Перейти к содержанию
           
Авторизация  
mad max

Неожиданно стал я газелистом... никогда их не любил, лезут вечно мешают ездить

Рекомендуемые сообщения

rusgg

А в 402 действительно никаких понтов нету, только конский расход топлива, и карбюратор , трамблер и клапана регулируй

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


Ты даже не узнав как используется машина говоришь ставь японца.
я не говорю ставь японца,на это уже давно можно было обратить внимание.я со 100% уверенностью говорю,что даже жутко не подходящий для газели джей на несколько порядков лучше 402 мотора,и минимум не уступает нынешним поделкам,а кое в чём этим поделкам ещё до джея далеко.

я не про акпп,её то как раз куда угодно можно воткнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


только конский расход топлива,
Ну как конский,13.5-14 по трассе,по городу не засекал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ну как конский,13.5-14 по трассе,по городу не засекал.

Если 402 так расходует топливо, то Джей будет в десятку укладываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


.я со 100% уверенностью говорю,что даже жутко не подходящий для газели джей на несколько порядков лучше 402 мотора,и минимум не уступает нынешним поделкам,а кое в чём этим поделкам ещё до джея далеко. я не про акпп,её то как раз куда угодно можно воткнуть
А зачем ,если 402 справляется на ура?Будет необходимость буду думать,и ставить что то другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

А зачем ,если 402 справляется на ура?Будет необходимость буду думать,и ставить что то другое.

ну вот я скажем просто для удовольствия от езды поставил.расход такой же как у тебя..правда 402 там и рядом не лежал по характеристикам.

могу к стати продать весь установочный комплект. ибо хочу взять UR-FSI...с 8 ступым автоматом и почти полтонны крутящего в стоке.  :D

не,ну маньячить,так уж по полной! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


ну вот я скажем просто для удовольствия от езды поставил.расход такой же как у тебя..правда 402 там и рядом не лежал по характеристикам. могу к стати продать весь установочный комплект.
Пока он мне не к чему,так как,основная работа по городу,протяжённость города от начала и до конца около 5 км,и мне тупо не где использовать потенциал данного двигателя,соответственно не какого удовольствия я от него не испытаю.А ставить его ради редких поездок на межгород не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

вот я скажем просто для удовольствия от езды поставил.

могу к стати продать весь установочный комплект. ибо хочу взять UR-FSI

блин, пенЗионеры советского розлива это зло. Мало капитализЬма у нас до сих пор.

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

блин, пенЗионеры советского розлива это зло. Мало капитализЬма у нас до сих пор.

ну может и мало...было бы много я бы наверное сразу с LR серии начал  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


было бы много я бы наверное сразу с LR серии начал

на кефирчик ты бы уже копейки откладывал, то что осталось от выплат пожизненного кредита за лада калина ваз 2109. Ну да ладно - ваш праздник пока что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99

Ну как конский,13.5-14 по трассе,по городу не засекал.

У меня метана столько жрёт до 15 зимой по городу, летом 10-11 пустой по трассе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


на кефирчик ты бы уже копейки откладывал, то что осталось от выплат пожизненного кредита за лада калина ваз 2109. Ну да ладно - ваш праздник пока что.
понимаешь ли...при клятом капитализме военная пенсия так то выше чем при нашем "цивилизованном". ;) да и доплаты за всякое там не в пример чем у нас.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

при клятом капитализме военная пенсия так то выше

у них вообще ВСЁ выше - сравнил с пальцем ;)

многа там извращенцев гнилые японо движки в рабочие машины пихачат? В большинстве стран за такие фокусы мент сразу ласты завернёт - тебе ли не знать про твои "обходные технологии" бггг

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

ну так основная масса машин именно грузовики.вот как то так..не поверишь,но основная масса те что работают по межгороду.и зачастую севера и прочее.как бы городских развозных очень мало.причём знаю не одного человека которые меняя машину,скажем на большую или ещё чего там,берут именно с прицелом под свап.то есть мотор ставиться практически сразу после оформления на себя.

а.ну да.понял.люди прелестей того что мотор можно в поле на коленке перебрать не понимают.отсталые какие то. :D  ездить берут.а не подешевле. фуууу.выразим наше презрение данным отщепенцам! :D

Ну к 402му можно прикрутить карбюратор от ЗИЛа, кто то предлагал на нашем форуме. Покупайте мол, а мощь прибавиться, или пульсар тоже даёт прибавку мощи, если все это прикрутить и пролить как следует Пропротеком то получиться мотор и япов не надо.

А 402ой для Газели не мотор ну или на дороги не выезжать

У меня метана столько жрёт до 15 зимой по городу, летом 10-11 пустой по трассе

Чудо расход!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


многа там извращенцев гнилые японо движки в рабочие машины пихачат? В большинстве стран за такие фокусы мент сразу ласты завернёт - тебе ли не знать про твои "обходные технологии" бггг
ну кто что пихает.в америке свои моторы есть,в австралии очень распространено,да много где к стати.при желании ищутся целые сайты посвящённые этому делу.вопрос в том что там давно уже это пройдено,и "правила игры" есть.

.и да,мне бы вот узнать у уважаемого гуру автопрома.а где 402  ещё эксплуатируют то? ну ладно.просторы бывшего ссср.а дальше? неужто АФРИКА???? :blink:

да и так то там выбор моторов на любой марке куда как больше чем два.так что наши реалии произрастают от жутко "технически совершенных" моторов которыми комплектуют машины.

к стати.вопрос знатоку,какой мотор одних и тех же годов проходит на газели дольше,скажем возьмём тот же 402 последнего года выпуска,официально 2006 год,ну и возьмём к примеру мотор японский..подревней,года так 2004,пусть будет скажем 5VZ евро 3...


