Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ZAN57

тюнинг железа 4216

Рекомендуемые сообщения

sss173s

наш умз частенько в масле

Особенно мой-масло через отверстие для щупа выкинуло, 4 литра доливал.

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ilian32

Рин я перед разборкой движки чищу,иногда мою ,поэтому и не в масле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

бездельников из Ульяновска,которые за 40 с лишним лет так и не научились и даже не смогли допилить один единственный мотор ))

в 42й цех тебя батенька, посмотрел бы на твоё бездельников)) разработали и не один, не дадут внидрить ничего нового, это же большие деньги, завод и конструктора не причём не гони на них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85

тема уже несколько страниц,а одни бла бла бла,кто то когда то что то делал,но дорого,хоть бы цену и фото прилагали ,тут кроме распредвала и больше ставить нечего,ладно бы паук какой нибудь


на драйве один чел на волге с этим мотором изголялся,потом бросил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

в 42й цех тебя батенька, посмотрел бы на твоё бездельников)) разработали и не один, не дадут внидрить ничего нового, это же большие деньги, завод и конструктора не причём не гони на них

Для корейцев на доработку умз деньги нашлись, появился эвотек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


с этим мотором изголялся,потом бросил
О!не до всех сразу доходит. ;)  ты бы спросил,чего эт он так,взял и забросил?

Для корейцев на доработку умз деньги нашлись, появился эвотек.

эээээ...ты серьёзно веришь что корейцы хотя бы видели этот мотор? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

на драйве один чел на волге с этим мотором изголялся,потом бросил

а что над ним изголяться то? Тянет и ладно, встал либо выкинул либо перебрался, что вы хотите от этого ДВС?

Для корейцев на доработку умз деньги нашлись, появился эвотек.

что они там по железу доработали?, блин в 05 году уже был полностью разработан новый мотор, блок видел, кто движок за чем дело встало неизвестно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

ээээ.ну с завода они тупо дешевле и как надо я даже в магазинах заморчаиваться не буду с поисками

не смеши меня.. с завода.. не делает змз поршня.. и уже давно

И на умз перестали поршня лить то же.

Изменено пользователем alexgop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maks52

О!не до всех сразу доходит. ;)  ты бы спросил,чего эт он так,взял и забросил?

 

эээээ...ты серьёзно веришь что корейцы хотя бы видели этот мотор? :rolleyes:

Ну пусть не корейцы..

Китайцы, индусы, пердусы..но движок-то доработали.., деньги в это дело грохнули.

А могли бы и на нашей земле чего-нибудь соорудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Ну пусть не корейцы..

Китайцы, индусы, пердусы..но движок-то доработали.., деньги в это дело грохнули.

А могли бы и на нашей земле чего-нибудь соорудить.

а зачем им делать так чтоб мы имели хороший мотор? Им проще деньги отмыть и в карман свой положить. Им кто нибудь по голове стукнул за это? Нет. Так зачем им жизнь свою усложнять? Их задача развивать в нас патриотизм к родине. И задачу они эту решают сидя в собственном доме на канарах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvclv

 

 


Их задача развивать в нас патриотизм к родине.
Оплачиваемый патриотизм это не плохо, более того это работа, ничем не отличающаяся от любой другой.

Отсюда логично предположить что неоплачиваемый патриотизм это завуалированный идиотизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Тема пошла очень флудная не относящаяся к теме дискуссии.А это ремзона.Переношу её в помойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

 

 


Отсюда логично предположить что неоплачиваемый патриотизм это завуалированный идиотизм.

От такой "логики" можно только охреневать.

По ней получается что, неоплачиваемые вера, любовь, честь, и т/д, тоже завуалированный идиотизм. :D

Жги дальше. :lol:

 

 

Коль тема в помойке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Самый простой способ разогнать этот и ему подобные двигатели это изменить выхлоп.Кажется где то писал,что лень и спешка иногда это двигатель прогресса.Перегретый стоковый умз был снят,вместо него встал змз 402.Следовательно коллектора перекручивать не было времени.Мотор валил реально.Позже был настроен газ,мотор валил еще быстрее Именно из за того что он валил набивка продержалась год от силы,хоть и неопреновая .Поэтому самый лайтовый и недорогой тюнинг на этом моторе - переделать выхлоп,так как он задушен.Можно облегчить вал,маховик,допилить клапана,голову.

В первом посту этого топика все остальное.А дальше тюньте,не тюньте возможности железа кончаются.Ну про валы и шестерни на заказ лечить не буду,уже сами начитались )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Ну коль в помойке, с корейцами все просто, там госзаказ отрабатывали, все просто откат, дележ и кипучая типо деятельность, с такой системой мы своё хорошее не скоро увидим.

