Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ZAN57

Эгоисты, альтруисты, логики, неадекваты в городе и на трассах

Рекомендуемые сообщения

52RUS
Симбир, и слава богу. И без меня Д´Артаньянов хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симбир

Симбир, и слава богу. И без меня Д´Артаньянов хватает

поздно ты это понял...а  до Новосёлова ты как-то видел это иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Новоселов систематизировал и перевел на человеческий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В Тюменской области осудили водителя, который, по решению суда, стал виновником аварии, произошедшей 31 августа 2018 года. В тот день 43-летний отец десятерых детей двигался по трассе «Тюмень - Ханты-Мансийск». Мужчина перегонял КАМАЗ-цементовоз из Елабуги в город Пыть-Ях. ДТП произошло примерно в 11:20, на 250 километре автодороги, возе поворота на городское кладбище Тобольска. По версии следствия, водитель цементовоза объезжал стоящий в правой полосе автомобиль. В этот момент позади него в левой полосе двигался «Infiniti JX35». Увидев КАМАЗ, водитель кроссовера свернул на встречную полосу, по которой двигался грузовик «FAW». Избегая столкновения с ним, он пытался уйти на второстепенную дорогу, но по касательной всё же столкнулся с самосвалом. От удара машину разорвало на части. На месте погибли гражданская супруга водителя кроссовера и их 8-летний сын. Еще один 12-летний ребенок был госпитализирован со множественными травмами. Водитель «Инфинити» не пострадал. Известно, что семья возвращалась домой с отдыха в Крыму.

По первоначальной версии, которая была размещена на сайте ГИБДД, виновником признали водителя «Infiniti», который выехал на встречную полосу при обгоне. В сообщении говорится, что в салоне кроссовера находились дети, которые не были пристегнуты ремнями безопасности. Однако уже вскоре ситуация повернулась на 180 градусов. Водитель «Инфинити» из виновника переквалифицировался в потерпевшего и свидетеля. Следствие и суд длились чуть более 3 месяцев. 19 декабря 2018 года Тобольский городской суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя города Елабуга Республики Татарстан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц».

Информация размещена на сайте Прокуратуры Тюменской области: «Как следует из материалов уголовного дела, водитель перегонял транспортное средство – агрегат цементировочный на шасси Камаз из г. Елабуги в г. Пыть-Ях (ХМАО-Югра). 31 августа 2018 года около полудня на 250 км федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск, проходящем по территории г. Тобольска, он с целью объезда стоявшего автомобиля решил перестроиться из крайней правой полосы в левую. По версии следствия, водитель не уступил дорогу Infiniti JX, который по левой полосе двигался в попутном направлении в г. Радужный (ХМАО-Югра), северяне возвращались домой из отпуска. Возникла опасная ситуация. Во избежание столкновения Infiniti выехал на встречную полосу, чтобы затем уйти на второстепенную дорогу, но не успел. На встречной полосе Infiniti столкнулся с грузовым самосвалом FAW. В результате аварии на месте погибли 43-летняя сожительница водителя Infiniti и их совместный 8-летний сын. 12-летний сын погибшей от первого брака получил тяжкие телесные повреждения и остался жив. Водитель Infiniti в ДТП не пострадал. Подсудимый вину не признал, мер к возмещению вреда не принял. Суд назначил мужчине 4 года лишения свободы с отбыванием наказания и на 2 года 6 месяцев лишения его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами».

Водитель КАМАЗа свою вину не признал. Он рассказал, что перед перекрестком образовался затор из-за сломавшейся посреди дороги легковушки. Поток транспорта затормозил и медленно начал объезжать её. Мужчина тоже двигался в колонне и на небольшой скорости объехал препятствие. Водитель КАМАЗа говорит, что смотрел в зеркало во время маневра, и сзади никого не было. Когда он уже завершил объезд, то заметил, что позади произошло ДТП.

По словам очевидцев, «Инфинити» двигался со скоростью около 170 км/ч. Именно на такой отметке застыла стрелка спидометра кроссовера. По мнению пользователей соцсетей, водитель просто не смог удержать машину на дороге. Некоторые свидетели говорят, что дорога впереди была пуста и водитель мог уснуть за рулем, либо отвлекся от управления. Увидев неожиданное препятствие, он резко вырулил на встречную полосу. Свидетели говорят, что водитель кроссовера после ДТП признался, что двигался со скоростью около 120 км/ч. Он бегал вокруг машины, суетился, постоянно кому-то названивал, а потом и вовсе исчез, его не могли долго найти...

