Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Наказание за перегруз!

Рекомендуемые сообщения

Igorexa

Я бы на месте Кедра то же через Челны пошел-ну как же домой не заехать.

Дорого это.домой заезжать груженым. Я тогда за въезд в Казань 500 руб отслюнявил...Все заезды в город закрыты запрещающими знаками. На газявках пока попроще жить, чем на больших.

Изменено пользователем Igorexa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Дорого это.домой заезжать груженым. Я тогда за въезд в Казань 500 руб отслюнявил...Все заезды в город закрыты запрещающими знаками. На газявках пока попроще жить, чем на больших.

Машину на стоянку,сам домой-к жинке под бочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Тут с тобой соглашусь..но опять мы упираемся в запретную тему..Интересно за бугром есть весовые..в Америке точно нет.

В Америке точно есть!!! 

 

 

И в Европе тоже.

 

 

 

 

Единственное, чего там нет, так это жадных до денег газелистов.

   БРОДЯГА74 , учи матчасть!!!   :D

Изменено пользователем Ваня Страдивари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Машину на стоянку,сам домой-к жинке под бочек.

Разгружаться надо было в Казани на ул.Тихорецкая, а туда никак не проехать, что бы знак (и не один) не зацепить. Я уж и заехал в половине четвертого утра, и все равно приняли черти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Прошел весы в Чувашии без проблем.. ."татары" сволочи.. :-)

Легко прошел весы в нижнем...

Из Красноярска я заехал домой еще 2 числа.. Стоял с лесом ...разгрузка после 12.. Груз упал сразу после погрузки выезжал с погрузки из таких чагорей куда бы на газели не полез. Прошел весы в Омске кто знает тот скажет.. Уроды там конченные работают... Весы в кургане... Весы в актаныш... То что груз ушел не имеет видимо значение... Просто опустили нас дома по плану... Злой рок пал на меня.. .Вообще несчастье приследует меня наступает на пятки... Ыыы хрен им...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Золотые брёвна выйдут , если их так далеко возить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Легко прошел весы в нижнем...

Из Красноярска я заехал домой еще 2 числа.. Стоял с лесом ...разгрузка после 12.. Груз упал сразу после погрузки выезжал с погрузки из таких чагорей куда бы на газели не полез. Прошел весы в Омске кто знает тот скажет.. Уроды там конченные работают... Весы в кургане... Весы в актаныш... То что груз ушел не имеет видимо значение... Просто опустили нас дома по плану... Злой рок пал на меня.. .Вообще несчастье приследует меня наступает на пятки... Ыыы хрен им...

На какой машинке ездишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

На какой машинке ездишь?

На МАЗурике. :D

 ...разгрузка после 12.. 

Ты мне в Москве  позвони! Ага? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

 

 


Единственное, чего там нет, так это жадных до денег газелистов.    БРОДЯГА74 , учи матчасть!!!  

Оно мне надо? Да и Газелисты жадные (редкость такая))) причём в ваших проблемах? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Оно мне надо? Да и Газелисты жадные (редкость такая))) причём в ваших проблемах? :)

Лично для тебя было сообщение:

 

В Америке точно есть!!! 

 

 БРОДЯГА74 , учи матчасть!!!   :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Лично для тебя было сообщение:

Есть и есть....спасибо просвятил..только жадных "татар" на весах там точно нет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Есть и есть....спасибо просвятил..только жадных "татар" на весах там точно нет.....

Нет, конечно. И за взятки в  Америке в тюрьму сажают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишель

Если наведут порядок с перегрузом на газелях, работы не прибавится, а даже и убавится. Ведь сейчас газель, везущая 2,5 - 3 тонны груза, лезет в нишу валдая и как правило демпингует там. А если будет нельзя возить перегруз, совсем нельзя, она вернется в нишу газелей, которая и так переполнена. Более того, она и ушла то в нишу валдая по причине, что там посвободнее. Нас, газелей, слишком много и с этим ничего не поделаешь. А порядок рано или поздно наведут. Газель общей массой 5 - 6 тонн - бомба замедленного действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Газель общей массой 5 - 6 тонн - бомба замедленного действия.

Если за машиной не следить,то хоть 3.5т бомба.И таких бомб до 3.5т куда больше если к каждой машине на дороге подойти и изучить техническую составляющею , что там не работает и на какой резине ездят .

Изменено пользователем газель2005
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

В принципе можно таскать по 3-3,5 тонны на газели. НО. На газели с прицепом и категорией Е, т.е. Е к В. Прицеп 2 т и газель 1,5 т. вот тебе и 3,5. На прицепе обязательно тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишель

Если за машиной не следить,то хоть 3.5т бомба.И таких бомб до 3.5т куда больше если к каждой машине на дороге подойти и изучить техническую составляющею , что там не работает и на какой резине ездят .

