Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Николай А.

Я купил БК на евро 3-впечатления!

Рекомендуемые сообщения

paul799

мужики подскажите у меня мультик r500v нужно ли подключить фиолетовый провод к форсунке спасибо,

просто провода были оторваны ели нашёл куда подсоединять  

Я не подключал. Информация вся с колодки OBD берется. Подключал ЕМНИП только подсветку, датчик уровня бензина в приборке. Давно было- забыл уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

orc

Посоветуйте какой БК купить, я 0 в них, в районе 3000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
П.Андрей П.

я тоже планирую покупку БК на евро 3 с газовой установкой, что посоветуете ребята?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Подскажите пожалуйста, сегодня обратил внимание, что на БК в параметрах не показывает температуру воздуха по К-линии, показывает только температуру ОЖ и родной  датчик температуры БК. БК "Штат" X-6 газель, раньше показывал, кажется..раньше машина с пол оборота в -30 заводилась, ГРМ с разрезными шестернями менял в январе этого года, фильтра все поменял 500 км назад, возможно ДМРВ накрылся ? ошибки не показывает !     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юрий37

Подскажите кто знает. Купил б.к мультитрониксsl 50v на змз евро3 2008 года.комп немного б.у. при подключении в диагностическую колодку все показывает, а при выключении зажигания не гаснет,схемы, инструкции нет,возможно до меня что то перемкнули. Парни у кого есть подробная распиновка подключения в диагностический разъем подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

в меню установки, поставить: физический замок зажигания.

http://www.multitronics.ru/files/ri500-pdf.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shabanka

Подскажите кто знает. Купил б.к мультитрониксsl 50v на змз евро3 2008 года.комп немного б.у. при подключении в диагностическую колодку все показывает, а при выключении зажигания не гаснет,схемы, инструкции нет,возможно до меня что то перемкнули. Парни у кого есть подробная распиновка подключения в диагностический разъем подскажите.

Лучше не мучайся ,а возьми нормальный комп,новый (не б\у) ,а старый выкинь .
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юрий37

Ну выкинуть проще всего,а потом купить такой же рубля за три с половиной примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карено

Блин, не хочется выглядеть занудой)))

посоветуйте БК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiger

У меня стоит Мультитроникс RI-500

http://www.multitronics.ru/products/mk_gaz/ri500v_gaz/

Но можно и попроще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Блин, не хочется выглядеть занудой)))

посоветуйте БК.

 У sl экран бликует,приходиться во время движения наклоняться,что бы что то рассмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Кто знает ? Можно ли отключить пару функций ( в голосовом синтезаторе) ..а именно .." ЗДРАВСТВУЙТЕ" ..и " ОПЛАТИТЕ ОСАГО" ...мультитроникс C 580 у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

Кто знает ? Можно ли отключить пару функций ( в голосовом синтезаторе) ..а именно .." ЗДРАВСТВУЙТЕ" ..и " ОПЛАТИТЕ ОСАГО" ...мультитроникс C 580 у меня.

настройки-голосовые сообщения...дальше листать меню...

про осаго...в настройках выставить дату...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Кто знает ? Можно ли отключить пару функций ( в голосовом синтезаторе) ..а именно .." ЗДРАВСТВУЙТЕ" ..и " ОПЛАТИТЕ ОСАГО" ...мультитроникс C 580 у меня.

"Здравствуйте" никому не мешает - звучит 1 раз в сутки. А вот "оплатите осаго" возможно и глюк. У меня так-же заглючил RI-500V - после определенного пробега при каждом включении зажигания начал требовать замены воздушного фильтра. Никакие переустановки пробега не помогали. Отключил просто голосовое оповещение о ТО. Когда мне менять масло я и без "тётки" знаю.

Изменено пользователем paul799

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

"Здравствуйте" никому не мешает - звучит 1 раз в сутки. А вот "оплатите осаго" возможно и глюк. У меня так-же заглючил RI-500V - после определенного пробега при каждом включении зажигания начал требовать замены воздушного фильтра. Никакие переустановки пробега не помогали. Отключил просто голосовое оповещение о ТО. Когда мне менять масло я и без "тётки" знаю.

