Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Наказание за перегруз!

Рекомендуемые сообщения

Slava44

В России строгость законов компенсирует необязательность их исполнения)) я спрашиваю про реальную обстановку на дорогах.

Одно дело когда оно написано, но газель попадется на весы раз в пятилетку и эти 500 р ни о чем, другое когда мне за 3000 км придет штраф с каждых электронных весов, тогда моя машина ничего не стоит, и ее просто не продашь, а работать бессмысленно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss173s

В России строгость законов компенсирует необязательность их исполнения)) я спрашиваю про реальную обстановку на дорогах.

Одно дело когда оно написано, но газель попадется на весы раз в пятилетку и эти 500 р ни о чем, другое когда мне за 3000 км придет штраф с каждых электронных весов, тогда моя машина ничего не стоит, и ее просто не продашь, а работать бессмысленно

Тогда ГАЗу кранты, а там очень большие деньги и за ним стоят очень серьезные люди. Ни кто я думаю не позволить резко гайки закрутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44

согласен.. конторам типа автомаша, чайки и т.д. можно сразу закрываться, удлиненная газель ни одна по весам не пройдет, разве пустая. Но я даже не об этом..

Отзовитесь те, у кого стали приходить штрафы на газель с автоматических весов? Есть ли это?

Изменено пользователем Slava44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Там целая отрасль под ударом окажется. А самое большое наказание это убитая машина. 

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44

машина лишь инструмент, да и  то как следить будешь, с чего ей убитой то быть...  моя весит 2900, возить по 600 кг на ней смысла нет никакого, ее сразу на продажу тогда, если это имеешь ввиду.. но и ее облегчить особо не получится, метан не сниму никогда, спальник тоже не просто так устанавливал)) вожу 1,5-2,0 т. в  прицеп до тонны.

Короче весы точно не пройти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Slava44, Просто я с последнего рейса с потерями вернулся-в яму очень хорошо влетел и задний коренной лист сломал (пневма от поломки не спасла а вот доехать на подушке без рессоры получилось). В понедельник поменяю и раму к осмотру, вот морально готовлюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Отзовитесь те, у кого стали приходить штрафы на газель с автоматических весов? Есть ли это?
у нас на газели одни заработали,но объездной,остальные пока "видят" от 5 тонн,но вроде как хотят то же запустить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Slava44, Просто я с последнего рейса с потерями вернулся-в яму очень хорошо влетел и задний коренной лист сломал (пневма от поломки не спасла а вот доехать на подушке без рессоры получилось). В понедельник поменяю и раму к осмотру, вот морально готовлюсь.

 

Где это тебе так повезло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slava44

да я все это понимаю, и ваши дороги видел, я на Питер езжу,там ям нет, и поэтому тут перегруз  не так страшен, от дорог много зависит..  специально Пошехонье обьезжаю, плюсом 90 км почти, но пробитое колесо и погнутый диск дороже. В Костроме я вообще не работаю по причине отсутствия дорог, когда просят в область, ценник в два раза выше.  Олег, спасибо, вот примерно такая информация и нужна для размышления, если это пойдет везде то газель на продажу. И сколько пришло интересно?

Изменено пользователем Slava44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Где это тебе так повезло?

В Чувашии, за 190 км до Ульяновска, там дорожники канавку поперек дорожного полотна сделали (зачем-хз). Вот во всей дури и влетел. Если бы полегче груз был то обошлось бы без последствий. Короче для себя я сделал определенный вывод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44

Спасибо, а это хреновые вести, такие весы  как раз на трассе вологда-спб, разве они настроены будут на больший вес

Изменено пользователем Slava44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

Андрюх я же раньше в другой теме говорил как меня на 3 тыс. обули за превышение допустимый массы. Просто не отдают доки до устранения и все.

У меня ночью под Новосибирском водителя на тысячу "развели" /лет пять назад/, в страховку после регистрации г/номер не записали. ВИН-код в наличии, был записан. Водитель постеснялся, не стал мне звонить, деньги отдал. В Прохладном без 500 руб. пустой "МАЗ" этот же не пропускали, просто так, отдай и всё. Так что это не показатель законности, отдают документы или нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

Один плюс в весовых комплексах , уменьшиться количество нытья на форуме о поломке кпп от перегруза или перерасхода газа. :D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

 уменьшиться количество нытья на форуме

В другой теме в разы увеличится)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Газелей это точно не коснётся, так же и Валдаев , там штрафы если выше 11000 кг на ось.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Алексей Ф., эта тема вечна !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Газелей это точно не коснётся, так же и Валдаев , там штрафы если выше 11000 кг на ось.

Лёха,при желании даже легковую можно за перегруз наказать.могут по осям мерить.могут по допустимой нагрузке.приспичит,возьмутся за всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Crady, как ты определишь Массу авто, взвесив оси ? тут об автовесах щас трём.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вирус

Газелей это точно не коснётся, так же и Валдаев , там штрафы если выше 11000 кг на ось.

ПОКА не коснётся -со временем и до нас дойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


как ты определишь Массу авто, взвесив оси ? тут об автовесах щас трём.
1 автоматизированные системы это не совсем те весы которым все привыкли

2 стоят несколько линий датчиков

3 возможности а-взвешивать по осям

                          б-общую массу

                          в-длинну автопоезда измерять

                          г-измерять расстояние между осями

и ещё ооочень много у неё функций,к тому же всё это происходит при фото и видео фиксации.диапазон измерений ОТ 500 кг общей массы и 700 кг на ось.

знакомый у меня эти системы ставит.вот и "попытал" его на их счёт.как он сказал пока на большегрузы,в ПЛАНАХ ВСЕ грузовые от 700 КГ!!!! :blink:  по сути готовятся вешать всё.у нас одна точка из 3 готовых запущена на вес от тонны общей массы.если признают по итогам что сии поборы принесут значительную выгоду в бюджет...ну остальное понятно.пока вроде как не выписывают "мелким",но готовятся к 5 тонным уже точно. :wacko: 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

Под Вологдой уже вовсю работают весовые в автоматическом режиме. У кого большой перегруз того на "доску почета" вешают с указанием номера машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44

газелям приходит? как раз больше всего ваши весы и волнуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

Я не знаю, т.к. вожу легковес да еще и с прицепом. Так что перегруза у меня не может быть. А за остальных не слышал. Будет информация напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44

 ПЛАНАХ ВСЕ грузовые от 700 КГ!!!! :blink: 

вот вот, если это произойдет, то все, продавай скорее эту газель, если успеешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...