Перейти к содержанию
           
Авторизация  
valera61101

Как общаться с клиентами

Рекомендуемые сообщения

александр1975

иногда на вопрос "как общаться с клиентом" хочется ответить :" ударом в печень озадачить,а потом ,хуком в челюсть, окончательно прояснить вопрос" . позвонили рано утром и требуют машину. за окном праздники и -25. обещают заплатить за 2 часа.но работы там может и на три. прекрасно все знаю.700р очень мало за 10 магазинов .в теории реально справиться,но бегом надо. предложил 2000р . был послан. ну и стоило меня утром будить,чтоб послать? звонили бы сразу кому другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залётчик

иногда на вопрос "как общаться с клиентом" хочется ответить :" ударом в печень озадачить,а потом ,хуком в челюсть, окончательно прояснить вопрос" . позвонили рано утром и требуют машину. за окном праздники и -25. обещают заплатить за 2 часа.но работы там может и на три. прекрасно все знаю.700р очень мало за 10 магазинов .в теории реально справиться,но бегом надо. предложил 2000р . был послан. ну и стоило меня утром будить,чтоб послать? звонили бы сразу кому другому.

А ценник обозначить заблаговременно, нет?) Или они так поторговаться решили? 

Мне тоже иногда звонят и предлагают какую-то ересь, тыкаю мордой в ценник и послылаю

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

А ценник обозначить заблаговременно, нет?) Или они так поторговаться решили? 

Мне тоже иногда звонят и предлагают какую-то ересь, тыкаю мордой в ценник и послылаю

так на ценник пофиг. кто то решил ,что определенный процент со стоимости товара на доставку  должен идти и ни центом больше. а так как желающих мало-то менеджер с утра всех по телефонной книжке обзванивает. есть такие фирмы. у них несколько совсем своих перевозчиков и еще нескольких как на подхвате держат. все вкусняшки своим идут. я в таких фирмах стараюсь не работать.  или цена низкая или когда пятница и машин всем не хватает ,про тебя вспоминают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

ценны клиенты,которые равномерно нагрузку могут давать.  тогда и их  всплески активности с пониманием воспринимаешь. а когда тобой провал основного  перевозчика прикрыть хотят , да еще и совсем задешево. еще и типа аукциона устраивают и ,пока машину греешь, могут отменить и сказать,что дешевле нашли,то уже просто из вредности дома посидеть проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


А ценник обозначить заблаговременно, нет?) Или они так поторговаться решили? 

Суть не в этом, а в том что есть такие, которые раз 5 позвонят, весь мозг пролюбят, а в итоге никуда с ними не поедешь. Т.е. минут 20 в общей сложности переговоров, причём не в самое удачное для нас время, подстраиваться чтоб их заявка не пересекалась с другими, а всё за зря.

Сначала позвонит - Вы грузоперевозками занимаетесь? - Да! - А чё за машина, сколько жрёт, сколько прёт? Щас я с грузчиками своими договорюсь и ещё вам перезвоню. Перезванивает - Давайте в четверг, на 15 часов. - Ок, записал, приеду. В четверг: -Ой, у нас у одного грузчика сёдня не получается, давайте на завтра в это же время. - Ну давайте на завтра. Завтра звонит: - У нас тут такой форс-мажор случился, умер любимый таракан у дочери подруги мужа, поэтому мы не можем, заявку отменяем. Извините, не приезжайте. - Замечательно, звоните ещё!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


а когда тобой провал основного  перевозчика прикрыть хотят , да еще и совсем задешево.

Я на это обычно отвечаю, что когда я буду от вас ездить ежедневно, тогда возможно и соглашусь. А пока у вас разовый заказ.

Все прекрасно понимают, что я к ним на постоянку не устроюсь, но вроде как уже есть обоснование, почему тот за 250 работал, а этот за 400.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

valera61101, вот грамотно, позаимствую как вариант ответа

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

 

 


а когда тобой провал основного  перевозчика прикрыть хотят , да еще и совсем задешево. еще и типа аукциона устраивают и ,пока машину греешь, могут отменить и сказать,что дешевле нашли,то уже просто из вредности дома посидеть проще.

вот и у нас так ,бывает по пт жесть ,звонят те у которых горит ,я это знаю и говорю свою цену ,выхода нет приезжай )))


не просто если работать затычкой и знать про это ,то по максимуму 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

александр1975

valera61101, вот грамотно, позаимствую как вариант ответа

сказано неплохо. но когда утром пораньше будят и сходу начинают втирать про необходимость работы,то логики и остроумия хватает спросить только сколько за час заплатят и повторять это раз пять в ответ на веселую трескотню менеджера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

вот и у нас так ,бывает по пт жесть ,звонят те у которых горит ,я это знаю и говорю свою цену ,выхода нет приезжай )))

не просто если работать затычкой и знать про это ,то по максимуму 

вот не любят клиенты по максимуму платить почему то. стесняются наверное. сейчас нередко новую фишку гоняют. заказывает один,а финансы крутит другой. и  так у них лихо получается стрелки гонять. помогает выйти ,покурить,и минут через двадцать зайти и сказать:" а почему машина то моя простаивает? вы же за нее платите . а куда я поеду,если вопрос с деньгами не решен. " и на местечковом сайте отзыв оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

