Перейти к содержанию
           
Авторизация  
АЛИЙ09

Масло в раздатку для уменьшения шума

Рекомендуемые сообщения

Игорь85

Они кстати (завод) подключаемую р к. С 10 года внедряли

я про полуось, ты мне про сам привод

пока  они  не  сделают  нормальную  рк,  прямую  без  понижения.  и  не  поставят  карданы  по  прямой,  толку  не  будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

Она есть, просто доработать, адаптировать, но зачем им это? Проще блок шестеренок внедрить, да шрусовые карданы за откат поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


и не поставят карданы по прямой, толку не будет.
Это опустить раздатку на уровень мостов?Так это понимать?Или мосты опустить на уровень кузова?Или базу соболя удлинить в размер фуры?Тогда получим прямые карданы.И,что за машину получим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

посмотри  с  ямы,  как  стоит  рк,  и  как  идут  карданы  с  рк  на  мосты,  какие  там  углы,  все  развернуто.   завод  хотел  решить,  эту  проблему,  установкой  срусовых  карданов,  это  не  выход,  очень  дорого  да  и  толку  мало.  и  чем  больше  пробег   с  ними,  тем  больше  будет  вибрации  и  гула.  постоянно  приходится  подтягивать,  подшипники  хвоставиков   мостов.  зачем  все  это  сделано,  не  понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

а от углов в низ ты все равно не избавишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

конечно  не  избавится.  но  сейчас  у  меня  пром  кардан,  задний  кардан  и  хвоставик   заднего  моста,  стоят  по  лазерной  линейке.  и  углы  карданом   намного  меньше,  чем  в  заводском  варианте.  в  машине  тишина   как  на  задне-приводном.  что  мешает  заводу,  так  сделать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

конечно  не  избавится.  но  сейчас  у  меня  пром  кардан,  задний  кардан  и  хвоставик   заднего  моста,  стоят  по  лазерной  линейке.  и  углы  карданом   намного  меньше,  чем  в  заводском  варианте.  в  машине  тишина   как  на  задне-приводном.  что  мешает  заводу,  так  сделать.

 

зачем им ставить вечную раздатку? Тогда они денег на запчастях не заоаботают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

дело  не  в  раздатке,  а  в  самой  конструкции  полного  привода.  такое  мог  придумать,  только  извращенец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

дело  не  в  раздатке,  а  в  самой  конструкции  полного  привода.  такое  мог  придумать,  только  извращенец.

на ниве подобная конструкция, но не ввижит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

на ниве подобная конструкция, но не ввижит

На гелеке вообще тишина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

на ниве подобная конструкция, но не ввижит

Ну да, она гудит постоянно. А если размер шестерёнок нивы смасштабировать с увеличением до газели/соболя, то и звук пропорционально увеличится. Впрочем, это не умаляет недоработок ГАЗа - огромные люфты во всех зацеплениях и есть корень всех шумов. Повысить точность обработки картеров и зубчатых колёс - шум почти исчезнет.

ЗЫ: а у гелика не цепная ли раздатка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Ну да, она гудит постоянно.
да ну! :blink: езжу на шниве,не фига не гудит кроме резины.мотор слышно,ну дык..но коробки с раздаткой не слышно.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

да ну! :blink: езжу на шниве,не фига не гудит кроме резины.мотор слышно,ну дык..но коробки с раздаткой не слышно.

Ну так скажем, шум есть, но не такой как у соболя )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

На гелеке вообще тишина

Да и кардан не разборный и стоит 70т.р.И не оригинала нет.А их там три.Не хочешь гелика прикупить?Мне за цену только одного кардана,сделают три полностью под заказ и идеальной балансировкой,и надежностью на всю оставшеюся жизнь,на местном заводе карданов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Да и кардан не разборный и стоит 70т.р
Саня.турецкие то же "на всю жисть".но так ремонтируют во всю.или ты думаешь от гелика никто карданы не делает?моторы вот у поршей типа "одноразовые",дык..и точат и перебирают их давно с гарантией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Ну так скажем, шум есть, но не такой как у соболя )) 

По сравнению с Поджеро на Шниве конечно слегка слышно , на Моём Соболе начала подавать звуки КПП - после пробега 25 тыс, раздатку не слышно.

Изменено пользователем Барсик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

По сравнению с Поджеро на Шниве конечно слегка слышно , на Моём Соболе начала подавать звуки КПП - после пробега 25 тыс, раздатку не слышно.

Если только на пятой передаче,подшипники засвистели,У меня это уже началось,на остальных тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
практик 52

Расскажу один секрет, только чур - никому! Однажды, на Валдае, прижал рукой рычаг переключения передач и о! чудо!- перестал шуметь! Потом срезал" молдованкой" примерно сантиметров 10-15 нашел подходящий набалдажник и проблема изчезла. Когда ехал на Соболе , заметил, что воет как-то рк, положил пальчики на оба рычага и - перестали таки!.. выть. Так что наденьте, накиньте на эти рычаги свою щимнюю шапку и проблема изчезнет навсегда! Замечено: особо умудренные опытом надаыают нечто остро-модное на рычаги и забывают о шуме.

Р.с. не настаиваю на истине но, стоит попробовать.

Я раз на рычаги раздатки повесил сушиться меховые рукавички. Так четыре года они и сушатся :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

смотри  усохнут.  совсем.  что  мешает  переделать  рычаги  рк,  и   ездить,  без  рукавиц,  и  шапок.  есть  целая  тема  по  этой  проблеме.

Изменено пользователем Игорь85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
практик 52

А зачем? При полном отсутствии трудозатрат я получил тот же результат :)  И рукавички не потеряются,всегда под рукой.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Николаевич
практик 52, вот и я про тоже! А то раздули пробелму. это вовсе не проблема от ГАЗа. Мне, например, протолкнул ГАЗ дырявый блок, вот это проблема была! А то, что снизу воет, так это так. шутки у них, на которых, кстати, навариваются диллеры. Изменено пользователем Владимир Николаевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Тя на фултаим посадить, дырявый блок фигней бы показался

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Николаевич
cazemir, и там, что-нибудь придумаем, не переживай. Не такое встречали. А блок , с которого масло течет, чем будешь лечить? А я вылечил. И тоже, без затрат, абсолютно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Если только на пятой передаче,подшипники засвистели,У меня это уже началось,на остальных тишина...

Свистят на пятой передаче , долго ли протянут ? Может маслица долить ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

л. И тоже, без затрат, абсолютно!

 

шапку на блок одел?

Свистят на пятой передаче , долго ли протянут ? Может маслица долить ?

уже? Это каменс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...