Перейти к содержанию
           
Авторизация  
valera61101

Как общаться с клиентами

Рекомендуемые сообщения

Залётчик

Звонков с утра ))) Всем отвечаю "Сегодня занят, если только на завтра" 

На завтра у них своя газель "мы сегодня не завелись" )

Глянул АТИ, появились редкие грузы для наших краёв. Такие как цветы и прочее. Не завелись много кто. 

Я даже пробовать не хочу. 

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bankir

Да , ати сегодня на редкость удивляет для этого времени , думал что до 15 курить придется


В казань за 12 рублей можно прокатится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Да , ати сегодня на редкость удивляет для этого времени , думал что до 15 курить придется

В казань за 12 рублей можно прокатится

Если сегодня хорошо попросишь, и за 15 отдадут. Вот там груз под пломбу 4 паллета с Чаадаева, его вчера хотели отправить и даже приписали "можно на круг".Сегодня без "круга" но то они на оптимизме ) Тариф "Новогодний" продолжается.

Обычно эти крахаборы (у них постоянные грузы) ставят запрос, но предполагают на 4-5 тыщ, общались как-то )))

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Это уже по клиенту смотришь в процессе разговора  , понимаешь что у него край , вот тогда и берешь его за жабры . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Это уже по клиенту смотришь в процессе разговора  , понимаешь что у него край , вот тогда и берешь его за жабры . 

Тебе кондитерка ещё не звонила? Там атас и спрашивают почём бы повёз. 9 точек. Своя газелька не завелась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Не , позвонили только с бекетовки на южку за 1300 , но там еще загрузи - разгрузи , сказал им 3000 но думаю погорячился , за такие деньги машину заводить - да ну их . Минералка только что отзвонилась на чебоксары , я им говорю что у меня тент , я вам кусок льда привезу , похрен , только довези

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Читаю тему и вижу,что большинство относится к клиентам,как к заклятым врагам.Хотя они вам работу дают.Может стоит поменять свое отношение к ним?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Да нормально мы к ним относимся , это все зависит от клиента . Это как говорится  ОТНОШЕНИЯ ПОРОЖДАЮТ ОТНОШЕНИЯ 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shkiper

сегодня уже трое из постоянных звонили- завелся?, я говорю- даже не пытался( за бортом "больше" 30), а завтра будешь?- то же сомнения( завтра у нас так-же обещают), если что "работа" ждет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Не , у нас завтра уже -15 обещают , так что думаю тоже до завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Не , позвонили только с бекетовки на южку за 1300 , но там еще загрузи - разгрузи , сказал им 3000 но думаю погорячился , за такие деньги машину заводить - да ну их . Минералка только что отзвонилась на чебоксары , я им говорю что у меня тент , я вам кусок льда привезу , похрен , только довези

:D

Они там совсем отмороженные?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Читаю тему и вижу,что большинство относится к клиентам,как к заклятым врагам.Хотя они вам работу дают.Может стоит поменять свое отношение к ним?

Кто как себя преподносит - к тому так и относятся. Работу можно давать за разную цену. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Читаю тему и вижу,что большинство относится к клиентам,как к заклятым врагам.Хотя они вам работу дают.Может стоит поменять свое отношение к ним?

Нормальное отношение к нормальным клиентам. 

А как я должен относиться к клиентам, которые зная ставку ставят запрос? Они специально сталкивают лбами, а мы потом срёмся, дармовоз\не дармовоз. 

Ещё низкую ставку не ставят по причине фильтра в АТИ, поставь они 4 000р, даже смотреть никто не будет, а так есть тема поушам поездить. 

Прост оне люблю слишком хитрожопых, если меня не уважают пусть этого не ждут от меня. 

И вообще, мы о чём? В бизнесе нет ни друзей ни врагов. 

Есть уже опыт взаимоотношений с клиентами в т.ч. по АТИ, и я уже понимаю где мудаки, а где нормальные люди. И нормальные люди тоже есть. 