 

 


Сначала позвонит - Вы грузоперевозками занимаетесь? - Да! - А чё за машина, сколько жрёт, сколько прёт

это фарш ,я всегда отвечаю вы с авито ,там есть фото и описание моей машины ,ой а мы уже не помним ((( сидят дурку включают 

или еще перцы есть нам перевезти только кресло ,ой а что так дорого!!!!! так херли ты звонишь и заказываешь машину 19 кубов и 4 метра ,ищи 3 метровку будет дешевле 


 

 


Я на это обычно отвечаю, что когда я буду от вас ездить ежедневно, тогда возможно и соглашусь. А пока у вас разовый заказ.

возьму на заметку ,буду также отвечать 


вот не любят клиенты по максимуму платить почему то. стесняются наверное. сейчас нередко новую фишку гоняют. заказывает один,а финансы крутит другой. и  так у них лихо получается стрелки гонять. помогает выйти ,покурить,и минут через двадцать зайти и сказать:" а почему машина то моя простаивает? вы же за нее платите . а куда я поеду,если вопрос с деньгами не решен. " и на местечковом сайте отзыв оставить.

и такое есть ,обычно при разгрузке всплывает ))) благо сейчас ворота у меня))) а то бывало разгрузят а я жду вон того менеджера который ушел на обед ,теперь стал умнее жду того кто платит ,как только деньги у меня, ларчик открываю .

Правда почему-то все с обиженными лицами стоят ,мол не они нае ,а их))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Валер в Питере хлопцы говорят почти все по 600 р час баранку крутят, грузовичков по 800 р час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gas3302

это фарш ,я всегда отвечаю вы с авито ,там есть фото и описание моей машины ,ой а мы уже не помним ((( сидят дурку включают 

или еще перцы есть нам перевезти только кресло ,ой а что так дорого!!!!! так херли ты звонишь и заказываешь машину 19 кубов и 4 метра ,ищи 3 метровку будет дешевле

а бывает в 3 метровку хотят 19 кубов затолкать, в крови у некоторых грузить под бастрик, чтоб с горкой да побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Вот буквально ночью написали сообщение через авито (в 2 с чем-то). С тем же тупым вопросом "почём?" 

Ищут 3 м, в описании все параметры в т.ч. и цена. Нет же, надо ещё раз спросить почём )) 

Утром отправил ценник для слепых. 

Авто нужно к 10:00, здесь в паре км, время 9:10. Сейчас если надумают, будут звонить. Но они часто упускают нюанс, прогрев мотора, а это ну не менеее 20 мин в морозы. Обычно все 30, а если бы вебаста работала, 45-60

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

А мне вчера позвонили и уверенным голосом , не терпящим возражения заявили - что дадут 500 рублей за рейс нижний - кстово ( 30 км ) и очень огорчились , когда я им сказал что за эти деньги есть хорошая альтернатива в виде рейсового автобуса ! 

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

А мне вчера позвонили и уверенным голосом , не терпящим возражения заявили - что дадут 500 рублей за рейс нижний - кстово ( 30 км ) и очень огорчились , когда я им сказал что за эти деньги есть хорошая альтернатива в виде рейсового автобуса ! 

туда30-обратно30. уже 60.  выходит чуть дороже 8р/км.шикарнейшее предложение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Сколько народу уже думает над покупкой Газели.....

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

А мне вчера позвонили и уверенным голосом , не терпящим возражения заявили - что дадут 500 рублей за рейс нижний - кстово ( 30 км ) и очень огорчились , когда я им сказал что за эти деньги есть хорошая альтернатива в виде рейсового автобуса ! 

я обычно на электричке отправляю  :)  нуу на рейсовом тож вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Вы бы слышали его возмущение , когда я сказал что поеду минимум за 2000 !!! Сразу столько нового о себе узнал !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

вот это истина ,богатые всегда торг ведут ,им всегда дорого

 

это не богатые! Это самое обычное жлобьё. Нормальному богатому по статусу в падлу вести такие торги.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gas3302

Сколько народу уже думает над покупкой Газели..

столько же, сколько хотят её продать)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

это не богатые! Это самое обычное жлобьё. Нормальному богатому по статусу в падлу вести такие торги.

По настоящему богатому вообще в падлу вникать в такие вопросы

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

По настоящему богатому вообще в падлу вникать в такие вопросы

вот я про это и говорю. Обычный недалекий жлоб. Имеющий пустую башку и кучу кредитов, восновном для покупки типа "статусной" машины. А сам в одном дырявом носке. ( король то голый ©).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Богатый никогда не занимается хозяйственными делами.у него для этого прислуга есть.завхоз,повар,гувернантка и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Ну понятие БОГАТЫЙ  - у всех разное и в этом вопросе нет каких - либо определенных критериев . Кому - то богатый человек - это имеющий пару - тройку мульенов , кому то имеющий пару - тройку нефтяных скважин . Вопрос в том , какой он по внутреннему содержанию , либо нормальный в душе человек - либо дерьмо по жизни !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...