Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Наказание за перегруз!

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74
Только что, Михаил Никифоров сказал:

превращается в тяжеловесное ТС со всеми вытекающими, или нет - вопрос?

Нет, это даже Вам не под силу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей152

Газель не попадает под это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Никифоров
2 минуты назад, Андрей152 сказал:

Газель не попадает под это

Из статьи 1.2 196-ФЗ это не следует, может ткнёте в официальный источник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Михаил Никифоров  все штрафы начинаются от 10000 кг на ось или от 18000 кг полной массы ТС. Газель никак не попадает под перечисленные вами статьи, только нарушение правил перевозки груза =500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981

image.thumb.png.ba42d811a50d581f80a1b81fde9fbaa7.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей152

Да,18 тон для 2х осных тс, 25 тон для 3х осных

А тяжеловесное тс, масса которого больше 30 тон

Газель сюда никак не лезет, только превышение общей массы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981
4 минуты назад, Андрей152 сказал:

А тяжеловесное тс, масса которого больше 30 тон

а где нашел такую информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей152

@jeka1981 а в гуголь забил, он подсказал

Чет мне кажется, туфту там написали

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил Никифоров
25 минут назад, Алексей Ф. сказал:

@Михаил Никифоров  все штрафы начинаются от 10000 кг на ось или от 18000 кг полной массы ТС. Газель никак не попадает под перечисленные вами статьи, только нарушение правил перевозки груза =500 руб.

В официальных документах, где-то есть подтверждение Вашего "никак"? Я не могу найти, или в упор не вижу.

Изменено пользователем Михаил Никифоров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
4 минуты назад, Михаил Никифоров сказал:

В официальных документах,

официальный документ это СТС и ПТС,а так же ОТТС где указана максимальная масса твоего авто и его максимальная грузоподъёмность а так же категория требуемая для управления данным ТС. по нашим законам,касающимся фиксации нарушений с помощью автоматических технических средств все протоколы выписываются на основании информации о твоём авто занесённых в базу ГИБДД.вот пока она там категории В,то максимум 500 рублей.иного согласно законодательства быть не должно.иное будет при остановке сотрудниками гибдд проводящими рейд совместно с сотрудниками тех надзора у которых при себе передвижная лаборатория и мобильные весы. но в этом случае выхватить наказание за незаконное переоборудование куда выше чем за перегруз.это будет довеском,если разговор пойдёт на принцип.в этом случае наказание за перегруз тебя резко перестанет волновать.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Никифоров
29 минут назад, Crady сказал:

официальный документ это СТС и ПТС,а так же ОТТС где указана максимальная масса твоего авто и его максимальная грузоподъёмность а так же категория требуемая для управления данным ТС. по нашим законам,касающимся фиксации нарушений с помощью автоматических технических средств все протоколы выписываются на основании информации о твоём авто занесённых в базу ГИБДД.вот пока она там категории В,то максимум 500 рублей.иного согласно законодательства быть не должно.иное будет при остановке сотрудниками гибдд проводящими рейд совместно с сотрудниками тех надзора у которых при себе передвижная лаборатория и мобильные весы. но в этом случае выхватить наказание за незаконное переоборудование куда выше чем за перегруз.это будет довеском,если разговор пойдёт на принцип.в этом случае наказание за перегруз тебя резко перестанет волновать.:biggrin:

Поскольку не могу Ваши сообщения отправить к игнорируемым, где уже есть пользователи, которые как "не слышат" или пишут о чём угодно, но не о том, что спросил. Вы модератор, буду считать Вас жителем страны, где "ты" в отношении незнакомого человека не считается грубостью. Или мы знакомы, Вы кто?

Возвращаюсь к баранам: с чего вывод, что переделки есть, и как это относится к вопросу? А по вопросу, цитирую: "иного согласно законодательства быть не должно". Эту Вашу уверенность можно подтвердить, прям прочитать в официальном документе, кроме тех, что Вы перечислили? Там ни слова, что категория "В" не может переквалифицироваться в тяжеловесное ТС, или наоборот может.

Изменено пользователем Михаил Никифоров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Crady , почему пятьсот, а не 1.5.. или умнажают на три.. :biggrin:..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мы Николай Второй и... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Михаил Никифоров .. вот есть старое доброе  кино.. можете посмотреть..

 

Андрей все правильно говорит, про понты банты и о том что возможно закрутят гайки и перекроют кислород..  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
16 минут назад, Михаил Никифоров сказал:

где "ты" в отношении незнакомого человека не считается грубостью

Правила Клуба
1 Общая информация:

1.5 Обращение на сайте может происходить на "ты". Это не является неуважительным или недружелюбным знаком по отношению к собеседнику.

