Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ZAN57

Эгоисты, альтруисты, логики, неадекваты в городе и на трассах

Рекомендуемые сообщения

Alex030569
2 часа назад, Serg544 сказал:

Но зрелищеееееее

Зрелище было,когда мадам совершила аварию.Говорит,Я ребенка собиралась грудью покормить и отвлеклась.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич
2 часа назад, valemat сказал:

Не скажи, намедни в Инфинити с московскими номерами истерил. Молодой правда.

Ситуация - трехполосное движение, свободно . Я еду в средней полосе и тут справа резко "режет" Газель, чуть не свернув мне зеркало и в итоге поворачивает направо. Приезжаю через 1 км на погрузку и вот ОН там стоит, пожилой дядька и на мой вопрос "зачем он это сделал?", ответа я не получил - "я,да вот я.."вообщем спецом он это сделал.Все потом от машины не отходил, опасался "мести", вот старый дебил, а мог бы и в рыло получить. Приключений что ли ищут?  Номера были калужские или смоленские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
20 часов назад, aldar сказал:

Я часто не доезжаю до стоплинии на перекрестке  если есть тень чуть не доезжая до сл..

ты наверное рядом с фурой в соседнем ряду тошнишь если тень от неё есть, да?:laugh:

20 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Вот зачем он парковался у одиноко стоящей Газели посреди парковки?

Знаешь, ведь люди сейчас так одиноки. Он и прижался к тебе, как к большому брату. Кучкуются чисто инстинктивно. Особенно на открытых пространствах. По этой же причине и случаются глупые ДТП на площадях. Казалось бы - чё места мало? Места не мало. а теплоты, участия хочется. Дефицит общения. Или ещё бывают такие перфекционисты (как я). Перед манёвром обязательно включить поворотник или например ехать строго по разметке в полосе, а не в междурядье. Или паркануться аккуратно, а не где присра...сь. Я когда вождению учился в 9 классе, в школе было у нас УПК называлось, дедок инструктор мне как-то сказал: "Вот ху@ли ты раком встал на перекрёстке перед поворотом. Знаешь кто раком стоит?" Потом помолчав добавил: "Зачем нарушать красоту архитектурных линий города? Люди строили, душу вкладывали. Остановись красиво, ровненько. Придёт время рулём работай, он для этого и нужен." Вот дословно так он и сказал. А я впитал. Раньше проезжая мимо таких ракообразных (особенно в полосе для разворота) показывал им что они такие и есть, а сейчас спокойней стал. Встречая на дороге неадекватов думаю - не дай бог мне так умом оскудеть.

18 часов назад, Олег Ф. сказал:

Просто газелистов никто не любит, считают их людьми убогими и недалёкими, хуже только к таксистам относятся.

Ну, не сгущай краски про газелистов. А про таксистов, да есть такое. Но опять же если на всём этом фоне встречается умница, то и ты сам позитивом заряжаешься.

17 часов назад, Alex030569 сказал:

А вот на более серьезную технику уже подумают, посмотрят на тебя.

Ага, то-то на самосвалах Шманах и Манах носятся. Да по левой полосе ещё нависают сзади. Там, что водила-адекват что ли сидит? Он же просто не понимает, что не дай бог при таком манёвре что случись, ему всё - тюрьма. Семья в жопу и жизнь его тоже.

12 часов назад, Валерий(69) сказал:

Так что бардака никакого нет.

Конечно нет. Один делает вид, что работает, другой, что платит. Все при делах.:) Только оба несчастны.

5 часов назад, Alex030569 сказал:

Всегда опасаюсь тазиков 14 модели,девяток,приор,которые не очень хорошо выглядят,с дырами от ржавчины.

Ещё семёрок с дырами опасайся - у меня такая ежедневка.:laugh:

 

 

Во! Опус целый. Хорошо начальство в отпуске.:tongue:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
13 часов назад, Кирилл сказал:

Судя по тому как дядя не Уэсте себя повёл, он сам недалёкого ума. А мудаков в машинах сидит во всяких поровну...

Наверное тяжелый день у него был)) Он потом на улицу повернул налево и ненавидящим взглядом меня пронзил напоследок. Минут через пять обратно ехал и опять злобно смотрел через очки! 

В местной группе городской вчера то же описал ситуацию по приколу, так нашелся свидетель, который видел всю ситуацию и написал: " водитель Весты оранжевой моросил не по делу, не надо было газелисту дверь закрывать! А если бы там спереди авто стояло, ему то же пришлось бы переехать, что бы Веста проехала""

Я даже не ругался с ним, просто спросил-"руль не умеешь крутить?" Да и не факт, что он слышал, окно было закрыто у него с моей стороны. Наверное подумал, что я его матерю))

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool
6 часов назад, соболевич сказал:

трехполосное движение, свободно . Я еду в средней полосе

Может в правой ехать нужно? У нас на кольцовском тракте ( россельбан для местных ) 4 полосы в каждую сторону, так постоянно кто нибудь во 2м или 3м ряду 60 или ещё медленнее прокатывается. При разрешённой 90, по факту 110 можно. Свободно только там редко бывает и вот эти отшельники откровенно раздражают, вынуждая остальных порой на резкие перестроения. 

