Перейти к содержанию
           
Авторизация  
АЛИЙ09

Масло в раздатку для уменьшения шума

Рекомендуемые сообщения

Игорь85

добавляю  тоже,  только  не  шрус.  а МЛ-1000.  разницы  по  шуму,  нет.  так  как  шума  нет.   шум   только  на  пониженной.  рк 66.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

paul799

У меня сейчас залит нигрол дешевый Волгойл,хотел сливать. получаеться можно оставить и шруса в него добавить?!

Сливай всякое говно и заливай то, что положено по мануалу. Если раздатка или передний мост гремят, ничем не поможешь. Мост лечится переборкой и регулировкой, раздатка как выла, так выть и будет (вариант - замена на ГАЗ-66 или переборка на парт-тайм, что есть деньги). Ну а если машина на продажу - натолкай туда через маслозаливную пробку мелко нарезанной газетной бумаги :angry: . Так у нас в своё время впаривали лохам драндулеты с убитыми редукторами.

Но я бы так делать не стал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muse

я все не могу понять как работает раздатка 66 - там отдельно включается пер. мост...а другим рычагом понижайка? а равномерного распределения по колесам нет? а переделанная родная раздатка как работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

ШРУС-4 это-таки не молибден, а графит. Молибденовые смазки синие, а ШРУС-4 так и светится благородным серо-серебристым цветом, присущим графиту...

Ошибаешься ,   Для современных шариковых ШРУС используется консистентная литиевая смазка, чаще всего на основе минеральных масел с содержанием дисульфида молибдена в качестве антифрикционной присадки (от 3 до 5%). Из-за черного цвета ее можно спутать с графитовой смазкой, которую ни в коем случае нельзя использовать в шрусах. Обычным литолом, из-за его слабых антифрикционных качеств, смазывать ШРУС тоже нельзя.

http://yandex.kz/clck/jsredir?from=yandex.kz%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1395.CytWQiFT6mUsKGkgpzjYelyelECv5RrCSG0tukNWH8eIplJXjlIeJ2bw9LHsNmtkKzjnxlTv1EvhLikfJoNg0apCywGKOyJJsMyvC-DQetY.356581545b399b0972709af1650c027c48f51c1d&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9XPOnieP7YQBovzVqj9ang0YEepmskggOQ&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxdXFtdDJFQ0hrTWZlS0FyM2xzbkE4S0NmaDRWd3pEU3YtSWRQQXh5eW1zRHRPMUY4NmFSU0xzMHV5RmFKRW54MGY4WlN1VURDOXpLNDhRektxVzA4ZWY5Y2wwX0hObWFEcVRBZHBqQVlNdndIbDgzTTloRGM3QlFyY1FJakpEbXdn&b64e=2&sign=99861d42644c423bbd0c6ab3b0847da0&keyno=0&cst=AiuY0DBWFJ5fN_r-AEszk71VTNLnMOH6Bb3jSbtjqWnEyNY-O2d5nqktpZe-gxdkXlbQgsf_lnmtuvNhy29UNKoTURTBWeyMgybFUvDtxEvKugbs1SmEv8kk8LKmQo1lDz4vlDVl4hzn0uDbzP69dyR0q9HNc5vXv9DZ-6M7U9WfvDk14qzO9WPoWpeFLNbczfXXhGIfpr4cWgbEAqGoXEmspHo8KRV4RRBtHoPMbBy_M2wpfmYKpQ&ref=orjY4mGPRjkm1GYumWD8VpzF_kJ2sVs5EAc7hGGU0_eaPxwdg1tRGRX5igpXxXCO-_oV7rsIPvUBoNGARTJAOf0CAE3bn_kP5g4uYwFWmHlhYsCVrYIQJZnvVx5Edan_E10rQxNP984cVpDVxzgS-6K09tucbHBI4TxMoBId9yxuMfJPov6bxjeNL-Pf_usKQ8MlZlxmOiBsp616fMHFJbsaf_XNwZH2T3ylK3t_0KrNHZXzHZH7AQCgUNY2Hp55m7CiUOSRWXA-4O3iHRd8DZBeAlOK51PR&l10n=ru&cts=1492570094600&mc=4.741755203433652

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

я все не могу понять как работает раздатка 66 - там отдельно включается пер. мост...а другим рычагом понижайка? а равномерного распределения по колесам нет? а переделанная родная раздатка как работает?