Ещё очень не люблю когда по ушам начинают ездить. То есть они меня за идиота держат, а я их в жопу должен целовать "да насяльника! Конечно насяльника" 

Да хрена с два. 

Скажи ты, так и так. нет же. начинают хрен в уши закручивать как будто я вчера родился. Зачем? 

В этом отношении НиТЭК жжёт, такие небылицы рассказывают, диву даёшься. 

Изменено пользователем Залётчик
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Совершенно согласен , к нормальным клиентам - нормальное отношение в плоть до того что идешь им на какие то уступки итд. Ну а к остальным - соответствующее

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Читаю тему и вижу,что большинство относится к клиентам,как к заклятым врагам.Хотя они вам работу дают.Может стоит поменять свое отношение к ним?

Таксисты, чё с них возьмёш..... :D

 

 

И вообще, мы о чём? В бизнесе нет ни друзей ни врагов.

Бизнес говориш, та он подразумевает сотрудничество, равноправное.....взаимовыгодное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Таксисты, чё с них возьмёш.. :D

 

 

Бизнес говориш, та он подразумевает сотрудничество, равноправное..взаимовыгодное.

Вот. И никакой дружбы или вражды. Деловые отношения 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuzma12

Только что звонили, предлагали "работу" до Челнов за 3000. Я говорю, как это вы посчитали стоимость поездки? Как мне к ней относится? Поговорил и забыл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Кто какую температуру считает допустимой? Мне тоже звонят, типа потепление идёт, носом чую... С одной стороны, понимаю, что я не один жду тепла и клиент может уехать с другим, а с другой, если сейчас минус 20, а два часа назад ещё было -23, четыре часа назад -26, то железо, жидкости так быстро не прогрелось. Ну и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Только что звонили, предлагали "работу" до Челнов за 3000. Я говорю, как это вы посчитали стоимость поездки? Как мне к ней относится? Поговорил и забыл...

Ни как не относиться, к тебе вышли с предложением, оно тебя не устроило и все...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Ну думаю допустимость температуры строго - пропорциональна финансированию данного спортивно - развлекательного мероприятия под названием грузоперевозки  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Ну думаю допустимость температуры строго - пропорциональна финансированию данного спортивно - развлекательного мероприятия под названием грузоперевозки  :D

если пропорциональна, то за какую сумму ты, на своей машине поехал бы в минус 40?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Ни как не относиться, к тебе вышли с предложением, оно тебя не устроило и все...

Когда мне предлагают перевезти груз на большое расстояние за 10 копеек , при этом прекрасно зная расценки , я себя ощущаю негром на кукурузных  плантациях техасса  И В НЕКОТОРОМ РОДЕ , ЭТО В КАКОЙ ТО СТЕПЕНИ УНИЖЕНИЕ

если пропорциональна, то за какую сумму ты, на своей машине поехал бы в минус 40?

Это с учетом того что она бы завелась ? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Когда мне предлагают перевезти груз на большое расстояние за 10 копеек , при этом прекрасно зная расценки , я себя ощущаю негром на кукурузных  плантациях техасса  И В НЕКОТОРОМ РОДЕ , ЭТО В КАКОЙ ТО СТЕПЕНИ УНИЖЕНИЕ

Это с учетом того что она бы завелась ? :blink:

клиент звонит и грит надо перевезти. Остальное, как ты её будешь заводить, и будешь ли вообще заводить никого не волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Когда мне предлагают перевезти груз на большое расстояние за 10 копеек , при этом прекрасно зная расценки , я себя ощущаю негром на кукурузных  плантациях техасса  И В НЕКОТОРОМ РОДЕ , ЭТО В КАКОЙ ТО СТЕПЕНИ УНИЖЕНИЕ

Так у нас на каждом шагу такое "унижение". Он хочет увезти за 10 коп. а я хочу сцепление сакс за 5 тыс, хотя знаю что стоит оно 7500(только ни кто не отдает за 5) и вот тоже обзваниваю (как он) ищу где подешевле, торгуюсь.

Изменено пользователем sss173s
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Не знаю , сложный вопрос . нужно учесть расстояние , состояние машины , да много чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...