Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Volk8181

Покупка Газель/Соболь для поездок на отдых

Рекомендуемые сообщения

Crady

 

 


тебе напомнить, почему поток б\у ино от "белых людей" практически иссяк?
ну дык.покупайте отчественное.вступим в вто,пошлины отменим..а ну у нас тут есть ещё эконормы и утильсбор.а то понимаешь машина оттуда с Е6 воняет и портит родной воздух куда сильней чем местные Е5.ну как Е5,так же как и карбовый мотор с нормами Е3.у нас ведь всё возможно.главное нефига к хорошему привыкать.не ездили на хороших машинах,и нефига пробовать.поддержи отчественного барыгу!  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИванСПб

не поспоришь... ты хотел бы иного расклада?

да пожалуй нет. Б\у транзиты сопоставимого возраста и пробега в коммерческом варианте - не вот уж какой космос чтобы сильно по ним плакать. А новьё ино микрик и в лучшие времена стОил как спейс-шаттл :)

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

за иномарку всегда есть наценка за значок на капот

у вас там чё,лохов на сто лет вперёд на всю Россию припасено? :D

у, для тех кто верит что 20ти летнее ведро - всё ещё иномарка.

ну можно верить что баргузин люксовый авто.у каждого своя "религия"   ;)

Изменено пользователем ИванСПб
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

ну дык...

я ТОЧНО не решаю этот вопрос :)

 Соболь 2008г - просто космолёт по сравнению с тем на чём я начинал знакомство с продукцией ГАЗ. Уж переживу отсутствие трансформируемого салона, как-нибудь.

Тем более что кроме самого хози машины никто никогда даже спинки сидений не крутит - пассажирам просто покакать на все эти прифестончики. Это так, игрулька для большого мальчика ;)

у вас там чё,лохов на сто лет вперёд на всю Россию припасено? 

а у вас таки нет :) ? авито пошерстим ;) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


авито пошерстим
ты ещё предложи авторынок в выходные посетить! sarcastic_hand.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


авторынок в выходные посетить

закрыли их (авторынки). Год назад последний...

Хотя по сути осталось всё то же самое просто на том же Авито - волшебное слово перекуп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Тем более что кроме самого хози машины никто никогда даже спинки сидений не крутит - пассажирам просто покакать на все эти прифестончики
так ...давай ка не путать для чего машина берётся,для "себя любимого" или таки под работу? если для себя под отдых,то пассажиры то там явно не с остановок,и не спецовках...если же такие,то там и скамейки обтянутые "шкурой породистого дермантина" пойдут.

 

 


Хотя по сути осталось всё то же самое просто на том же Авито - волшебное слово перекуп.
в духе времени.медведев обещал "электронное правительство"? ну начали с "электронного рынка".on_the_quiet2.gif

 

 


акрыли их (авторынки). Год назад последний...
правильно!нечего мешать честным продавцам в автосалонах!mosking.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


для "себя любимого" или таки под работу? если для себя под отдых,то пассажиры то там явно не с остановок,и не спецовках..

я когда выезжаю с семейством или с друзьями в поход, уже на второй день салон усран так что заглядывать страшно. А к концу мероприятия всё гораздо, гораздо хуже чем бригаду строителей с инструментом с объекта вывезти :) какие сиденья трансформеры в салоне как будто кот с железными когтями бесился - уж не знаю кто что там такое делает- родные-то соболячьи за три года ушатали так что я уже на разборке новые присматриваю.  Третий комлект линолеума выкинул...

Ты же должен помнить как техника "в поле" выглядит ;)

Кстати автору ветки на заметку - у всех канешн свои привычки, кто-то может на рыбалку во фраках выезжает. Но на состояние салона при покупке я бы не запаривался.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


я когда выезжаю с семейством или с друзьями в поход, уже на второй день салон усран так что заглядывать страшно.
а говорят "культурная столица" mega_shok.gif 

родные-то соболячьи за три года ушатали так что я уже на разборке новые присматриваю

я хз,вы чё там такое творите то? scratch_one-s_head.gif я лет так 5 назад переделал салон,так даже ещё и испачкать толком не успел,хотя и  привлекают к садовым перевозкам.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

"культурная столица"

дык, всенепременно с обращением сударь, не соблаговолите ли вот такое всё.

