Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Наказание за перегруз!

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

У на Коле ловили коптером  нарушителей, видео даже сняли. Недавно желтая табличка появилась с предупреждением, что ловят с квадрокоптера.

https://vk.com/video-8847143_456247607

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PanDiman
7 минут назад, Алексей Ф. сказал:

У на Коле ловили коптером  нарушителей, видео даже сняли. Недавно желтая табличка появилась с предупреждением, что ловят с квадрокоптера.

https://vk.com/video-8847143_456247607

вот с..ку хитрожопые ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Это теперь и водителям Газелей стоять бояться, или журналисты неправильно сформулировали перефразировали закон?

Цитата

С ВОДИТЕЛЕЙ СНЯЛИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПЕРЕГРУЗ

Ее оставили для владельцев транспорта. Но штрафы будут меньше.

 

 

Госдума в третьем чтении приняла законопроект, снимающий ответственность с водителей за превышение габаритов грузовика или перевес без спецразрешения. Таким образом, ответственность за нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспорта ложится только на владельца машины.

Согласно изменениям в статье 12.21.1 КоАП РФ, максимальный штраф за это нарушение снижается с 500 тыс. до 400 тыс. рублей. Он будет выписан в случае превышения габаритов грузовика более чем на 50 см или за превышение допустимой массы более чем на 50%.

 

Баржа весит тонны три , нагрузил 4200 кг и прилип на 400 тыс руб?

ГИБДД отстранят от весогабаритного контроля
Принятый закон, кроме того, меняет ведомство, ответственное за слежение за соблюдением грузовиками допустимых весогабаритных параметров, и передает всю полноту полномочий в этой сфере от ГИБДД Ространснадзору.

Правда, это новшество заработает только с 1-го января следующего года.

То есть: с 1-го января 2023-го года сотрудники ГИБДД в принципе не смогут штрафовать перевозчиков за превышение массы, осевой нагрузки или допустимых габаритов грузовиков.

Этим будет заниматься Ространснадзор на всех без исключения видах постов (автоматических, стационарных и передвижных).

Для справки: на данный момент, до 1-го января 2023-го года, Ространснадзор не имеет доступа к автоматической базе данных, а потому может штрафовать перевозчиков за превышение весогабаритных параметров только на стационарных и передвижных постах, где взвешивание и измерение транспортных средств проводится при непосредственном участии сотрудников ведомства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Перемещение машин, везущих грузы, регламентируется и дорожными знаками. Их игнорирование в пути тоже грозит санкциями. Они отражены в разделе 11 статьи 12.21.1 КоАП:

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими движение транспортных средств, общая фактическая масса которых либо нагрузка на ось которых превышает указанные на дорожном знаке, если движение таких транспортных средств осуществляется без специального разрешения, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

В дополнение к вышеописанным данным в маркировке шины присутствуют и другие показатели: грузоподъемность, назначение, скоростные ограничения, конструкция шины и другие.

Например, в маркировочной характеристике шины на «газель» 185/75 R16c 96N указаны:

Ширина покрышки – 185 мм.

Процентное соотношение между высотой и шириной профиля шины – 75 %.

Конструкция корда покрышки – радиальная (R). Существуют еще диагональные конструкции (D), но применяются реже.

Индекс назначения – С, используется для эксплуатации легкогрузовым транспортом.

Индекс нагрузки – 96N. По общепринятой классификации нагрузки, данный идентификатор сообщает, что покрышка (одна) может выдержать вес, равный 710 кг.

На автомобиле допускается возможность эксплуатации покрышки на «газель» с большей шириной, равняющейся 195 или 205 мм. Задний осевой набор пар может монтироваться покрышками с идентификатором от 96 до 201, но это с большим грузоподъемным запасом. Передняя колесная пара может иметь диапазон индекса от 96 до 101.

