Перейти к содержанию
           
Авторизация  
FUCKWORK

Сервоусилитель сцепления?

Рекомендуемые сообщения

Берси
А я в тему зашёл только для того, чтобы узнать, как это сервоусилитель к сцепухе примострячить. Согласен с Берси, название темы задано не совсем корректно. Оно верно, когда хочешь именно сервоусилитель, но не вакуумный, не пневматический...

По делу: слышал, что сервоусилитель был на Волге 3111. Ищи там.

 

ЗЫ. Серво - это испанская администрация(района, города и т.п.)

Saddy - Привет коллега!

Ты как это вздумал перечить Greyчуку и drunya? Они на пару и тебя ещё "заедят", и оценят как ни разу ничего, и не о чём не понимающего! ВО!

Тут на форуме только ОНИ вдвоём, всё знают, и ведают, и оценивают! Видимо! Так что не гневи их! Пусть уж лучше на мне вымещают и тренируются. Мне не привыкать к их нападкам и оценкам.

Хотя сами они ни черта не предлагают и не объясняют, у них труд тяжёлый.

С уважением.

Берси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр
Saddy - Привет коллега!

Ты как это вздумал перечить Greyчуку и drunya? Они на пару и тебя ещё "заедят", и оценят как ни разу ничего, и не о чём не понимающего! ВО!

Тут на форуме только ОНИ вдвоём, всё знают, и ведают, и оценивают! Видимо! Так что не гневи их! Пусть уж лучше на мне вымещают и тренируются. Мне не привыкать к их нападкам и оценкам.

Хотя сами они ни черта не предлагают и не объясняют, у них труд тяжёлый.

С уважением.

Берси.

я их отдохнуть отправлю скоро :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serbey

А я в тему зашёл только для того, чтобы узнать, как это сервоусилитель к сцепухе примострячить. Согласен с Берси, название темы задано не совсем корректно. Оно верно, когда хочешь именно сервоусилитель, но не вакуумный, не пневматический...

По делу: слышал, что сервоусилитель был на Волге 3111. Ищи

сервопружины устанавливались на всех вазах и старых кразах до установки пгу . на семерке 07 года я почемуто сервопружины не нашел. для любиелей мастерить конструкция ваза как источник зап частей и идеи вполне должна сойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy
Saddy - Привет коллега!

Ты как это вздумал перечить Greyчуку и drunya? Они на пару и тебя ещё "заедят", и оценят как ни разу ничего, и не о чём не понимающего! ВО!

Тут на форуме только ОНИ вдвоём, всё знают, и ведают, и оценивают! Видимо! Так что не гневи их! Пусть уж лучше на мне вымещают и тренируются. Мне не привыкать к их нападкам и оценкам.

Хотя сами они ни черта не предлагают и не объясняют, у них труд тяжёлый.

С уважением.

Берси.

Здравствуй!

Они и сами об этом говорят:

До сих пор неизвестно зачем ты вопросы задаешь. ;) Лучше еслиб ты ответил на вопросы, которые тебе задали.

 

Зато, пока они там... Так скажем, рассказывали, что такое сервоусилитель и как его собрать, я порылся в недрах инета и нашел. Конструкция такого усилителя, как на жигулях достаточно просто. Думаю, даже прям их и можно ставить. Только надо плечо посчитать и т.д. Ну, её на фиг. Лень. Пока у нас таких жестоких пробок нет, я и так справлюсь. Хотя, было бы, думаю, приятно. Но лень даже вдумываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wildman

Можно поставить ГЦС от ВАЗ 2101 и сцепление будет мягче чем на иномарках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Седой
Можно поставить ГЦС от ВАЗ 2101 и сцепление будет мягче чем на иномарках.

Не хватит объема жидкости в ГЦС для выталкивания на нужную длину штока РЦС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kompressor199
Не хватит объема жидкости в ГЦС для выталкивания на нужную длину штока РЦС.

поставил вакуумник от ваз 2101,цилиндр сцепления газель!Теперь супер педаль,я её не замечаю.

У меня на ниссане педаль жёстче,чем на газели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexa-malek

...абали, по теме ответов ноль ни чё не понятно, что за фигня воще???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

александр1975
поставил вакуумник от ваз 2101,цилиндр сцепления газель!Теперь супер педаль,я её не замечаю.

У меня на ниссане педаль жёстче,чем на газели

а фоточкой клубней не порадуешь?очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
поставил вакуумник от ваз 2101,цилиндр сцепления газель!Теперь супер педаль,я её не замечаю.

У меня на ниссане педаль жёстче,чем на газели

А смысл то всего данного "геморроя"??? Ну просто тупо поставь ты ХОРОШУЮ буржуйскую корзину и будет тебе щастье!!! Ну ЗАЧЕМ городить всякую фигня,когда под капотом и так не пролезть никуда??? Сорри,конечно,но я не понимаю подобного "авангардизма" и считаю,что всё должно быть максимально проще,так как в Газели и так под капотом всё пространство занято бездарно проложенными проводами,трубками и прочей хернёй...Это просто МОЁ мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
А смысл то всего данного "геморроя"??? Ну просто тупо поставь ты ХОРОШУЮ буржуйскую корзину и будет тебе щастье!!! Ну ЗАЧЕМ городить всякую фигня,когда под капотом и так не пролезть никуда??? Сорри,конечно,но я не понимаю подобного "авангардизма" и считаю,что всё должно быть максимально проще,так как в Газели и так под капотом всё пространство занято бездарно проложенными проводами,трубками и прочей хернёй...Это просто МОЁ мнение...

не у всех крайслер под капотом.да и на буржуйскую корзину не у всех денег есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demon.pnz
не у всех крайслер под капотом.да и на буржуйскую корзину не у всех денег есть.

:lol:  У меня обычный 405-й "Евро-2". Сегодня поставил "корзину" от "MS" - Германия (по этикетке), купил за 1150 "деревянных" - ну ток что барышня "собственным массой" кил 40-45 устанет нажимать...

 

И без "извращений".

 

 

Ну чО - реально - сцепление "ГАЗели" как в "КаМАЗе"? Без "усилителя" никак?  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vic740
поставил вакуумник от ваз 2101,цилиндр сцепления газель!Теперь супер педаль,я её не замечаю.

У меня на ниссане педаль жёстче,чем на газели

Я конечно дико извиняюсь но откуда взялся вакуум на ваз 2101?? Была у меня копеечка а вот вакуума то и небыло(

Или я что то запамятовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vic740

Нет незапямятовал! нет вакуума на копейке! http://www.avtomir.com/_files/uphoto/artic...1/10242_img.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руслан90

куда он делся? вакуумный усилитель тормозов. оттуда берется и вакуумник. вставляется между педалью и гцс. за один день я себе поставил. педель сцепления мягче чем газа. Да и гцс теперь в салон бежать не будет.

Изменено пользователем Руслан90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руслан90

больше по ходу не кто не ставил себе усилитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zazik970

Я себе планирую поставить правда не то что ты имеешь виду а просто поеду в магазин куплю вакумник новый так же главный тормозной и главный сцепления бошевские как на газель бизнесе стоит и переделаю, на бизнесе магкие педали и тормоза хорошие информативные.

На мой взгляд лучьше так замудрится сделать чем что то мудрить дополнительно.

 

не у всех крайслер под капотом.да и на буржуйскую корзину не у всех денег есть.

))) Верно подмечено с крайслеровским движком то под капотом будет побелее места чем с российскими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sa4ok

давно уже додумано и установлено, работает!!! тюнинг сцепления читай с 4 и до конца впринцыпе, почитай мой пост ближе к концу там описано как меньше гемора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...