Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Наказание за перегруз!

Рекомендуемые сообщения

aleks2
6 минут назад, rusgg сказал:

Нее, я точно вес знаю, но очень сложно конкурировать с теми кто не знает и не хочет знать .

Это да! Хозяин купил машину и посадил водителя и отдал диспетчеру .не у одного из них особой нужды в тоннаже нет.хозяин- я им дал машину мне нужна прибыль, диспетчер - я тоже зарабатываю, водитель - а мне то ,что у меня начальство! Вот и тащит по пять тонн.это не мои фантазии,это реально рассказ водилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg
1 минуту назад, aleks2 сказал:

посадил водителя и отдал диспетчеру .

В этой связке и получается доплата 500р за лишнюю тонну

Это может контролировать только грузовладелец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
4 минуты назад, rusgg сказал:

Это может контролировать только грузовладелец.

Водитель, и только водитель.грузаку это не нужно...но связка грузака+водитель, это наедалово...)))) а стоит это 500-1000.))))

Но такое очень не часто.тут нал нужен, чаще сам водила докидывает за копейку малую...)))) это в случае с наемниками! И первый грузак об этом и знать не знает...отсюда и ноги растут...этого закона!

Перевоз видит небольшой сектор этого замкнутого круга, а вот государство видит весь (почти) круг...и хочет с этого иметь, не важно с кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Я могу до 10 кг определить вес груза в кузове.Но мне это не надо,от слова совсем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
3 минуты назад, Alex030569 сказал:

Но мне это не надо,от слова совсем)

10кг, это круто, не могу так точно)))) А почему тебе это не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
8 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

10кг, это круто, не могу так точно)))) А почему тебе это не нужно?

Зачем? Ну загрузили на 10 кг больше или меньше и что? Дальше то что?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
3 минуты назад, Alex030569 сказал:

Зачем? Ну загрузили на 10 кг больше или меньше и что? Дальше то что?)))

Так речь идет не про 10кг...перегруз это как минимум больше 10%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

У меня в ТН точный вес указывается.

А машина не почувствует разницу в +/- 1 тонна,дизельная машина))))

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A
1 час назад, Alex030569 сказал:

У меня в ТН точный вес указывается.

А машина не почувствует разницу в +/- 1 тонна,дизельная машина))))

 

Может сто кг не почувствовать, а тонну чувствует.. 

 

По рессорам вижу сколько в кузове лежит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Никифоров

Прошу меня извинить за немного агрессивную реакцию на «читай» и дальнейшую перепалку. Бал признал, вину признал, недельную блокировку «отсидел» : ) но при этом, всё равно, прошу обращаться ко мне на «Вы», или Михаил, или проходить мимо. Я образованный житель России (вы тоже здесь не маугли), где принято к незнакомым людям обращаться на Вы, правила форума это не запрещают : )

 

По теме: есть ФЗ от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О безопасности дорожного движения", где определение тяжеловесного и крупногабаритного транспортного средства приводится в статье 1.2.

 

Согласно этому закону, тяжеловесное транспортное средство - это транспортное средство, масса которого с грузом или без груза и (или) нагрузка на ось которого превышают допустимую массу транспортного средства и (или) допустимую нагрузку на ось, которые устанавливаются производителем.

 

И получается, что грузовик категории B, превышающий допустимую нагрузку, может быть классифицирован как тяжеловесное транспортное средство, и для его использования могут потребоваться соответствующие разрешения и соблюдение специфических правил.

 

Если это так, то 500 рублями не обойдёшься, а там поехали:

1. Превышение массы или габаритов на величину до 10 сантиметров или 10%: штраф для собственника (владельца) ТС - 100 000 рублей.

2. Превышение массы или габаритов на величину от 10 до 20 сантиметров или 10-20%: штраф для собственника (владельца) ТС - 200 000 рублей.

3. Превышение массы или габаритов на величину от 20 до 50 сантиметров или 20-50%: штраф для собственника (владельца) ТС - 300 000 рублей.

4. Превышение массы или габаритов на величину более 50 сантиметров или 50% без специального разрешения: штраф для собственника (владельца) ТС - 400 000 рублей.

5. Нарушение правил движения тяжеловесных и/или крупногабаритных ТС, за исключением вышеуказанных случаев: штраф для водителя - от 1 000 до 1 500 рублей, для ответственных за перевозку - от 5 000 до 10 000 рублей, для юридических лиц - от 50 000 до 100 000 рублей.

6. Предоставление недостоверных сведений о массе или габаритах груза в документах на перевозимый груз либо неуказание необходимой информации в транспортной накладной, если это повлекло нарушение 1, 2 или 4 пункта: штраф для граждан - от 1 500 до 2 000 рублей, для должностных лиц - от 15 000 до 20 000 рублей, для юридических лиц - от 200 000 до 300 000 рублей.

