Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ГРАН

Размышления о солярке.

Рекомендуемые сообщения

Валерий(69)

Ну либо вязкость нашего топлива совсем никакая??Откуда такие утверждения??Дальнобои по всему миру колесят и зимнюю соляру летом ищут?

Очень редко можно встретить того (дурня) кто добавляет моторное масло в солярку на современных дизелях. Возможно, на рядных ТНВД льют, но такие уже за границу не ходят. Масло попадая в солярку теряет свои свойства и никакого противоизносного эффекта не дает. Масло будет воспламеняться и сгорать медленнее топлива от сюда создается эффект тихой работы двигателя, соответственно дополнительный нагар и коксование будут обеспечены.  

Такие утверждения от того, что я почти 20 лет занимался моторными топливами и присадками. 

Изменено пользователем Валерий(69)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Очень редко можно встретить того (дурня) кто добавляет моторное масло в солярку на современных дизелях. Возможно, на рядных ТНВД льют, но такие уже за границу не ходят. Масло попадая в солярку теряет свои свойства и никакого противоизносного эффекта не дает. Масло будет воспламеняться и сгорать медленнее топлива от сюда создается эффект тихой работы двигателя, соответственно дополнительный нагар и коксование будут обеспечены.  

Такие утверждения от того, что я почти 20 лет занимался моторными топливами и присадками. 

Таких знаешь сколько.И да же тут на форуме есть.Они да же утверждают,что Камминз рекомендует добавлять масло в солярку.aga.gif

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Ни разу не добавлял, и не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Очень редко можно встретить того (дурня) кто добавляет моторное масло в солярку на современных дизелях. Возможно, на рядных ТНВД льют, но такие уже за границу не ходят. Масло попадая в солярку теряет свои свойства и никакого противоизносного эффекта не дает. Масло будет воспламеняться и сгорать медленнее топлива от сюда создается эффект тихой работы двигателя, соответственно дополнительный нагар и коксование будут обеспечены.  

Такие утверждения от того, что я почти 20 лет занимался моторными топливами и присадками.

 

Такой ценный специалист пропадает.Эх жалость какая (( Льют еще как.И машины работают как часики.Никакой гари и копоти на своем Мане не замечал.Износа тоже.В рейл думаю не пойдет.А вот в механику как за здрасте.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Все зависит от количества масла добавленного в топливо, ну хуже всего года масло бьют вместо солярки, вернее печное топливо, а насчёт того я забил и все тип топ, то во первых ДВС вскрываем только когда ему кердык и реально оценить есть нагар или нет тяжело, второе у каждого движка есть запас прочности, можно долго изголяться, но темы потом почему застучал двмжок

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Такой ценный специалист пропадает.Эх жалость какая (( Льют еще как.И машины работают как часики.Никакой гари и копоти на своем Мане не замечал.Износа тоже.В рейл думаю не пойдет.А вот в механику как за здрасте.

Тогда уж лучше лей масло для двухтактный двигателей, там содержится тот же лубрикант который применяется в современных топливах, ну и соответственно в этом масле парафины полегче, а значит будет гораздо меньше отложений и сажи.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

Бестолковая тема . Не очем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Тогда уж лучше лей масло для двухтактный двигателей, там содержится тот же лубрикант который применяется в современных топливах, ну и соответственно в этом масле парафины полегче, а значит будет гораздо меньше отложений и сажи.

С дизеля спрыгнул,мана пришлось продать бизнес свернуть,НО !! Огромнющее спасибо за совет.Учту так сказать на будующее ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134

И да же тут на форуме есть

лил, лью и буду лить ! и плевал на мнения форумных писак :P

 

 

20 лет занимался моторными топливами, а потом сел за руль...

зря бросил )) ещё бы написал. поклонников хватает.

Изменено пользователем alex134
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

Мы, когда инженеры к нам сбегут из профуканной европы. :)          

Полность согласен, это в развитие моих "бредней", как говорит Илья.

Насчет анализа- я вероятно не доживу, но ты думаю увидишь проблемы Европы. Это уже будет не ТА Европа. Уже сейчас в центрах городов, особенно в Париже не встретишь француза, одни негры и арабы... Как поет Олег Митяев "Каштаны негры продают на площади Конкорд" (центрее некуда, чем площадь согласия...).

Всё это уже было в истории Европы в 408- 490хх годах 5 века- Великое переселение народов, крах Римской империи, разграбление Рима варварами и разрушение вандалами, образование новых государств на обломках, практически современных, образованных готами, гуннами, в основном нашими земляками...

А с темы съехал вначале ты, когда в теме про соляру начал призывать пользовать благами европейской цивилизации, на что и пришлось заметить, что не всё то золото, что блестит. 

А меринов действительно будем мы собирать. Так с Китаем и было, с выведенными туда производствами. Сейчас половина мировых автобрендов принадлежит Китайцам.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

Бестолковая тема . Не очем

Очень даже о чем. Соляра вещь актуальная, тк Газелистов приперли к выбору- либо камень, либо непонятно. вот народ и волнуется... а что дальше будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Что скажут, то и будет.

