Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Hunt-R

Шприцевание

Рекомендуемые сообщения

Сергей 31
Меня не напрягает, руль вывернуть до конца в одну сторону, а потом в другую, длов на 15 минут и ненадо под машину лезть. А вот за это по 260р отдавать нехочется.

А,что надо вывернуть и в какую сторону,что-бы крестовины промазать.Нет батенька ложись-ложись дорогой, под неё родимую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЛЕКС89
что-бы крестовины промазать

За 15 лет эксплуатации ГАЗелей крестовины мазались только при установке. В процессе работы никогда не шприцевали, и ходят родимые дай бог каждому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
А,что надо вывернуть и в какую сторону,что-бы крестовины промазать.Нет батенька ложись-ложись дорогой, под неё родимую.

Крестовины неразу немазал, и что самое интересное ходят, и заметил как смажеш так меняешь, это на рулевом карданчике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
За 15 лет эксплуатации ГАЗелей крестовины мазались только при установке. В процессе работы никогда не шприцевали, и ходят родимые дай бог каждому.

поддерживаю,смысла нету их мазать и так нормально ходят ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418
поддерживаю,смысла нету их мазать и так нормально ходят ,,

крестовины тоже не мажу шкворня шприцую литолом когда дожди раз в 2 недели ,когда сухо раз в месяц, моей старушке уже 11 лет уже скоро шкворня родные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руслан90
крестовины тоже не мажу шкворня шприцую литолом когда дожди раз в 2 недели ,когда сухо раз в месяц, моей старушке уже 11 лет уже скоро шкворня родные

 

моей так же... шворни мазу, и кардан раз в пол года, ну еще на рулевом по настроению...пока еще все родное стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scro11
Шкворня шприцуй литолом,он жирный и невымывается водой. Крестовины же лучше смазкой №158,это та которая синяя. В герметичных полостях лучше её нет. У меня крестовины уже 130 тыс. и думаю ещё походят. Подшипник натяжителя отходил столько-же поменял потому ,что уже ремнём канавку набило приличную. Положил в запас. Смазывал через 40 тыс. ей же.

я шкворня мажу, а крестовины не разу не мазал, 90 тыщ нек разу не менял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рома 372
я шкворня мажу, а крестовины не разу не мазал, 90 тыщ нек разу не менял
А я ребятам менял на40-50т.км(в обильной смазке)-качество у всех разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tvel1
я шкворня мажу, а крестовины не разу не мазал, 90 тыщ нек разу не менял

Ну вот и не груби.СРОЧНО смажь хорошей смазкой и даже не думай передумать!!! Просто очень нехорошо,когда крестовина разрушается где-нить в самом неподходящем месте...Лучше перебдеть,чем недобздеть...))))

 

Не вопрос Tvel. Каждый выбирает для себя и по себе. Я знаю товарищей которые в крайслер камазовское масло заливают.

Ну если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КАМАЗовское Масло-то тогда нормально... А если ГАВНО под маркой КАМАЗовского Масла-то тут...дело-гавно...(ну вот никак из гавна не сделать конфетки...Всё равно гавном воняет...)))))) сли мне не изменяет память,то это М10Г2К ????

Изменено пользователем tvel1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миша62RUS

шкворня мажу регулярно,а крестовины только при установке-при этом набиваю их синей смазкой ,которая называется по-моему Циатим.При эксплуатации не вижу смысла их смазывать,т.к. эта смазка от туда ни куда не денется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха на Баргузине

Не мог пробить старую смазку в шкворне снизу с водительской стороны,по совету клубней пробил сначала трансмисионкой тад 17,через тряпочку и было счастье,потом опять литолом и все гут стало,спасибо вам други за информационные услуги :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Кто подскажет.

Сегодня взял Кастрол МС 3. В аннотации иннета было написано, что эта смазка подходит для карданов, шкворней, ШРУСов и прочего.

Разве может быть одна смазка и в шкворень, и в крестовины? У них же разные консистенции.

И в чём разница Кастрол МС 3 от Кастрол LMX?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
Кто подскажет.

Сегодня взял Кастрол МС 3. В аннотации иннета было написано, что эта смазка подходит для карданов, шкворней, ШРУСов и прочего.

Разве может быть одна смазка и в шкворень, и в крестовины? У них же разные консистенции.

И в чём разница Кастрол МС 3 от Кастрол LMX?

Кастрол LMX = Литиевая смазка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Кастрол LMX = Литиевая смазка...

МС 3 тоже. В чём разница? А главное почему и для шкворней, и для крестовин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
МС 3 тоже. В чём разница? А главное почему и для шкворней, и для крестовин?

http://luckyres.ru/catalogue_production/category56/1264.html

Одна просто литиевая - другая литиевая с МоS2

та что ты купил лучше. мы её используем (гонщики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
МС 3 тоже. В чём разница? А главное почему и для шкворней, и для крестовин?