со мной тётка здоровается при каждом повороте ключа зажигания. За день бывает очень сильно напрягает это!.совсем отключить звук не охота...она бывает про ошибки там всякие рассказывает. И с осагой такая же песня.при каждом повороте ключа...может правда глюк какой.попробую в настройках пошарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

со мной тётка здоровается при каждом повороте ключа зажигания. За день бывает очень сильно напрягает это!.совсем отключить звук не охота...она бывает про ошибки там всякие рассказывает. И с осагой такая же песня.при каждом повороте ключа...может правда глюк какой.попробую в настройках пошарить.

если после установки бк не делал настройки, то это по умолчанию с завода...приветствие с каждым запуском бк, осаго дата старая слишком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

ага,штат частенько удачи желает,как-то заорал "...продлите страховку" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vandei85

НЕТ!в евро 3 даже зажигание не подвинуть.Можно только температуру вкл.вентилятора изменять.Ну и расход просто визуально отслеживать.

А на каком БК можно подвинуть зажигание на евро-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

А на каком БК можно подвинуть зажигание на евро-3

ни на каком.сам блок не позволяет вмешиваться в его работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vandei85

ни на каком.сам блок не позволяет вмешиваться в его работу

я езжу на пропане, брал машину 2-х летнюю и незнаю какой там стоит угол зажигания, у диагностов небыл. гбо 2-го поколения ставили с ноля на газ сервисе, судя по срезанным клепкам микас снимался, я так понимаю от БК мне толку не будет  только поиграться. вопрос а диагносты смогут угол зажигания поменять или и их непустит туда блок или если снимали может что то переделывали там такое возможно 

Изменено пользователем vandei85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


. вопрос а диагносты смогут угол зажигания поменять или и их непустит туда блок или если снимали может что то переделывали там такое возможно
першить могут на 2х режимку.если снимался,возможно шили,возможно просто меняли на блок со свежим софтом.смотреть надо со сканера версию софта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vandei85

першить могут на 2х режимку.если снимался,возможно шили,возможно просто меняли на блок со свежим софтом.смотреть надо со сканера версию софта

Спасибо за ответ надо к диагностам съездить проблем машинка не создает но охота узнать чем она там дышит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
петрович.....

подскажите пожалуйста, установил бк multitronics sl-50 gazel, кроме напряжения в сети ничего не показывает. двигатель 405 евро 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Купил Мультитроникс CL550 - заплатил 4800 на заказ !!!  (дешевле уже ничего толком нет :( )

Выбрал за то что у него большой дисплей и есть USB разъём - это крайне важно. Покатался - как оно придумано очень понравилось. Уверенно опознаёт разные автомашины (я ради интереса попристёгивал его везде где дотянулся), устойчиво работает по ОБД фишке но с доп проводками на габариты и зажигание всё ещё лучше. Толково устроены дисплеи, есть возможность настроить звуки-тексты под себя чтобы не бесил.

Не понравилась глючность - подвох следующий - если пытаться заводить мотор в тот момент когда БК просыпается  (прыг в кабину - зажигание -старт) - он может начать дико лагать - видимо, от просадки напряжения (у меня роняет до 8 вольт :( ). Лечится заглушить-подождать пока БК полностью устаканится - завести. Уже успел заменить прошивку - заводская похоже лагала сама по себе - новая с сайта явно отличается от заводской. в инструкции из коробки описан вообще третий вариант прошивки :) Обещано обновление - будем посмотреть.

В торпеду 2008 встаёт "как родной". Ошибки кажет, самые главные даже сразу расшифровывает (хотя знаменитое 0831 не знает ;) ). Сброс ошибок вообще праздник :) Ещё есть опция принудительного включения вентилятора.

В общем, это поколение явно интереснее предыдущего, но цена и продолжающиеся лаги угнетают. В любом случае, на порядок лучше чем совсем без БК - а там посмотрим.

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

ДОП по поводу глюков:

по случаю посмотрел на сайте спецификации БК. Так вот он работает не ниже 9 вольт, то есть не обязан работать. Вообще, такое падение в сети не есть гуд - всё равно надо что-то с этим делать.

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...