 

 


у них вообще ВСЁ выше - сравнил с пальцем
ну в "святые 90" была мода сравнивать.типа моды было.позже уже люди чуть ли не таблицы рисовали,сравнений.. :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александер-59ru

Crady,

 

ну кто что пихает.в америке свои моторы есть,в австралии очень распространено,да много где к стати.при желании ищутся целые сайты посвящённые этому делу.вопрос в том что там давно уже это пройдено,и "правила игры" есть.

.и да,мне бы вот узнать у уважаемого гуру автопрома.а где 402  ещё эксплуатируют то? ну ладно.просторы бывшего ссср.а дальше? неужто АФРИКА???? :blink:

да и так то там выбор моторов на любой марке куда как больше чем два.так что наши реалии произрастают от жутко "технически совершенных" моторов которыми комплектуют машины.

к стати.вопрос знатоку,какой мотор одних и тех же годов проходит на газели дольше,скажем возьмём тот же 402 последнего года выпуска,официально 2006 год,ну и возьмём к примеру мотор японский..подревней,года так 2004,пусть будет скажем 5VZ евро 3...


 

 

ну в "святые 90" была мода сравнивать.типа моды было.позже уже люди чуть ли не таблицы рисовали,сравнений.. :D  

 

В авгане, наверно досихпор гоняют на уазах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Crady,

 

В авгане, наверно досихпор гоняют на уазах

ага.если мулла одобрит внешний вид,чего нет то? :D главное что бы шариатское то прошол! :lol:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Олег я вкурил.Это просто техноботы Дерипаски пиарят сие чудо,так как пипл должен хавать.Чуть сам под стол не укатилсо ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

Олег я вкурил.Это просто техноботы Дерипаски пиарят сие чудо,так как пипл должен хавать.Чуть сам под стол не укатилсо ))))

Можно по подробней,какое отношение к 402 имеет Дерипаска?И зачем пиарить то что давно не выпускается?Так что можешь выкатываться из под стола.  :D

Изменено пользователем vladimir79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Окромя мпсз и впрыска чем это гуано отличается от того что сейчас ставят м ??))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

ну вот я скажем просто для удовольствия от езды поставил.расход такой же как у тебя..

Сомнительное удовольствие. За 200рублей то? Если эти дэнги добавить до моей Газели, то можно фиат Дукато взять. Я бы безусловно это лучше сделал, тк улучшится не только ТД двс но и эксплуатационные свойства ТС в целом!

Объясню проще, если через жадность не понимаешь...

Пока мой инвестпроект "покупка Газели для замены общественного дальнего транспорта на личный, для экономии средств семьи при поездках на дальняк" безусловно работает и без 200р. Ибо в уставе своего ИП я сразу прописал цели, сроки, инструменты достижения, расчет по рискам, расчет окупаемости, расчет за горизонт, прописал проектные и финансовые ограничения, попутные экономические и социальные эффекты.

За 2 года разница в стоимости билетов на самолет составила около 100 рублей, а по сравнению с паровозом около 60 рублей. Так что даже узаконивание ГБО окупилось в 2 раза как минимум и в 4 как максимум,.. Так что снизив цену при последующем завершении ИП и продаже Газели на 50-60рублей я ничего не теряю. А есть ещё и сопутствующий социальный эффект- заезд к родственникам в Улей почти всей семьёй, приобщение внуков к путешествиям, к познанию нового, к работе в команде, социализация. Ни на ероплане, ни на паровозе это невозможно. А есть ещё и сопутствующий экономический эффект- по пути покупаем по сходным ценам мёд, орешки и тд.

Вывод - зачем мне нарушать устав моего ИП и вкладывать дополнительные инвестиции в нарушение ограничений ИП... при этом цель проекта не изменится.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

понимаешь ли...при клятом капитализме военная пенсия так то выше чем при нашем "цивилизованном". ;) да и доплаты за всякое там не в пример чем у нас.          

Ну не знаю. У меня отец гражданскую пенсию получал при выходе в 1980г 132 рубля, мать 68р, на эти деньги можно было жить припеваючи, каждый год к родне на юг ездили, ещё и билеты за 50%. Дядя жены, отставник полковник получал 178 рублей. Это были вообще огромные деньги. Сейчас это можно сравнить с 70-80тр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Дукато сомнительное удовольствие,чё там хорошего, просто новая машина поднимает моральный дух, а по удобству , расходу и мощности свап всегда будет круче стандартной заводской линейки машин

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

В дукато даже в 2Н высота позволяет свободно ходить в полный рост, вариант с подвижной перегородкой то- же интересен. При количестве 6-7 мест, заменяемых на широкие и мягкие Волговские, перегородку сдвигают максимум назад, там размещается сан/хоз блок, при этом никаких переделок по ГАИ. При большой высоте и гамаки, подвесные полки- кровати делаются, опять же 2 минуты ставить/снимать, переделок по ГАИ нет. В Варианте 3Н3L это просто удобно для автодома без регистрации изменений. Единственно что не нравится - дизель. Ивековский в принципе надежен, очень экономичен... но всё равно дороже газа и лишний гемор, как на всех дизелях. 409, 405 ДВС сертифицировали на Дукато 244 , говорят даже ставили, но ни разу не видел и не слышал... У нас у подрядчика есть служебный Дукато 2H2L, они в 7,5-10 л по трассе укладываются, но пока пробег 130ткм, посмотрим что будет дальше с их коммон- рейлом.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ну да, но счет переделки в Гай иномарка рулит , наверное никогда не смогут контролировать изменения в конструкции иномарок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...