Перейти к содержанию
           
Авторизация  
video-medved

налог за дороги

Рекомендуемые сообщения

valerii
так тогда почему в разных субъектах федерации налоги такие разные?
вот ссылка читайте внимательно я с этими бугами . судился с налоговой и выиграл незнаю как у всех у нас в Самарской обл есть категория льгот по которым налог вообще не плотится если не больше 100 л.с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

video-medved
вот ссылка читайте внимательно я с этими бугами . судился с налоговой и выиграл незнаю как у всех у нас в Самарской обл есть категория льгот по которым налог вообще не плотится если не больше 100 л.с
ссылки чето не видать. а судиться тоже думаю. льгот мне не надо. просто справедливости хотца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
специально заглянул в свидетельство о регшистрации. там черным по розовому: категория ТС-В, а вот тип ТС-спецавтотранспорт. об автобусе ни слова. эти гады из акцизных трактуют закон в свою сторону как хочут. у меня легковая машина. и берите соответственно.

Насколько я понимаю, Вам имеет смысл обратиться в ГАИ для замены ПТС и регистрационного свидетельства. Дело в том, что спецавтотранспортом считается автомобили с нестандартной комплектацией, либо узко специализированные. Например эвакуаторы, аварийки, поливалки и пр.. У Вас же простой микроавтобус. Такой же как РАФик, УАЗик и пр.. Все они подпадают под категорию легковых автомобилей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
video-medved

Сделал ксерокс документов. Отнес в налоговую. Там обещали пересчитать в течении месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZELVAGEN

Кстати налоговики выставляют налог на год а если машину продал то нада пересчитать , я вот две машины продал остаток по пол года на каждой , посмотрю что они мне пришлют , хотя по закону нужно сообщать что продал машину... рассчёт налога идёт помесячно а они красавцы наверняка за полный год пришлют.. кстати если вы уже налог заплатили и потом потребуете перерасчитать , то это они вряд ли сделают. потому лучше недоплатить чем переплатить... :)

Я таак дууумаю..(с)Мимино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Кстати налоговики выставляют налог на год а если машину продал то нада пересчитать , я вот две машины продал остаток по пол года на каждой , посмотрю что они мне пришлют , хотя по закону нужно сообщать что продал машину... рассчёт налога идёт помесячно а они красавцы наверняка за полный год пришлют.. кстати если вы уже налог заплатили и потом потребуете перерасчитать , то это они вряд ли сделают. потому лучше недоплатить чем переплатить... :)

Я таак дууумаю..(с)Мимино

В налоговую сведения о покупке и продаже машины поставляет ГАИ.Ниче никому сообщать не нужно. И налог налоговики пришлют тебе только за то время что машина была у тебя в собственности!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wodila
Кстати налоговики выставляют налог на год а если машину продал то нада пересчитать , я вот две машины продал остаток по пол года на каждой , посмотрю что они мне пришлют , хотя по закону нужно сообщать что продал машину... рассчёт налога идёт помесячно а они красавцы наверняка за полный год пришлют.. кстати если вы уже налог заплатили и потом потребуете перерасчитать , то это они вряд ли сделают. потому лучше недоплатить чем переплатить... :)

Я таак дууумаю..(с)Мимино

мне прислали налог за проданую машину когда ее у меня уже год не было,конечно пришлось побегать(в ГАИ ,в налоговую)но в итоге все пересчитали и вернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZELVAGEN
В налоговую сведения о покупке и продаже машины поставляет ГАИ.Ниче никому сообщать не нужно. И налог налоговики пришлют тебе только за то время что машина была у тебя в собственности!!!

Ой я тя умоляю , они там шлёпают квитки на дурака , да и не только там , очень много косяков по квартирным и прочим оплатам , естественно не в нашу с тобой пользу :) иногда на приличные суммы... Сообщать о продаже машины в налоговую что машина мол продана не нужно , но если продана с наваром то будьте любезны заплатить налог , но это не относится к машинам которые в собственности более 3 лет и сумма прибыли не превышает 125 тыщщщ рублёф а декларацию по этому поводу никто не отменял и если не отпишешься то по закону получите штраф , вроде как то так... мне позавчера прислали налог за 2009 год , на старую недавно проданную газель , продал я её летом что у них там происходит с мозгами я не знаю , ради прикола могу скан сделать. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valerii
вот ссылка читайте внимательно я с этими бугами . судился с налоговой и выиграл незнаю как у всех у нас в Самарской обл есть категория льгот по которым налог вообще не плотится если не больше 100 л.с