Пишет очевидец Макс Вавакин: "Скорость 170 была, водитель скорей всего не удержал авто и вот результат..."

Елена Ветелкина: "Куда надо было так торопится чтоб нестись со скоростью 170 км/ч? Говорят водитель куда-то вчера ушёл, не могли найти".

Наталья Золотавина: "Никто Финика не подрезал. КАМАЗ объезжал стоящую на полдороги четвёрку с включенным поворотником. Как говорит сам водитель финика, впереди него никого не было, зачем он вылетел на встречную? Фиг его знает..."
http://rusdtp.ru/72482-mnogodetnogo-otca-osudili-na-4-goda-za-gibel-v-dtp-zhenschiny-s-rebenkom.html#comment-id-1554439
Марина Иванова: "Ехать с Крыма с детьми в салоне, ни одного детского автокресла, дети не пристегнуты, и гнать на высокой скорости на круиз-контроле. Это каким безбашенным и беспечным надо быть? Себя под удар не подставил. Если ему Камаз помешал, что ж он зад Камаза не поцеловал, а полетел на встречку? Инфинити виноват, а невиновный человек попал. Сейчас бедного человека засудят из-за разгильдяйства другого. Ехать в машине с детьми и гнать! Водила Инфинити с головой вообще дружит? Водила Инфинити не отрицал, что его скорость 120 км/ч была, а разрешенная на этом участки всего вроде 60 км/ч."

Таким образом, 43-летний многодетный отец из Елабуги проведет 4 года в колонии-поселении. Водитель Infiniti настаивал на более строгом наказании для него. При вынесении приговора суд, вероятно, не учел, что на иждивении у мужчины находятся 10 несовершеннолетних детей, которые остались без отца, без его работы, которая была источником их полноценного существования. Ситуацию могла бы прояснить запись с видеорегистратора, но суду никто из свидетелей её не предоставил.


http://rusdtp.ru/72482-mnogodetnogo-otca-osudili-na-4-goda-za-gibel-v-dtp-zhenschiny-s-rebenkom.html#comment-id-1554439

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Водителю Инф тоже срок светит, особенно, если родственники убиенной им сожительницы подадут на него в суд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Не далее как в четверг еду по м7 в мск, еду бригадирю. 70км/ч, дорога позволяет, 4 полосы все дела. За Вязниками проезжаю светофор перед Коурково и упираюсь в фурянина, там как раз пошёл спуск, ну думаю сейчас разойдётся и я за ним еду 60-65, он не набирает и едет ещё меньше моего, ну подождал я и поехал опережать. Обошел и перед Коурково в свою кресерскую встаю, смотрю с обочины выходит ещё фура и сразу в ряд, я его ходом обошел и уперся в одиночку, но он шел так же 70 и отпустив его метров на 20 еду никого не трогаю. За Коурково на мосту догоняет меня первый фурянин, равняется со мной телегой и включает правый поворот. Я ещё подумал´ те чего прям сюда надо заехать или чего´, еще анекдот вспомнил про то как мужик просил другого подвинуться на рельсах чтобы сесть. Так это чудило пошел на мою полосу вжимая меня в отбойник. Ни сигнал, ни дальний никакой реакции не имел. Чудом я не втёрся в отбойник затормозив( благо хорошая резина и вес кг 500)

Я его с третьего раза всё таки оттормозил на обочину, говорю выходи чего скажу, он же засел в кабине как канарейка и выходить напрочь отказался и я так сейчас думаю к лучшему, контролировал я себя плохо в тот момент. Говорю, что ты делаешь не хороший человек, а он мне ´ну подумаешь подрезал чуть-чуть, я ж тебе поворотник показал, мог бы и пропустить´. Я ещё раз предложил ему выйти, и вновь получил отказ.