 

6 часов назад, соболевич сказал:

вот старый дебил

Вот это в точку. Такие учителя, как правило, сами пдд не знают. Однако самомнение у-у-у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
29 минут назад, rool сказал:

Может в правой ехать нужно?

Это было в черте города у телебашни, ограничение и камеры.Просто мне повезло посмотреть в глаза му..ка, был бы помоложе - разбил бы скотское рыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так жалко авто((

https://vk.com/video-18797028_456246662

 

video-18797028_456246662[1]

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
32 минуты назад, rool сказал:

Однако самомнение у-у-у.

Какое самомнение? Я там езжу два раза в день, двигался на максимально разрешенной скорости и тут такой дурачек преклонного возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
3 часа назад, rool сказал:

При разрешённой 90,

там знаки времянки повесили,ограничили прилично на некоторых кусках,но камеры перестроить не забыли.так что легко по "платнику" можно проехать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool
19 часов назад, соболевич сказал:

и тут такой дурачек преклонного возраста.

Его и имею в виду. Поучить придумал, явно не от ума.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
17 минут назад, rool сказал:

Его и имею в виду. Поучить придумал, явно не от ума.

Быть добру на дорогах  ...да и везде

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Похоже я психов притягиваю к себе, вчера опять наезжали, надо наверное баллончик перцовый купить.

Наверное брат прав про низкий социальный статус водителя Газели))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
33 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Похоже я психов притягиваю к себе, вчера опять наезжали, надо наверное баллончик перцовый купить.

Наверное брат прав про низкий социальный статус водителя Газели))

И в чём суть предъявы была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня три выезда из двора на улицу и все в один проезд, то есть кто то должен кого то пропустить в узком месте. Днем полегче, вечером естественно машинами все забивают.

Высадил вчера жену с дочкой и поехал на заправку, что бы утром время не терять. 

На выезде встретился с легковушкой, где пассажиром сидел сосед по дому. Там метров 20 проезд между домами.

Я влево прижался к припаркованным авто, оставив справа от себя карман под легковое авто, куда они могли заехать и освободив мне проезд и потом смело дальше ехать по двору.

Водила тупо встал в проезде и стоит, я жестами показал, что бы он проезжал мимо меня по правому борту, тогда я проеду прямо и освобожу ему проезд дальнейший.

Сосед пассажир открыл дверь и стал орать на меня, что мы не в Англии и что я должен принять вправо! Ещё какие то проклятия выкрикивал, чем разозлил меня . Я подошел к водиле и предложил ему спокойно, что бы он проехал прямо и освободил мне проезд. Тот сидит как зомби и не разговаривает))

Вернулся в кабину, жду. Можно было сдать назад метров пять по зеркалам, потом принять вправо и возможно я бы влез на Газели в этот промежуток между припаркованными авто и они бы проехали прямо.

Но честно говоря сосед меня разозлил своей бычкой и хамством, тем более, что я никогда с ним не общался за все 16 лет жизни в одном доме и даже не здороваюсь с ним никогда, так как он не пытался как другие познакомится со мной.

Видимо презирает газелистов))

В итоге Акцент подперло сзади Вольво универсал и водила поехал мимо меня.

Сосед с перекошенным красным лицом(похоже датый) что то кричал мне через два стекла, как на прошлой неделе на парковке.

Я ему жестами и мимикой показал, что бы он ехал быстрее. Этот черт выскакивает, я не успел сигналкой закрыть двери, он открывает пассажирскую дверь и с перекошенным лицом кричит на меня, что то вроде "устроил парковку себе во дворе бычара")) 

Я на автомате убираю смартфон с пассажиского сиденья, что бы псих не кинулся в меня им и говорю, что бы он успокоился, а сейчас в полицию позвоню. Чувак сразу как то сменил тон , с презрением в голосе сказал-" да я знаю, что вызовешь, ты бычара" и хлопнул что мочи дверью. У меня аж адреналин пошел по жилам.

Мужику лет как мне или чуть старше, сын уже взрослый у него, часто приезжает к нему на байке или на авто поюзанном. Мужик то же всю жизнь типа байкер, иногда приезжает в экипировке на мото, иногда кореша приезжают на мото и он им травит байки как он вчера чуть не улетел в повороте итд. Не раз слышал их беседы, когда ковырялся в старой Газели своей по мелочи.