как понимаю ты лезешь в наш  монастырь со своим уставом?или правила клуба читал так же как инструкцию по использованию к любой технике?

19 минут назад, Михаил Никифоров сказал:

Возвращаюсь к баранам: с чего вывод, что переделки есть, и как это относится к вопросу?

а они есть в ЛЮБОЙ газели.особенно бу..есть на те на которые не обратят внимания,есть те на которые обратят внимание.

 

21 минуту назад, Михаил Никифоров сказал:

А по вопросу, цитирую: "иного согласно законодательства быть не должно". Эту Вашу уверенность можно подтвердить, прям прочитать в официальном документе, кроме тех, что Вы перечислили? Там ни слова, что категория "В" не может переквалифицироваться в тяжеловесное ТС, или наоборот может.


Внести в Федеральный закон от 8 ноября 2007 года N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 46, ст. 5553; 2008, N 30, ст. 3616; 2009, N 29, ст. 3582; 2010, N 45, ст. 5753; 2011, N 15, ст. 2041; N 17, ст. 2310; N 30, ст. 4590; 2014, N 6, ст. 566) следующие изменения:

1) статью 3 дополнить пунктами 17 - 19 следующего содержания:

"17) тяжеловесное транспортное средство - транспортное средство, масса которого с грузом или без груза и (или) нагрузка на ось которого превышают допустимую массу транспортного средства и (или) допустимую нагрузку на ось, которые устанавливаются Правительством Российской Федерации;

18) крупногабаритное транспортное средство - транспортное средство, габариты которого с грузом или без груза превышают допустимые габариты, установленные Правительством Российской Федерации;

 

категория В тем и привлекает некоторых,что при допустимой нагрузке в 1.5 Т таскают по 7 Т без особых последствий для своего кошелька.купить машину категории С зачастую не позволяет пробел в ВУ,отсутствие категории,да с тахографом для частников не всё так просто как хотелось бы.

но..в каждом деле есть тонкости,можно кататься вечность,а можно и в первом рейсе предъявить кошелёк к осмотру.

 

25 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Мы Николай Второй и... ))

главное что бы корона на ногу не сползла и сильно не звенела.:biggrin:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Никифоров
52 минуты назад, Crady сказал:

Обращение на сайте может происходить на "ты". Это не является неуважительным или недружелюбным знаком по отношению к собеседнику.

как понимаю ты лезешь в наш  монастырь со своим уставом?или правила клуба читал так же как инструкцию по использованию к любой технике?

Хорошо, давайте разберёмся вместе, прошу взглянуть немного под другим углом: обращение может происходить на "ты", а может и нет, это не обязательно и не запрещено, если пользователь просить, обращаться к нему на "Вы". Далее правила объясняют мне, что "ты" это не неуважительно и прочее, хотя с детства мне родители, преподаватели и остальные авторитетные люди для меня, говорили, что в России нельзя тыкать незнакомым людям. И я прошу мне не тыкать, если мы не знакомы! Это не сложно попробуйте. Теперь, как закрытые "монастыри", куда нельзя "лезть со своим уставом", выглядят в интернете? Вы регистрируетесь и попадаете в гостевой раздел, где какое-то время с Вами общаются старожилы, и Вы вливаетесь и Вам открывают доступ, или нет. gazelleclub.ru - открытая площадка, статус мой "ученик", а ученики могут ошибаться, или нет.

52 минуты назад, Crady сказал:

а они есть в ЛЮБОЙ газели.особенно бу..есть на те на которые не обратят внимания,есть те на которые обратят внимание.

То есть, речь не шла о моей ГАЗели? Если что у меня: ЛУИДОР 3009Z6, где всё вписано в ПТС, и дополнительно ничего незаконно не переоборудовалось. И опять же, мой вопрос не об этом, тема тоже, зачем об этом вспоминать?

52 минуты назад, Crady сказал:

тяжеловесное транспортное средство - транспортное средство, масса которого с грузом или без груза и (или) нагрузка на ось которого превышают допустимую массу транспортного средства и (или) допустимую нагрузку на ось, которые устанавливаются Правительством Российской Федерации;

Дык, я об этом и толкую, что нигде нет, что ТС до 3,5 категории В не может быть тяжеловестной, или может. Написано обо всех, а мы думам, что только 500 ₽. И я хочу понять, может быть такой момент, что я сильно удивлюсь, а в последствии закроюсь? Повторюсь: тема перегруз, не перегружай и не нарушай - в топку.