В последнее время у меня лично очень много претензий к водителям профессианалам, за всех конечно не скажу, но прям у половины в место мозгов маргарин. И если чайникам какие то выходки простительны ввиду отсутствия опыта и тд. то чего сейчас чудят эти ребята ни в какие ворота не лезет. Спокойно могут под тебя с обочины выйти на федеральной трассе, или тут же встанут в правой полосе потому как очередь ждет на заправку и таких случаев уйма

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERIAN409

Не далее как в четверг еду по м7 в мск, еду бригадирю. 70км/ч, дорога позволяет, 4 полосы все дела. За Вязниками проезжаю светофор перед Коурково и упираюсь в фурянина, там как раз пошёл спуск, ну думаю сейчас разойдётся и я за ним еду 60-65, он не набирает и едет ещё меньше моего, ну подождал я и поехал опережать. Обошел и перед Коурково в свою кресерскую встаю, смотрю с обочины выходит ещё фура и сразу в ряд, я его ходом обошел и уперся в одиночку, но он шел так же 70 и отпустив его метров на 20 еду никого не трогаю. За Коурково на мосту догоняет меня первый фурянин, равняется со мной телегой и включает правый поворот. Я ещё подумал´ те чего прям сюда надо заехать или чего´, еще анекдот вспомнил про то как мужик просил другого подвинуться на рельсах чтобы сесть. Так это чудило пошел на мою полосу вжимая меня в отбойник. Ни сигнал, ни дальний никакой реакции не имел. Чудом я не втёрся в отбойник затормозив( благо хорошая резина и вес кг 500)

Я его с третьего раза всё таки оттормозил на обочину, говорю выходи чего скажу, он же засел в кабине как канарейка и выходить напрочь отказался и я так сейчас думаю к лучшему, контролировал я себя плохо в тот момент. Говорю, что ты делаешь не хороший человек, а он мне ´ну подумаешь подрезал чуть-чуть, я ж тебе поворотник показал, мог бы и пропустить´. Я ещё раз предложил ему выйти, и вновь получил отказ.

В последнее время у меня лично очень много претензий к водителям профессианалам, за всех конечно не скажу, но прям у половины в место мозгов маргарин. И если чайникам какие то выходки простительны ввиду отсутствия опыта и тд. то чего сейчас чудят эти ребята ни в какие ворота не лезет. Спокойно могут под тебя с обочины выйти на федеральной трассе, или тут же встанут в правой полосе потому как очередь ждет на заправку и таких случаев уйма

Да,есть такое.Тоже замечал.Бывало и меня выдавливали  при обгоне.Профессионализм и уважение на дороге потихоньку уходит на нет.На поджопниках одна х...ета ездиет и на фурах скоро будет.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Да,есть такое.Тоже замечал.Бывало и меня выдавливали при обгоне.Профессионализм и уважение на дороге потихоньку уходит на нет.На поджопниках одна х...ета ездиет и на фурах скоро будет.

Понимаешь ли, 2 полосы в одну сторону, встречки нет, времени вагон, вытянул он перед мостом чтобы до меня доехать, с моста дальше спуск. Какого хрена надо? Езжай вперёд, ну в конце концов встань между нами с одиночкой, оттормозись встань сзади. Никто не поджимал его точно. Так нет же, как плять в танчики играют на компе, вообще чтоль последствия не отдупляют.

Хуже всего то что сделал он это специально, то есть нарочно. Игра с чужой жизнью. Но в то же время выйти и ответить за свои действия зассал. Всё таки понимает что сморозил херю. Надеюсь, но не уверен

Изменено пользователем 52RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симбир

Понимаешь ли, 2 полосы в одну сторону, встречки нет, времени вагон, вытянул он перед мостом чтобы до меня доехать, с моста дальше спуск. Какого хрена надо? Езжай вперёд, ну в конце концов встань между нами с одиночкой, оттормозись встань сзади. Никто не поджимал его точно. Так нет же, как плять в танчики играют на компе, вообще чтоль последствия не отдупляют.

Хуже всего то что сделал он это специально, то есть нарочно. Игра с чужой жизнью. Но в то же время выйти и ответить за свои действия зассал. Всё таки понимает что сморозил херю. Надеюсь, но не уверен

а окажись там парень погорячее ...вышел бы и зачистил тебе пятачину...как надо, за все эти  оттормаживалки-в кабину стучалки...ты бы в полицию побежал заяву писать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Симбир, иди проспись родной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Симбир, иди проспись родной

не хочу пока...рано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов
VALERIAN409,

На поджопниках одна х...ета ездиет и на фурах скоро будет.

