Перейти к содержанию
           
Авторизация  
dvitriy.40rus

уделил внимание кормилице

Рекомендуемые сообщения

rusgg

А вот установка в дверь газели, это точно не звук, а дребезг обшивки, стеклоподъёмника и замка, не говоря уже о хламе в карманах.

У меня стоят 13 колонки в штатном месте в панели ,и 14 в дверных обшивках вместо ручки подъемника.

 

Так вот в панели колонки не звучат совсем,как громкоговоритель местного радио если помнишь.

Играют с хорошим диапазоном 14,и полный карман всякого мусора не слышно,как и стекло подъемника

 

Дырку пришлось понятно вырезать в металле,но думаю 16 ставить , на прошлой машине стояли.

Точно не помню 16 или 18,может кто ставил?

Компонентные колонки звучат гораздо лучше кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Это объем корпуса динамика не нужен автодинамикам! Они рассчитаны на хрен знамо какой объем и хрен знамо какое количество дырок и щелей в дверях!

А звук оказался достойным! Хоть я так же как и ты был уверен что будет полная фигня!

А вот установка в дверь газели, это точно не звук, а дребезг обшивки, стеклоподъёмника и замка, не говоря уже о хламе в карманах.

Дело твое.Могу лишь сказать,что твои познания в мире автозвука очень ошибочны.

Лет 20 назад работал в автоателье по автозвуку.Ошибившись с объемом под определенный динамик,приходилось "вытягивать" это недостающий объем за счёт  смятого паралона(Объяснять зачем,не буду,сам найдешь все в инете при желании.).А вообще  испытываешь моральное удовлетворение,когда акустику удается правильно раскачать.

Рустэм выше правильно пишет.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

В машине всё дребезжит.Нужно битумной шумкой всё проклеивать.

И чем автодинамик отличается от домашнего аудио? Тот-же принцип извлечения звука.Только материал диффузора влагостойкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Да знаю я всё это. Изучал, читал. Но дверь это не место динамику. Как минимум в газелевской двери ему не место. А полноценные колонки на полу надоели. Но конечно базару нет. В колонках звук классный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

В машине всё дребезжит.Нужно битумной шумкой всё проклеивать.

И чем автодинамик отличается от домашнего аудио? Тот-же принцип извлечения звука.Только материал диффузора влагостойкий.

Совершенно разные динамики! Вот им точно нужны корпуса! И тогда они при мощности в разы меньше,выдают звук в разы лучше и качественнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Совершенно разные динамики! Вот им точно нужны корпуса! И тогда они при мощности в разы меньше,выдают звук в разы лучше и качественнее!

Наверное я что пропустил в аудио.Но разницы не вижу.То-же диффузор,подвес,катушка,магнит,корзина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Наверное я что пропустил в аудио.Но разницы не вижу.То-же диффузор,подвес,катушка,магнит,корзина.

она есть.. разница... но!! если её нет то и не надо лезть в эту тему... звук это дело такое... глухому все замечательно.не парься!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Я разобраться хочу,в чём разница динамиков для Караудио и Хоумаудио.

Мне говорят, что они разные.Я этой разницы не вижу в плане извлечения звука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Да знаю я всё это. Изучал, читал. Но дверь это не место динамику. Как минимум в газелевской двери ему не место.

Странно,а я всё думаю что другого места нету для колонок в газели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Стоит разнесенка от аудитор, вполне устраивает, двухполосная на подиумах в дверях и пищалки на стойках,обшивку прорезать надо бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Вся проблема в том что динамик играет как спереди,так и сзади,и звук сзади если не глушить ,то долетает до уха чуть позже ,по этому возникают искажения.

 

Идеальный вариант отправить этот задний звук на улицу,но прохожие будут не в восторге от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Это ты описал акустическое оформление "Безконечный экран" В случае с оформлением "Закрытый ящик" если не добираешь эквивалентного объёма, то динамик не доигрывает по низам.Звук скорее всего будет "зажатым"

Это как в подвеске.(для образа)Если например поставить более тугой амортизатор,то подвеска будет передемпфирована.

Все расчёты параметров Тиля-Смолла штука хитрая.И не всегда на коробках есть данные по динамику, кроме звукового давления.Я делал проще что-бы не париться с вычислениями,и не нагородить ошибок.Делал ящик из фанеры в виде квадратной трубы,а заднюю стенку делал подвижной.Включал, и потихоньку поджимал эту стенку.Слушал. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Может я чего не понимаю, он динамики в машине поставил, или в концертном зале ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Наверное так и есть.