http://2005-2.xof.ru/lib/?tm=117&vp=akt22195

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

Вчера где-то писал о вероятности и желании государства поднять транспортнный налог, кто-то что-то слышал ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха
Ой я тя умоляю , они там шлёпают квитки на дурака , да и не только там , очень много косяков по квартирным и прочим оплатам , естественно не в нашу с тобой пользу :) иногда на приличные суммы... Сообщать о продаже машины в налоговую что машина мол продана не нужно , но если продана с наваром то будьте любезны заплатить налог , но это не относится к машинам которые в собственности более 3 лет и сумма прибыли не превышает 125 тыщщщ рублёф а декларацию по этому поводу никто не отменял и если не отпишешься то по закону получите штраф , вроде как то так... мне позавчера прислали налог за 2009 год , на старую недавно проданную газель , продал я её летом что у них там происходит с мозгами я не знаю , ради прикола могу скан сделать. :D

Так полгода всеравно она у тебя была(если продал до 01.07.),вот и прислали.Налог исчесляется по каждому полугодию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Так полгода всеравно она у тебя была(если продал до 01.07.),вот и прислали.Налог исчесляется по каждому полугодию.
Мне на старую за 11 месяцев прислали(продал в ноябре)так ,что у нас даже месяцы учитывают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха
Мне на старую за 11 месяцев прислали(продал в ноябре)так ,что у нас даже месяцы учитывают!

Обычно они не напрягаются и просто делят налог за год на два.Тебе видно попался инспектор знающий действия математики минус и делить,в основном налоговики знают только действия :умножить и сложить.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZELVAGEN
Так полгода всеравно она у тебя была(если продал до 01.07.),вот и прислали.Налог исчесляется по каждому полугодию.

Налог исчисляется помесячно!!!!! но если ты продал машину в первых числах месяца - то налог берут как за полный. а мне прислали аж за 2009год заплатить :lol: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89

Принесли бумажку седня,за 405.22 налог платить 5600 руб :blink:

40 руб с лошадки,не офанарели ли налоговики???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Принесли бумажку седня,за 405.22 налог платить 5600 руб :blink:

40 руб с лошадки,не офанарели ли налоговики???

Смотрел в налоговой -с грузовой +140 сил по 40 рублей с л/с :( Но мне почему то считают как за легковую,по 30 рублей :P Наверное по "категории" определили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP

40 руб с лошади :blink: , они с ума посходили. В прошлом году у нас по 15 руб было за 140 л, а за 406 (98л)около 8 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89

Лех наши ваще офигели,говорят написано грузовой вот и платите ,а на категорию не смотрите нам пофигу,не нравится идите в суд,а суд он у нас блин самый же справедивый суд,правды хрен добьешьшься все прикормлено у них,!!!! Абыдна да

 

40 руб с лошади :blink: , они с ума посходили. В прошлом году у нас по 15 руб было за 140 л,

Так и у нас было по 15 руб от 100-150 кобыл а тутчет обурели совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey
Так и у нас было по 15 руб от 100-150 кобыл а тутчет обурели совсем

А в марте ещё и ОСАГО подорожает :( :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89

ОСАГО у нас уже подорожало было 1980 стало 2900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramil681
ОСАГО у нас уже подорожало было 1980 стало 2900

Быстрый у нас рост цен однако, сразу на 50%. Заработок меньше, расходы больше, что дальше будет интересно

Изменено пользователем Ramil681

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Лех наши ваще офигели,говорят написано грузовой вот и платите ,а на категорию не смотрите нам пофигу,не нравится идите в суд,а суд он у нас блин самый же справедивый суд,правды хрен добьешьшься все прикормлено у них,!!!! Абыдна да

 

 

Так и у нас было по 15 руб от 100-150 кобыл а тутчет обурели совсем

Так ,что написано в ПТСе того не вырубишь топором а 40 руб с Л/С в Лен области давно,гоа два уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека 21

Блин, у вас хоть дороги местами есть, а у нас ни денег, ни дорог, ни порядка на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZELVAGEN
Быстрый у нас рост цен однако, сразу на 50%. Заработок меньше, расходы больше, что дальше будет интересно

Совсем схренели :angry: . А дальше ещё расценки мы сами себе снизим , будем соревноваться кто дешевле отвезёт и станем настоящими папуасами , только у нас на берёзах бананы не растут и их забесплатно с ветки не сорвёшь , посему предлагаю переселяться ближе к экватору :blink: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik
Быстрый у нас рост цен однако, сразу на 50%. Заработок меньше, расходы больше, что дальше будет интересно

Ну не знаю вам ли плакать у меня со всеми скидками 3340 заявили. А на другую 3950 вот и вся любовь. Сделаю себе кривую за 1000 и будет мне счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...