Серьёзное заявление, тут как минимум половина на маленьких передвигаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну может водитель цементовоза и не прав, но ведь никто из нас не рассчитывает, что сзади кто то летит не 110 а все 170 км/час - ты просто не заметишь , как он подлетит к тебе за какие то секунды..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

.Профессионализм и уважение на дороге потихоньку уходит на нет.На поджопниках одна х...ета ездиет и на фурах скоро будет.

а было то уважение когда?

Я например от вас профисианалов, не меньше уворачивался, например у меня правило, обгоняя фуру жди подвоха, да и отношение данной последней фразой чётко высказал, для тя поджопник х.. та, ты для водителя легковой такой-же

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

VALERIAN409,Серьёзное заявление, тут как минимум половина на маленьких передвигаются

Чем круче тачка - тем быдлее водитель. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камал

Потому что , почти все профессионалы уже на пенсии, а за штурвалы фур села молодежь . Сами знаете с каким опытом и амбициями, так что для меня всё вполне логично.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Профессионализм и уважение на дороге потихоньку уходит на нет.На поджопниках одна х...ета ездиет и на фурах скоро будет.

Тоесть получается у водителей грузовиков нет поджопников, а у вод поджопников нет грузовиков, или они не рулят их.. шутка с долей правды..

 

По поводу дороги.. на колесах все кому не лень рулить или бабки плотить за кредит.. ну как в магаз зашёл, что в пробке что в кассу в очереди теже самые люди.. способные на любые поступки в зависимости от своего интеллекта.. на дороге, сейчас, каша! лучше уже не будет..

 

Я к примеру на подрезания и другие гадости матюгаюсь и не более (стораюсь), придерживаюсь правила трх Дэ.. было много чё в жизни.. человека ты не изменишь своей критикой или битьём его лица.. так как горбатого только, но вы в курсе.. обычно жалко время потраченное и нервы, а бывают ещё последствия до ментов и т.д. , лучше на в кабине послать, и предоставить эту возможность другим участникам дорожного движения, дурак дурака в потоке всегда найдёт..

 

Чем круче тачка - тем быдлее водитель.

 

Да нет.. быдло ездит на разных тачках..

Точнее будет так) Чем круче тачка по мнегию быдло тем уверенней он чувствует себя в своих поступках.. ну и безнаказанность порождает вседозволенность..

страшные люди.. жуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Есть у меня мужик хороший знакомый, давно уже на пенсии.. всю жизнь отработал на мегороде начиная с камазов.. последние лет десять на неоплне (своем) туристов катал по России ..

Дык вот встретились мы как то он мне рассказывает .. еду значит я на газели по трассе (была газель халтурил когда сначала на пенсию вышел) 80-85 где то.. куда ей больше.. ну вот сзади фуры поджимают.. и тут в 15-ый кричит один детский голос.. ты газель заи..ала уже так ехать..

Ну я.. дык обгони.. я быстрей не могу..

- Они ржут кто чё.. типа дома с бабкой сидел бы.. чайник.. и т.д.

Ну меня сбесило.. я им говорю.. ребята вы как со мной разговариваете? я вам в отцы гожусь.. по этой дороге (восьмерка) и другим начинал ездить не как вы щас кайфуете по асфальту да на машинах таких.. были бетонки иль насыпи, асфальта мало..

- а они пошел нА..

Как так, рацию выключил..

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

В последнее время у меня лично очень много претензий к водителям профессианалам, за всех конечно не скажу, но прям у половины в место мозгов маргарин. И если чайникам какие то выходки простительны ввиду отсутствия опыта и тд. то чего сейчас чудят эти ребята ни в какие ворота не лезет. Спокойно могут под тебя с обочины выйти на федеральной трассе, или тут же встанут в правой полосе потому как очередь ждет на заправку и таких случаев уйма          

 