Согласен. Автомобиль сам по себе опасен, а перегруженный опасен в разы. А если еще и не следить за ним...За перегруженным...

 

В принципе можно таскать по 3-3,5 тонны на газели. НО. На газели с прицепом и категорией Е, т.е. Е к В. Прицеп 2 т и газель 1,5 т. вот тебе и 3,5. На прицепе обязательно тормоза.

Представляю какую ты соберешь колейку с этим прицепом где нибудь на Урале. И так на нас дальнобойщики косо смотрят. Если есть постоянка на 3,5 тонны, купи валдая и будет тебе счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

Согласен. Автомобиль сам по себе опасен, а перегруженный опасен в разы. А если еще и не следить за ним...За перегруженным...

 

 

Представляю какую ты соберешь колейку с этим прицепом где нибудь на Урале. И так на нас дальнобойщики косо смотрят. Если есть постоянка на 3,5 тонны, купи валдая и будет тебе счастье

Дизель под капот, включение головы и никого собирать не будешь. Понятно, что если по стоянка, то валдай, а если возникает необходимость периодически такой вес возить, то как быть.? Изменено пользователем volcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Типа на Урале нету колеек до сих пор

Представляю какую ты соберешь колейку с этим прицепом где нибудь на Урале. И так на нас дальнобойщики косо смотрят. Если есть постоянка на 3,5 тонны, купи валдая и будет тебе счастье

Валдай чтоли 3,5 может везти без перегруза??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

При условии, что собственная масса 4т. Вполне реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Вроде полная 7400,уже не попадает, или попадает на весы.

На весах добавят 500кг и нормальный штраф будет

При условии, что собственная масса 4т. Вполне реально.

Ну реальную массу авто ты знаешь точно :) Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёха71

В принципе можно таскать по 3-3,5 тонны на газели. НО. На газели с прицепом и категорией Е, т.е. Е к В. Прицеп 2 т и газель 1,5 т. вот тебе и 3,5. На прицепе обязательно тормоза.

Заводом прицеп к газели не предусмотрен технически . Тормоза , рама , не заточены под такую работу . Год назад , когда строил свою машину , основной идеей для меня была переделка рамы . Хотел поставить лонжероны от газ -53 , т.е. лонжероны пятьдесят третьевские а поперечины газелевские , при таком раскладе многократно увеличивается нагрузка на раму и её жёсткость , и тяжелее становится всего на 158 кг. ( разница веса лонжеронов ) . Ну и под капот соответственно дизель , ом-602 2,9 л. Всё это меня интересовало только в официальном варианте . Побегав , пообщавшись в профильных организациях , в ГАИ , переделку одобрили , но с условием невозможности дальнейшего переоформления , а вернее продажи , то есть машина моя навсегда . Мне этого было достаточно , т.к. в итоге получалась довольно крепкая машина , с почти пятиметровым кузовом . И всё таки отказался от переделки рамы . Во время этой суеты мне довелось познакомиться с большим количеством людей , как технической , так и законодательной направленности . Один из них смог объяснить бесполезность такой работы , согласитесь - это намного серьёзней замены обычной рамы на такую же . Всё дело в будущих весовых . В скором времени на перегруз контролировать будут практически всех , положена максималка 1700 кг ., будьте добры не превышать  , превысили - штраф . По расчётам полезная нагрузка получалась примерно 1250 кг. Ребята из НАМИ сказали то же самое .  Вопрос времени , и оно уже не за горами .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Нет, конечно. И за взятки в  Америке в тюрьму сажают.

И наверно обоих, и дающего и берущего? Сколько раз на Дёме (Уфа) наблюдал..пока кофе пил, как сами останавливаются и по полтинничку на пропитание кидают....отьезжая в эфире слышно. "крохоборы".... :D  Хотя сами останавливались.и сами давали.типа порядок такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

Заводом прицеп к газели не предусмотрен технически . Тормоза , рама , не заточены под такую работу.

Но тем не менее фирмы, выпускающие прицепы к газели, имеют сертификаты соответствия и все необходимые документы. А разве газель с завода заточена на 2-3 тонны? ИМХО, лучше ездить с прицепом, чем нагрузить на газель 3 тонны и бояться, что от каждой кочки или ямы может взорваться колесо или что-то оторваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
трям

Откуда такая сумма 6700-за перегруз по осям нарисовалась? от 2000 до 2500-по протоколу ст 12.21.1.часть 5! Разводить они у Вас там умельцы ещё те!

Без лоха , жизнь плоха! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

 

Без лоха , жизнь плоха! :D

 

 

че цены на проезд перегруза по татарии упала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...