Не волнуйтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

Такой ценный специалист пропадает.Эх жалость какая (( Льют еще как.И машины работают как часики.Никакой гари и копоти на своем Мане не замечал.Износа тоже.В рейл думаю не пойдет.А вот в механику как за здрасте.          

Так в обычный ТНВД, плунжерную пару, особенно в жару льют... научились вообще на одном масле без соляры ездить. Растительное или растительное пополам с минеральным.

А где сейчас найти не КР? По- моему обычных уже и не выпускают. Я ж говорю, по Владику мечутся покупатели, ищут эвакуаторы, воровайки без комона рейл... не найдёшь, только 90х, начала 2000х годов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Полность согласен, это в развитие моих "бредней", как говорит Илья.

Насчет анализа- я вероятно не доживу, но ты думаю увидишь проблемы Европы. Это уже будет не ТА Европа. Уже сейчас в центрах городов, особенно в Париже не встретишь француза, одни негры и арабы... Как поет Олег Митяев "Каштаны негры продают на площади Конкорд" (центрее некуда, чем площадь согласия...).

Всё это уже было в истории Европы в 408- 490хх годах 5 века- Великое переселение народов, крах Римской империи, разграбление Рима варварами и разрушение вандалами, образование новых государств на обломках, практически современных, образованных готами, гуннами, в основном нашими земляками...

А с темы съехал вначале ты, когда в теме про соляру начал призывать пользовать благами европейской цивилизации, на что и пришлось заметить, что не всё то золото, что блестит. 

А меринов действительно будем мы собирать. Так с Китаем и было, с выведенными туда производствами. Сейчас половина мировых автобрендов принадлежит Китайцам.

Откуда такие данные?Давно уже между неграми и арабами там расселили русских.А знаете зачем?Очень просто,сдерживают беспредел.Друг в прошлом году проработал там полгода.Работал у наших же банкиров.Теперь по поводу китайцев.Работал с ними я,без малого 3 года.У них обьегорить как за здрасте.Они уже "НАС" обули.Про проект желтороссия царских времен слышал когда нить??Вот тоже самое они сделают и уже делают с нами.Про блага цивилизации - так что в этом плохого?Вы простите меня просрали СССР ,теперь своими призывами и недорассуждениями просираете будующие наших детей и внуков.Блага цивилизации - прогресс и социалка.У нас сейчас не не того,не другого.Поэтому ваши лозунги - давайте умз,или что проще ремонтировать ,приведут к упряжке гнедых у богатых и рванным лаптям у бедных.Из всего тобой написанного начинаю понимать что ты или анализ делать не умеешь,или не был ни где не разу.Пользуешь устаревшие данные,причем увещеваешь то,что преподносит зомбоящик.А люди бывают там.И работают и учатся.Теперь погляди сам.У всех почти наших ярых представителей дети ,счета и недвижимость там.Странно не правда ли??Нам про гомосеков трещат,а сами детей к ним отправляют.))) Мало того,выводят туда активы ,выстраивают бизнес и живут спокойно.Ярый пример - Чичваркин.Сдесь у него отобрали все,с пустым карманом уехал.Сейчас у него сеть винных бутиков и он торгует недешевым пойлом.Талантище человек.Поэтому не рассказывай нам сказки.Уже и деревень скоро не останется,одни пенсионеры и живут через 3 дома на четвертый,век доживают.Поэтому завязывай очковтирательством народу заниматься.Будет закон работать,будет все.нет,так и бум жить в каменном веке и вместо королевы ,пользовать шефповара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Н-дя, то ты обвиняешь всё прошлое время и меня за то что я "просрал" СССР (я то как раз против был, но разваливали его сознательно и те , кто у власти был и у кормушек), то наоборот лягаешь современное время и власть- и деревень не останется и всё плохо. Так определись уже, за кого ты? Меня обвинять в отстутствии навыков системного анализа? Что ты обо мне знаешь? Я вовсе не сторонник сегодняшней власти и своих убеждений не меняю вот уже лет 25-30... но навязывать мне в качестве идеала Чичваркина? Простите сударь, но это перебор. Вор должен сидеть в тюрьме! Любой житель туманного Альбиона- выходец из РФ, это уже клеймо, ибо не выдают. Закончит рано или поздно в канаве, как Беня... Рано или поздно его потрясут не российские спецслужбы, а британские. Как минимум бабки отберут.

Отработанный материал. Авно и есть авно. Не тонет. Пока. Больше я на эту тему не отвечаю, не провоцирую, догадываюсь, что ты поборник идеалов правых сил. Ты богатый или просто прозомбированный ими? Проникся, снизошло? Но вроде же нормальный человек, посмотри реально на ситуацию, каким процентом поддержки насиления они пользуются? Чичваркин, Мишка 2 процента, Ходор и тд... 

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

Валерий(69) сказал(а)snapback.png

20 лет занимался моторными топливами, а потом сел за руль...