а  у  тебя  сколько  рычагов  на  рк.  на  66  пониженную  не  включишь,  пока  не  включен  передний  мост.  хотя  и  этот  косяк  можно  обойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

а  у  тебя  сколько  рычагов  на  рк.  на  66  пониженную  не  включишь,  пока  не  включен  передний  мост.  хотя  и  этот  косяк  можно  обойти.

парень не о том спрашивал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

парень не о том спрашивал))

у  него  видимо  рк,  с  одним  рычагом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

у  него  видимо  рк,  с  одним  рычагом.

Ты в живую такие рк хоть видел?В инструкции она есть,в живую ни кто о них даже не слышал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

Кстати а о чем речь? Если просто о раздатках то на патриоте например с одним рычагом стоит, если про 66 рк то зачем там один рычаг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muse

я наверно не внятно испрошаю.

на родной РК два рычага - понижайка и блокировка диф.  на 66 что... - понижайка + вкл. переднего моста? дифа нет? а на переделанной родной раздатке что...вкл. переднего моста и понижайка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

я наверно не внятно испрошаю.

на родной РК два рычага - понижайка и блокировка диф.  на 66 что... - понижайка + вкл. переднего моста? дифа нет? а на переделанной родной раздатке что...вкл. переднего моста и понижайка? 

ДА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

я наверно не внятно испрошаю.

на родной РК два рычага - понижайка и блокировка диф.  на 66 что... - понижайка + вкл. переднего моста? дифа нет? а на переделанной родной раздатке что...вкл. переднего моста и понижайка?

 

тоже самое как и на родной, только вместо блокировки дифференциала передний мост, и еще у родной в перед все, тут пер мост вперед, нитралка пониженная назад, п зачем те это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muse

да в раздатке трещина - рано или поздно придется ремонтировать. раздумываю стоит ли заморачиваться и ставить 66 или нет. 

как я понимаю из плюсов - руль легче...мост передний не изнашивается...расход меньше...ускорение получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

да в раздатке трещина - рано или поздно придется ремонтировать. раздумываю стоит ли заморачиваться и ставить 66 или нет. 

как я понимаю из плюсов - руль легче...мост передний не изнашивается...расход меньше...ускорение получше.

для  этого   нужна,  не  только  рк66.  но  и  хабы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muse

а хабы зачем?  как это работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

а хабы зачем?  как это работает?

хабы по другому колесные муфты, отключают совсем мост, крутиться как на балке, только на цапфе

Причем на уазовских полшипниках, появляется накат, уменьшается расход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Николаевич

Расскажу один секрет, только чур - никому! Однажды, на Валдае, прижал рукой рычаг переключения передач и о! чудо!- перестал шуметь! Потом срезал" молдованкой" примерно сантиметров 10-15 нашел подходящий набалдажник и проблема изчезла. Когда ехал на Соболе , заметил, что воет как-то рк, положил пальчики на оба рычага и - перестали таки!.. выть. Так что наденьте, накиньте на эти рычаги свою щимнюю шапку и проблема изчезнет навсегда! Замечено: особо умудренные опытом надаыают нечто остро-модное на рычаги и забывают о шуме.

Р.с. не настаиваю на истине но, стоит попробовать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

видимо  ты  волшебник.  а  шапку  лучше  норкавую,  наверное.  тогда  точно  поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Ну или ондатровую, ни как не меньше, простая лыжная не прокатит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Ну или ондатровую, ни как не меньше, простая лыжная не прокатит))

а может шапочка для плавания подойдет?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

а может шапочка для плавания подойдет?  :)

у  волшебника  спросите.  какую  надо,  может  еще  и  заклинания  какие  не  обходимы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бугай

можно,  только  толку  не  будет.

На волге в задний мост заливал смесь ШРУСа и дешёвой газпромовской трансмиссионки (примерно 100 гр ШРУСа на заправочный объем)  стало очень тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

А чего вы взъерепенились-то?Не нравится шапка,натяните носки. :lol: На Камазе варежки -голянки натягивал,что-бы флажок делителя не жжужал.

Изменено пользователем Татарин
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛИЙ09

видимо  ты  волшебник.  а  шапку  лучше  норкавую,  наверное.  тогда  точно  поможет

лучше невидимку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Не нравится шапка,натяните носки.
могу в казарме взять портянки недельной носки,обмотать и проблема шума уже не будет волновать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...