7. Предоставление недостоверных сведений о массе или габаритах груза в документах на перевозимый груз либо неуказание необходимой информации в транспортной накладной, если это повлекло нарушение 3, 5 или 6 пункта: штраф для граждан - 5 000 рублей, для должностных лиц - от 25 000 до 35 000 рублей, для юридических лиц - от 350 000 до 400 000 рублей.

8. Превышение допустимой массы или габаритов при погрузке груза в ТС юридическими лицами или ИП: штраф для ИП - от 80 000 до 100 000 рублей, для юридических лиц - от 250 000 до 400 000 рублей.

9. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими движение транспортных средств, общая фактическая масса которых либо нагрузка на ось которых превышает указанные на дорожном знаке, без специального разрешения: штраф - 5 000 рублей.

10. Примечание: за административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.

11. Примечание: административная ответственность, предусмотренная частью 1 настоящей статьи, не наступает в случае, если административное правонарушение зафиксировано работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

 

Но! С 11 июня 2022 года в России вступили в силу изменения в законодательстве, касающиеся штрафов за перегруз и весового контроля автомобилей:

1. Были отменены штрафы за перегруз транспортных средств до 10%. Ранее были предусмотрены штрафы за перегруз от 2% до 10% для водителей (1000-1500 рублей), должностных лиц, ответственных за перевозку (10-15 тысяч рублей) и юридических лиц (100-150 тыс. рублей). Перегруз до 10% теперь не считается нарушением.

2. Полномочия по весовому контролю были переданы в Ространснадзор. Ранее оформлять такие штрафы могли органы полиции, таможенные органы (в случае международных перевозок) и Ространснадзор. Согласно новым изменениям, Ространснадзор получил полномочия по рассмотрению указанных нарушений, в том числе и выявленных в автоматическом режиме камерами.

3. Поправки касаются также и требований к габаритам транспортных средств. Согласно новой редакции статьи, движение транспортного средства с превышением допустимых габаритов на величину не более 10 сантиметров без специального разрешения либо с превышением габаритов, указанных в специальном разрешении, на величину не более 10 сантиметров теперь не считается нарушением.

4. Норма об отмене штрафов за перегруз до 10% вступила в силу сразу же со дня официальной публикации подписанного документа - 11 июня 2022 года, в то время как передача полномочий в Ространснадзор вступит в силу с 1 января 2023 года.

 

И повторю свой вопрос: если я владелец, физическое лицо, везу 4 тонны на ГАЗели категории В до 3,5 тонн (превышение в два раза)? Где мне тут прилетит, или не прилетит, или в теории начнёт прилетать? Я в упор не вижу, учитывая, что сейчас это 500 ₽. Ответы типа: не вези, не нарушай - в печку! Это бизнес, хоть и маленький, нужно учитывать всё: ставки, расходы, штрафы… Или неожиданно сильно удивиться и обанкротиться, сейчас и так на грани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Михаил Никифоров автоматические им пофиг у тебя нет нагрузки на ось ,чтоб они сработали.если захотят взвесить штраф типа 500 можешь налом отдать и не заезжая .если залупится выпишут 500 и заставить могут перегружать.в общем любой вопрос как всегда решается полюбовно.ну вот как бы и всё. Тут гайцу вопрос задал ,знакомые пчеловоды возят пчёл с Адыгеи в Чувашию хотят взять пятитонник но как быть с режимом труда и отдыха ведь с пчелами лучше не останавливаться. Всё решаемо сказал гаец)

Изменено пользователем aleks2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
8 минут назад, aleks2 сказал:

но как быть с режимом труда и отдыха ведь с

Но оплачивают только одного водителя ты хотел сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
23 минуты назад, rusgg сказал:

Но оплачивают только одного водителя ты хотел сказать

У них щас Газель им муторно туда сюда ездить вот и хотят побольше машину.с двумя водителями все нормально будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
2 часа назад, aleks2 сказал:

Всё решаемо сказал гаец

500 р штраф по тах

Нал

Безнал дороже

:biggrin:

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Михаил Никифоров Какой же ВЫ неугомонный!)) Уже все обьяснили вроде! 

Как только Вы покидаете правовое поле, будьте готовы к любому повороту судьбы.потому что и закон покинет это поле, потому что там много мест где нет запятых...))) Плохо что Вы наверное не знаете 90Х

Настоятельно рекомендую еще изучить тему про Путевые листы!!!))Думаю после изучения еще и этой темы придется Вам сворачивать свой БИЗНЕС!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
18 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Путевые листы!

Вот зря ты ему про это сказал , сейчас начнется все по новой !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Только что, Bankir сказал:

Вот зря ты ему про это сказал , сейчас начнется все по новой !

Человек гордо заявляет что это бизнес (?) и должен (обязан) знать всю законодательную базу, как бизнесмен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
7 часов назад, Михаил Никифоров сказал:

И повторю свой вопрос: если я владелец, физическое лицо, везу 4 тонны на ГАЗели категории В до 3,5 тонн (превышение в два раза)? Где мне тут прилетит, или не прилетит, или в теории начнёт прилетать? Я в упор не вижу, учитывая, что сейчас это 500 ₽. Ответы типа: не вези, не нарушай - в печку! Это бизнес, хоть и маленький, нужно учитывать всё: ставки, расходы, штрафы… Или неожиданно сильно удивиться и обанкротиться, сейчас и так на грани.