Как что творим. Вышел человек посмотреть дорогу, прошёл вперёд 50 метров и провалился посреди дороги по колено :) потом полез обратно в машину. Или ранним хмурым утром лень было лагерь по-человечьи снимать - закинули в машину прямо комком, чуть ли не с костром в охапку... Дрова кстате тоже иногда желательно с собой возить... На второй-третий день уже никто и я в том числе не парится куда что упадёт.

Про детей вовсе не говорю - это и так понятно.

Вспомнил про складывание досок под колёса - это вообще грязевая ванна в прямом смысле. И что, потом всех участвующих пустить бегом за машиной бежать ? :) не поймут-с.

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

ИванСПб,а  один вопрос.а накой в такие дебри лезть на моноприводе? типа "романтика",или как там по вашему - игнорируем!вальсируем!  sarcastic.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Третий комлект линолеума выкинул...
может стоит к оцинкованному железу присмотреться???  :lol:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Когда прошлым летом на Юга ездили - за двое трое суток салон тоже угваздали зачотно - хотя казалось бы никаких костров-спецучастков. Просто, когда 4 лица постоянно едят, спят живут в замкнутом объёме - это отражается на состоянии помещения.


ИванСПб,а  один вопрос.а накой в такие дебри лезть на моноприводе?  

очень просто. Чаще всего, хорошая стоянка находится в 1,5 - 2 километрах от шоссе. В принципе это никакие не дебри - обычная сельская грунтовка НО там есть на эти 2 км парочка участков по десятку метров, которые размыло прорвавшимся соседним болотцем, например. Или "язык" песка от моря высунулся далеко. Даже бывает заехал в сухую погоду - ночью прошёл дождь и появился ВНЕЗАПНО ручеёк, моментом всё в кашу превративший. местные знают этот прикол, в общем ;)

может стоит к оцинкованному железу присмотреться???  :lol:  :lol:

когда работал такси на легковой, выдрал всё до голого металла с полу и насверлил дырок под резиновые пробки. Салон мыл так - закидывал внутрь шланг с водой, наполнял до порогов а потом открывал пробки...

Изменено пользователем ИванСПб
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Когда прошлым летом на Юга ездили - за двое трое суток салон тоже угваздали зачотно - хотя казалось бы никаких костров-спецучастков. Просто, когда 4 лица постоянно едят, спят живут в замкнутом объёме - это отражается на состоянии помещения.

ничего не понимаю..почти 2 недели на поляне,живя в машине.салон чистый.pardon.gif а,да "стадо" мелких приходило,так как в машине телевизор и денди.ну взрослые впрочем то же  "в танчики" рубануться не отказывались!pleasantry.gif

так чего мы там не так делали то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


так чего мы там не так делали то?

дело в том что скока видел жыперов и кемперов "в поле" - у всех салон угваздан до крыши. Даже можно примерно прикинуть, скока человек уже в автономном плавании находится :)

Вы наверное особо аккуратные. Или чудо какое ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Вы наверное особо аккуратные.
я то?ага! :D мало того,я ещё и ленивый,тфу ты!энергосберегающий! blush.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Вы наверное
..вот что значит Культурная столица, на Вы обращаетЕсь  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


на Вы обращаетЕсь

как представились - так и обращаемси.

Кого Crady подразумевает - может себя и друзей, а может типа мы, самодержец малыя и большей Руси и далее по списку. Нельзя тут слажать, конфуз получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


а может типа мы, самодержец малыя и большей Руси и далее по списку
да не.скромней.просто император галактики.sarcastic_hand.gif
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

просто император галактики

во блин я таки лажанул. Царь-батюшка надёжа то уже есть, многие лета, а я политическую недальновидность проявил невместно  титул зачитал. Ну ладно, авось простят по-первости :)

вечно с вами принцами-баронами заморока. и салон теперь понятно почему чистый - горничная видимо два раза в день приходит ;)

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


горничная видимо два раза в день приходит
нам царям на такую мелочь некогда отвлекаться  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

а говорят "культурная столица" mega_shok.gif я хз,вы чё там такое творите то? scratch_one-s_head.gif я лет так 5 назад переделал салон,так даже ещё и испачкать толком не успел,хотя и привлекают к садовым перевозкам.