Изменено пользователем Михаил Никифоров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Только что, Михаил Никифоров сказал:

Если что у меня: ЛУИДОР 3009Z6, где всё вписано в ПТС, и дополнительно ничего незаконно не переоборудовалось

в курсе что замена магнитоллы или установка сигналки согласно БУКВЕ закона уже является переоборудованием?вот как не странно это так,всем конечно по барабану,в том числе и тем кто проверяют,ибо маразм тут виден за версту.

то есть в особых отметках указаны ВСЕ переделки?а при установки усилителей рамы и они ОБЯЗАНЫ вписываться.а так луидор присваевает свой вин,надо ОТТС надо смотреть,как оно вообще и с чем сертифицировано.к заводскому ОТТС  луидоровский ОТТС вообще отношения не имеет.

6 минут назад, Михаил Никифоров сказал:

Дык, я об этом и толкую, что нигде нет, что ТС до 3,5 категории В не может быть тяжеловестной, или может.

Тяжеловесный груз:

Тип ТС или комбинации ТС,
количество и расположение осей
Допустимая масса ТС
(тонн)
Одиночные автомобили двухосные 18
трехосные 25
четырехосные 32
пятиосные 35
Автопоезда седельные и прицепные трехосные 28
четырехосные 36
пятиосные и более 40
шестиосные 44

 

При превышении транспортным средством (с грузом или без груза) предельно допустимых весогабаритных параметров, такое транспортное средство относится к категории тяжеловесного и (или) крупногабаритного, и его дальнейшая эксплуатация на автомобильных дорогах общего пользования Российской Федерации возможна при наличии специального разрешения, выдаваемого в установленном порядке. Разрешение выдается на срок до 3-х месяцев на одну или несколько поездок (не более десяти) транспортного средства по определенному маршруту с аналогичным грузом, имеющим одинаковую характеристику (наименование, габариты, масса). Перевозка крупногабаритных и (или) тяжеловесных грузов возможна в случаях, когда груз не может быть разделен на части без риска его повреждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Никифоров
2 минуты назад, Crady сказал:

в курсе что замена магнитоллы или установка сигналки согласно БУКВЕ закона уже является переоборудованием?вот как не странно это так,всем конечно по барабану,в том числе и тем кто проверяют,ибо маразм тут виден за версту.

то есть в особых отметках указаны ВСЕ переделки?а при установки усилителей рамы и они ОБЯЗАНЫ вписываться.а так луидор присваевает свой вин,надо ОТТС надо смотреть,как оно вообще и с чем сертифицировано.к заводскому ОТТС  луидоровский ОТТС вообще отношения не имеет.

В курсе, скажу больше, мне с собой дали целый пакет документов, как раз на тот случай о котором толкуете Вы.

5 минут назад, Crady сказал:

Тяжеловесный груз:

Тип ТС или комбинации ТС,
количество и расположение осей
Допустимая масса ТС
(тонн)
Одиночные автомобили двухосные 18
трехосные 25
четырехосные 32
пятиосные 35
Автопоезда седельные и прицепные трехосные 28
четырехосные 36
пятиосные и более 40
шестиосные 44

Из официального источника, где глянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
1 минуту назад, Михаил Никифоров сказал:

Из официального источника, где глянуть?

https://files.stroyinf.ru/Data2/1/4293840/4293840360.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Никифоров
14 минут назад, Crady сказал:

Хм, это не официальный, но информативный источник со строительным уклоном, и на сколько в нём информация актуальна, тоже вопрос? Чтобы посмотреть какую-либо дополнительную информацию, воспользовался текстовым поиском по документу, и таблицы Вашей я в нём не нашёл. Либо Вы что-то перепутали, либо одно из двух ; )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

Это троль и полемика будет бесконечной. Возможно даже машины нет, просто заняться нечем, людям на мозг покапать.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Да нет,гражданин все правельно задумал.Чтобы мы всеобщим мозговым штурмом преподнесли ему юридические зацепки для будущих опротестовываний штрафов,чтобы он не закрылся и сделать бизнес комфортным.С удовольствием послежу за развитием темы,хотя мне выпишут быстрее за отсутствие Т.О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 часа назад, Vovchikk сказал:

Это троль и полемика будет бесконечной. Возможно даже машины нет, просто заняться нечем, людям на мозг покапать.

Согласен,но его тут с удовольствием кормят.На голодном пайке эти индивидуумы быстро кончаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей152

Официальный источник это транспортная инспекция, а клуб газелистов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Менты тоже обижаются когда им тыкаеш

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...