зря бросил )) ещё бы написал. поклонников хватает.

Согласен, заметно, что базовая основа знаний есть по этой теме. То что приходится узнавать по долгу службы, вполне соответствует твоим умозаключениям. так что наоборот пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Вот интересно, какое топливо, с точки зрения качества и состава собираются выпускать на Тобольском Запсибнефтехиме (Запсиб-2)? Я там был директором проекта по стоительству этого комбината 13/14 год, недолго, пока стройку не сдвинули из-за санкций и проблем у Сибура с деньгами. Сейчас потихоньку стройка шевелится, часть оборудования европейских лицензиаров заменили на китай и наше. Но французы вроде остались, будут работать. Вообще там 6 заводов должно быть на одной территории 654га. Заводы п/пропилена, полиэтилена, моторных топлив, масел. А сырьё- ШФЛУ- широкая фракция лёгких углеводородов с северов, попутный газ по толстым трубам. Там всякая бурда, от С1 до С16, даже С20, С24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Н-дя, то ты обвиняешь всё прошлое время и меня за то что я "просрал" СССР (я то как раз против был, но разваливали его сознательно и те , кто у власти был и у кормушек), то наоборот лягаешь современное время и власть- и деревень не останется и всё плохо. Так определись уже, за кого ты? Меня обвинять в отстутствии навыков системного анализа? Что ты обо мне знаешь? Я вовсе не сторонник сегодняшней власти и своих убеждений не меняю вот уже лет 25-30... но навязывать мне в качестве идеала Чичваркина? Простите сударь, но это перебор. Вор должен сидеть в тюрьме! Любой житель туманного Альбиона- выходец из РФ, это уже клеймо, ибо не выдают. Закончит рано или поздно в канаве, как Беня... Рано или поздно его потрясут не российские спецслужбы, а британские. Как минимум бабки отберут.

Отработанный материал. Авно и есть авно. Не тонет. Пока. Больше я на эту тему не отвечаю, не провоцирую, догадываюсь, что ты поборник идеалов правых сил. Ты богатый или просто прозомбированный ими? Проникся, снизошло? Но вроде же нормальный человек, посмотри реально на ситуацию, каким процентом поддержки насиления они пользуются? Чичваркин, Мишка 2 процента, Ходор и тд...

 

Я не навязываю его тебе в качестве идеала это раз.Быть богатым не грех,если трудом зарабатываешь.Сам пашу по 12-14 ч в сутки.Причем тут проникся??это ты прозомбирован начисто.у него тут все отобрали,подставили и облили дерьмом.а знаешь почему?евросеть кому то нужна была,а это не хилый кусок.какой он вор?ты его с поличным поймал?тебе не понятно наверное что средний класс удавили у нас,а самые креативные сбежали от беззакония.какие проценты ты предьявляешь?они дутые представь себе.и только слепоглухонемые не видят этого.Хоть левым,хоть правым назови мне фиолетово.От этого мысл не меняется.Я за порядок ,прогресс и закон в стране ;) Изменено пользователем ilian32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Беня просто слишком много знал,поэтому и убрали.Компроматец был у него не кислый ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

 

 


А сырьё- ШФЛУ- широкая фракция лёгких углеводородов с северов, попутный газ по толстым трубам. Там всякая бурда, от С1 до С16, даже С20, С24
Кстати, очень выгодное производство да еще  при современном оборудовании. Производимый продукт стоит в разы больше чем ДТ и бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну да, за полимерами будущее. Переводить ШФЛУ на топливо не целесообразно, думаю этот завод там и не построят, заменят на полимерный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

На этой неделе замутили свой тест ДТ Таneco (ТАТнефть)

Сдавали в независимую лабораторию (Губкина). Результат радует, топливо соответствует заводскому паспорту

Проверяли:

-Цетановое число
-Индекс цетановый
-Плотность
-Содержание полициклических ароматических углеводородов
-Массовая доля серы
-Фракционный состав

cb31086db6e0.jpg4644f13df1e5.jpg
934284783ec8.jpg

 

Изменено пользователем Залётчик
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

На этой неделе замутили свой тест ДТ Таneco (ТАТнефть)

Сдавали в независимую лабораторию (Губкина). Результат радует, топливо соответствует заводскому паспорту

http://www.oil-club.ru/forum/topic/13398-dizel-tatneft/?p=952675

Танеко хороше топливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Танеко хороше топливо.

Рацион моего двигателя на 90% состоит из Танеко, остальное Лукойл если у дальнобоев стреляю по 25-30р с колонки.

Очень редко ГПН (осенью последний раз заливал), не любит его мой ДВС почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Рацион моего двигателя на 90% состоит из Танеко, остальное Лукойл если у дальнобоев стреляю по 25-30р с колонки.

Очень редко ГПН (осенью последний раз заливал), не любит его мой ДВС почему-то.

А я почти все по подряд лью.Ну известных брендов конечно.Лукойл,ГазПоомНефть,ТатНефть(не ТАНЕКО),РосНефть.Где кричат,там и покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...