Российские магистральные дороги, не говоря уже о городских, часто не выдерживают никакой критики. Считается, что основное разрушающее влияние оказывают перегруженные автомобили. На дорогах много автомобилей различной грузоподъемности. При превышение предельно допустимых нагрузок на дорожное полотно, дороги разрушаются. Для восстановления дороги требуются деньги. Поэтому штраф за перегруз увеличен в два раза.
По новой редакции ПДД и КоАП размер ущерба, который перегруженные ТС наносят дорогам, начал оцениваться строже.

Для перевозок часто используются малотоннажные Газели. Наказание и для них увеличено. Это не смотря на то, что их разрешенная масса не превышает норматива по нагрузке не только на магистраль, но и на любую городскую дорогу.

Какая то непонятная трактовка статьи Коап 12.21.1

Но про полную массу нет упоминаний, то есть все это действует от 18000 кг полной массы для двухосника?

Цитата

10. Превышение допустимой массы транспортного средства и (или) допустимой нагрузки на ось транспортного средства, либо массы транспортного средства и (или) нагрузки на ось транспортного средства, указанных в специальном разрешении, либо допустимых габаритов транспортного средства, либо габаритов, указанных в специальном разрешении, юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, осуществившими погрузку груза в транспортное средство, -

влечет наложение административного штрафа на индивидуальных предпринимателей в размере от восьмидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей.

11. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими движение транспортных средств, общая фактическая масса которых либо нагрузка на ось которых превышает указанные на дорожном знаке, если движение таких транспортных средств осуществляется без специального разрешения, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

 

13 минут назад, Алексей Ф. сказал:

10. Превышение допустимой массы транспортного средства и (или) допустимой нагрузки на ось транспортного средства

Штраф 80-100 тыс за 3900 кг полной массы Газели и выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вроде все по старому..

Цитата

Таким образом, нормы ст. 12.21.1. КоАП (далее – Кодекс) применяются к ГАЗелям только в части несоблюдения требований, запрещающих езду любых ТС, нагрузка на любую ось у которых выше установленного дорожным знаком значения. Ответственность за это нарушение указана в ч. 11 ст. 12.21.1. – штраф 5000 рублей. Также “газелиста” могут привлечь к общей ответственности за нарушение порядка грузоперевозок по ст. 12.21. с наложением предупреждения или штрафа 500 рублей.
Источник: https://avtopravodo.ru/kakoj-shtraf-za-peregruz-gazeli.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
10 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Баржа весит тонны три , нагрузил 4200 кг и прилип на 400 тыс руб?

Нет? Газель под тяжеловес не подпадает никак, вообще!

Наша статья "Превышение полной массы"..

А вообще, автор статьи , мягко говоря безгамотный, в отношении Газели.))))

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
10 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Это теперь и водителям Газелей стоять бояться

Где написано про Газели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
37 минут назад, Alex030569 сказал:

Где написано про Газели?

А почему про Газель должно быть написано?

Газель кат "В" и соответственно всё что катается до 3.5т полной массы, и есть наше!

Проблемка в том, что они никак не могут Газель определеть в какую то группу...толь она легковая, толи грузовая...)))) Автор статьи в том числе..

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Ну под знак 2,5 или 3 тонны проедешь и 5000 руб штраф. Хотя кроме МСК редко встречаются такие ограничения. В СПБ точно нет. Весной в Рыбинске ставили знак ограничения 2,5 тонны полной массы лет 20-ть назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Согласно тексту документа, из КоАП РФ исключается большинство наказаний для водителей и должностных лиц за перегруз, а вместо диапазона штрафов для юрлиц остаётся фиксированное значение для собственника транспортного средства. Штрафы за нарушения весогабаритного контроля с 14 апреля 2023 года будут следующие.

В 23.03.2023 в 08:44, БРОДЯГА74 сказал:

А почему про Газель должно быть написано?

Газель кат "В" и соответственно всё что катается до 3.5т полной массы, и есть наше!

Проблемка в том, что они никак не могут Газель определеть в какую то группу...толь она легковая, толи грузовая...)))) Автор статьи в том числе..