Все могут, и ДВС собрать ну хуже хотяб китайского, не надо, просто поделить а пипл хавает

Изменено пользователем cazemir
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

не смеши меня.. с завода.. не делает змз поршня.. и уже давно

И на умз перестали поршня лить то же.

Кострома - мотордеталь??Китайские - Zemes,Поршня из подмосковного Королева?Все пробовал Сань?Я с утремана насчет поршней уточню именно Королевских.Брал Умз и Змз 402.Сделано хорошо,держать в руках приятно.Разброса по граммам нет практически.Китайский Zemes уже по 40 тыщ отходили,или даже 45.Иногда их приятнее ставить даже чем ЗМЗ.Есть еще довольно редкая штука - United motors. Грамм в грам.Коробочку от колечек кажись тебе в гараже показывал. Изменено пользователем ilian32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

И на умз перестали поршня лить то же.

C 13 года стоят везде поршня умз.Лучше бы их не было.

На 140 тысячах уже ходуном болтались в цилиндрах.Хотя цилиндры как новые.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Тема пошла очень флудная не относящаяся к теме дискуссии.А это ремзона.Переношу её в помойку.

именно поэтому я не стал тут выкладывать нюансов подробных. Знал что все окажится именно тута))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

И это - зазоры в колечках United motors ровно по камасутре.Змз собранные с нова на них не едят ни грамма масла что до обкатки,что после.Достать их уже даже в Мск тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Оплачиваемый патриотизм это не плохо, более того это работа, ничем не отличающаяся от любой другой.

Отсюда логично предположить что неоплачиваемый патриотизм это завуалированный идиотизм.

вот именно что в головах людей полная подмена понятий. И всем на это насрать, хотя в набад нужно долбить.

C 13 года стоят везде поршня умз.Лучше бы их не было.

На 140 тысячах уже ходуном болтались в цилиндрах.Хотя цилиндры как новые.

поршня умз очень достойные кстати. Только их нет. Шильдик умз есть на поршне. Только это не на умз поршень сделаный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Самый простой способ разогнать этот и ему подобные двигатели это изменить выхлоп.Кажется где то писал,что лень и спешка иногда это двигатель прогресса.Перегретый стоковый умз был снят,вместо него встал змз 402.Следовательно коллектора перекручивать не было времени.Мотор валил реально.Позже был настроен газ,мотор валил еще быстрее Именно из за того что он валил набивка продержалась год от силы,хоть и неопреновая .Поэтому самый лайтовый и недорогой тюнинг на этом моторе - переделать выхлоп,так как он задушен.Можно облегчить вал,маховик,допилить клапана,голову.В первом посту этого топика все остальное.А дальше тюньте,не тюньте возможности железа кончаются.Ну про валы и шестерни на заказ лечить не буду,уже сами начитались )

ну вот опять ты не то написал Илья. Если ты вкрутишь (теоретически, по факту не вкрутишь)вып. коллектрор от 402 на 421 то потеряешь в моменте и мощности. Вкрутив (опять теоретически)выпколектор от 421 в 402 получишь прибавку. я про 421 коллектора газелевские. Они настроенные по объёму.

Кострома - мотордеталь??Китайские - Zemes,Поршня из подмосковного Королева?Все пробовал Сань?Я с утремана насчет поршней уточню именно Королевских.Брал Умз и Змз 402.Сделано хорошо,держать в руках приятно.Разброса по граммам нет практически.Китайский Zemes уже по 40 тыщ отходили,или даже 45.Иногда их приятнее ставить даже чем ЗМЗ.Есть еще довольно редкая штука - United motors. Грамм в грам.Коробочку от колечек кажись тебе в гараже показывал.

так нет проблем найти новый поршень в допусках на умз мотор. Когда я писал что ахилесова пята это поршень то я имел ввиду совсем не это. Я имел виду что они лопают и горят. Любые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Штатовские пробовал?Попробуешь,напишешь. 402 и вправду валил.Умз - меня терзают смутные сомнения.Пусть даже не то пишу.На практике применял.У каждого свой опыт.

Куда они Саш настроены??

post-45261-0-95652500-1479842238_thumb.jpg

Изменено пользователем ilian32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Штатовские пробовал.Попробуешь,напишешь. 402 ивправду валил.Умз - меня терзают смутные сомнения.Пусть даже не то пишу.На практике применял.У каждого свой опыт.

штатовские говоришь.. ценник? В 8 году я устанавливал штатовский поршень в умз. Реальный штатовский заказанный от туда. Ценник запредельный. По тем временам что то около десятки за комплект с пальцем без колец. Прошли они 430т.км. в негодность пришли канавки под кольца. Изменено пользователем alexgop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Оно того стоит за неимением других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Оно того стоит за неимением других.

ценник назови?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...