Думаю, чего он так бычил на меня, вроде вообще никогда не общались, а потом вспомнил, что раз вежливо попросил его сына переставить авто с "моего" места и тот стал хамить в ответ, но переехал. Правда было это лет 5-7 назад, но видимо детина 25 лет пожаловался тогда бате на меня и он затаил злобу, которую выплеснул вчера на меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
59 минут назад, Алексей Ф. сказал:

"устроил парковку себе во дворе бычара"

 

1 час назад, Алексей Ф. сказал:

с презрением в голосе сказал-" да я знаю, что вызовешь, ты бычара"

Он наверное из "блатных" и считает себя в авторитете, а ты и подобные тебе для него бычьё.  А на проверку, как правило, он окажется сам бычарой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
8 часов назад, Алексей Ф. сказал:

надо наверное баллончик перцовый купить.

У меня этот вопрос решился давно.Сейчас струйный вожу в кабине.До этого был с обычным распылом.Один раз достаточно было просто подержать балкончик в руках и учитель на крутом внедорожника BMW,сразу успокоился,а так бежал ко мне с другими намерениями.Он тогда начал отттормаживаться передо мной,ну я ему и всадил в зад.Видео выкладывал тут.Вобщем после того,как увидел балкончик и видеорегистратор,он просто сел и уехал(авто было без номеров).

Второй раз пришлось применить против нашего брата,Газелиста.Выбежал на перекрестке,стал орать на меня,попытался сломать зеркало,Я ему пшикнул чуть-чуть,он в свою кабину побежал,закрылся,Я подбежал и через открытое окно весь балон выпустил в его кабину.Можно было и сразу уехатьно был уже в состоянии аффекта.Конечно сам хапнул,но ему досталось хорошо.Поэтому второй балон купил струйный.

Возраст за 50 уже,поэтому махать кулаками как то не комфортно.Балончик очень действенное средство против неадекватов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Alex030569 подскажи модель баллончика.

Я то же уже не рыпаюсь со своим давлением, да и не был никогда великим бойцом))

Тогда же вечером припарковался на "свое место" и подошел ко мне сосед поздороваться. Он живет в том же подъезде, что и "байкер" . Мужик лет 40-ка, выпить не дурак на пару с женой, работает в Газпроме слесарем и на досуге грузчиком подрабатывает, с несколькими газелистами сотрудничает, вот и я его пару раз привлекал для погрузки.

В общем он живет на одной площадке с байкером и весной был у них конфликт, байкер ему на лестнице ударил битой по башке!!! Короче тот ещё придурок, так же можно убить человека. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
20 минут назад, Алексей Ф. сказал:

подскажи модель баллончика

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
52 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

@Alex030569 подскажи модель баллончика.

Я то же уже не рыпаюсь со своим давлением, да и не был никогда великим бойцом))

Тогда же вечером припарковался на "свое место" и подошел ко мне сосед поздороваться. Он живет в том же подъезде, что и "байкер" . Мужик лет 40-ка, выпить не дурак на пару с женой, работает в Газпроме слесарем и на досуге грузчиком подрабатывает, с несколькими газелистами сотрудничает, вот и я его пару раз привлекал для погрузки.

В общем он живет на одной площадке с байкером и весной был у них конфликт, байкер ему на лестнице ударил битой по башке!!! Короче тот ещё придурок, так же можно убить человека. 

Струйный,название "Шпага".Позже скину фото ,когда до кабины дойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

В общем он живет на одной площадке с байкером и весной был у них конфликт, байкер ему на лестнице ударил битой по башке!!!

Ты лучше за сидение биту положи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
6 минут назад, Валерий(69) сказал:

Ты лучше за сидение биту положи...

Битой можно и увечья нанести,за которые потом придется отвечать.

1 час назад, Alex030569 сказал:

Струйный,название "Шпага".Позже скину фото ,когда до кабины дойду.

@Алексей Ф. 

16600387803311203772410749112684.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Вроде лучше не струйные чисто, а как то аэрозольно-струйные, они и далеко и широко разбрызгивают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
11 минут назад, Vovka31 сказал:

Вроде лучше не струйные чисто, а как то аэрозольно-струйные, они и далеко и широко разбрызгивают. 

Аэрозольные,которые факелом,при порывах ветра могут и тебе самому попасть.Так же в закрытом помещении неудобны.Струйные бьют точно в цель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia

Вот тоже балончик применил

https://v102.ru/news/110057.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
46 минут назад, lostmedia сказал:

Вот тоже балончик применил

https://v102.ru/news/110057.html

Прикалывают эти "учителя" и прочие "блатные". Сначала быкуют, а когда получат отпор, то сразу побои снимают и в ментовку бегут))

Родственник когда работал в ДПС, то часто рассказывал, что подерутся на дороге, а потом в полицию бегут заяву писать кто первый написал тот и пострадавший))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...