тут вспомнил, под возит разок приятель, на уазике буханка, сажусь в салон, а там на потолке, в аккурат над сидением, дырочки от дроби, я грю че такое, он мне, пьяных охотников больше возить не буду, но востальном в салоне чисто, видно культ столица круче отдыхают

Чем пьяные охотники

Чем пьяные охотники

Чем пьяные охотники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Чистота в доме и в авто , это у кого какая культура. Причем не зависит от того , кто в доме живет. Года три тарелки прикручивал на деревенские и дачные дома , так пожалуй у дачников из СПБ срач чаще встречается)) Чушки те ещё, хоть и с высшим образованием и гонору выше крыши))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


Чушки те ещё,

ващет это всякие селюки понаехавшие славны традицией у себя в конуре поддерживать порядок а всё что за порогом - считать общественным сортиром и соответственно засирать. И откуда только такие понаезжают :)

культура это не полированная краска и нарядные чехлы на сидениях, как почему-то некоторые уверены. Это в первую очередь  уважение принятых на дороге понятий, отсутствие колхоз-тюнинхов и прочее такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

автор примерно обозначил бюджет покупки - цена ВАЗ2115

Насколько я помню когда три года назад искал микрик - на рынке за подобную сумму можна подыскать единственный вариант иномарки - с трансформированным салоном в виде сваленного в кучу движка по запчастям неузнаваемой модели, на газетке на полу :) и горячие уверения продавца что "тока вчера в магазин на ней ездил" и пытающегося незаметно сковырнутьь мох с капота.

Неужели за три года цены на б\у ино так рухнули, а я не знаю :)

 

 

Вот и я об этом же. А вы лепите ему- дукато, фольц... Ещё раз про заголовок темы- Газель/Соболь. Симбир тут опять из балшой лубви поёрничал- "каких прочих равных?" И много ли я Соболей изъездил?

Прочие равные- это имеется в виду год выпуска, объемно- планировочное решение, примерные эксплуатационные расходы, возможности. Напрмер тот же Дукатик 2L2H, 1L2H. примерно тот же объем и возможности, при этом ещё не понятно что в ПТС- у меня например легковые прочие, а это ой как лучше чем ГП или Автобус, или грузовой фургон. Это больше возможностей, меньше налогов. При этом ещё и дизель/бензин- газ, то- же равные ли прочие? И при этом цена на аналогичный год в 2 раза выше. Коли бы не так, давно бы ездил на Дукатике.

Про Соболя- а зачем мне их искатывать для осознания разницы? Что такого танственного и секретного в Собле по сравнению с моей Газелью? Ну та- же Газель, только обрубыш, теснее. Если говорить про ДВС- так это надо смотреть на конкретную машину а не на модель, с чем будешь покупать. Если говорить про подвеску, так до сих пор консенсуса нет, что лучше. А так то- да, 2 соболя служебных изъездил- 2217 и 2752, семиместный ГП фургон. Ну Газель то точно по колее идет лучше, по снегу примерно так же, по грязи хуже. В гололед точно лучше и устойчивее. На трассе Газель безусловно устойчивее, как любой предмет с лучшим соотношением L\B. А в остальном- отпили задницу Газели болгаркой, получишь соблю, вот и вся разница.


нормально там и без ямы, камасутра с другими машинами, газели и без ямы везде подлезишь, даже без домкрата
Кстати я бы больше озаботился, какой балкон стоит, в соболе, на 130 литров, впихивал, вот норм, на заправку раз в неделю   
        

 

 

Я даже дома не всегда загоняю в гараж на яму, особенно если там поджопник стоит- лень тусоваться, легко и так нырнуть под Газель, на фанерке, куртке.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...