Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Hunt-R

Шприцевание

Рекомендуемые сообщения

tvel1

Шприцую Castrol LMX через каждые 5000.ВСЁ! и крестовины и шкворни...Вместе с заменой масла в двигателе. Ну вот не экономлю я на Моей Машинке!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бонифаций

рублей 500 -600 стоит кастрол,он в тубах наверно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

ЛИТОЛ-24. И ходят. Если результат одинаковый, зачем платить больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бонифаций

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис199
15 лет назад было

1 нигрол

2 литол

3 солидол 24

4циатим !!!!!!!!!

 

МОБИЛ слово узнали 1.5 года назад !!!!!!!!!!!!

Ну ты наговоришь :D .И потом, 24 не солидол, а литол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
рублей 500 -600 стоит кастрол,он в тубах наверно?

210 рублей за 200 граммовую тубу...)))) Зелёного цвета.Просто аффигенно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
210 рублей за 200 граммовую тубу...)))) Зелёного цвета.Просто аффигенно!

И сам прессуется? :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
brodiaga29
Жаль что ты в профиле возраст не указал, но я что-то непомню Мобила 15 лет назад,солидол был,нигрол тоже,всё было в двухсот литровых бочках,и ни на одной на встречал Mobil

А чего мне гнать?29 это регион.

Может конечно не 15 лет а лет 13,по трудовой посмотрю и уточню-я в то время на волгу сел(надеюсь о резьбовых втулках говорить не надо?).И меня заинтересовал вопрос тот же что и эта тема.А так как в техническом плане я интересующися человек то начал штудировать все каталоги смазок что были у нас на авторынке на Урицкого (кто с Архангельска не даст соврать).

Так вот когда авторынок туда переехал с обьездой то асортимент был не слабый,в том числе были импортные смазочные матерьялы.Мобил в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kondrat970

Мобил серый использую для карданов и шкворней. шприцую через 1000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Мобил серый использую для карданов и шкворней. шприцую через 1000км.

чёта редко больно.. через такой пробег тавотница закоксуется... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
чёта редко больно.. через такой пробег тавотница закоксуется... :blink:

Я шприцую шкворня раза 4-5 в год, правда и пробег за год всего около 10ткм. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
чёта редко больно.. через такой пробег тавотница закоксуется... :blink:

Не закоксуется,я шприцую раз в неделю,за неделю пробег 1400-1800 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MR2

Вот купил не давно такую термостойкую stepup synthetic sp1635 ,температура каплепадения 315 град/ критическая нагрузка Н 2440/ индекс задира 860. Стоит 330 руб темпе. Эт при том что у смазки шруз - 4 190 град/1120/570. Литол 24 185 град/630/280. (Данные согласлон ТУ).На выходных буду шпирицевать шкворни и ступичные подшипники и крестовины итд.

post-12502-1259336353_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Temka1988
Тему подобную искал, но нет вроде такой.

 

Посоветуйте, чем шкворня и карданы шприцуете, и как часто?

(чем - это в смысле какая смазка, а не шприц :) )

 

P.S.: Извиняйте за банальный вопрос, но раньше этим никогда заниматься не приходилось.

А я смешиваю нигрол с литолом и шприцую!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грын

Шприцую осерненкой,привозят с Ж\Д вроде где то в тепловозах используют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
Шприцую осерненкой,привозят с Ж\Д вроде где то в тепловозах используют
В тепловозах,да и в прочем подвижном составе используется смазка ЖРО...Что то среднее,между нигролом,солидолом и литолом...Короче,самая дешёвая "смазка"...Щас называется буксол...Короче,я использую CASTROL LMX Complexmett. Смазываю раз на 5000 км. Всё великолепно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus
В тепловозах,да и в прочем подвижном составе используется смазка ЖРО...Что то среднее,между нигролом,солидолом и литолом...Короче,самая дешёвая "смазка"...Щас называется буксол...Короче,я использую CASTROL LMX Complexmett. Смазываю раз на 5000 км. Всё великолепно!

Ты уж все уши прожужжал этим кастролом. Я переписал название пошёл искать не нашёл. Купил Мобил синий тубу. Ну помазал. Два помазал. За лето туба кончилась. (Я привык по русски мазать не жалея). Шкворня как не болтались так и не болтаються. Плюнул на эти изыски и купил снова здоровую банку Литола. С ГУРом не заметно усилие, люфтов нет, чё ещё надо? Главное не запускать чтоб пробивалось нормально и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
Ты уж все уши прожужжал этим кастролом. Я переписал название пошёл искать не нашёл. Купил Мобил синий тубу. Ну помазал. Два помазал. За лето туба кончилась. (Я привык по русски мазать не жалея). Шкворня как не болтались так и не болтаються. Плюнул на эти изыски и купил снова здоровую банку Литола. С ГУРом не заметно усилие, люфтов нет, чё ещё надо? Главное не запускать чтоб пробивалось нормально и всё.