Но в дверях динамики звучат лучше чем готовая акустика например от центра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Наверное так и есть.

Но в дверях динамики звучат лучше чем готовая акустика например от центра

Про должной проклейке двери на много лучше.

Может я чего не понимаю, он динамики в машине поставил, или в концертном зале ?

Вообще то цель любой аудинастройки это приблизится к концертному звучанию и слышать каждый инструмент,ту же скрипку.Конечно,если мы не говорим просто о звуковом давлении,которое популярно у молодежи.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

 

 


слышать каждый инструмент,
  Кому как а я люблю  слушать мотор, как звучат клапаночки, цепочки, вкладыши :lol:  :lol:  :lol:
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Кому как а я люблю  слушать мотор, как звучат клапаночки, цепочки, вкладыши :lol:  :lol:  :lol:

Я и говорю про "пукалки" в таком случае.Но в дверях звук раскрывается,а там,где он поставил-"пукает" и можно слушать мотор.Каждому мое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

что то не так было,за это время тэн 1.5 кВт должен был вскипятить мотор(даже без помпы)

На большинстве подогревателей (по крайней мере из 4х с чем я имел дело, все 4 имели) внутри встроена температурная защита, типа термореле, она отключается при 90С. Если плохая циркуляция, врезано не удачно, подгреватель подогревает сам себя... догревается до 90С, отключается, стынет до 70с, снова включается. ну понятно немного и систему всё же подгревает, просто за счет непосредственной теплопередачи тосола. Наиболее уданый кипятильник- тот что вместо тройника на нижнем патрубке радиатора на фото. Ему радиатор и не нужно греть, конвекцией нагретый тосол уходит чз помпу в блок и частично по малому кругу в печки, что и нужно. Больше вопрос в том, как замещать выгнанный из радиатора нагретый кипятильником тосол на новый, холодный. В радиатор тосло в этом случае может попасть только сверху, чз термос, чз его маленькую дырдочку перепускника пара. Логично поставить байпас между малым кругом под помпой (обратка с печек) и шлангом с верха термоса на бачок, а на середине этого байпаса крантик. Тогда будет отличная циркуляция и ДВС быстро прогреется, и вместе с ним немного и печки. А утром крантик закрыть. И тогда и термос пилить не надо.

У меня так на волге было. А то что на некоторых двс этого тройника нет, вообще не важно- малый сосок на кипятильнике глушим, и тогда его можно врезать в нижний патрубок на любом ДВС, так же у меня было и на старой 2111

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня в дверях стоят 16 динамики чуть выше карманов - вроде ничего не дребезжит , басы сочные - первый хозяин прикрутил.

До этого на фермере ездил 10 лет с 13 динамиками в панели , так 16 в дверях, это просто день и ночь , просто сказка по сравнению с 13 в панели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ну вот чтобы колонки в панели звучали нужно заднюю сторону динамика закрывать и звуко погашение мутить.

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я двери забил поролоном, пришлось выгораживать плоскость под опускание стекла, оклеил практически 100 внутренней поверхности, углы, где не проклеить, пеной забил. У меня просто эллипсы на 550вт там, зазвучало конечно лучше, но ещё лучше стало, когда лабиринты ФИ сделал ниже ручки стеклоподъемника, где люди динамики ставят.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


Я двери забил поролоном,
А куда вода из под стекла девается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ила

Через 2 года двери выкинешь, сгниют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Промазал очень тщательно перед этим своей фирменной мастикой, воде есть куда стекать, снизу поролона коротце из оцинковки, с выпусками.  Да и поролон имеет способность быстро стравливать воду вниз, особенно крупнопористый. Больше переживал за то, что намокший поролон замерзнет к стеклу. Но с другой стороны зимой не особо стекло и нужно. Но отъездил полгода, на море съездил, ливни были, назад по горам в Че области под дождем ехали по лужам... Кстати удобно, стекло вылазит чистым... Осенью вскрывал дверь чтобы заклеить лабиринты, так поролон реально сухой.


Через лабиринты воздух гуляет аж струёй при работающих динамиках, полость двери ещё за счет этого вентилируется.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Через лабиринты воздух гуляет аж струёй при работающих динамиках, полость двери ещё за счет этого вентилируется.
ну ка,вася,навали басов!ща двери посушим! :lol:
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...