, для меня это звездец( а для хозяев газельвагенов норма.....

И кто у кого груз тырит, а ?))) парадокс. Это бардак в котором может навести порядок только государство(, всё это будет) в ближайшем будущем.

Да) я тоже грешен, ну как и вы!, все присутствующие))

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


Это бардак в котором может навести порядок только государство(, всё это будет) в ближайшем будущем.
Мечтать не вредно.

Да и вы все куда-то ушли от темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Мечтать не вредно.

Да и вы все куда-то ушли от темы.

Даа, так и бывает почти в каждой теме, люди делятся о наболевшем)), всё сводится к теме про расценки, далее кто у кого уводит грузы, ищем так сказать без вины виноватых), сдесь виртуальная реальность ну почти как в том анекдоте про папумамудочку с сыном)), у каждого своя правда.

А за государство зря вы так) нужно следить за тенденциями), чтоб вовремя скинуть машину передать эстафету) чтоб она не превратилась в металлолом и свалить в другую более благоприятную отрасль для зарабатывания денехх), или вовремя подстроиться под нововведения дабы избежать непредвиденные расходы, убытки и остаться на плаву)

 

Да, а если по делу и по теме то берите мерс с полной массой 11990, алюминиевым кузовом термосом рефом кубов под 60-ят, с верхней, боковой и задней погрузкой, такие щас самые востребованые у тубаретов и не только! Со спалкой, высокой крышей, кондиционером и другой лабудой, всё это для того чтоб в машине было комфортно так как на ближайшие лет десять это будет ваш дом, денехх может и не заработаете ну зато попутишествуете, бесплатно мир посмотрите, благотворительностью позанимаетесь щас это так сказать в трэнде, потом будет что вспомнить и детям рассказать, удачи.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

B.V.A, Мне не надо не под каких табуретов.У меня машины под личный груз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Пока на полтора.За эти деньги по любому только б/у.

Европейки уж точно не в тему.К своим годам за эти деньги  можно только получить дорогостоящий ремонт.

Европеец 5т.,которого завтра-послезавтра не надо будет ремонтировать,стоить будет от 2,5р.За 1.5 сейчас сложно что то найти.вариантов всего несколько.

Новый Газон некст. Свежий Маз 4371 с Каммиинсом.Свежий Камаз 4308.Новый Камаз 4308 за 1,9 2016г.в по акции.

Я сам в таком положении был и денег примерно столько же было.Искал машину 3 месяца.Уже практически взял кредит на недостающее до нового Камаза,но появился Маз с реальным небольшим пробегом и Камминсом,который я мог взять без кредита.Выбор естественно остановил на Мазе.

К стати Маз с Камминсом 3,8 5т. везет достаточно бодро по равнине.Как в горах будет не знаю,у нас их нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Вовик, Я же говорил надо грузоподъемностью 7 тонн.Пяти тоник маловат будет.

На зубренке же 7 тон не повезешь. :)

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Камаз-4308 легко везёт 7 тонн, но только с шестёркой, добавить только 1 лист в переднюю рессору, и второй подрессорник назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Олег Ф., По расходу топлива сколько кушал ? Движок бразильской сборки до какого года шел? Кабина как знаю у них только сильно ржавеет как и у маза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Вовик, Я же говорил надо грузоподъемностью 7 тонн.Пяти тоник маловат будет.

На зубренке же 7 тон не повезешь. :)

Под 7т. Только Камаз 4308,за эти деньги.

На зубренке тоже можно,добавляй листов в рессоры и вперед,но это будет как на Газели 3т.))) Я 6.3т.грузил,тяжеловато для Камминса 3,8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Бразильские движки  шли наверное до 2007-го, они были 5.9 литра, а мой был уже Евро-3, 6.7 литра, июль 2008-го, китайской сборки, сейчас идут челнинские, не знаю, с какого года пошли. Расход был от 19-ти, летом и пустым, до 25 зимой. Но я ездил без тента, с высоким тентом без обтекателя наверное литра 3 добавится при 90 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

https://auto.ru/trucks/used/sale/man/tgl/10614324-88165ca0/

Мне показалось или ошибка какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мельник12345

https://auto.ru/trucks/used/sale/man/tgl/10614324-88165ca0/

Мне показалось или ошибка какая?

не растаможен. указано же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

не растаможен. указано же

Растоможен я читаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...