Азат...Я вообще то не жужжжал...))) Ну вот мажешь ты Мобилом-замечательно... Просто я сказал то,чем я пользуюсь...И каковы результаты... Да мажь ты хоть.(ну сам понял чем...Да???)))) Главное-результат...))))

 

Да по мне-дык...Хоть гавном мадагаскарского бегемота мажьте!!!!(неиссякаемый "источник"...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фрол
Ты уж все уши прожужжал этим кастролом. Я переписал название пошёл искать не нашёл. Купил Мобил синий тубу. Ну помазал. Два помазал. За лето туба кончилась. (Я привык по русски мазать не жалея). Шкворня как не болтались так и не болтаються. Плюнул на эти изыски и купил снова здоровую банку Литола. С ГУРом не заметно усилие, люфтов нет, чё ещё надо? Главное не запускать чтоб пробивалось нормально и всё.
Ну чего ты так. Кому нравится свояченица,кому яичница. Он пользуется кастролом,смазки и масла хорошие.Наверняка берёт оригинал у дилера,вот и советует.

Ну,если пользуется человек только этим. А твое уж дело,смотри сам. Я так думаю у тебя там,вряд-ли есть дилер

Кастрола. А в автомагазинах везде импортные смазки широкого спектра применяемости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus
мадагаскарского бегемота

Час от часу не легче! И где ж его искать-то? Опять экзотику предлагаешь! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
Ну чего ты так. Кому нравится свояченица,кому яичница. Он пользуется кастролом,смазки и масла хорошие.Наверняка берёт оригинал у дилера,вот и советует.

Ну,если пользуется человек только этим. А твое уж дело,смотри сам. Я так думаю у тебя там,вряд-ли есть дилер

Кастрола. А в автомагазинах везде импортные смазки широкого спектра применяемости.

Фрол...Просто я рекомендую от СЕБЯ ТО,что проверил ЛИЧНО! Причём,на ежедневном перегрузе(2500-2700).Как я уже сказал,пусть кто чем мажет...Меня-не Е...(не волнует...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus
Ну чего ты так. Кому нравится свояченица,кому яичница. Он пользуется кастролом,смазки и масла хорошие.Наверняка берёт оригинал у дилера,вот и советует.

Ну,если пользуется человек только этим. А твое уж дело,смотри сам. Я так думаю у тебя там,вряд-ли есть дилер

Кастрола. А в автомагазинах везде импортные смазки широкого спектра применяемости.

Да я это не в упрёк написал. Просто моё мнение-не надо особо париться в этом деле. Если мазать регулярно то хватает обычной смазки. Вот если в подшипники смазку закладывать то да. Или крестовины если редко мажешь чтоб кардан не снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фрол
Фрол...Просто я рекомендую от СЕБЯ ТО,что проверил ЛИЧНО! Причём,на ежедневном перегрузе(2500-2700).Как я уже сказал,пусть кто чем мажет...Меня-не Е...(не волнует...)))
Не вопрос Tvel. Каждый выбирает для себя и по себе. Я знаю товарищей которые в крайслер камазовское масло заливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 31
А ещё продаётся офигенная вещь -централизованная смазка называется .и ненадо со шприцом под машину лазить

Вот это,самое то.Я тоже заеду в таксопарк,там специальный компрессор,под давлением продавливает всё на свете(не то,что шприц,лежишь под ней и маты гнёшь).Промазывают все точки,проверяют везде(мост,коробка,рулевое)уровень смазки,проверяют рулевые тяги.Всё удовольствие 250р. плюс 10р. за въезд на территорию таксопарка.Как часто заезжать,решай сам.За частую лень матушка мешает на промазку по чаще заглядывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Вот это,самое то.Я тоже заеду в таксопарк,там специальный компрессор,под давлением продавливает всё на свете(не то,что шприц,лежишь под ней и маты гнёшь).Промазывают все точки,проверяют везде(мост,коробка,рулевое)уровень смазки,проверяют рулевые тяги.Всё удовольствие 250р. плюс 10р. за въезд на территорию таксопарка.Как часто заезжать,решай сам.За частую лень матушка мешает на промазку по чаще заглядывать.

Меня не напрягает, руль вывернуть до конца в одну сторону, а потом в другую, длов на 15 минут и ненадо под машину лезть. А вот за это по 260р отдавать нехочется.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...