 

Вы Михаил задали бы этот вопрос или вопросы официально в гибдд..

Или бы вы Михаил задали бы эти вопросы транспортникам..

Думаю Вам Михаил нужно интересоваться в другом месте.. конкретно у тех Михаил кто возможно накажет вас за такие нарушения.. которые вы собираетесь совершить..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Никифоров
2 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

@Михаил Никифоров Какой же ВЫ неугомонный!)) Уже все обьяснили вроде! 

Как только Вы покидаете правовое поле, будьте готовы к любому повороту судьбы.потому что и закон покинет это поле, потому что там много мест где нет запятых...))) Плохо что Вы наверное не знаете 90Х

Настоятельно рекомендую еще изучить тему про Путевые листы!!!))Думаю после изучения еще и этой темы придется Вам сворачивать свой БИЗНЕС!

Ключевые слова "вроде"и "наверное"! Хорошо, что Вы берёте свои предположения под сомнения. Путевой лист физическому лицу взять не где!

1 час назад, B.V.A сказал:

 

Вы Михаил задали бы этот вопрос или вопросы официально в гибдд..

Или бы вы Михаил задали бы эти вопросы транспортникам..

Думаю Вам Михаил нужно интересоваться в другом месте.. конкретно у тех Михаил кто возможно накажет вас за такие нарушения.. которые вы собираетесь совершить..

 

Хорошо, что Вы "думаете", я же пользуюсь фактами. А задаю вопрос на площадке, которая мне не только удобна. Повторюсь, как работает интернет: поисковики видят информацию на всех площадках и в топы поиска выводят самую актуальную на популярном ресурсе, я предположил, что это здесь, потому что сам попал сюда также. Надеюсь, что мой вопрос прочитает тот, кто владеет информацией лучше и даст здесь понятные разъяснение. И не только мне, но и вам всем. Я делаю то, что считаю нужным для меня, не надо мне советовать идти куда-то и задавать вопросы, сделайте это сами!

Изменено пользователем Михаил Никифоров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981
7 минут назад, Михаил Никифоров сказал:

Путевой лист физическому лицу взять не где

а физическое лицо не имеет право заниматься коммерческими грузоперевозками

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Никифоров
4 минуты назад, jeka1981 сказал:

а физическое лицо не имеет право заниматься коммерческими грузоперевозками

Я вот сюда смотрю: 422-ФЗ, а у Вас какой источник, может что-то новое не углядел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981
Только что, Михаил Никифоров сказал:

а у Вас какой источник,

тут есть тема на форуме про путевые листы. там вроде есть скины ответа вроде налоговой почитайте тему.не будем засорять эту тему путевыми листами

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
7 минут назад, Михаил Никифоров сказал:

Я вот сюда смотрю: 422-ФЗ, а у Вас какой источник, может что-то новое не углядел?

Зарегистрирован? Или так фантазии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
11 минут назад, Михаил Никифоров сказал:

Надеюсь, что мой вопрос прочитает тот, кто владеет информацией лучше и даст здесь понятные разъяснение.

 

Будем ждать..

 

Вот смотрите к примеру я ИП, возможно я и поинтересуюсь здесь чем то нО! лучше заеду в нфс и там напрямую без поломанного нофелета и сарафаной почты узнаю суть!. а не правду! Которая у каждого своя :laugh:..

 

 

и Что вы хотите услышать от людей которые большенство  намерено нарушают законы.. парадокс).. 

Ну хотите вы возить четыре тонны дык купите КамАЗ МАЗ Валдай газон и т.д.. 

 

24 минуты назад, Михаил Никифоров сказал:

Я делаю то, что считаю нужным для меня, не надо мне советовать идти куда-то и задавать вопросы, сделайте это сами!

 

Вот смотрите к примеру вы делаете ремонтируете свою машину и задали вопрос как её выличить :sad:.. из присутствующих инфой никто не владеет и тут я вас посылаю, не точнее советую) идти туда где первоисточник вам даст то что вы хотели..

На что вы мне говорите что я никуда не пойду и буду инфу ждать здесь.. и предлагаете сходить мне, а мне то это зачем :laugh:.. у меня все норм.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Никифоров
30 минут назад, jeka1981 сказал:

тут есть тема на форуме про путевые листы. там вроде есть скины ответа вроде налоговой почитайте тему.не будем засорять эту тему путевыми листами

Спасибо, в этой теме всё понятно, да и выписать путевой это не проблема, не будем здесь про это. А вот проблема, что моё ТС до 3,5 тонн, категории В, при обстоятельствах описанных выше, превращается в тяжеловесное ТС со всеми вытекающими, или нет - вопрос?

Изменено пользователем Михаил Никифоров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...