Перейти к содержанию
           
sash 40rus next

ремонт гидриков

Рекомендуемые сообщения

Базилио

@Андрюха73rus В результате экспериментов остановился на 0,5 оборота от касания.Все ок.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

Выпускные один оборот, а выпускные полтора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руслан1977

Всем привет.

Стучат гидрокомпенсаторы на двигателе УМЗ-4216/ А274. У товарища фрезернули головку на 0,2 мм. После этого поставили собрали (прокладка Tanaki). При осмотре гидрокомпенсатов обнаружили что у несколько гидриков верхнее отверстие для подачи масла закоксовано. После прочистки, промывки и прокачки гидриков - - все равно их можно было сжать на 1-1,5 мм руками. Купили и поставили комплект новых и отрегулировали по стандарту - выпуск на 1оборот и впуск на 1,5 оборота. После запуска все равно стучат и немного хуже тяга двигателя. Сняли крышку и заново проверили и перенастроили. Не помогло. Еще такой момент - клапанная крышка внутри после работы двигателя 15 минут (обороты иногда до 3500) местами сухая, т.е туда не попадают брызги масла. Распредвал продували через каждое коромысло и проверяли проходимость масляных каналов - все в норме. При открытии маслозаливной крышки  при работе движка видно что из под коромысла выходит масло, но брыз практически нет. Подозреваю что давление масла не хватает, хотя на приборке лампа сразу тухнет после запуска. Пробег 210 тыс. Маслонасос родной, машина 2017 года выпуска.

Изменено пользователем Руслан1977
ошибка в слове. добавление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
33 минуты назад, Руслан1977 сказал:

Всем привет.

Проверьте упругость компенсаторов на моторе: поджатием инструментом.

если упруги , то маслом они заполнены- подача есть. Значит, стучали не они? 

35 минут назад, Руслан1977 сказал:

Распредвал продували через каждое коромысло и проверяли проходимость масляных каналов - все в норме.

Это про ось коромысел, наверно?

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Если продавливаются ,то вы их не прокачали . разбирал до шарика , промывал , потом прокачивал в ёмкости с маслом , шестигранником с шариком на конце . видосы в интернете есть . 

Screenshot_20260622_215546_com.opera.browser.jpg

Можно и без крышки завести , посмотреть , как масло давит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руслан1977
10 часов назад, L2140 сказал:

Проверьте упругость компенсаторов на моторе: поджатием инструментом.

если упруги , то маслом они заполнены- подача есть. Значит, стучали не они? 

Это про ось коромысел, наверно?

Да, ось коромысел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...