Есть такое, и с каждым годом всё хуже... просто исчезло само понятие профи. Ну или исчезает... Оно и понятно- маленькие разрозненные владельцы АТП по 1-3 машины, никаких разборов и курсов там не бывает, как это было раньше в АТП. Если человек сдавал на категорию, он на повышение квалификации кучу инструктажей и зачетов проходил, как по ПДД так и по матчасти. И в каждом автопредприятии были инженеры по безопасности ДД и даже целые службы. Еду в прошлом году до Улья, попал в колонну с 3 пустыми автовозиками, а один наоброт с машинами в 2 этажа (по рации понял что пеезд из одного салона в другой). Что творят засранцы... Реально раза 3 в кювет чуть не выдавливали встречных и попутчиков...  И другие подставы... Этот с машинами... не понимаю, как машины не опрокидывают его при таком центре тяжести на его диких виражах...  По рации все на них орут матом, и весь день обсуждения (только в районе Серноводска мы разъехались и ещё часа 2 я их слышал), кто идет в автовозики. Я понял, что те, кого даже на стройку и маршрутки не взяли. А ведь это составная часть потока на трассах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Менял тут права... в кабинет  по электронной очереди, а на изготовление вызывают...причем фамилию называет выходящий с правами,шепотом.. он права получил,ему ваще все это уже не нужно...Толпятся харь 35 прям перед кабинетом,чтоб услышать...ну что сделаешь,участвую в этой групповухе...мирно жду ,смотрю на нервничающих...Мужики продляют,девочки получают вновь...на 35 человек примерно штук 5 стульев...девочки стоят и думают ,как скорее свою задницу на стул опустить...уходит в кабинет, все ей стул уже не нужен, оставляет на нем верхнюю одежду " на всякий случай"...при этом мужики "хорошо за 50 " стоят часами на ноге...мужик максимум 5 минут находится в кабинете; фото,роспись,пшел отсюда...девочки минимум в 4 раза дольше,выходят с идиотским счастьем на лице ,глядя в права , как на олимпийскую медаль...забыв назвать следующего...и она ведь сегодня прям за руль сядет...автокредит-то ей уже одобрили

Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


Я к примеру на подрезания и другие гадости матюгаюсь и не более (стораюсь), придерживаюсь правила трх Дэ.. было много чё в жизни.. человека ты не изменишь своей критикой или битьём его лица.. так как горбатого только, но вы в курсе.. обычно жалко время потраченное и нервы, а бывают ещё последствия до ментов и т.д. , лучше на в кабине послать, и предоставить эту возможность другим участникам дорожного движения, дурак дурака в потоке всегда найдёт..

Правильно ! Идиот в конце концов нарвется на "учителя" , а тебе то зачем это ? Куда ты спрячешь труп, опять же алиби придумывать )) Тем более сейчас почти в каждом авто регистратор и смартфон с камерой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

"Учитель".

ну вот причём тут это. Если подрезалки какие не связанные с реальной опасностью для жизни, можно и в кабине пробубниться, зачем обострять. Но на такие выходки не реагировать пока он кого на тот свет не отправит чтоли? Я проглотил, другой, третий, восьмого он в кювет скинет с семьёй как тут питерский Ваня хорохорился за то что едет не быстро и ему мешает. А там будет сопли на кулак наматывать и клятву давать, что так не будет больше никада делать. 

я надеюсь вам не надо объяснять в чём разница, сделать действие не специально и умышленно. яб посмотрел на вашу реакцию, когда бы вы шли спокойно в магазин, а такой чудик проходя рядом взял вас и толкнул в канаву. Ну а раз уж вы не упали, так вроде можно и дальше идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

52RUS, в магазине боятся толкаться , а сидя в железной коробке думают, что им не могут лицо набить))

Учить или нет , это личное дело каждого, но я лично уступлю эту миссию более подготовленному человеку)) А идиот дождется своего учителя рано или поздно.

На днях еду по КАД в первом ряду , впереди съезд в город , потом мой съезд в область на Мурманку.

Еду 80-90 км/час как обычно , но метров за 200 до первого съезда правый ряд начал немного тормозить, я не стал выезжать во второй ряд, так как скоро тормозить мне и съезжать.

В общем уже началась полоса съезда, я прибавил газу немного и этот момент какой то чувак лет 25-30  на Полоседане перестраивается со второго ряда в мой ряд и тормозит в пол , что бы вклинится в поток на полосе съезда!

Ну не идиот ли ? Я еле оттормозился, хорошо груза меньше тонны было и асфальт чистый.


Видимо прощелкал клювом нужный съезд

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Алексей Ф., так))? баян ,конечно...но христоматийный   

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

сегодня прям за руль сядет...автокредит-то ей уже одобрили

тёлки за рулём, не самое страшное явление, страшнее оголтелые малолетки, профессианалы и учителя, а бабы есть лучше чем мужики ездят, и даже не опотные внимательнее, чем пацан только прова получивший, умения ноль, а гонору на всю гашетку

Пенсионеры тоже страшное явление,

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...