Ну вот что скажу от себя... Весь вопрос в качестве и дозировке присадок... А для шкворней и крестовин... Дык,это ж-узлы повышенной нагрузки и трения,а значит и смазка нужна ХОРОШАЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
http://luckyres.ru/catalogue_production/category56/1264.html

Одна просто литиевая - другая литиевая с МоS2

та что ты купил лучше. мы её используем (гонщики)

МС 3 чёрного цвета. LMX зелёного. Если чёрного, то там есть графитка? Кроме того, как можно использовать в крестовинах "вязкую" консистенцию смазки? Вроде в руководстве к Газеле написано, что надо использовать трансмиссионное масло. Т.е. жиденькое.

И я так понял, что МС 3 лучше LMX?

 

Ну вот что скажу от себя... Весь вопрос в качестве и дозировке присадок... А для шкворней и крестовин... Дык,это ж-узлы повышенной нагрузки и трения,а значит и смазка нужна ХОРОШАЯ!!!

Я так шуруплю, что шкворня имеют большую нагрузку, но малые скорости трения. "Иголки" крестовин крутятся как заводные. Для иголок нужно что то жидкое, чтоб их не выдавило. Для шкворней пофиг что. Лишь бы не вытекало и не коксовалось. Иль нет?

Изменено пользователем karell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
МС 3 чёрного цвета. LMX зелёного. Если чёрного, то там есть графитка? Кроме того, как можно использовать в крестовинах "вязкую" консистенцию смазки? Вроде в руководстве к Газеле написано, что надо использовать трансмиссионное масло. Т.е. жиденькое.

И я так понял, что МС 3 лучше LMX?

Да Карелл - лучше. Там десульфит молибдена присутствует . поэтому и цвет чёрный. (а не из за графитки как ты выразился.)

 

Иголки крестовин - не крутятся. Еле еле покачиваются.

Изменено пользователем Берси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Да Карелл - лучше. Там десульфит молибдена присутствует . поэтому и цвет чёрный. (а не из за графитки как ты выразился.)

Я сегодня МС 3 в шкворня забил. Значит и в крестовины можно вкачать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
Я сегодня МС 3 в шкворня забил. Значит и в крестовины можно вкачать?

Я бы больше сказал - желательно и нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1

Я так шуруплю, что шкворня имеют большую нагрузку, но малые скорости трения. "Иголки" крестовин крутятся как заводные. Для иголок нужно что то жидкое, чтоб их не выдавило. Для шкворней пофиг что. Лишь бы не вытекало и не коксовалось. Иль нет?

Я для шкворней и крестовин готовлю САМ смазку... Просто беру Мобил или Кастрол LMX,и ТМ-5. В отдельной ЧИСТОЙ(!!!) и сухой посудинке развожу и перемешиваю в соотношении примерно 85%-Кастрол LMX и 15%-ТМ5. Результат-отличный. Машина работает на перегрузе и шприцую через каждые 2500 км. СТРОГО! И для игольчатых подшипников и для шкворней-идеальное соотношение. Главное-не халтурить...)))

Изменено пользователем tvel1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Я бы больше сказал - желательно и нужно!

Спасибо за умный совет. За что и ценю.

 

Я так шуруплю, что шкворня имеют большую нагрузку, но малые скорости трения. "Иголки" крестовин крутятся как заводные. Для иголок нужно что то жидкое, чтоб их не выдавило. Для шкворней пофиг что. Лишь бы не вытекало и не коксовалось. Иль нет?

 

Я для шкворней и крестовин готовлю САМ смазку... Просто беру Мобил или Кастрол LMX,и ТМ-5. В отдельной ЧИСТОЙ(!!!) и сухой посудинке развожу и перемешиваю в соотношении примерно 85%-Кастрол LMX и 15%-ТМ5. Результат-отличный. Машина работает на перегрузе и шприцую через каждые 2500 км. СТРОГО!

Интересный рецепт. Надо будет запомнить и попробовать. Слышал, что литол смешивают с нигролом. По сути отработкой. Такого же не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1

Интересный рецепт. Надо будет запомнить и попробовать. Слышал, что литол смешивают с нигролом. По сути отработкой. Такого же не слышал.

Нееее... Нигрол-ни в коем случае... Это уже атавизм...Прошлый век... Да и литол...тоже старьё...Для определённых целей,может,оно и сойдёт,но... для своей Машинки я экономить не стану,и дам ей самое ЛУЧШЕЕ...Чего и тебе ЖЕЛАЮ!)))

А мой рецепт подсказал один дедОк,который ещё на Целине работал...))) Я просто подобрал лучшие компоненты и доволен. ЛИЧНО испытал на СВОЕЙ Машинке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Интересный рецепт. Надо будет запомнить и попробовать. Слышал, что литол смешивают с нигролом. По сути отработкой. Такого же не слышал.

Нееее... Нигрол-ни в коем случае... Это уже атавизм...Прошлый век... Да и литол...тоже старьё...Для определённых целей,может,оно и сойдёт,но... для своей Машинки я экономить не стану,и дам ей самое ЛУЧШЕЕ...Чего и тебе ЖЕЛАЮ!)))

А мой рецепт подсказал один дедОк,который ещё на Целине работал...))) Я просто подобрал лучшие компоненты и доволен. ЛИЧНО испытал на СВОЕЙ Машинке...

Спасибо! Обкатаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RIN

Один раз в год,литолом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...