Самое главное теперь на заводах опять начнут грузить по 3тонны в газель за 3 копейки и обманывать с весом. 

Как раньше .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@rusgg закон поменяли? Зато можно будет загрузить 1500 кг в мою Газель, а то по СТС там 1200 или 1300 кг груза можно взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
6 часов назад, Алексей Ф. сказал:

@rusgg закон поменяли? Зато можно будет загрузить 1500 кг в мою Газель, а то по СТС там 1200 или 1300 кг груза можно взять.

Можно , но за полставки, так как ктото и 4 тонны может.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
2 минуты назад, rusgg сказал:

Можно , но за полставки, так как ктото и 4 тонны может.

Что равнятся на дибилов ,я тут на днях на гранте 1000 км меньше 200 кг за 54 .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
1 минуту назад, aleks2 сказал:

Что равнятся на дибилов ,я тут на днях на гранте 1000 км меньше 200 кг за 54 .

Хорошо так работать.

У меня такие грузы раз в год бывают, как то целый год ждать не получается.

Грузовладельцы снова начнут грузить по 3 тонны в газель,  обманывать и в валдай по 5тонн, и в фуры по 25.

Ответственности то никакой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@rusgg больше двух очень редко,восновном до тонны.ровно сижу и жду когда мой груз выйдет.расценки у нас в голове.тут на полторы тысячи 40 кг догрузом за 42  вроде( споллер).

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Не совсем понимаю зачем грузовладельцу грузить в газель меньше тонны, и платить за полную машину.

Есть конечно не жадные люди, но я таких знаю мало, а уж кого не знаю не дают просто так денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
10 минут назад, rusgg сказал:

Не совсем понимаю зачем грузовладельцу грузить в газель меньше тонны, и платить за полную машину.

Есть конечно не жадные люди, но я таких знаю мало, а уж кого не знаю не дают просто так денег.

Разные причины.одному заказчику на погрузке задал такой же вопрос,на что он мне ответил ,что до этого отправлял догрузом и груз испортили ,в результате все это дело очень дорого вышло.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
3 часа назад, aleks2 сказал:

отправлял догрузом

Глупый грузовладелец .

Отправляй отдельной и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
3 минуты назад, rusgg сказал:

Глупый грузовладелец .

Отправляй отдельной и все.

Почему глупый,понял ведь .груз там был стол разобранный и упакованный ,каждая деталь типа того как раньше в милиции с кучей переключателей были,а этот на ТЭЦ вез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

@aleks2 догрузом отправляют обычно всякое барахло 

Надо было отправлять отдельное машиной за копейки

Долго , но реально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
1 минуту назад, rusgg сказал:

@aleks2 догрузом отправляют обычно всякое барахло 

Все отправляют,диспетчерам пофиг.но вот когда хозяева ,то я не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

А изначально сообщать что это догруз и его можно выкинуть с моста , а потом требовать что-то глупо

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
12 часов назад, rusgg сказал:

Грузовладельцы снова начнут грузить по 3 тонны в газель,  обманывать

Если ты хочешь (сильно) что бы тебя обманули,. тебя обманут.))) а если еще и копейку сверху накинут, это счастье. Штраф ведь может быть, а может и не быть...да и чего там штраф 500р, когда тебе целую тыщу дали.):biggrin:

ДЛ взял груз (сам сдавал) 660 кг до Еката за 6800р , пропало 150 кг.ищут, а ведь предлагал им за 9 отвезти...теперь думать будут, если есть чем!

Жадность часто приводит к бедности..Газелистов это касается в полном обьеме!!!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
59 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Если ты хочешь (сильно)

Нее, я точно вес знаю, но очень сложно конкурировать с теми кто не знает и не хочет знать .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
11 минут назад, rusgg сказал:

Нее, я точно вес знаю, но очень сложно конкурировать с теми кто не знает и не хочет знать .

Я выразился образно, а точный вес определить могут многие (не все конечно) но отказатся от лишней копейки(!!!!) могу не многие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...