Перейти к содержанию
           
Авторизация  
valera61101

У кого сколько ходит подвесной?

Рекомендуемые сообщения

valera61101

На днях поменял подвесной, уже в 4-ый раз... А это значит, что в среднем его хватает на 15-20 тысяч км пробега. Не маловато???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Вибрация есть видимо в кардане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Чё делать, как диагностировать, как лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Чё делать, как диагностировать
кардан наверное балансировать или менять, а из-за хвостовика КПП такое не может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Чё делать, как диагностировать, как лечить?

Может по шлицам собрали криво.

Или крестовины кривые с стопорами разной толщины.

 

Проверить можно , нужно дать обороты и посмотреть на кардан, на всех оборотах кардан должен крутиться по оси , труба будет с четкой границей

 

Дисбаланс смещает ось кардана и сильно нагружает подвесной

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проко

на Москвиче  412 1987 г. по гарантии раза 5 менял крестовину на кардане о всегда одну и туже , заменили полностью кардан проблема исчезла на всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Может по шлицам собрали криво.

Или крестовины кривые с стопорами разной толщины.

 

Проверить можно , нужно дать обороты и посмотреть на кардан, на всех оборотах кардан должен крутиться по оси , труба будет с четкой границей

 

Дисбаланс смещает ось кардана и сильно нагружает подвесной

Если подвесной стоит не по центру, а смещён в бок - это может быть причиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Сложно сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Если подвесной стоит не по центру, а смещён в бок - это может быть причиной?

А сам,как думаешь? Если идёт не соосность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Главное чтобы оси на коробке и мосту были параллельные , по идее кардан и создан чтобы менять уровень оси

И конечно нужно чтобы все крестовины были в одной плоскости собраны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Главное чтобы оси на коробке и мосту были параллельные ,
не факт.ходит же..смещение 9 см в право.от цента оси коробки.раздатки нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

10-15 ткм.

Один раз в снегу или песке застрял как нада - и подвесной в клочья, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

не факт.ходит же..смещение 9 см в право.от цента оси коробки.раздатки нет

Не понял, мотор что ли по диагонали стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Не понял, мотор что ли по диагонали стоит?

нет.мост другой.  :D

аааа...мотор к стати то же! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ну оси все равно параллельно же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Ну оси все равно параллельно же

В субботу только менял подвесной на бизнесе, 270т пробег.удивился, но опора смещена вправо и никак по центру не поставишь,есть возможность двигать подвесной назад,вперед(2см).В поперечине 6 отверстий.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44

но никто  почему то не спросил, какой подвесной и что именно ломается, сам подшипник разваливается или резинка рвется? Смазываете ли подшипник, когда ставите? опять же бывает кардан встает так, что резинка натянута, тогда быстро изорвет. А так у меня тирсановский прошел 146 тыс, я сменил его, подшипник шумел уже, но он не развалился, обычный тоже прошел столько же, но подшипник по кускам вывалился. На кардане два подвесных

Изменено пользователем Slava44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

но никто  почему то не спросил, какой подвесной и что именно ломается, сам подшипник разваливается или резинка рвется? Смазываете ли подшипник, когда ставите? опять же бывает кардан встает так, что резинка натянута, тогда быстро изорвет. А так у меня тирсановский прошел 146 тыс, я сменил его, подшипник шумел уже, но он не развалился, обычный тоже прошел столько же, но подшипник по кускам вывалился. На кардане два подвесных

Я тоже заменил тирсановский(270т прошел),поставил тоже тирсановский и его хрен смажешь.На соболе тоже больше10-15т не ходит,может из-за угла кардана,но думаю подшипники говно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44

Я тоже заменил тирсановский(270т прошел),поставил тоже тирсановский и его хрен смажешь.На соболе тоже больше10-15т не ходит,может из-за угла кардана,но думаю подшипники говно...

ну я смазывал.. все подшипники мажу, с завода идет консервационная смазка, а дальше он смазывается в зависимости от условий эксплуатации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

но никто  почему то не спросил, какой подвесной и что именно ломается, сам подшипник разваливается или резинка рвется? Смазываете ли подшипник, когда ставите? опять же бывает кардан встает так, что резинка натянута, тогда быстро изорвет. А так у меня тирсановский прошел 146 тыс, я сменил его, подшипник шумел уже, но он не развалился, обычный тоже прошел столько же, но подшипник по кускам вывалился. На кардане два подвесных

Подшипник разваливается. Сначала скрипеть начинает, потом сепаратор ломается. Если вовремя не заметить то шарики высыпятся и придётся делать в дороге. У меня так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

ну я смазывал.. все подшипники мажу, с завода идет консервационная смазка, а дальше он смазывается в зависимости от условий эксплуатации...

Это надо поизвращаться,чтобы смазать тирсановский подшипник,новый пока выбирал заметил,на одних синюю смазку,на других зеленую.Видимо специально снаружи мазок делают,чтобы видно было какая смазка в подшипнике.По соболю заметил мажь не мажь,ходят одинаково.Сейчас поставил в старую резинку новый подшипник(купил в магазине подшипников),посмотрим сколько походит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99

Если подвесной стоит не по центру, а смещён в бок - это может быть причиной?

Нет , я меня смещён в сторону сантиметров 5 как минимум (баллоны в доль рамы стоят)  и проблем с ним нету. Подшипник скф прошол уже тысяч 80. когда ставил смазки набил так как он почти сухой был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44

 

 

Подшипник разваливается.

Это вообще чудеса)) мажете подшипник? может поставщики в магазине нашли подвесные с  китайскими подшипниками, одно время были, буквально через 100 км обойма в фольгу превращалась)) как вариант запрессовать туда хороший подшипник..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

Slava44, сейчас подвесные вообще отвратительные пошли, если брать оригинал даже в синей коробке (самый крутой) то подшипники в них теперь вообще без названия засунуты, только номер, а имя производитель постеснялся обозначить. Знаю, потому что всегда разбираю и смазываю хорошей смазкой, после набиваю смазкой всё пространство вокруг подшипника в железке, боле-мене ходят. Хотя больше уже склоняюсь покупать подшипники отдельно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...